Запад24

Николай Матвеев увольняется из УГХ ради кресла первого замглавы Назаровского района

18.06.2021, 15:46   5 810 просмотров   69 комментариев
Исполняющий обязанности начальника Управления городским хозяйством Николай Матвеев, так и не избавившись от приставки "и.о", написал заявление об увольнении по собственному желанию. На самом деле Николай Владимирович намерен продолжить подъем вверх по карьерной лестнице и сесть в кресло первого заместителя главы Назаровского района Галины Ампилоговой. По нашей информации, его кандидатура прошла все необходимые в таких случаях согласования, он может беспрепятственно занять кабинет напротив кабинета Галины Владимировны, осталось только заключить трудовой договор.

Примечательно, что Николай Матвеев решил стать ее правой рукой в непростой период в районе. Под угрозой срыва сегодня подготовка к очередному отопительному сезону, котельные в ряде территорий никто не ремонтирует.

Существует и целый ряд других проблем, которые предстоит решать, и в которых прежде Николаю Матвееву придется разбираться в кратчайшие сроки, более того, получать знания и опыт, скорее всего, будет самостоятельно. Все толковые работники давно разбежались подальше от администрации Назаровского района.

Остается надеется, что стремительный карьерный взлет с и.о начальника УГХ до первого заместителя на станет таким же стремительным полетом вниз без мягкой посадки.

Примечательно, что увольнение Николая Матвеева совпало со временем, когда в городе Назарово реализуются крупные проекты по благоустройству: сквер имени Марины Ладыниной, территория памятника "Скорбящая мать", идет ремонтная кампания по благоустройству дворовых территорий, где один из подрядчиков срывает контракт. И наконец реконструкция улицы Арбузова, затеянная Николаем Матвеевым и которой он так гордится, так и остается пока не завершенной.

Из собственных источников ИА Запад24 стало известно, что на место Николая Матвеева в Управлении городским хозяйством рассматриваются две возможные кандидатуры - бывший руководитель Александр Шахматов, который в настоящее время возглавляет ЕДДС, и работник УГХ Максим Ватлин, протеже самого Николая Владимировича, которого он будет стараться усадить в свое кресло после себя.

Напомним, прежний первый заместитель главы Назаровского района Сергей Евсеенко ушел в начале апреля и два месяца на его место в районе не могли подобрать кандидатуру.

Добавим, по имеющейся у нас информации, своим последним рабочим днем он просит считать 2 июля, а в кресло первого заместителя планирует сесть с 5 июля.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 17   Не нравится 11
Мишка желтушник 18.06.2021, 16:09  

Коля,тебе это зачем!??карьеризм плохое дело!
Нравится 113   Не нравится 1
Ротвейлер 18.06.2021, 16:28  

Разбомбил весь город, ничего не доделал, кроме повального спила деревьев, потом все бросил и съ...ся на повышение. Как так то? За такое минимум увольняют, а у нас в районе повышение дают. Заслужил!
Нравится 94   Не нравится 1
Топор 18.06.2021, 16:31  

И в городе разруху сделал и район на колени поставит. Одним словом единорос хр**осос.
Нравится 33   Не нравится 3
ссУ 18.06.2021, 16:48  

Во первых быть ои на протяжении такого длительного срока как то позорно. Вот и решил уйти. Второе, УГХ есть удобный буфер для администрации, она все время ни при чем. Ни глава, ни его зам. Во всем виновато УГХ. Ну и третье, район уже не спасти. Матвеев ничего не сможет сделать, это любому коню ясно. Словоблудие делу не помощник.
Нравится 49   Не нравится 1
Сопка 18.06.2021, 16:57  

Не#у я себе новость, блогер будет рад. Зря ты Колян свою шею в петлю подставляешь
Нравится 61   Не нравится 2
Колхозник 18.06.2021, 17:48  

Да ниче, в УГХ грабли на машине возил, щас в районе воду по полям повозит. Вся работа. Единственное Колек учти, что мужики деревенские совсем другие, могут и в рыло зарядить. Тем более такое просящее.
Нравится 64   Не нравится 0
Не норм 18.06.2021, 18:05  

Доведи контракты благоустройства до завершения и осенью свободен.
Нравится 46   Не нравится 1
ПРОХОЖИЙ 18.06.2021, 18:30  

Ему маску надо обязательно носить...
Нравится 51   Не нравится 1
Я 18.06.2021, 18:32  

А может,это Ампилогова в край навострилась, здесь она уже все похерила, надо продолжать в более крупном масштабе. А Матвеев по жизни мальчик для битья.
Нравится 59   Не нравится 0
Сетов 18.06.2021, 18:45  

Пока...блоки не уберет с обьездной дороги, не отпускать его ! Наделал..дел!
Нравится 22   Не нравится 2
Швондер 18.06.2021, 19:36  

Это какой-то позор!
Нравится 47   Не нравится 0
Нахлебник 18.06.2021, 20:09  

Насколько будет оправдан такой замысел, покажет время. Но на текущий момент, весь этот финт Колькиными ушами воспринимается как некое легкомыслие и опрометчивость. Да, можно понять амбиции, цель, возможность устроить спурт по карьерной лестнице. Но! Учитывая реноме Кольки, не завершенные задачи, уровень ожидаемых проблем и несоответствие их с компетенцией кандидата на новом месте - всё это никак не добавляет баллов в репутационную копилку Матвеева. Карьеристы - одни из самых ненадежных людей.
Нравится 19   Не нравится 2
Тень Сухарева 18.06.2021, 20:20  

Ушлый Колька теперь будет теребить районный бюджет и деревенских тёлок. Класс! Это всё о чём мог мечтать чекист..., но увы.
Нравится 38   Не нравится 1
Водитель 18.06.2021, 21:00  

Только не Шах-ма-та-ва!Ему на пенсию давно пора,он еле ходит,весь больной! Пусть в ЕДДС сидит и дармовые деньги получает за ничегонеделанье! Кстати,нехилые!
Нравится 16   Не нравится 0
Арина 18.06.2021, 21:27  

Пусть лучше молодых берет, а не как исаев, старыми пердунами обложился)
Нравится 35   Не нравится 1
страна советов 18.06.2021, 21:31  

Раньше за такие дела под ж..у пинком в лучшем случае,а теперь вверх по карьерной лестнице. Ну, район держись, Колян придет, порядок наведет!
Нравится 26   Не нравится 1
Евгений Викторович 18.06.2021, 21:36  

У Васи бобова недержание мочи, не подходите к нему близко
Нравится 7   Не нравится 5
Михаил Юрьевич 18.06.2021, 21:40  

Цитата: Мишка желтушник
Коля,тебе это зачем!??карьеризм плохое дело!

Колямба зачастил в Южный ездить к бывшему депутату в баньку париться или его там парят и пиво пьют с копчеными рыбьими головами от Яковлева Димы.
Нравится 11   Не нравится 1
Копченый 18.06.2021, 22:00  

Цитата: Михаил Юрьевич
Колямба зачастил в Южный ездить к бывшему депутату в баньку париться или его там парят и пиво пьют с копчеными рыбьими головами от Яковлева Димы.

Б*я, неужели и Кольку копченый глаз пропарили?
Нравится 32   Не нравится 0
Городской 18.06.2021, 22:03  

Ну все, одного сбагрили. Теперь район: держитесь.
Нравится 43   Не нравится 0
Гадя 18.06.2021, 22:04  

Скатертью дорога. Жалко правда назаровский район с таким деятелем.
Нравится 40   Не нравится 1
джек 18.06.2021, 22:08  

итересно, кто будет подписывать акты хищения бюджетных средств? по секрету скажу что есть заинтересованность неких людей публично наказать за деяния сие всех приложивших карман к государевым деньгам в нужное время. увы, лихое время ноне.
Нравится 3   Не нравится 11
Михаил. Д. 18.06.2021, 22:13  

Не надо нам Максима Вафлина этого протеже Колиного, нам Шахматова подавай, люди а люди получите Шахматова на блюде.
Нравится 15   Не нравится 1
Селянка 18.06.2021, 23:02  

Передайте Неколя, если он хочет большой и чистой любви, то пусть приходит вечером за сарайку
Нравится 28   Не нравится 0
МАРИЯ 18.06.2021, 23:13  

Что-то не очень мужичонка-не на что глаз положить-и на руководителя ну. ни как не тянет...
Нравится 26   Не нравится 0
Жигули 18.06.2021, 23:45  

Цитата: Михаил. Д.
Не надо нам Максима Вафлина этого протеже Колиного

Ну если идёт с целью разгрести помойку которую устроил Колька и поверивший ему Сережка, то пусть идёт. Но если же нет, то п#зда нам жители, так как то во что превратили город не подаётся описанию словами кроме матерных. Проблемы решать надо, но ещё и не тем составом типа Щербины и других управленцев. Ну и конечно нужны знания инженерные. Вопрос Ватлину если хочет руководить- что думаешь делать с дорогами в городе? Только не надо это ля-ля про отсутствие денег, болото и коронавирус.
Нравится 46   Не нравится 1
Трезвый назаровец 19.06.2021, 08:48  

Я ребята вот что думаю. Может и тов. Сухарев по сельскому хозяйству пусть попробует. С повышением по карьерной лестнице. Старшим помощником младшего конюха для начала. Ведь Коля Матвеев делов натворил с его согласия.
Нравится 16   Не нравится 1
Пьяный сельчанен 19.06.2021, 09:29  

Трезвый назаровец,
Сухарев уже был на должности в районе, страусы не прижились, пингвины улетели.
Нравится 61   Не нравится 0
Село 19.06.2021, 10:13  

Всё, трындец району! Офигителтную команду набрала Ампилогова!!! Кого берешь????? Всё нормальные люди уволились, наиработу к ней никто не идёт, набирает всякий сброд
Нравится 74   Не нравится 2
Рррр 19.06.2021, 11:43  

Вы чё!!! Куда! Не отпускать из УГХ. Ведь невооружённым глазом видно. Пришёл, наворовался и хочет свалить. Оставить в УГХ простым подсобным рабочим, дать метлу в руки (на большее не способен), завести уголовное дело. И пусть хреначит до того, пока или косяки свои не исправит или по решению суда на нары не пойдёт. А 50% заработка в казну города на компенсацию морального ущерба горожанам за все его антинародные действия. А если прокуратура подтянется, да раскрутить весь этот змеиный клубок то там целая бригада пособников собирётся. Матвеев с етлой, Сухарев с лопатой, Ищенко с лейкой. Вот это будет картина под названием "Кара Справедливости".