Запад24

В Назаровском отделе рыбнадзора новый руководитель - Виталий Рогачев

25.06.2021, 16:57   5 277 просмотров   31 комментарий
После увольнения по собственному желанию начальника Назаровской межрайонной инспекции по охране водных биологических ресурсов Михаила Судакова из-за прошлогодней скандальной истории с его братом, который был задержан с незаконной добычей, в мае этого года на его место пришел молодой 30-летний Виталий Рогачев. С детства Виталий Вадимович грезил охотой и рыбалкой, куда его всегда брал с собой отец. Свою профессию он тоже выбрал не случайно. В интервью ИА Запад24 Виталий Вадимович отметил, что его профессия - защищать то, что ему дорого с малых лет и такая работа ему в удовольствие.

"Почти каждый день мы проводим рейдовые мероприятия. Ловим браконьеров, которые сознательно идут на преступления и наносят тем самым непоправимый порой вред природе и водоемам в частности. Они должны понести за это справедливое наказание", - уверен Виталий Рогачев.


Не называя имен и фамилий, молодой руководитель рассказывает, что бывает, когда с незаконным уловом попадаются "крутые" бизнесмены, хорошо известные в Назарово, Ачинске и других городах края, но пойманные с поличным, как правило, ведут себя смирно, но бывают исключения, и тогда приходится вызывать полицию.

Поведение своего прежнего начальника Михаила Судакова, который оказался замешанным в некрасивой истории, нынешний начальник Назаровского межрайонного отдела комментировать отказался, единственное, что было им отмечено, что Судаков жесткий человек, одним словом - начальник.

Стоит отметить, что Виталий Рогачев сидит в кресле с приставкой "и.о.", далее будет конкурс, который определит на эту должность постоянного руководителя. Виталий Вадимович еще не решил, будет ли он принимать в нем участие. Ему сложно выбрать между кабинетной жизнью и вольной на природе.

Единственное, в чем он абсолютно уверен, это в том, что начальник, который придет, должен быть честным.

Добавим, в Назаровский межрайонный отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов входят 9 районов западной группы районов края, которые контролируют всего около 5 человек, проживающие тоже на территориях. Среди них Ачинск, Шарыпово, Назарово и Ачинский район.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 29   Не нравится 2
так так 25.06.2021, 17:13  

Еще один ЧЕСТНЫЙ, старичков с удочками ловить будет,....бывало проснется в 2 часа ночи......и больше ни спать ни кушать не может.
Нравится 16   Не нравится 2
Рогатка 25.06.2021, 17:20  

Короче это такой же. Охоту, рыбалку ему подавай... Толку не будет...
Нравится 16   Не нравится 2
Директор пляжа 25.06.2021, 17:25  

Так я его видел на Чулыме, сети ставил. Хана рыбкам и зверятам
Нравится 21   Не нравится 6
Свободный человек 25.06.2021, 17:32  

Человек должен иметь право рыбачить где хочет и когда. Люди, будьте свободными. Долой цепи диктатуры
Нравится 10   Не нравится 11
СИЗО . 25.06.2021, 18:08  

Цитата: Свободный человек
Человек должен иметь право рыбачить где хочет и когда. Люди, будьте свободными. Долой цепи диктатуры

Не не получится, ты возмутитель спокойствия,призываешь к действиям против государственного строя, ты должен понести наказание, сам в тюрьму придёшь или на автозаке заехать.
Нравится 74   Не нравится 4
Закон 25.06.2021, 18:57  

Попробуй подьехать на машине к берегу реки,озера с рулеткой бегают ,наплодили антинародных законов и нашли бездарных исполнителей! Мы против браконьерства,но не за подьезд 200м.Кто настроил дома,дачи перекрыв прибрежную зону,на них не действуют эти законы! А ,для народа ...статьи,штрафы!
Нравится 42   Не нравится 0
Рыбаки 25.06.2021, 19:06  

Цитата: Закон
Попробуй подьехать на машине к берегу реки,озера с рулеткой бегают ,наплодили антинародных законов и нашли бездарных исполнителей! Мы против браконьерства,но не за подьезд 200м.Кто настроил дома,дачи перекрыв прибрежную зону,на них не действуют эти законы! А ,для народа ...статьи,штрафы!

Всё верно. Коттеджи на берегу рек ничего, а подъедь так штраф
Нравится 62   Не нравится 1
Гадя 25.06.2021, 20:56  

Цитата: Закон
Попробуй подьехать на машине к берегу реки,озера с рулеткой бегают ,наплодили антинародных законов и нашли бездарных исполнителей! Мы против браконьерства,но не за подьезд 200м.Кто настроил дома,дачи перекрыв прибрежную зону,на них не действуют эти законы! А ,для народа ...статьи,штрафы!

Да, да, это так. Законы не для "избранных", для них они не действуют. И делай что хошь, главное быть членом партии жуликов и воров.
Нравится 12   Не нравится 1
Михаил 26.06.2021, 07:50  

На судакова похож
Нравится 43   Не нравится 5
А кто их выбрал 26.06.2021, 08:28  

Цитата: Закон
,наплодили антинародных законов

Ты сам их выбрал. Не забывай об этом.
Нравится 46   Не нравится 2
Рыбак 26.06.2021, 09:56  

200 метров? На чулыме какой год уже уничтожают песчаную косу , экскаватор гусеницы в воде, ковш в воде черпают песок. А зимой камазами вывозят, погрузчик косу утюжит. И где закон, вроде перед законом все равны или не так? Рыбинспекция что скажешь?
Нравится 15   Не нравится 2
О мля 26.06.2021, 10:04  

Ты чего стегаешь, тридвабол очередной, его и не назначат, будет Женька П. как и все в этом рыбхапе, конченый. Будет мужиков дрючить, а приблатненых ублажать.
Нравится 28   Не нравится 3
Собирайся и иди пиши заявление 26.06.2021, 11:26  

Цитата: Рыбак
На чулыме какой год уже уничтожают песчаную косу

В каком месте? Ты знаешь о преступлении, но не сообщил об этом в полицию, значит ты сообщник и должен нести уголовную ответственность.
Нравится 6   Не нравится 18
Министр не ваших собачьих дел 26.06.2021, 11:41  

Собрались пустословы, Господи Боже, у каждого своя работа, каждый учился и старался чего-то добиться. Такие смелые комментаторы обычно сидят без работы на мамкиных шеях до 40, вот и все
Нравится 37   Не нравится 2
КПРФ пока не плохо 26.06.2021, 12:59  

Прошел съезд КПРФ

Первая тройка коммунистов на выборах в Госдуму

1. Зюганов
2. Савицкая
3. Грудинин

Лозунги

1. Отменить пенсионную реформу
2. МРОТ 25 000 рублей
3. Убрать рекламу
4. Размер квартплаты не более 10% от дохода семьи
Нравится 23   Не нравится 0
Александр 2 26.06.2021, 14:36  

Про 200 метров. На Чулыме нет ни одного оборудованного места для спуски лодки с прицепа. В большинстве случаев прибрежная зона не располагает для стоянки машин за 200 м. т.к либо болото, либо лес. Да и дороги вдоль берега накатаны рыбаками много лет назад. Как поступить в этой ситуации?
Нравится 11   Не нравится 4
Рыбак 26.06.2021, 14:38  

Собирайся и иди пиши заявление,
Умник, я задал вопрос касающийся справедливости это во первых. А во вторых об этом знает весь город, в том числе и администрация.
Нравится 27   Не нравится 1
Хрен ли ты тут жалуешься. 26.06.2021, 15:33  

Цитата: Рыбак
А во вторых об этом знает весь город, в том числе и администрация.

Не надо говорить за весь город. Лично я впервые слышу. Тебе правильно говорят, пиши заявление в полицию или министерство экологии и природоохраны. Можно по электронной почте.
Нравится 46   Не нравится 2
Как то так 26.06.2021, 18:45  

КПРФ пока не плохо,это все лозунги, потом (после избрания)все забудется.
Нравится 34   Не нравится 0
Макердосу хреном по носу 27.06.2021, 08:46  

Цитата: Как то так
КПРФ пока не плохо,это все лозунги, потом (после избрания)все забудется.

Единая Россия даже этого не обещает.
Нравится 16   Не нравится 5
Гадя 27.06.2021, 09:36  

Цитата: КПРФ пока не плохо
Прошел съезд КПРФ

Первая тройка коммунистов на выборах в Госдуму

1. Зюганов
2. Савицкая
3. Грудинин

Лозунги

1. Отменить пенсионную реформу
2. МРОТ 25 000 рублей
3. Убрать рекламу
4. Размер квартплаты не более 10% от дохода семьи

Только не грудинин. Так позорно развёлся с женой, не достойный чел.
Нравится 16   Не нравится 0
А как же этот 27.06.2021, 11:50  

Цитата: Гадя
Только не грудинин. Так позорно развёлся с женой, не достойный чел.

Путин тоже как бы не семьянин.
Нравится 27   Не нравится 2
Рита 27.06.2021, 14:26  

Собирайся и иди пиши заявление,А Вы думаете никто не знает? Милый, Вы наивный человек. Вот если бы кто-нибудь пришел там два ведерка песка нагрести, сразу бы заработал закон, а когда всем известные люди вывозят камазами, а потом продают простому народу - это же нормально!!! Вы что, товарищи!? У нас же везде так.
Нравится 7   Не нравится 3
Гадя 27.06.2021, 15:25  

Ну Путин развёлся с женой без скандала и вряд ли она осталась ни с чем. А грудинин хотел все себе захапать, а жене шиш с маслом при разводе.
Нравится 25   Не нравится 0
Да сколько вас таких 28.06.2021, 08:02  

Цитата: Рита
А Вы думаете никто не знает?

Ага, так вы тоже знаете и не сообщили в органы, ну значит вы тоже соучастница. Б..ть, что за народишко, видят что у них под носом творят беспредел и хоть бы на мобилку сняли да и отправили в органы. Нет будут тут на сайте друг другу сопли размазывать или ждать пока Навальный выйдет из тюрьмы и заступится за убогих. . Тьфу на вас
Нравится 15   Не нравится 1
Гадя 28.06.2021, 09:02  

Цитата: Да сколько вас таких
Цитата: Рита
А Вы думаете никто не знает?

Ага, так вы тоже знаете и не сообщили в органы, ну значит вы тоже соучастница. Б..ть, что за народишко, видят что у них под носом творят беспредел и хоть бы на мобилку сняли да и отправили в органы. Нет будут тут на сайте друг другу сопли размазывать или ждать пока Навальный выйдет из тюрьмы и заступится за убогих. . Тьфу на вас

👍Поддерживаю. Все всё знают и молчат. Ссут что ли?
Нравится 8   Не нравится 1
1978 28.06.2021, 09:51  

Цитата: Да сколько вас таких
Ага, так вы тоже знаете и не сообщили в органы, ну значит вы тоже соучастница. Б..ть, что за народишко, видят что у них под носом творят беспредел и хоть бы на мобилку сняли да и отправили в органы. Нет будут тут на сайте друг другу сопли размазывать или ждать пока Навальный выйдет из тюрьмы и заступится за убогих. . Тьфу на вас

Тьфу не на нас, а на преступников засевших вверху. и полиция ничего не может с этим поделать. Ну если только они без масок окажутся в магазине. Все все знают, писаки тоже статейки на злобу дня тискали, а воз и ныне там.https://nazarovo.bezformata.com/listnews/peschanuyu-kosu-v-nazarovskom-rajone/38159751/
Нравится 17   Не нравится 0
Чувак прав 28.06.2021, 11:26  

Цитата: 1978
Тьфу не на нас, а на преступников засевших вверху. и полиция ничего не может с этим поделать.

Полиция без заявления делать ничего не будет. Поэтому сначала нужно написать заявление в полицию, а уж потом говорить что они ничего не делают.
Нравится 11   Не нравится 0
Гадя 28.06.2021, 11:27  

Цитата: 1978
Цитата: Да сколько вас таких
Ага, так вы тоже знаете и не сообщили в органы, ну значит вы тоже соучастница. Б..ть, что за народишко, видят что у них под носом творят беспредел и хоть бы на мобилку сняли да и отправили в органы. Нет будут тут на сайте друг другу сопли размазывать или ждать пока Навальный выйдет из тюрьмы и заступится за убогих. . Тьфу на вас

Тьфу не на нас, а на преступников засевших вверху. и полиция ничего не может с этим поделать. Ну если только они без масок окажутся в магазине. Все все знают, писаки тоже статейки на злобу дня тискали, а воз и ныне там.https://nazarovo.bezformata.com/listnews/peschanuyu-kosu-v-nazarovskom-rajone/38159751/

Не могут сделать или не хотят?
Нравится 12   Не нравится 0
так так 29.06.2021, 07:40  

Вот где надо работать инспекторам. Сброс в ЧУЛЫМ моторного масла Назаровской ГРЭС. https://ok.ru/video/2617029298732