Запад24

Красноярский подрядчик подводит с благоустройством дворовых территорий в Назарово

11.06.2021, 10:55   1 716 просмотров   2 комментария
В Назарово приступили к благоустройству дворовых территорий в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". На эти цели в этом году городу были выделены 7 миллионов рублей. Подрядчики определились по результатам проведенных электронных аукционов. Ими стали ачинский "Аккорд+", "Ачинское ДРСУ", "Комплексстрой" тоже из Ачинска, которого назаровцы знают по дорожным ремонтам, местная компания "Сибагросервис" и красноярская "БУСАВТОСЕРВИС", с которой и вышли проблемы.

Выиграв 7 дворовых территорий, в настоящее время к работам не приступили ни на одной из них. Более того, выходить на связь подрядчик не спешит и, скорее всего, контракт с ним будет расторгнут. В том случае, если такое произойдет, придется на их дворовые территории проводить аукцион заново. По словам чиновников, все определит следующая неделя, именно тогда и будут принимать окончательное решение. Тянуть дальше нельзя, признался руководитель УГХ Николай Матвеев.

Между тем, в оставшихся дворах, как рассказал Николай Владимирович, никаких проблем нет.

"В этом году участие в программе по благоустройству принимают 15 дворовых территорий, на 7 из них работа кипит - где-то выполнены только подготовительные работы, а где-то уже кладут асфальт. Вполне возможно, что на этих дворовых территория ремонт будет завершен в ближайшие две недели", - подвел промежуточный итог Николай Владимирович, общаясь с журналистами.


Не секрет, что собственники многоквартирных домов чаще всего выбирают именно дорогостоящие работы из основного перечня, куда входит установка бордюров и асфальтирование. На самом деле немногие дома могут позволить себе их выполнить за счет собственных средств из-за их дороговизны.

Напомним, в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" в 2021 году в Назарово будет благоустроено 14 дворовых территорий: Молодежная, д. 7"а", Молодежная, д. 8"б", Горького, д. 7, Чехова, д. 5, Ленина, д. 6"а", Чехова, д. 3, Ленина, д. 6, 30 лет ВЛКСМ, д. 92, 30 лет ВЛКСМ, д. 90, Арбузова, д. 83, К.Маркса, д. 44, 30 лет ВЛКСМ, д. 76, 30 лет ВЛКСМ, д. 85, Чехова, д. 14.

Планируется, что весь комплекс работ по благоустройству должен быть завершен к концу августа текущего года, и даже на тех дворах, где работы так и не начались еще. Принимать их будет специальная комиссия с участием чиновников, депутатов, коммунальщиков, общественников и собственников самих многоквартирных домов.

Добавим, с 23 июня в Управлении городским хозяйством начинается прием заявок от желающих принять участие в программе "Формирование комфортной городской среды" на следующий год. Планируется, что в 2022 году минимум еще 10 дворовых территорий будут благоустроены.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 36   Не нравится 1
О боже 11.06.2021, 13:44  

Господи, какой он страшненький, вот где природа отдыхает.
Нравится 0   Не нравится 9
библиотека 15.06.2021, 12:33  

"Господи, какой он страшненький, вот где природа отдыхает". Умным красота не нужна. Перспективный молодой человек. Сделали из него козла отпущения. Всю ответственность на него свалили. Как он все терпит. Он хоть отвечает на все вопросы, а где все остальные, которые получают в пять раз больше Коли? И вовсе он н страшненький, у него красивая открытая улыбка.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное