Назаровский врач Никита Синицин погряз в долгах и бегает от кредиторов

16.06.2021, 10:23   6 958 просмотров   41 комментарий
Назаровскому врачу Никите Синицину придется вернуть министерству здравоохранения Кузбасса еще один миллион рублей. Речь идет о единовременном пособии, которое Никита Сергеевич получил из средств областного бюджета в тот момент, когда заключил трудовой договор с ГБУЗ КО «Тяжинская районная больница», придя на должность врача травматолога-ортопеда. В рамках подписанного документа он должен был отработать 5 лет, но фактически не проработал и года, а потому должен был вернуть полученные средства, о чем ему пытались напомнить, но безуспешно. Эти обстоятельства были сообщены суду, куда с иском обратился Департамент охраны здоровья населения Кемеровской области.

"Уведомлением ГБУЗ КО «Тяжинская районная больница» от 29.05.2020 № было сообщено об увольнении Синицина Н.С. 04.06.2020 посредствам почтовой связи департаментом было направлено уведомление № о необходимости возврата полученного единовременного пособия в размере 1 000 000 рублей. Однако письмо не было получено и 17.08.2020 возвращено обратно в департамент. 04.06.2020 уведомление было направлено по адресу электронной почты, указанному в договоре. Ответ от Синицина Н.С. не последовал, на телефонные звонки не отвечает. С учетом изложенного, просят взыскать с Синицина Н.С. в пользу Министерства здравоохранения Кузбасса единовременное пособие в размере 1000000 рублей", - говорится в материалах суда.


Не исключено, что таким образом Никита Синицин пытается уклониться от возврата средств, которых у него давно нет, и как поступить в такой ситуации просто не знает. Впрочем, "бегает" он не только от кредиторов, но и от суда, куда не является, несмотря на то, что о дате и времени судебных заседаний его уведомляют в должном порядке. Тем не менее, Назаровский городской суд вынес заочное решение и в его отсутствие.

"Исковые требования Министерства здравоохранения Кузбасса (Департамент охраны здоровья населения Кемеровской области) к Синицину Никите Сергеевичу о взыскании выплаченного единовременного пособия в связи с расторжением трудового договора, удовлетворить.
Взыскать с Синицина Никиты Сергеевича в пользу Министерства здравоохранения Кузбасса единовременное пособие, полученное по договору от 28 августа 2019 года в размере 1 000 000 рублей. Взыскать с Синицина Никиты Сергеевича в местный бюджет государственную пошлину в размере 13200 рублей", - гласит вердикт суда.


Судебное решение может быть обжаловано.

Напомним, ранее Назаровский городской суд уже вынес решение о взыскании с врача Никиты Синицина средств в размере 854 960 рублей 70 копеек, неустойку за период с 10.06.2020 по 12.02.2021 в размере 212030 рублей 25 копеек, опять таки в бюджет Кузбасса, которые он получал на обустройство как врач, переехавший в населенный пункт численностью менее 50 тысяч жителей.

Добавим, в 2019 году назаровский врач Никита Синицин в погоне за миллионами уволился из Назаровской РБ и уехал в Тяжин Кемеровской области, но не прижился там и быстро вернулся домой.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Из-за сайта Госуслуги центр занятости населения Красноярска проиграл суд

06.05.2021

Глава Большеулуйского района за просрочку кредита в 1,3 рубля заплатит штраф 5 тысяч…

01.07.2021

Лесосибирец решил помочь с ремонтом двигателя и сам понёс убытки

21.07.2021

Комментарии

Нравится 75   Не нравится 96
Нина 16.06.2021, 12:33  

А разве можно личные проблемы человека выносить на обсуждение общественности, это ведь не оего профпригодности , а личное дело, не комильфо господа совсем не комильфо
Нравится 83   Не нравится 113
Вышибала 16.06.2021, 12:40  

Зачем такая громкая статья, порочащая замечательного врача?? У нас каждый второй в долгах перед банками и приставами! Противно читать! Зачем обнародуете документы? Оттого что у него долги, это его личная трагедия, но он не стал лечить хуже! Зачем устраиваете травлю на врача? Плюнет, уедет и будем опять "лечиться" у пьяного Каптюка
Нравится 26   Не нравится 54
Инкогнито 16.06.2021, 13:54  

Жаль, очень жаль что все теперь может быть достоянием гласности! Пусть он подаст в суд за распространение личной информации! А каптюка уже давно!!!! Пора уволить! Про пьянство не знаю, как он сейчас, но что хамит всем, это точно! Вы посмотрите какие очереди к хирургу женщине и к нему никто не хочет идти! Только вынужденно!
Нравится 26   Не нравится 55
Назаровец 16.06.2021, 14:52  

Ещё посадить додумайтесь за миллион. Итак врачей нормальных в Назарове нет,ещё и последних хотите изгнать. У кого в нашей стране нет кредитов и миллионных долгов?
Нравится 65   Не нравится 18
Ты не права малышка 16.06.2021, 15:16  

Цитата: Инкогнито
Пусть он подаст в суд за распространение личной информации!

Это ни личная информация. Такая информация есть в свободном доступе и ознакомиться с ней может любой желающий. Например на сайте службы судебных приставов. И это хорошо, так как после такой информации никто не станет давать ему в долг.
Нравится 23   Не нравится 57
врач 2 16.06.2021, 16:32  

не позорьте доктора!за что вы так?
Нравится 13   Не нравится 39
Охохоев 16.06.2021, 17:30  

Как это не спортивно. Ну не получилось, ну что теперь- это его личное дело. Еще один наглядный пример,что с земством связываться опасно,что Земской врач, фельдшер, учитель. Пускай и дальше не хватает кадров, зато нервы в порядке и такую погонь никто не пишет.
Нравится 51   Не нравится 1
Есть и другие позорники 16.06.2021, 17:52  

Цитата: врач 2
не позорьте доктора!за что вы так?

Хорошо, давайте вспомним про новую "Общественную палату" и новый "Экологический совет". Кто нибудь слышал, куда они все позашкерились, какого хрена вошли в состав если не собирались работать, когда у них проснётся совесть они извинятся перед горожанами и освободят место для нормальных общественников?
Нравится 55   Не нравится 10
Да пойми ты мать 16.06.2021, 17:55  

Цитата: Нина
А разве можно личные проблемы человека выносить на обсуждение общественности,

Ну мать ты даёшь. Личные проблемы это когда например в семье измена. А здесь проблема публичная. А раз уже и суд был, то тем более.
Нравится 50   Не нравится 6
Есть такое понятие 16.06.2021, 18:05  

Цитата: врач 2
за что вы так?

В долг не бери, а если должен-отдай.
Нравится 47   Не нравится 8
Всё как всегда по старому 16.06.2021, 18:28  

Цитата: Охохоев
Как это не спортивно. Ну не получилось, ну что теперь- это его личное дело.

Нет наше! Как так деньги взял а работать отказался. Это уже мошенничеством попахивает.
Цитата: Есть и другие позорники
Хорошо, давайте вспомним про новую "Общественную палату" и новый "Экологический совет". Кто нибудь слышал, куда они все позашкерились,

Как обычно. Сперва громко свистнули, а потом все вместе сдристнули. Но перед этим успели посадить пару десятков сирени.
Нравится 51   Не нравится 12
Подумай сама 16.06.2021, 18:51  

Цитата: Вышибала
Зачем такая громкая статья, порочащая замечательного врача??

Ну ты сама подумай. Этот врач бегает от кредиторов. Бег это хорошо, он продлевает жизнь. Особенно продлевает жизнь бег от кредиторов. Но если ты например, хочешь попасть к этому врачу на приём и стучишься в дверь, а он думает, что это пришли кредиторы и не открывает, что ты тогда будешь делать?
Нравится 22   Не нравится 2
нищий 16.06.2021, 19:17  

Вот так гонятся за холявой...Работал бы потихонечку-и здесь неплохая зарплата...
Нравится 6   Не нравится 11
Курицы Дмитриева 16.06.2021, 19:46  

Могу помочь Никитке деньгами. Под проценты низкие. Я людям всегда помогаю и иду навстречу
Нравится 9   Не нравится 4
Макеру двухпроцентному 16.06.2021, 20:09  

Цитата: Курицы Дмитриева
Могу помочь Никитке деньгами. Под проценты низкие.

Ну а что, вот это ты молодец Виктор Викторович. Давай помогай.
Нравится 0   Не нравится 27
OXYgEn 16.06.2021, 22:30  

Он уезжает опять, вы договорились, заявление в отделе кадров...
Нравится 1   Не нравится 9
Миша. 16.06.2021, 22:31  

Цитата: Макеру двухпроцентному
Цитата: Курицы Дмитриева
Могу помочь Никитке деньгами. Под проценты низкие.

Ну а что, вот это ты молодец Виктор Викторович. Давай помогай.

Да нужно помочь, врач то неплохой.
Нравится 1   Не нравится 8
Миша. 16.06.2021, 22:31  

Цитата: Курицы Дмитриева
Могу помочь Никитке деньгами. Под проценты низкие. Я людям всегда помогаю и иду навстречу

Помочь нужно, благое дело
Нравится 2   Не нравится 9
Миша. 16.06.2021, 22:32  

Цитата: Нина
А разве можно личные проблемы человека выносить на обсуждение общественности, это ведь не оего профпригодности , а личное дело, не комильфо господа совсем не комильфо

Не обращайте внимания, они все злые и завистливые.
Нравится 4   Не нравится 15
ПРОХОЖИЙ 17.06.2021, 00:59  

Курицы Дмитриева,
Уж не ври-помощник-ему могут родственники помочь...
Нравится 13   Не нравится 45
Наталия 17.06.2021, 01:58  

Вы в своём уме?считаете чужие деньги! А «журналисты» все грязные трусы на показ выставили,не зная абсолютно ничего.от куда и куда он бегает??из данной статьи врача сделали каким то мошенником!какое вам дело,сколько ему дали денег???вам дать забыли?ЛЮДИ В СЕБЯ ПРИДИТЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ!
Нравится 1   Не нравится 17
Назаровец 17.06.2021, 01:59  

Зависть, плохое чувство.живете на 10тысяч рублей в месяц,сидите на месте ,вот от этого и злые!!!
Нравится 2   Не нравится 20
Нищий 17.06.2021, 02:01  

Вы там в себе находитесь,нет?какие ещё кредиторы?😂😂😂😂😂😂Подумай сама,
Нравится 0   Не нравится 17
Нищий 17.06.2021, 02:02  

Подумай сама,

У вас фантазия просто безгранична.двери не открывает,прячется.
Нравится 3   Не нравится 37
Ксения 17.06.2021, 02:03  

А вас особо волнует его кошелёк?вы вместо того,чтобы тут писать,сходите денег лучше заработайте,а не в карман лезьте чужой!!!!Всё как всегда по старому,
Нравится 10   Не нравится 28
Бабушка 17.06.2021, 10:43  

Да не халявы он хотел!!! Как вы все не поймете, когда нет жилья своего , вот и идет молодежь на разные приманки!!! Ну не получилось в Кузбассе! А почему в Назарово ему не дадут этот чертов миллион на жилье как молодому специалисту?! Семья теперь страдает. Держись, Никита Сергеевич!!! Помню давно еще в девяностых, город лишился классного эндокринолога - Троховой Нины Александровны.... Тоже не дали нормальное жилье... жили в общаге то на Школьная 9, то в малосемейке на Кузнечной.... А город Омск сразу дал трехкомнатную... Вот так вот. Затравят врача, блин. Итак нормальных мало!!!
Нравится 37   Не нравится 0
Ксюша-хрен тебе из плюша 17.06.2021, 11:47  

Цитата: Ксения
вы вместо того,чтобы тут писать,сходите денег лучше заработайте

А куда сходить, не подскажешь?
Нравится 37   Не нравится 1
Пипцу толстым хреном по лицу 17.06.2021, 11:49  

Цитата: Бабушка
Семья теперь страдает. Держись, Никита Сергеевич!!! Помню давно еще в девяностых, город лишился классного эндокринолога

Все хорошие врачи давно уже в Израилях и Германиях. Пусть туда едет и начинает новую жизнь.
Нравится 8   Не нравится 0
.. 17.06.2021, 11:54  

Тяжин-тихий спокойный зеленый поселок,дороги чистенькие,бордюрки побеленные,ям,пыли и грязи нет.Если есть работа,то жить там куда приятнее.
Нравится 19   Не нравится 0
Илана 17.06.2021, 12:01  

Бабушка,знаю Никиту Сергеевича лично,вы с чего берет таку информацию,что его семья страдает?!?