В Назарово зарегистрированы случаи повторного заражения Covid-19

09.06.2021, 09:27   5 234 просмотра   26 комментариев
По данным Роспотребнадзора, за сутки в Назарово выявлено 11 новых случаев коронавирусной инфекции. Таких показателей на самом деле в городе не регистрировалось уже несколько месяцев. Не исключено, что это "разовый" рост в официальной таблице ведомства, но надежды на это у местных чиновников и врачей немного. Как ранее сообщало ИА Запад24, в соседнем Ачинске для больных Covid-19 уже разворачивают дополнительные койки на базе межрайонной больницы и в перинатальном центре. Медики не исключают, что в ближайшее время может возникнуть необходимость открывать ковидный госпиталь и в Назарово.

На очередном заседании оперативного штаба глава города Сергей Сухарев вновь обратился к жителям соблюдать действующие меры безопасности и поберечь себя от заражения коронавирусной инфекцией.

«У всех сейчас цель одна – не допустить распространения коронавирусной инфекции в городе. Надо отметить, что в последние несколько недель назаровцы немного ослабили свое отношение к соблюдению масочного режима. Часто можно увидеть в общественных местах, магазинах и аптеках, горожан без средств защиты. В этой связи, прошу всех ответственных лиц усилить разъяснительную работу среди коллективов организаций и предприятий и донести до каждого жителя нашего города, что не стоит расслабляться. У нас на территории отмечается рост заболеваемости COVID-19», - обратился к штабу глава города Сергей Сухарев.


Главный врач Назаровской РБ отметил, что в Назарово начали регистрировать случаи повторного заражения коронавирусной инфекцией. В некоторых из них заболевание протекает более тяжело и сопряжено с рядом осложнений.

«Соблюдать элементарные и простые правила, носить маску, особенно в общественных местах не требует особенных усилий. Зато этим мы оберегаем себя от инфекции. У нас никто не отменял масочный режим и поэтому я призываю всех поберечь себя от заражения коронавирусной инфекцией. Сегодня у нас стали известны случаи повторного заражения тех людей, которые осенью 2020 года перенесли это заболевание. Таких пациентов не много, но они есть. Добавлю, в городе с прошлой недели отмечается рост заболевания коронавирусной инфекцией», - проинформировал присутствующих на оперштабе главный врач Назаровской РБ Владимир Милицын.


Подводя итоги заседания оперативного штаба, глава города дал ряд поручений ответственным руководителям. Среди поручений необходимо будет продолжить контрольно-надзорные мероприятия, направленные на соблюдение ограничений по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. В учреждениях культуры и спорта при проведении мероприятий необходимо усилить контроль за наполняемостью залов и применением средств защиты.

Добавим, что жители Назарово, желающие защитить себя от заражения коронавирусной инфекцией, могут записаться на прививку от COVID-19. Сделать это можно через портал Госуслуг или по телефону поликлиники Назаровской РБ: 89631840844 с 08:00 до 17:00 в рабочие дни.

В Назарово зарегистрированы случаи повторного заражения Covid-19
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Назарово с 16 июня вновь открывается инфекционный ковидный госпиталь

15.06.2021

В городе Назарово могут вновь развернуть ковидный госпиталь

08.06.2021

В регионе зарегистрированы 225 новых случаев заражения Covid-19

23.06.2021

Комментарии

Нравится 46   Не нравится 5
Трезвый назаровец 09.06.2021, 10:18  

Если сам тов. Сухарев игнорирует правила ношения маски и носит её на подбородке, то как он может учить остальных назариев пользоваться маской???
Нравится 54   Не нравится 2
Чёрная плесень здравствуй 09.06.2021, 10:28  

Представляю что будет после трёхдневного голосования по выборам в Госдуму в сентябре.
Нравится 19   Не нравится 3
Зевс 09.06.2021, 10:55  

Чёрная плесень здравствуй,
Будет недельная попойка едросов
Нравится 4   Не нравится 32
библиотека 09.06.2021, 11:58  

Трезвый назаровец, Сухарев уже переболел будет вам известно. И маска ему просто вредна.Угрозу окружающим он не несет.Глупые вы люди.
Нравится 2   Не нравится 25
гостья 09.06.2021, 12:23  

Чёрная плесень, ничего не будет, если в помещение люди будут входить в масках -и не под носом, а как положено)), и не пытайтесь агитировать против; лично я обязательно пойду на выборы))
Нравится 46   Не нравится 0
Псих 09.06.2021, 12:50  

А из Ачинска сообщают работники ковид госпиталя что к ним поступают и привитые прививкой пациенты?! Что на это скажет глав врач!
Нравится 8   Не нравится 5
Счастья вам 09.06.2021, 12:57  

Цитата: гостья
лично я обязательно пойду на выборы))

И масочку напяльте получше. А лучше 2. И галочку поставьте там где нашепчут. И посмотрите обязательно на фото лидера нашего. А после свечей в церкви прикупите. Ну а потом можете купить кусочек рыбки красенькой ведь праздник великий. А если дорого, то мойвы можно. И потом ее на масле пожарьте на пальмовом и будет вам счастье
Нравится 13   Не нравится 19
Гость Костенамбур 09.06.2021, 13:11  

Ещё буквально несколько месяцев назад придя в больницу с явными симптомами ковида, ставили диагноз ОРЗ или ОРВИ с заявлением: в Назарово коронавируса нет, а о направлении на тестирование и подавно речи не шло. А тут бац, третья волна идёт. Скажите честно: провалилась прививочная компания и надо подстегнуть граждан быть подопытными, а лучший способ это запугать.
Нравится 36   Не нравится 0
Чёрная плесень здравствуй 09.06.2021, 13:12  

Цитата: гостья
и не пытайтесь агитировать против; лично я обязательно пойду на выборы))

Я тоже пойду, но убеждён, что голосовать нужно как раньше, то есть за один день. И результаты оглашать немедленно по каждому участку на основании протоколов. Иначе подтасовки, вбросы, мошенничество, приписки и прочие радости современной России.
Цитата: библиотека
Сухарев уже переболел будет вам известно. И маска ему просто вредна. Угрозу окружающим он не несет.Глупые вы люди.

В указе губернатора сказано об обязательном ношении масок для всех без исключения, значит носить маски должны все без исключения. Так понятно?
То что Сухарев переболел было понятно ещё 40 лет назад, а вот то что он до конца не поправился стало ясно когда он стал руководить городом.
Цитата: Зевс
Будет недельная попойка едросов

Как всегда за наш счёт.
Нравится 43   Не нравится 0
Чёрная плесень здравствуй 09.06.2021, 13:15  

Цитата: гостья
ничего не будет, если в помещение люди будут входить в масках

Дело в том, что носители вируса могут оставлять заражённым всё к чему прикасаются или на что они чихнули к примеру. Вирус на поверхностях предметов живёт достаточно долго. А после выборов в школу вернутся дети.
Нравится 33   Не нравится 0
Больше так не делай 09.06.2021, 13:18  

Цитата: библиотека
Сухарев уже переболел будет вам известно.

Женщинка, , да ты заголовок даже не прочитала, а уже бросилась искать губами ягодицу градоначальника. Ну зачем так то, ведь сказано, ПОВТОРНОЕ ЗАРАЖЕНИЕ!!!
Нравится 31   Не нравится 0
Марта Ольгус 09.06.2021, 13:27  

Цитата: Больше так не делай
Женщинка, , да ты заголовок даже не прочитала, а уже бросилась искать губами ягодицу градоначальника. Ну зачем так то

Это у них инстинктивно получается.
Нравится 12   Не нравится 1
Простое решение 09.06.2021, 13:33  

Цитата: Псих
А из Ачинска сообщают работники ковид госпиталя что к ним поступают и привитые прививкой пациенты?! Что на это скажет глав врач!

А то и скажу, быстрее стройте себе бункер, обнуляйтесь и вася кот.
Нравится 39   Не нравится 0
Тополиный пух 09.06.2021, 13:42  

Цитата: Чёрная плесень здравствуй
То что Сухарев переболел было понятно ещё 40 лет назад, а вот то что он до конца не поправился стало ясно когда он стал руководить городом.

Он походу и Матвеева заразил.
Нравится 28   Не нравится 0
Гость Читатель 09.06.2021, 13:44  

Цитата: библиотека
Сухарев уже переболел будет вам известно

Что за библиотека, которая читать не умеет, сказано-же, что люди повторно заболевают.
Нравится 6   Не нравится 13
Доброжелатель. 09.06.2021, 14:47  

Гость Костенамбур,
От именно, что запугивают таким образом народ, чтоб ставили прививки. А ведь изначально говорили сами, что её можно ставить не всем, а теперь ставят всем подряд не разбираясь можно тебе ее ставить или нет. Читала я про эту прививку что в организме она потом начинает мутироваться в клетках, а что потом с тобой или дальнейшим поколением будет даже неизвестно. Точно гоблин какие-нибудь ходить будут. 😀😀😀
Нравится 24   Не нравится 0
Не хорошо это, не красиво 09.06.2021, 14:48  

Цитата: Гость Читатель
Что за библиотека

Это такая потрёпанная библиотека, которую даже муж уже не читает. Вот она и срывает неудовлетворённость на простых назариях.
Нравится 3   Не нравится 4
оп 09.06.2021, 15:35  

библиотека,
а нас заставляют носить
Нравится 39   Не нравится 1
Геля 09.06.2021, 15:50  

В первую очередь в самой больнице навели бы порядок, ни один медик не носит маску, дезинфицирующих средств нет в больнице с начала года. Для сравнения - в любом павильончике, магазинах - есть.
А резкое увеличение количества заболевших - это видимо кто-то из бесстрашных, не признающих маски, вернулся откуда-то и начихал на всех.
Нравится 27   Не нравится 1
ПРОХОЖИЙ 09.06.2021, 18:37  

библиотека,
Так медики сказали. что повторно болеют ещё в более тяжёлой форме-масочку надо носить...
Нравится 38   Не нравится 1
ПРОХОЖИЙ 09.06.2021, 18:39  

Геля,
Это вы точно подметили-медики большинство без масок- грубейшее нарушение санитарного режима...
Нравится 5   Не нравится 7
Гадя 10.06.2021, 20:16  

Цитата: Трезвый назаровец
Если сам тов. Сухарев игнорирует правила ношения маски и носит её на подбородке, то как он может учить остальных назариев пользоваться маской???

А он должен учить??? Взрослых людей? Вы с головой вообще дружите?
Нравится 11   Не нравится 0
Гаде хрен в помаде 11.06.2021, 09:08  

Цитата: Гадя
А он должен учить???

Да нет конечно. Он сначала пусть сам научится.
Нравится 0   Не нравится 5
Гость Человек 11.06.2021, 22:05  

Это медработники который якобы привился ,а на самом деле продали вакцину и теперь проклянают тех кто её не поставил. Это новый вид камерчисаой деятельности и давольно прибыльный-вакцина востребована но только не у придурков.