Запад24

В рамках ковидного рейда в Назарово бочки с квасом "изгнали" с улиц города

25.06.2021, 15:44   2 790 просмотров   10 комментариев
В Назарово продолжаются ежедневные рейды по торговым точках, точкам общественного питания и в общественным транспорте на предмет соблюдения превентивных мер, действующих на территории Красноярского края в период пандемии коронавируса. Маски, социальная дистанция, дезинфекция рук и еще ряд обязательных требований, которые рекомендует соблюдать Роспотребнадзор, чтобы противодействовать распространению коронавирусной инфекции и проверяют участники рейдовых мероприятий, в состав которых входят представители администрации города Назарово, Роспотребнадзора и полицейские.

Как отмечается, сегодня назаровцы в большинстве своем опять "пришли в тонус" и соблюдают действующие ограничения, за редким исключением не надевают маски. Предприниматели, напуганные тем, что их опять могут закрыть, вообще не спорят, просто делают, что им говорят и исполняют то, что от них требуют, поэтому нарушений не так много, но есть такие, которые приводят в ступор даже тех, кто за последние месяцы сталкивался с разной реакцией населения и предпринимателей, разозленных тем, что терпят убытки, но такого, как с уличной торговлей квасом, в Назарово не было давно.

"В большинстве случаев в торговых точках все требования соблюдаются. Есть небольшие замечания по разметке, но надеемся, что руководство хозяйствующих субъектов с этой проблемой справятся и решат ее. Хуже обстоять дела по уличной торговле квасом из бочек, где никакие требования не соблюдаются вообще. На момент проверки нам не смогли продемонстрировать вообще никаких документов ни на продукцию, ни на обработку оборудования, элементарных медицинских книжек даже нет", - подвела итог специалист отдела развития предпринимательства администрации города Ирина Логинова.


В настоящее время уличная торговля квасом прекращена. Бочки с улиц города "изгнаны", как надолго, сказать сложно, но хочется надеяться, что по возвращении для назаровцев напиток будет реализовываться без всякой угрозы для их жизни и здоровья.

Напомним, ранее ИА Запад24 рассказывало о рейдовых мероприятий в автобусах, где были выявлены нарушения масочного режима и с назаровцами были проведены разъяснительные беседы.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 17   Не нравится 0
нищий 25.06.2021, 16:10  

Кафешки закрывайте-здесь случайно зашёл в забегаловку,где "УНИВЕРМАГ"-ПЕРСОНАЛ БЕЗ МАСОК, С РАСПУЩЕННЫМИ КОСМАМИ, БЕЗ ПЕРЧАТОК-сомневаюсь о приготовленной пищи-больше туда ни ногой...
Нравится 28   Не нравится 0
А знаете ли вы что 25.06.2021, 16:18  

На главу г. Назарово Сухарева С. И. и сотрудника администрации Старикова Л. Б. полицией г. Назарово составлены протоколы за нарушение масочного режима.
Нравится 23   Не нравится 1
Трезвый назаровец 25.06.2021, 16:25  

Раз бочки с квасом убрали с улиц города, то квас может пропасть. Что бы этого не произошло, нужно добавить в бочки сахар и дрожжи в определённых пропорциях и уже через неделю горожане смогут попробовать напиток хорошо поднимающий настроение. А что ещё нужно людям в такой непростой период.
Нравится 3   Не нравится 9
Не люблю редиску 25.06.2021, 16:31  

Бог мой, какое беззаконие. Продают не понятно что непонятно кто. Где эти наши горе копы? Почему не пресекают? Чем занимаются? Опять за старое? Масочников шевелят наверное. А бабульки с луком и редиской разве по закону торгуют? Ау полисмены.
Нравится 7   Не нравится 15
Свободный человек 25.06.2021, 17:12  

Перестаньте тиранить народ вашим барановирусом.

Долой фашизм
нет тряпкам на лице
долой жижу в шприцах и ветеринарные процедуры для людей

Даешь свободу народу!
Нравится 4   Не нравится 10
Свободный человек 25.06.2021, 17:12  

Пособникам оккупантов квас помешал
Нравится 3   Не нравится 0
Торговец чудного эликсира 25.06.2021, 17:30  

Трезвый назаровец,
Мы уже, в субботу будем пробовать, заходи.
Нравится 2   Не нравится 6
Курицы Дмитриева 25.06.2021, 18:15  

Хороший квас продавали. Очень вкусный. Я за раз по 5 литров выпивал
Нравится 32   Не нравится 0
Савелий 25.06.2021, 20:01  

Из инета:
- Зяма, как ви думаете, если Путин таки привился, так российской вакциной, или уже импортной?
- Ой, я Вас таки умоляю, Фима! Ви ещё спросите, российский ли у него костюм и ботинки.
Бочки с квасом на улице помешали? Дичь какая то. Дистанция 2 метра. Маски закрывают рот и нос. И никаких проблем
Они бы лучше шерстили магазины, где продавцы без масок, руки не чем дезинфицировать. Да и покупатели в основном без масок. А магазин это закрытое пространство. И значить опасность заразится намного выше, чем заразится у бочки с квасом на улуце.
Нравится 7   Не нравится 1
Макердосу хреном по носу 26.06.2021, 08:31  

Цитата: Курицы Дмитриева
Я за раз по 5 литров выпивал

Виктор Викторович, так вот почему ты постоянно в мокрых рейтузах.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное