Запад24

В этом году сотрудниками МОВД "Назаровский" выявлено 7 преступлений, связанных с наркотиками

10.03.2011, 17:22   1 380 просмотров
В этом году сотрудниками МОВД "Назаровский" выявлено 7 преступлений, связанных с наркотиками МОВД «Назаровский» принимает участие в межведомственной профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая стартовала сегодня на территории всего Красноярского края. В мероприятии будут задействованы не только сотрудники МОВД «Назаровский», Госнаркоконтроля, но и представители других правоохранительных ведомств. Стоит отметить, что сегодня в структуре МОВД нет специализированных подразделений по пресечению незаконного оборота наркотиков, однако милиция делает все возможное, чтобы помешать распространению опасного зелья.

Эта работа возложена на оперативников уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, подразделения вневедомственной охраны, ГИБДД, по делам несовершеннолетних. Из почти 1000 наркопреступлений, совершенных в текущем году на территории Красноярского края, 60% выявлены непосредственно сотрудниками полиции.
МОВД «Назаровский» за 2010 год выявлено 45 преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков, в 2011 году МОВД выявлено 7 таких преступлений. К уголовной ответственности привлечено 28 человек, изъято более 10 кг наркотических веществ, за 2011 год — уже свыше 5 килограммов. Особое внимание уделяется МОВД взаимодействию с учащимися средних школ и студентами. Если вам известны места торговли наркотиками, места, где они употребляются, в том числе детьми и подростками, факты другой незаконной деятельности в данной сфере, сообщайте эти сведения по телефону доверия ГУВД по краю 245–96–46, телефон доверия МОВД «Назаровский» 3-00-58. Обратившимся жителям гарантируется анонимность. По каждому сообщению будет проведена тщательная проверка.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное