В Назарово сотни желающих вакцинироваться, а больные Covid-19 гуляют по городу

28.06.2021, 16:07   4 365 просмотров   21 комментарий
В Назарово растет количество тех, кто желает сделать себе прививку от Covid-19, тем более, что больные, которым уже установлен диагноз коронавирусная инфекция, никак не хотят сидеть дома. То и дело их замечают праздно гуляющими по городу. Эта тема широко обсуждается в социальных сетях, назаровские врача тоже не исключают такой возможности, ведь проконтролировать их никто не может.

Тем временем, в поликлинике ждут новую партию вакцины, которая будет распределена среди сотен новых желающих поставить прививку, которые уже записались через портал Госуслуг.

"Ранее в день мы прививали около 40-50 человек, а последняя партия вакцины - 700 доз - ушла меньше, чем за неделю. Так что количество желающих обезопасить себя стремительно растет", - рассказывает журналистам заведующий поликлиникой Назаровской РБ Арутюн Харикян.


Врачи обещают, что к осени ситуация изменится. Именно тогда они ждут, что пандемия пойдет на спад и ковидный госпиталь, который развернули в Назарово уже в третий раз, наконец закроют.

Сейчас количество коек в ковидном инфекционном госпитале только растет. Если изначально его разворачивали из расчета на 50 пациентов, то сейчас в нем проходят лечение уже 80 больных с лабораторно подтвержденным диагнозом Covid-19.

"Смею вас заверить, что несмотря на рост пациентов, никто у нас не будет лежать в коридорах и на полу (смеется). Мы всех разместим с удобствами. В случае необходимости или нехватки мест, отправим пациентов в соседний Ачинск", - уверяет врач.


Примечательно, что сейчас, как отмечают специалисты, чаще стали болеть люди до 40 лет и болезнь у них протекает значительно тяжелее, чем в первую и вторую волну пандемии. Однако сейчас врачи уже знают, как поступить в каждом случае, в отличии от самого начала пандемии в прошлом году, когда врачи старались помочь людям методом проб и ошибок. Сейчас есть рекомендации, сейчас препараты, которые показали себя и свою эффективность и главное - врачи знают, как необходимо действовать в отличие от тех первых месяцев, когда все только начиналось.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Назарово вакцинацию против Covid-19 прошли 5650 человек

25.06.2021

В городе Назарово могут вновь развернуть ковидный госпиталь

08.06.2021

В Назаровском ковидном госпитале 12 тяжелых пациентов, 2 умерли

02.07.2021

Комментарии

Нравится 36   Не нравится 2
раб 28.06.2021, 16:18  

а другие вакцины ? или только спутник -v
Нравится 15   Не нравится 2
привитый 28.06.2021, 18:45  

через 2-3года, при таком темпе, усе привьются...в городе.
Нравится 30   Не нравится 9
Гость Человек 28.06.2021, 21:09  

Некоторые надеются на авось.Вы просто не большого ума если так просто относитесь к эпидемии ну хоть подумайте о тех с кем вы общаетесь.
Нравится 2   Не нравится 7
горожанин 28.06.2021, 21:16  

в назарово сотни дегенерато и че ???????????????????? всем под их дудкеу плясать
Нравится 10   Не нравится 7
Пенсионерка 28.06.2021, 22:39  

Это просто удивительно, больные ковидом еще и гулять могут! Может, они все-таки не больны?
Нравится 8   Не нравится 13
Болел 28.06.2021, 23:19  

Я если честно, то и картошку полол и окучивал. И на работу ходил. Ну а че потемпературил пол дня 37,5 и все. А деньги зарабатывать надо же. Вакцинированные зашкерились, всего боятся, ничего делать не хотят, как будто ковид у них в мозгах пророс. Хотя он только в горле першит.
Нравится 8   Не нравится 12
Назаров Леонид 28.06.2021, 23:46  

Давят нас конечно жёстко. Туда без справки нельзя, тут на работу не возьмут, а тут уволят если не вакцинирован. Песков нам говорит, что что это не обзаловка, но на деле всех, кто отказывается в "нелюди" записывают. Вахтеры подтвердят. От больницы была заявка всего на 200 вакцин!!! В прошлом месяце. А теперь Володимир рекламу дал, что Наша самая лучшая, опомнились. Отчитались. У меня после вакцинации дети родятся здоровые и будут ли вообще? Или как с теледомидом родится?
Нравится 5   Не нравится 11
Топор 29.06.2021, 08:15  

у вот я переболел в 2019 году в августе месяце, все тесты положительные, вакцинировался в марте 2020 года есть этот ковидный паспорт а что дальше, смерти не боюсь. Тут получается хотят всемирное полицейское государство устроить, кто помрет не в счет, кто не умер на добычу полезных ископаемых, куда мы все идем, кто нами хочет и руководит, кстати все кто находится в тюрьмах, на зонах, в Следственных изоляторах все привиты нонсенс да но они привиты. формируем государство преступников или чтоб все преступники передохли.
Нравится 8   Не нравится 7
Лидия 29.06.2021, 09:11  

А врачи себе вакцины все поставили или отказы строчат?))
Нравится 21   Не нравится 0
Однако странненько 29.06.2021, 09:39  

Топор,
Вообще-то ковид только в декабре 2019 зарегистрирован, а вы в августе переболели... нестыковочка
Нравится 11   Не нравится 6
Гость Человек 29.06.2021, 09:44  

1. Когда эта вакцина успела пройти тестирование?
2. Кто даст мне гарантию, что я буду здорова и жива?
3. А если со мной что-то случится, что будет с моими детьми?
4. Что за цирк с подарками и призами после вакцинации. Вывод, не так уж она и важна.
Поэтому идите лесом со своей вакциной,
Нравится 8   Не нравится 3
Геля 29.06.2021, 13:26  

Для того, чтобы все привились нужна самая малость - постоянное наличие вакцины. Чтобы человек мог все спланировать, подготовиться, физически и морально,(допустим хотя бы к тому, что может придется с температурой поваляться после привки какое-то время), зайти в поликлинику и поставить прививку.
Нравится 15   Не нравится 0
Ни хрена себе 29.06.2021, 18:32  

Цитата: Топор
в 2019 году в августе месяце, все тесты положительные,

Сколько полосок показал твой тест?
Нравится 9   Не нравится 0
Ни хрена себе 29.06.2021, 20:50  

Цитата: Ни хрена себе
Сколько полосок показал твой тест?

1233 полоски
Нравится 0   Не нравится 4
Абитуриент 29.06.2021, 23:17  

Цитата: Ни хрена себе
Цитата: Топор
в 2019 году в августе месяце, все тесты положительные,

Сколько полосок показал твой тест?

ты просто дибил.
Нравится 9   Не нравится 18
Бабушка 29.06.2021, 23:37  

Как вы все замучили! И врачи и пациенты. Надо вам- идите и прививайтесь! И не трогайте тех- кто не хочет!!!
Нравится 0   Не нравится 5
ИРИНА 30.06.2021, 12:22  

Гость Человек,
Да не перевелись ещё ''УМНЫЕ,, вот поэтому,город наш превратился в округ. Продолжайте в таком же духе,превратимся в деревню,где даже фельдшера не будет,если вам медецина х.....я,а то как кольнет,что бегаете к медикам?
Нравится 15   Не нравится 2
Больному на всю голову 30.06.2021, 13:42  

Цитата: Болел
Ну а че потемпературил пол дня 37,5 и все.

Дело-то в том, что ты "потемпературил" и всё - тебе повезло, а вот тем, которых заразил, может и не повезти. У тебя иммунитет сработал, а у других может его и не быть, да ещё дополнительных хронических заболеваний куча. Почему все и говорят -подумайте о других! Сиди дома в своем огороде, без проблем! Какого х.. на работу поперся?
Нравится 23   Не нравится 0
сон 30.06.2021, 21:40  

одна болталогия.у меня родственник умер и знакомый,в семье тяжело болели в прошлом году. поэтому зачем кого-то слушать и вступать в дискуссию. каждый решает сам что ему делать.
Нравится 0   Не нравится 3
Болел 30.06.2021, 21:52  

Цитата: Больному на всю голову
Цитата: Болел
Ну а че потемпературил пол дня 37,5 и все.

Дело-то в том, что ты "потемпературил" и всё - тебе повезло, а вот тем, которых заразил, может и не повезти. У тебя иммунитет сработал, а у других может его и не быть, да ещё дополнительных хронических заболеваний куча. Почему все и говорят -подумайте о других! Сиди дома в своем огороде, без проблем! Какого х.. на работу поперся?

Работа такая, расчёт за каждый день 1000. Все просто не отработал значит не поел. Без еды два дня могу, больше нет. Кормить меня вы будите? Или ещё какой дурочек? Боюсь не кому не нужен в стране. Вот и ответьте что бы вы сделали на моем месте? Сидеть дома и смотреть киселева на голодное пузо, воровать у соседей или работать? Ведь это просто ОРЗ?
Нравится 31   Не нравится 0
Селянин 08.07.2021, 00:53  

раб, Международная ВОЗ запретила использование вакцины Спутник.