В Назарово предпринимателей заставят очистить фасады от баннеров под угрозой штрафов

29.06.2021, 13:13   2 571 просмотр   18 комментариев
В Назарово почистят так называемый визуальный мусор. Речь идет о баннерах на фасадах зданий, где расположены торговые точки и точки общественного питания. За отказ снять рекламное полотно предпринимателю грозит штраф от 10 тысяч рублей, юридическому лицу от 50 тысяч рублей.

Как рассказала руководитель отдела градостроительства Светлана Ищенко, такую работу они начали еще в прошлом году, но пока особых успехов не достигли. По словам Светланы Валентиновны, есть немало тех, кто получает штраф, платит его и снова вешает баннер. В качестве примера она привела здание по улице 30 лет ВЛКСМ, 86, которое сегодня все увешано баннерами.

В этом году работы по очистке фасадов начались на улице Карла Маркса, Чехова, Борисенко, Арбузова.

"Карла Маркса, 34 - здание очистили, сняли рекламные конструкции. Магазин "Праздник" и магазин "Тайга" нас не слышат и не понимают. Арбузова, 133 - аптека, магазин штор, травы Алтая - магазин залеплен весь. Далее "Пчелка", "Берлога", "Весна", "Пешеход", "Русь", "Ковры" и т.д. Это все, что у нас есть по Арбузова. В этой части "Юность" необходимо привести в порядок, "Викторию". Тоже самое касается Чехова, 2. Там тоже все завешано баннерами. Кстати, баннеры у нас отнесены к материалам горючим и в этой части они небезопасны.


В настоящее время в городе поставлена задача навести порядок с наружной рекламой и убрать весь визуальный мусор.

"Пришло время, когда баннеры необходимо убрать, отремонтировать фасады, привести их в должное состояние и без картинки с учетом баннера. Мы, конечно, со всеми побеседуем, но предприниматели должны понимать, что в том, случае если мы выходим на административную комиссию, речь уже не будет идти о разъяснительной работе, о предупреждении, а речь уже идет сразу о штрафах. А они немаленькие: для ИП от 10 до 20 тысяч рублей, для юрлиц от 50 до 100 тысяч рублей. Хотелось, чтобы люди услышали и поняли эту ситуацию, и начали снимать баннеры", - предупреждает Светлана Ищенко.


Кроме того, она отмечает, что после того, как предприниматели снимут свои баннеры, им будет дано время на проведение ремонтов фасада.

Примечательно, что ведя борьбу с визуальным мусором, а точнее, с баннерами на фасадах зданий, на здании самой администрации тоже весит баннер. Повесили чиновники свои баннеры и на фасадах соседних жилых домов, они хоть и социальные, но в правилах такой градации нет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Назарово заключили контракт на ремонт дороги по Арбузова с ачинским "Аккорд+"

11.05.2021

Объемы дорожного ремонта в Назарово пересчитали в большую сторону

17.05.2021

В Назарово чиновники собираются полностью изменить внешний облик ул. Арбузова

17.06.2021

Комментарии

Нравится 43   Не нравится 8
Трезвый назаровец 29.06.2021, 13:27  

Давно пора навести порядок, только штраф не 10 000, а хотя бы 50 000 рублей. Банеры как рукой снимет.И такую работу нужно проводить ни один раз, а постоянно. Пусть административная комиссия за счёт штрафов хотя бы свою зарплату оправдает.
Нравится 45   Не нравится 3
Петрович 29.06.2021, 13:52  

Уберите нафиг рекламу похоронных агенств! Это же п....ц какой-то!
Нравится 19   Не нравится 9
Хоронил, хороню и буду хоронить. 29.06.2021, 14:12  

Цитата: Петрович
Уберите нафиг рекламу похоронных агенств! Это же п....ц какой-то!

Ага вы сейчас наговорите. К Вашему сведению похоронный бизнес это единственный бизнес который показывает стабильный раст в России.
Нравится 20   Не нравится 0
Вот вам цель 29.06.2021, 18:38  

Здание телеграфа напротив администрации, там от этих баннеров стен уже не видно.
Нравится 31   Не нравится 0
Сухареву вопрос в лоб 29.06.2021, 19:38  

А куда подевались рабочие и техника с ул. Арбузова? Уже пару недель не наблюдаю там никакого движения. Асфальт нынче будет или нет?
Нравится 21   Не нравится 2
Вышибала 30.06.2021, 00:17  

На Чехова 2 капец какой то! Колхозные баннеры. Никакого вкуса и дизайна. А вот насчет Юности- там аккуратные баннеры, в едином стиле. Чем это плохо? Только крыльцо со стороны киоска с мороженым ужасное! И вывеску над ним "Mилавица" пора снять, облезла уже, да и отдела там такого уже нет!
Нравится 8   Не нравится 11
Назаровский серпантин 30.06.2021, 00:21  

Заставляют снять все баннеры, а как покупатели смогут ориентироваться ЧТО в этом магазине продается??? Очень "кричащие" огромадные вывески у всех магазинов типа Восторг, Старт, Планета одежды и обуви. Их тоже будут заставлять снимать?
А в Лагуне аккуратные баннеры, в одном стиле. Смотрятся очень эстетично.
И насчет того ЧТО именно задолбало - так это куча микрофинансовых обдираловок
Нравится 17   Не нравится 7
Джордж 30.06.2021, 07:04  

Меня как то состояние дорог в городе больше беспокоит, чем баннеры. Может весь пыл и жажду деятельности работников администрации переключить с баннеров на решение проблем с дорогами!? С таким азартом дела решатся в считаные дни. Или может это некая идея пополнения городской казны с последующим вложением заработанных денег в ремонт дорог, я надеюсь...
Нравится 8   Не нравится 12
Лидия 30.06.2021, 08:33  

В России ветхие дома закрывают тряпочными фасадами для красоты, а эти к баннерам прицепились. Пусть хоть красочные картинки закроют весь этот срам.
Нравится 23   Не нравится 2
Тошнит уже от колхозной рекламы 30.06.2021, 11:58  

Цитата: Назаровский серпантин
Заставляют снять все баннеры, а как покупатели смогут ориентироваться ЧТО в этом магазине продается???

А световую рекламу делай и всё. Как в Европе и США. А тряпочные баннеры которые облезли и выцвели от солнца и пыли порежь на лоскутики и используй для себя в качестве прокладок.
Нравится 22   Не нравится 1
Назарий против говнорекламы 30.06.2021, 12:01  

Цитата: Джордж
Меня как то состояние дорог в городе больше беспокоит, чем баннеры.

А повышение пенсионного возраста тебя вообще не беспокоит? Пойми товарищ, дорогами сегодня занимается УГХ. Вернее та организация, которая выиграла конкурс на ремонт дорог.
А вот помойные баннеры-это компетенция администрации и с дорогами она не пересекается вообще никак, ибо затрат никаких не требует, кроме как оторвать жопушку и пройтись по улицам.
Нравится 25   Не нравится 1
Фу какая неряха 30.06.2021, 12:08  

Цитата: Лидия
Пусть хоть красочные картинки закроют весь этот срам.

Ты видимо тоже задницу свою не моешь, а просто перед выходом из дома накрываешь её красивой тряпочкой?
Нравится 16   Не нравится 0
Вышибала ты чё тут набрехала 30.06.2021, 12:26  

Цитата: Вышибала
А вот насчет Юности- там аккуратные баннеры, в едином стиле.

Брехня. Такой же колхоз как везде. Вот Универмаг-это другое дело. Современно, красиво, информативно.
Нравится 20   Не нравится 1
Архитектор 30.06.2021, 14:46  

Давно пора весь этот мусор убрать. Следующий шаг - вентфасады, не меньшее говнище.
Нравится 29   Не нравится 0
Люмпен 30.06.2021, 20:53  

А хотелось бы узнать у Ищенко, когда наведен будет порядок у магазина Радуга по 30 лет ВЛКСМ? Несколько магазинов там, а можно присвоить звание Худший. Ни благоустройства, ни порядка! Тех центр Скала, когда заставят их убрать весь автохлам с улицы? Ни тротуара, ни вида улицы. Штрафовать пора
Нравится 10   Не нравится 2
потребитель 02.07.2021, 09:43  

А почему Ищенка говорит -баннер? А что по-русски нельзя сказать. У нас есть такое слово-баня. На русском много слов,заменяющих этот баннер.Или все англичанами стали. Даже президент в прямом эфире-пул,кол, кэш, бэк и прочую белиберду на аглицком.
Нравится 21   Не нравится 1
:-) 02.07.2021, 12:27  

потребитель,
Языковые пуритане считают, что есть особые нежные русские слова и есть ужасные иностранные слова, которые ворвались в прекрасный русский язык как немытые солдаты в Зимний дворец.

Эти кретины даже не знают, что слово кретины - греческое. И эти кретины не знают, что слово Россия - тоже греческое. И эти кретины не знают, что слово Россия вошло в употребление только в 18 веке. А до этого страна называлась Русью.

А исконно русские слова мать, вино, школа, вода, кнут, якорь, сундук, сахар, свекла, демон, стих, алкоголь, чай, боярин, телега, армия, генерал, бульон, газета - все полностью иностранные.

И любой правдоруб, который пожелает избавить родной язык от иноземных заимствований, обязательно на*бнется своим узким лбом о слово "Русь", которая является скандинавским словом.
Нравится 11   Не нравится 0
Картофель 03.07.2021, 14:02  

Цитата: Вышибала ты чё тут набрехала
Цитата: Вышибала
А вот насчет Юности- там аккуратные баннеры, в едином стиле.

Брехня. Такой же колхоз как везде. Вот Универмаг-это другое дело. Современно, красиво, информативно.

Красиво? Вы с дуба рухнули?
Там вырви глаз. Каких только цветов нет? Ну должен же быть хоть какой-то вкус у хозяина. Если нет, обратиться к рекламщикам.
Смотреть тошно, особенно, на рекламу из паеток.
Современно - да.
Информативно - нет. Вся информативность умерла с безвкусной рекламной отделкой фасада.