Полицейские "превысили полномочия" из-за отсутствия маски у назаровца

18.06.2021, 17:54   4 220 просмотров   54 комментария
В распоряжение редакции ИА Запад24 попало видео с участием полицейских, которые пытаются применить силу в отношении местного жителя, которого "поймали" на одной из центральных улиц города без маски. Огласив ему статью Административного кодекса о правонарушениях 20.6.1, которую он якобы нарушил, стражи порядка пытаются вытащить его из автомобиля. Автор видео уверен, что своими действиями полицейские явно превысили должностные обязанности, так как действующие ограничения не запрещают передвигаться по улицам города без маски.

Примечательно, что в рамках рейдовых мероприятий, которые проходят в городе Назарово с участием представителей административной комиссии и той же полиции, никому не приходит в голову "драться" с гражданами, которые и без того морально устали от пандемии.

Вряд ли губернатор Красноярского края Александр Усс, вводя ограничения, дабы пресечь распространения смертельно опасного коронавируса, имел ввиду поступать так, как представители МО "Назаровский".

Вместе с тем, как прокомментировали ситуацию в полиции, мужчина на видео попался в поле зрения стражей порядка в ТД "Виктория", где находился без маски. Ему было сделано замечание, на которое он не отреагировал, а после пытался скрыться на автомобиле.

"Данный мужчина был доставлен в дежурную часть полиции МО МВД России "Назаровский", где в отношении него был составлен протокол по статье 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях. Сотрудник полиции действовал в рамках установленного закона и своих полномочий", - прокомментировали полицейские корреспонденту ИА Запад24.


Основная мысль все ограничений, которые действуют на территории региона по рекомендациям Роспотребнадзора, прежде всего достучаться до людей и объяснить, насколько опасен ковид, предупредить, воздержать от сомнительных контактов, тем более "прямых", как с полицейскими, соблюдать социальную дистанцию и сделать прививку.

Напомним, по статистике о рассмотрении административных протоколов по статье 20.6.1 Назаровский городской суд чаще всего выносит предупреждения и за редким исключением карает более сурово.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


За повторное нарушение масочного режима лесосибирец заплатит 15 тысяч рублей

22.06.2021

В рамках ковидного рейда в Назарово бочки с квасом "изгнали" с улиц города

25.06.2021

В Назарово усилили контроль за соблюдением масочного режима

17.06.2021

Комментарии

Нравится 18   Не нравится 20
Благословенный 18.06.2021, 18:16  

Почему же тогда данные сотрудники без перчаток?
Нравится 8   Не нравится 11
Топор 18.06.2021, 18:36  

Что за хрень я просмотрел.
Нравится 51   Не нравится 3
Савелий 18.06.2021, 19:23  

Вы сначале тех хватайте, кто по телеку пистел, что вирус ковида не страшнее вируса гриппа, что маски это чушь полная, и вообще пондемия ковида это выдумки разных Билл Гейтсов, которые хотят извести русских. Или кишка тонка?
Ах, вам их имена не известны!? Называю - телеведушие Вова Соловьев и Дима Киселев, доктора знаменитые Мясников и Малышева, ...
Нравится 4   Не нравится 2
Пила 18.06.2021, 20:22  

Топор, я узнал голос-в авто жулик, которого менты принимали месяц назад за нанесение телесных повреждений, может мстят?
Нравится 4   Не нравится 8
Глас Народа 18.06.2021, 20:32  

А зачем ноги раздвигать пошире? А что,все требования полиции законны?Ну выписали постановление на месте!
Нравится 15   Не нравится 29
Народ 18.06.2021, 20:50  

А почему в магазине к нему претензий не было? Сидит мужик в своей машине и на тебе. Видео на центральное телевидение и этого полицейского наказать за превышение полномочий, чтобы остальным не повадно было
Нравится 47   Не нравится 10
Врач 18.06.2021, 20:54  

Ещё надо жёстче с нарушителями закона, как в Америке,тогда и жить будет легче. На законы все наплевали и их повсеместно нарушают.А автор пишет, что люди устали от пандемии.Кто устал и от чего ? Трудно одеть или надеть маску? Устали те, кто переболел или сейчас болеет.
Нравится 9   Не нравится 25
Www 18.06.2021, 21:06  

Объясните четко и ясно, за что применили силу??? Все непонятно здесь
Нравится 9   Не нравится 12
Валера 19.06.2021, 00:43  

А где предистория видео? Почему только конец как мужика садят в бобик? Второй сотрудник на сколько я заметил тоже снимает.
Нравится 26   Не нравится 11
Ксения 19.06.2021, 01:00  

Можно сказать, что товарищи полицейские просто от делать нечего подошли и стали докапываться. Вы серьёзно? Покажите начало истории. Сказали же, что мужчина был без маски в магазине. Может сотрудники не успели остановить его там, может он убежал. И они его настигли у авто. И такой смелый гражданин решил, что раз его там не поймали, можно теперь и видео записать и сказать какие полицейские плохие. Бедного дяденьку ни за что обвинили. Только вот по мне, ничего не бывает просто так. Нарушил, так отвечай. Представьте себя на их месте. Они выполняют свою работу. Если вы, например, только помыли пол, а я такая взяла и в грязной обуви прошлась по чистому. Вы же не будете молчать. Это ваш труд и вы начнёте ругаться. Так же и тут, только ситуация другая. Нужно уважать и себя и других, а не только себя. Есть указы носить маску. Так носите. Всем не нравится это. Все устали. Сотрудники лишь выполняют свою работу. Как и все, кто где-либо работает. И, если честно, такая себе тут физическая сила. Ну взял за руку и вытащил с машины. Попросили выйти, выйди и все. Чего строить из себя никому не нужного героя. Тут вы сопротивляетесь, а случись чего, звоните им же. Ну будьте уже людьми люди.
Нравится 58   Не нравится 10
Трезвый назаровец 19.06.2021, 08:36  

Цитата: Www
Объясните четко и ясно, за что применили силу??? Все непонятно здесь

Сотрудники полиции на основании указа губернатора Красноярского края потребовали от гражданина одеть средство индивидуальной защиты, то есть маску. Гражданин не выполнил законное требование сотрудников полиции, за что его необходимо доставить в отдел для дальнейшего разбирательства. При неповиновении сотрудникам полиции, к нарушителю может применяться физическая сила на основании "Закона о полиции".
Нравится 7   Не нравится 23
Прибыть в 314 кабинет 19.06.2021, 09:48  

Полицаи фашисты.
Нравится 12   Не нравится 20
Прибыть в 314 кабинет 19.06.2021, 10:31  

Ужасные времена наступили. Людей во всем мире и в России превратили в терпил, полицаи и власти фашизм устраивают.
Нравится 11   Не нравится 22
Прибыть в 314 кабинет 19.06.2021, 10:51  

Полиция за 30 серебренников готова в ж**у дать и маму продать
Нравится 3   Не нравится 16
мусорянск разбушевался 19.06.2021, 11:09  

Цитата: Прибыть в 314 кабинет
Полицаи фашисты.

Цитата: Прибыть в 314 кабинет
Ужасные времена наступили. Людей во всем мире и в России превратили в терпил, полицаи и власти фашизм устраивают.

Цитата: Прибыть в 314 кабинет
Полиция за 30 серебренников готова в ж**у дать и маму продать

О, мусоряхи сами на себя зстучали, на что только не пойдёшь, ради очередной провокации)))
Нравится 6   Не нравится 14
Чурил 19.06.2021, 13:19  

Понабрали дебилов....
Нравится 10   Не нравится 13
Полицаи 19.06.2021, 13:20  

Вот только на такое и способны менты, ещё бабушек дубинками на митинге бить.
Нравится 9   Не нравится 15
Страх то какой 19.06.2021, 13:21  

Товарищи, что ж это происходит. Скоро домой придут и почки вырежут...
Нравится 32   Не нравится 1
Я зол 19.06.2021, 13:53  

Да и забыл ещё за кабанов. И преступников которые их уничтожили.
Нравится 8   Не нравится 22
Гость Костенамбур 19.06.2021, 15:18  

Трезвый назаровец, даже если отбросить все конституционные и федеральные заморочки с правом президента передавать исполнительной ветке власти права законодательной, и издание губернатором подобных указов, а сосредоточиться на самом указе и внимательно его прочитать, то становиться ясно, что никаких конкретных требований где, как и куда надета эта маска, нет. Есть лишь туманные фразы типа использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, а как их использовать разъяснений нет. Тут просматривается явное превышение.
Нравится 9   Не нравится 11
Полицейские 19.06.2021, 15:54  

Цитата: Прибыть в 314 кабинет
Полицаи фашисты.

Сама фашистам, Мы Полицейские. Дима Медвежонок наш вождь
Нравится 11   Не нравится 13
Полицейские 19.06.2021, 15:57  

Цитата: Страх то какой
Товарищи, что ж это происходит. Скоро домой придут и почки вырежут...

Кому нужна твоя алкогольная почка, уймись Ирод, тебе и так осталось немного жить с разрушенной печенью.
Нравится 9   Не нравится 14
Полицейские 19.06.2021, 15:59  

Цитата: Полицаи
Вот только на такое и способны менты, ещё бабушек дубинками на митинге бить.

Дурак ты на всю голову балбес, мы защищаемой и охраняемых, защищаемой граждан от таких дебилов как ты и охраняемых от таких предурков как ты.
Нравится 31   Не нравится 3
Савелий 19.06.2021, 17:21  

Ксения, .... а Вы уверены, что полицейские правду говорят. Где представитель магазина? Где кадры видионаблюдения в которым мы бы смогли увидить, что этот мужик действительно нарушал масочный режим?
Да, он сидел в автомобили без маски ... И что? Автомобиль его собственность, он в автомобили один.
Дело в том, что используя бездоказательно Закон о нарушение масочного режима можно ради мести оболгать любого. Есть накое понятия - призумция невиновности. И если мужик отрицает, то нужны доказательства его виновности. Я их не вижу. Правда при этом ещё нужно помнить, что даже признание обвиняемого не может быть основой доказательства преступления.
Нравится 27   Не нравится 5
Савелий 19.06.2021, 17:36  

Врач, "Ещё надо жёстче с нарушителями закона, как в Америке,тогда и жить будет легче.
Нравится 37   Не нравится 3
Макердосу хреном по носу 19.06.2021, 18:02  

Цитата: Гость Костенамбур
никаких конкретных требований где, как и куда надета эта маска, нет. Есть лишь туманные фразы типа использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, а как их использовать разъяснений нет.

Не дуркуй, вот же чётко и ясно написано:

Согласно информационному письму МР 3.1.0140-18. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. Неспецифическая профилактика гриппа и других острых респираторных инфекций. Методические рекомендации (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 10.12.2018) МР 3.1.0140-18

БАРЬЕРНЫЕ СРЕДСТВА ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ПЕРЕДАЧИ ВОЗБУДИТЕЛЕЙ ОРИ ВОЗДУШНО- КАПЕЛЬНЫМ ПУТЕМ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Медицинские маски.

Правила использования медицинских масок.

1. Медицинскую маску используют однократно.
2. Надевать маску следует так, чтобы она закрывала рот, нос и подбородок, и плотно фиксировалась (при наличии завязок на маске их следует крепко завязать). Если одна из поверхностей маски имеет цвет, то маску надевают белой стороной к лицу.
3. При наличии специальных складок на маске их необходимо развернуть, а при наличии вшитой гибкой пластины в области носа, ее следует плотно.

И суды при вынесении решений руководствуются именно этими правилами.
Нравится 11   Не нравится 2
Трезвый назаровец 19.06.2021, 19:30  

привился от одной короны
потом привился от другой
и как то знаете втянулся
стал прививаться просто так
Нравится 20   Не нравится 7
Михаил. Д. 19.06.2021, 19:50  

Полицейские молодцы, четко, законно и понятно объяснили не далёкому человечку он не понял и на законных основаниях применили физическую силу к местному неоднократно судимому уголовнику.
Нравится 0   Не нравится 9
Гость Костенамбур 19.06.2021, 22:52  

Макердосу хреном по носу,
Ой ли, в указе ссылки на этот документ нет, поэтому идите лесом...
Нравится 1   Не нравится 9
Гость Костенамбур 19.06.2021, 22:57  

Михаил. Д.,законно и понятно объяснили их непонятные и незаконные требования, молодец, вот ты выдал.