Из-за дождя центр Назарово ушел под воду

30.06.2021, 21:27   7 342 просмотра   17 комментариев
Проливной дождь, который вечером 30 июня прошел в Назарово, полностью затопил центральную часть города. Под воду ушла центральная площадь, дороги по улицам Арбузова, Карла Маркса. Машины двигались по проезжей части с минимальной скоростью и «без колес», а пешеходы по колено в воде.

В Сети появились ролики, снятые местными жителями, где люди ругают власть, усмотрев в произошедшем вину чиновников, которые, по их мнению, давно бездействуют и не предпринимают необходимых усилий для того, чтобы очистить ливневые канализации.

Назаровцы надеются, что центральная площадь, которая была реконструирована несколько лет назад по программе "Формирование комфортной городской среды", и после преображения оставляла желать лучшего от того подвергалась критике, в этот раз выстоит от ударов стихии.

Вместе с тем, известно об отключениях электричества в разных частях города, которое, скорее всего, было вызвано также доджем. Телефон Единой дежурной диспетчерской службы временно не работает. Люди не могут уточнить информацию о произошедшем, и этот факт сеет панику среди населения.

«Площадь плавает. Это все потоком шло. Я такого не видел ни разу. Машины поплыли. Работа Сухарева. Чистая работа Сухарева. Бездарная администрация», - комментируют люди, произошедшее в Назарово.


Добавим, на предстоящие дни синоптики не прогнозируют дождей, но погода стала так часто меняться, что надежды на точность прогнозов назаровцы уже не питают.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Назарово не отступают от традиции ремонтировать дороги в дождь

13.09.2021

Управляющим компаниям наплевать на назаровцев и проблемы с водой

29.10.2021

Бюджет города Назарово на 2022 год будет с техническим дефицитом в 2 млн рублей

26.11.2021

Комментарии

Нравится 65   Не нравится 12
Васильев Александр 30.06.2021, 22:44  

Гнать мэра надо давно уже с должности. Бардак
Нравится 15   Не нравится 21
Все не так 30.06.2021, 23:10  

Цитата: Васильев Александр
Гнать мэра надо давно уже с должности. Бардак

А что мэр дождь заказал проливной? Жалобу в небесную канцелярию😂
Нравится 26   Не нравится 21
Тов. Владимир 30.06.2021, 23:57  

Вспомните добрым словом Юлю, как она за лето весь город в асфальт закатала. После того дороги не делались.
Всего лишь не ере. А остальное ере, голосуйте.
Нравится 20   Не нравится 23
Ева 30.06.2021, 23:57  

Не забывайте: Бог выше Сухарева!!!Разве мэр нагоняет тучи и мечет молнии?! А проблему с"ливневками" за пару лет не разгребешь. Денежек надо немало! А налоги мы платим неохотно, а многие шабашничают, живут припеваючи, налогов вообще не платят, а уж требуют во всё горло. И явно считают , что справедливость на их стороне. Если эти люди обладают высшими способностями и знают, как удовлетворить все потребности города, района, страны по одному щелчку, то почему бы им не пойти во власть и не показать пример правления, а? Выдернул волосок из бороденки - вот на радость массам и уличная канализация! А так трепать я, как здесь, пожалуй, не стоит. Недостойно это... Понимаете, о чем речь?
Нравится 18   Не нравится 36
сибиряк 01.07.2021, 08:53  

Как люди в настоящее время "дебилизировались"! Причём здесь мэр, Путин? Строилось всё при царе Горохе, обветшала вся система ЖКХ,городское хозяйство,здания, дома.Всё это стоит огромных денег,не стало предприятий, которые раньше помогали городу.Да и сами люди разучились работать на совесть, кругом одни "строители" с шарашкиных контор остались, все нормальные ушли туда,где их ждут.Это разве ливень? Вы не видели,в силу своих молодых лет,какие раньше были ливни! И ничего, жили. И без машин ваших обходились.А кто климат изменил? Мэр, Путин? Да все мы-люди, истребили леса, понастроили вредных предприятий,устроили море и не одно Красноярское,Загадили землю, истребили рыбу, зверей. Кто виноват?Ищите кошку в тёмной комнате, в которой её нет.
Нравится 43   Не нравится 9
Правда 01.07.2021, 09:01  

Цитата: Ева
А налоги мы платим неохотно, а многие шабашничают, живут припеваючи, налогов вообще не платят, а уж требуют во всё горло

А кто интересно налоги не платит, те же едросня, которые нанимают шабашников, платят черную минималку и не отчисляют налоги, я как добросовестный человек работаю и плачу в доход государства, не надо обобщать.
Нравится 18   Не нравится 0
Боярышник полусладкий 01.07.2021, 09:09  

Дождь вчера был такой силы, что Сухарев вряд ли мог чего то сделать. А вот почему закончились работы на Арбузова, я бы спросил именно с него. Сергей Иваныч, где люди и техника, почему всё встало?
Нравится 10   Не нравится 8
Боровчанин 01.07.2021, 09:11  

У нас в Бору лужа напротив школы не высыхает, там целый бассейн образовался, дети на выпускной шли вплавь и ничего живем с этим и не тужим, вот и вы поживите , а не нравиться настучите мэру по голове, вам там ближе.)
Нравится 12   Не нравится 9
елена 01.07.2021, 09:36  

а у нас в Ужуре мэр хороший... по этому 30 дождя не было
Нравится 1   Не нравится 12
Михаил .Д 01.07.2021, 09:57  

Я с Трифоном под этот ливень попали. Все промокли. Коров его отлавливали, которые по городу ходят.
Нравится 2   Не нравится 12
Пипец 01.07.2021, 09:59  

Чуть Южный не смыло таким ливнем. +Пришлось рейтузы задействовать для спасения от потопа
Нравится 16   Не нравится 10
твою мать 01.07.2021, 10:00  

Цитата: сибиряк
Да и сами люди разучились работать на совесть, кругом одни "строители" с шарашкиных контор остались, все нормальные ушли туда,где их ждут

Сибиряк, да ты видно не сибиряк, покажи дорогу где ждут рабочих, а не ваше ли поколение разосрали весь город, поди сам акции скупал и продавал, обогатились, а молодежи оставили кости глодать. Умник, сидишь, рассуждаешь.
Нравится 2   Не нравится 13
Михаил .Д 01.07.2021, 10:27  

Цитата: твою мать
поди сам акции скупал и продавал, обогатились, а молодежи оставили кости глодать. Умник, сидишь, рассуждаешь.

Да я умный. И что? Самый умный. И в экологическом совете тоже
Нравится 4   Не нравится 13
Пипец 01.07.2021, 10:28  

Цитата: Пипец
Чуть Южный не смыло таким ливнем. +Пришлось рейтузы задействовать для спасения от потопа

Была бы вода потеплее я бы в стрингах искупался.
Нравится 0   Не нравится 12
Васятка 01.07.2021, 11:00  

Это боженька вас наказывает за нелюбовь к Коленьке голубошапочнику. Пока он был такого не было.
Нравится 21   Не нравится 2
Горожанка 01.07.2021, 11:00  

Тов. Владимир,
Когда это она закатала ВЕСЬ ГОРОД? Может одну центральную улицу-не больше.
Нравится 8   Не нравится 6
сибиряк 01.07.2021, 11:49  

твою мать,
Цитата: твою мать
покажи дорогу где ждут рабочих
Они ушли, где их всегда ждут-46 км,вот они были строителями, а сейчас их почти нет.