В Назарово подрядчики схалтурили во время ремонта во дворах

22.06.2021, 16:57   4 241 просмотр   22 комментария
В Назарово из 7 дворовых территорий, где подрядчик своевременно приступил к благоустройству, в рамках программы "Формирование комфортной городской среды", только 2 двора были приняты без замечаний - Чехова, 14 и 30 лет ВЛКСМ, 85. Еще на трех дворовых территориях - Горького, 7, 30 лет ВЛКСМ, 76 и Карла Маркса, 44 подрядчик откровенно схалтурил. Где-то асфальт клали прямо в дождь, где-то бордюры не закрепили, а где-то уровень асфальтового покрытия подняли настолько, что вода пошла в подъезды.

"В целом мы довольны, что существует такая программа существует, и у нашего двора появилась возможность благоустроить его. Мы очень довольны, что у нас теперь новое дорожное покрытие Есть некоторые замечания, но которые, я думаю, подрядчик устранит. Это по поводу бордюрного камня, который недостаточно закреплен, надо решить вопрос с уровнем асфальта и необходимо дополнительно укатать, уплотнить асфальтовое покрытие", - поделилась мнением с журналистами Ксения, старшая по дому 44 по улице карла Маркса.


Таким, образом три двора после завершения там работ, так и не приняли. Во дворах двух домов по улице Молодежная работы пока еще в полном разгаре.

Всего этим летом, в рамках программы по благоустройству, новый асфальт должен появится в 14 дворов территориях, однако в половине к работам так и не приступали. Подрядчик, который выиграл аукцион "пропал". Еще 10 дней назад с ним собирались расторгнуть заключенный муниципальный контракт, но чиновники так этого и не сделали, продолжая терять время.

"К великому сожалению, с компанией "БУСАВТОСЕРВИС" большой вопрос. По всей видимости, будем расторгать, существующий муниципальный контракт и проводить выбор подрядной организации вновь, что скажется не только на настроении жителей, но где-то мы также потеряем и в объемах. Но в любом случае, я уверен, что мы все сделаем качественно и в срок. Время у нас еще есть. Пока только середина июня", - отметил руководитель УГХ Николай Матвеев в разговоре с журналистами.


Примечательно, что в этом году работы по благоустройству дворовых территорий, похоже, больше не интересуют депутатов Назаровского городского Совета. По крайней мере в работе приемной комиссии никого из депутатов не было. Не было представителей общественности, местных обществ инвалидов, которые в последние годы активно включались в эту работу.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Этим летом на ремонт дворов в Назарово потратят 7 миллионов рублей

20.05.2021

Красноярский подрядчик подводит с благоустройством дворовых территорий в Назарово

11.06.2021

В Назарово на благоустройство Березовой рощи потратят еще 15 млн рублей

08.06.2021

Комментарии

Нравится 26   Не нравится 1
Культура 22.06.2021, 19:40  

Общественным инвалидным организациям не сообщили о приемке. Сделали все втихую
Нравится 17   Не нравится 1
Захар 22.06.2021, 20:16  

Ну чё париться то. Специалисты ведь! Должны с первого раза делать! А не переделывать за собой же!!!
Нравится 45   Не нравится 1
Всё нормально будет 22.06.2021, 20:28  

КОЛЯН ЩАС ВСЁ ПОДПИШЕТ ПОД ДЕМБЕЛЬ
Нравится 22   Не нравится 5
Ряженка 2% 22.06.2021, 20:53  

Цитата: Культура
Общественным инвалидным организациям не сообщили о приемке. Сделали все втихую

Надо что бы ряженые пришли, посмотрели на асфальт и крикнули любо, любо, любо. Вот тогда считай всё.
Нравится 42   Не нравится 1
Егор 22.06.2021, 21:33  

Колян Наливкина напоминает, такой же суетной и бестолковый. Коляна можно показывать за деньги европейцам и американцам как собирательный образ чиновника новой России. Необразованный в своей сфере бракодел. Можно также предлагать экстрим по городу в белых носках.
Нравится 15   Не нравится 4
Интересно. 22.06.2021, 21:55  

Цитата: Ряженка 2%
Цитата: Культура
Общественным инвалидным организациям не сообщили о приемке. Сделали все втихую

Надо что бы ряженые пришли, посмотрели на асфальт и крикнули любо, любо, любо. Вот тогда считай всё.

А это кто такие, Калямбу знаем, вафлина знаем, а кто такие ряженые суженные.
Нравится 24   Не нравится 1
Рита 23.06.2021, 07:44  

Так во всем городе халтура и отмывание денег! Чего тут не ясно. Посмотрите возле ВОДОКАНАЛа и РОССЕЛЬХОЗБАНКа - это же ужас!!!! Асфальт высыпался. как песок, тротуары-то что? Вообще, удивительно, что за это никто не наказан. Деньги бюджетные, налево-направо расфуговывают, извините, в гавно и ...тишина. Ну, а если копейку налога не заплатишь - СТРОГИЙ МИРОВОЙ СУД, самый
Нравится 22   Не нравится 0
Не любо ни хрена 23.06.2021, 08:12  

Цитата: Интересно.
А это кто такие, Калямбу знаем, вафлина знаем, а кто такие ряженые суженные.

Вот многие смеются над ряжеными, а всё почему. А потому что они нацепят на себя побрякушек непонятных и сами себе звания дают. Зачем вы это делаете. Ведь по сути казаки это неплохо. Вот на юге России казаки держат порядок в станицах и курортных городах. И их там уважают. А наши то чего. Ну сними ты эти жестянки да погоны полковничьи и глядишь народ перестанет смеяться. Начни бороться с наркотой, глядишь и помогать начнут. Дай отпор тем кто парки и улицы города уничтожил, так и уважать будут. Нет же, ходят Сухареву в глаза заглядывают, пытаются его желанья угадать. Не удивлюсь, что там половина в Единой России состоит.
Нравится 2   Не нравится 15
Казак 23.06.2021, 09:33  

Цитата: Не любо ни хрена
Цитата: Интересно.
А это кто такие, Калямбу знаем, вафлина знаем, а кто такие ряженые суженные.

Вот многие смеются над ряжеными, а всё почему. А потому что они нацепят на себя побрякушек непонятных и сами себе звания дают. Зачем вы это делаете. Ведь по сути казаки это неплохо. Вот на юге России казаки держат порядок в станицах и курортных городах. И их там уважают. А наши то чего. Ну сними ты эти жестянки да погоны полковничьи и глядишь народ перестанет смеяться. Начни бороться с наркотой, глядишь и помогать начнут. Дай отпор тем кто парки и улицы города уничтожил, так и уважать будут. Нет же, ходят Сухареву в глаза заглядывают, пытаются его желанья угадать. Не удивлюсь, что там половина в Единой России состоит.

Огорчительно больно читать ваши не разумные строки, но Казаки это Казаки, чтоб стать Казаков вы, должны доказать что этого достойны, не только чтоб ваши предки были Казаками, а что вы, можете быть Казаками и Казак не состоит не в одной партии, Союз Казаков России разъясняет Так: Казак не дорлжен состоять членом ни одной партии.
Нравится 27   Не нравится 1
Ряженым-напомаженым 23.06.2021, 10:01  

Цитата: Казак
но Казаки это Казаки,

Не может быть, вот оно чё. А я думал казаки это не казаки.
Цитата: Казак
чтоб стать Казаков вы, должны

Я не Казаков, вы меня с кем то спутали.
Цитата: Казак
Казак не дорлжен

Чего не ДОРЛЖЕН, знать русский язык? Что это за слово ДОРЛЖЕН? Вы наверное румынский казак, Макер ты что ли тут стрингами трёшься? А ну пошёл отсюда!!!
Нравится 43   Не нравится 1
Не бреши собака 23.06.2021, 10:09  

Цитата: Казак
чтоб стать Казаков вы, должны доказать что вы, можете быть Казаками и Казак не состоит не в одной партии,

Ну то, что казак не состоит ни в одной партии я доказать конечно не смогу. Я видел как казаки в прошлом или позапрошлом году хлестали нагайками в Москве на площади безоружных людей. И милиция при этом стояла в стороне и смотрела. Вот тебе и казаки "не состоящие ни в одной партии".
Нравится 20   Не нравится 2
Ниндзя 23.06.2021, 10:18  

Цитата: Казак
Огорчительно больно читать ваши не разумные строки, но Казаки это Казаки, чтоб стать Казаков вы, должны доказать что этого достойны, не только чтоб ваши предки были Казаками, а что вы, можете быть Казаками и Казак не состоит не в одной партии

Не, все понимаю, «Казаки это Казаки» , «чтоб стать Казаков, вы должны доказать что этого достойны» и другое очень хорошо вас характеризует. Но объясните зачем вы безграмотные лезете во всякие дырки? Если нихера не понимаете в этом?
Нравится 32   Не нравится 0
Вопрос ряженке 23.06.2021, 11:01  

Цитата: Казак
доказать что этого достойны, не только чтоб ваши предки были Казаками, а что вы, можете быть Казаками

***
Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:
«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»,
вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из говна,
«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,
«Тында — город побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз»,
стикер «Ельцин-*****ас»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»,
группа крови, и Ай-Пи,
и пацифик на цепи.

Поскользнулся вдруг казак...
И медальками — херак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.

Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:
Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест
«Город Прага», «Город Брест»,
«Полковая медсестра»,
«Детство — чудная пора»,
«Эсперанто», «ЦСКА»,
личный номер лесника,
запонки к военной форме,
«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,
«Похудей за пять минут»,
Молодежный клуб «Сохнуд»,
«КГБ», «Почетный донор»,
«Частный фонд Елены Боннер»,
«Фестиваль чеченской моды»,
номерок фидошной ноды
хоть медалькой, хоть значком
поделитесь с казачком!
***
Леонид Каганов


А у тебя конкретно какие значки имеются?
Нравится 23   Не нравится 0
Дурнопьян энтакий 23.06.2021, 11:04  

Цитата: Казак
Огорчительно больно

Больно? Это ты ещё пендаля не получал, хотя мужики на хуторах гутарят, что пора бы.
Нравится 10   Не нравится 1
Ну ка заканчивай не по русски 23.06.2021, 11:39  

Цитата: Казак
Казак не дорлжен состоять членом

Ты мил человек гутарь по нашенски, а то мы тя нагайкой так отходим што в седло не вскочишь.
Нравится 20   Не нравится 0
Вопрос дня 23.06.2021, 11:49  

Цитата: Казак
Огорчительно больно читать ваши не разумные строки, но Казаки это Казаки,

Я понимаю, казаки это весело, это смешно и поднимает настроение. Но чем казаки могут помочь при приёмке асфальта. Если только убрать то что лошадь навалила?
Нравится 4   Не нравится 1
Тааак... 23.06.2021, 12:24  

Ниндзя, что вы сделали чтобы стать ниндзей? Есть ли у вас специальная партия и как в нее можно принимают?
Нравится 40   Не нравится 1
Дед Архип 23.06.2021, 12:39  

Казаки на подсосе у едросов, песни там попеть, да байки про казацкую стать прогнать по праздникам. Одним словом ряженые
Нравится 11   Не нравится 1
Ниндзя 23.06.2021, 13:43  

Цитата: Тааак...
Ниндзя, что вы сделали чтобы стать ниндзей? Есть ли у вас специальная партия и как в нее можно принимают?

Ниндзя это Ниндзя. Стать ниндзей нельзя родившись от Казака. Стать ниндзей можно лишь победив трёх казаков. Одеваться как попугай тоже нельзя
Нравится 3   Не нравится 6
Топор 23.06.2021, 16:38  

Евгений Александрович убери этих Ухты ров и будет тебе счастье.
Нравится 1   Не нравится 12
Собака лает, караван идёт 24.06.2021, 08:02  

У вас теперь в каждой проблеме городской, будут казаки виноваты? Нашли крайних. Что за бред пишите.
Нравится 26   Не нравится 1
Да брось ты попой тарахтеть 24.06.2021, 10:10  

Цитата: Собака лает, караван идёт
У вас теперь в каждой проблеме городской, будут казаки виноваты?

Никто вас не винит. Над вами потешаются. А что вы у администрации на подсосе, так это не секрет.