Запад24

В Назарово наконец достроили и открыли спортивную площадку у "Лидера"

11.06.2021, 15:48   2 835 просмотров   6 комментариев
В Назарово торжественно открыли спортивную площадку для подвижных игр у физкультурно-спортивного центра "Лидер". После выступления юных воспитанниц школы художественной гимнастики, которые открывали церемонию, к ее участникам обратилась председатель Назаровского городского Совета депутатов Ольга Мартус, которая выразила уверенность, что теперь, если у кого-то есть желание заниматься спортом, возможностей для этого стало еще больше.

"Сегодня нам очень радостно. Мы стоим на современной, новой площадке, которая позволит молодым назаровцам реализовывать свой потенциал. Еще большее количество детей и взрослых смогут позволить себе в дневное и в вечернее время заниматься спортом в нормальных, современных условиях, где все продумано до мелочей и отвечает требованиям безопасности", - подчеркнула Ольга Мартус.


В Назарово наконец достроили и открыли спортивную площадку у "Лидера"


Напомним, строительство площадки в 8 микрорайоне для подвижных игр началось еще в 2020 году, но по вине подрядчика объект так и не был принят полностью. Фирма ООО "ТЛК" некачественно выполнила часть работ: покрытие и нанесенную разметка, несоответствующее требованиям, им так и не оплатили, а контракт расторгли по соглашению сторон.

"В этом году министерство пошло нам навстречу и деньги, которые в прошлом году не доплатили подрядчику, нам вернули. На них мы все довели до ума и теперь очень рады, что появился такой современный объект хорошего качества. В целом, стоимость этой площадка составила 3 миллиона 30 тысяч рублей. Понятно, что большая часть этих средств - это краевые деньги и только 30 тысяч рублей - доля софинансирования из местного бюджета", - рассказал руководитель ДЮСШ Юрий Дивинец корреспонденту ИА Запад24.


В этом году у "Лидера" собираются построить еще и футбольное поле, причем, несмотря на 2-летнее строительство площадки для подвижных игр, его собираются полностью выполнить всего за пару месяцев, может чуть больше. Дело в том, что аукцион объявили только на текущей неделе, а к сентябрю, как сообщил руководитель отдела спорта и молодежной политики администрации города Лев Стариков, уже собираются принимать. Хотелось бы, чтобы надежды оправдались, но сомнения все-таки есть.

Между тем, на нее потратят очередные 3 миллиона рублей в рамках программы "Развитие физической культуры и спорта". После завершения строительства играть в футбол на ней сможет каждый желающий.

"Поле будет с искусственным озеленением. Пропускная способность этой площадки будет 28 человек единовременно. Также будет произведено ограждение площадки площадью 2700 кв.м. Играть в футбол сможет каждый желающий. Все это общедоступной будет, любой желающий сможет на этом футбольном поле поиграть. Здесь можно будет тренироваться по мини-футболу", - сообщил о ближайшей перспективе Лев Борисович.


Добавим, на следующий год городу Назарово будут выделены еще около 4 миллионов рублей. На них у "Лидера" собираются обустроить тренажерный городок и беговую дорожку протяженностью 150 метров с искусственным травмобезопасным покрытием.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 10
Курицы Дмитриева 12.06.2021, 12:16  

Хороший праздник устроили. Я там был в бинокль из Лексуса наблюдал. +1 спортивный объект в городе, это хорошо
Нравится 3   Не нравится 9
Прыщик Дмитриева 12.06.2021, 13:09  

Цитата: Курицы Дмитриева
Хороший праздник устроили. Я там был в бинокль из Лексуса наблюдал. +1 спортивный объект в городе, это хорошо

ПРавильно курочки, был... в бинокль наблюдал, петушка вашего Михаила видел, а вот его прыщик даже в биноукль трудно разглядеть
Нравится 7   Не нравится 12
МАРИЯ 12.06.2021, 16:52  

Прыщик Дмитриева,Что-то ты какой-то озабоченный- всё про прыщик говоришь-видать у самого такой-уж успокойся...
Нравится 15   Не нравится 1
Пипцу толстым хреном по лицу 14.06.2021, 08:24  

Макер листает объявления
И вдруг читает; "Муж на час"
И вот уже румянец лёгкий
И бабочки в районе стринг
Нравится 3   Не нравится 8
Курицы Дмитриева 14.06.2021, 10:06  

Цитата: МАРИЯ
Прыщик Дмитриева,Что-то ты какой-то озабоченный-

Связано ли это с активностью Солнца, эволюционным циклом Земли или еще с чем-то – тут мы не знаем
Нравится 12   Не нравится 0
ВОТ 29.06.2021, 17:34  

Почему Мартус использует на одежде официальную символику? Не соблюдает законодательство или не знает его? Ей подарили эту одежду, ведь такого нет в свободной продаже? Или она с чужого плеча сняла? Кто дарил? Был ли зафиксирован этот факт?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное