Назаровские мишки будут ликвидированы - охотники с ружьями на изготовке

02.07.2021, 09:27   6 705 просмотров   95 комментариев
Первое сообщение о незваных гостях поступило к главе города Сергею Сухареву 25 июня. После этой даты, по словам Сергея Ивановича, им лично велись многочисленные переговоры с разными специалистами: от природоохранного министерства до охотников и егерей, которые о поведении дикого зверя знают не понаслышке. И каждый из них пришел к выводу, что медведей необходимо ликвидировать из-за реальной угрозы населению. По утверждению специалистов, в противном случае они продолжать ходить изведанными теперь уже тропами.

Сегодня нет уверенности в том, что по территории кладбища, садов за плотиной, в деревне Верхняя Чулымка гуляют одни и те же медведи. Есть предположение, что на погост медведица привела медвежат, чтобы полакомиться остатками тех продуктов, которые оставляют на могилах усопших люди.

"Постоянно рисковать мы не будем. И вот в эти минуты специалисты выехали на кладбище, теперь их там уже ждут и караулят. Егерь и охотник сидят на кладбище в ожидании того, что если подойдут медведи, они их ликвидируют, застрелят. Речь идет об этом. Ровно тот же подход будет применен и к другим медведям, если они действительно разные. Я хотел их просто выдворить за территорию муниципального образования, но как говорят специалисты, таким образом ничего не решить. Они вернутся. Им здесь хорошо, у них здесь есть, чем питаться и они опять обязательно придут ", - рассказал журналистам глава города Сергей Сухарев.


Самое печальное в этой истории, продолжил между тем Сергей Иванович, что люди и звери общаются постоянно. Из социальных сетей видно, как смельчаки приближаются на достаточно близкое расстояние, чтобы снять видео или сделать фото. Однако зверь сократит его молниеносно в том случае, если почувствует опасность.

"Люди не понимают, что одного взгляда глаза в глаза со зверем хватит, чтобы он тут же отреагировал, почуяв опасность. До беды недалеко. Встретился взглядом, все - это вызов. Он тут же нападет. Поверьте, реакция будет однозначной и молниеносной - тут же летальный исход. Медведь почувствовал опасность и он ее устранит", - отметил градоначальник.


Некоторые назаровцы, узнав о том, что медведей собираются уничтожить, заговорили о гуманности, но не все их поддерживают, поскольку здравый рассудок вероятно подсказывает, что реальная угроза действительно есть.

"Медвежата,они, как дети несмышлёные!!! Вот и лазают везде,из интереса и на дорогу выходят из-за этого!!!
И на кладбище вышли,потому что не могут сами найти себе пропитание в лесу!!! Медведицы ни на одном видео не замечено!!!
Два маленьких ребёнка одни бродят!!! Они ни кому не навредили! Усыпите,вывезите и всё!!!"

"если вы за гуманность забирайте их себе ? И заодно всех бродячих собак - бюджет не резиновый и когда стоит выбор или человеку помочь или животному - естественно будет в приоритете человек - поэтому животное самым экономичным и быстрым способом убивают"

"Сперва человек вырубил их дом тайгу ради денег, теперь медвежата сунулись и их решили убить, усыпить и вывезти в тайгу деревни канаш!"

"Смыла нет их в тайгу вывозить. Токо зоопарк. Вывезиш, они все равно к людям выйдут. А там не известно что будет."

"Люди... ! Это хищник, его хоть за 500 км в тайгу увези, он все равно вернётся обратно !"(Орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редактора)



Видео: Tatyana B.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Прокуратура Норильска обязала Минэкологии России "навести порядок" на севере

21.09.2021

Назаровские депутаты утвердили список своих представителей в Общественной палате

01.10.2021

В Красноярском крае ликвидируют ещё 10 бурых медведей

19.10.2021

Комментарии

Нравится 38   Не нравится 47
Доброволец 02.07.2021, 10:37  

А простой охотник может принять участие в этой операции?
Нравится 20   Не нравится 27
Не спутай СергейИваныча с медведем 02.07.2021, 11:13  

Цитата: Доброволец
А простой охотник может принять участие в этой операции?

Конечно! Там наверняка уже с десяток добровольцев шарятся. Не подстрелите друг друга!
Нравится 56   Не нравится 37
Елена 02.07.2021, 11:53  

Жалко мишек! Нефиг людям по лесам шариться. У всех своя территория. Это мы к нему пришли к ним в дом, а не он к нам...
Нравится 43   Не нравится 26
020721 02.07.2021, 12:20  

Доброволец, Нет, только те у кого есть опыт уничтожения кабанов!!!!
Нравится 80   Не нравится 54
36.6 02.07.2021, 12:33  

В нормальной стране их бы просто усыпили и отвезли подальше в тайгу,но мы же в россии......стрелки- охотники вы лучше друг друга там.........,может дебилов поубавится!
Нравится 107   Не нравится 7
Назарий интересуется 02.07.2021, 13:05  

"Я хотел их просто выдворить за территорию муниципального образования, но как говорят специалисты, таким образом ничего не решить. Они вернутся. Им здесь хорошо, у них здесь есть, чем питаться и они опять обязательно придут ", - рассказал журналистам глава города Сергей Сухарев".


Сергей Иваныч, так с тобой точно такая же история. Если тебя выдворить за территорию муниципального образования, всё равно обязательно вернёшься сюда, где тебе хорошо и есть чем питаться. Только вреда городу от тебя поболее чем от медведей. Нам что, тоже к охотникам обращаться нужно?
Нравится 65   Не нравится 37
Пенсионерка 02.07.2021, 13:46  

Разве мишки виноваты? Они расплачиваются за безобразия людей.
Нравится 43   Не нравится 9
Рыбак 02.07.2021, 13:52  

Ограничить посещения кладбища на какое то время еда закончится и они сами уйдут медведицы то негде не видно медвежат завалят а она уйдёт и что потом будет вы об этом не задумывались .
Нравится 49   Не нравится 40
люся 02.07.2021, 14:40  

кричат тут дамочки, что медведей жалко, а сами в норковых шубах ходят, едят мясо...Давайте уж всех защищать , и норок и медведей и свиней
Нравится 53   Не нравится 1
Прометей 02.07.2021, 14:45  

Убьёт медвежат, мама медведица убьет вас, спросите у Ачинского горе охотника бывшего владельца автосалона "ВИРАЖ" Бородина, как он обидел медвежонка и что было. А медведица пофиг охотник вы или просто празно шатающийся.
Нравится 58   Не нравится 19
Жена декабриста 02.07.2021, 14:46  

Страшнее человека-зверя нет!!!
Нравится 52   Не нравится 1
Anonymous 02.07.2021, 17:55  

Спасибо "короедам", что жгут лес и продают его в Китай. В Сосны медведи нескоро придут.
Нравится 34   Не нравится 41
умка 02.07.2021, 19:03  

36.6, куда их везти? на северный полюс? если усыпить и увезти в заказник, то там территория поделена уже, мишек съест самец. если и выживут то прибегут обратно туда куда мамка приучила...если оставить здесь то нападут на людей. только если мелких в зоопарк , но врядли кому они нужны. мамку однозначно валить, пока грибники в лес не пошли. Какие ещё варианты? Вчера видели следы мамки, пошла в сторону 46 кладбища...охотоведы 2 дня их стерегут уже.
Нравится 57   Не нравится 12
Гадя 02.07.2021, 20:17  

Руки прочь от медвежат. Надеюсь эти нелюди их не найдут. Сухарев, пошёл вон с поста мэра.
Нравится 54   Не нравится 19
Гадя 02.07.2021, 20:22  

Тем более это медвежата, а не взрослые животные. Дикость какая-то. Сухарев недоумок.
Нравится 32   Не нравится 14
Михаил 02.07.2021, 23:38  

Не спутай СергейИваныча с медведем, Лучше бы спутали и перестреляли друг друга
Нравится 32   Не нравится 21
Злая 02.07.2021, 23:43  

умка, усыпите себя уже все, охотники недоделанные. Заипали всё уничтожать.
Нравится 47   Не нравится 1
Александр 02.07.2021, 23:44  

Цитата: Назарий интересуется
"Я хотел их просто выдворить за территорию муниципального образования, но как говорят специалисты, таким образом ничего не решить. Они вернутся. Им здесь хорошо, у них здесь есть, чем питаться и они опять обязательно придут ", - рассказал журналистам глава города Сергей Сухарев".


Сергей Иваныч, так с тобой точно такая же история. Если тебя выдворить за территорию муниципального образования, всё равно обязательно вернёшься сюда, где тебе хорошо и есть чем питаться. Только вреда городу от тебя поболее чем от медведей. Нам что, тоже к охотникам обращаться нужно?

Отлично сказал!
Нравится 27   Не нравится 19
я 02.07.2021, 23:46  

Цитата: Доброволец
Сергей Сухарев

хоть бы тебя при этом пристрелили, простой убийца
Нравится 36   Не нравится 6
я 02.07.2021, 23:47  

сухарев-больной зоофашист, паразит на теле планеты
Нравится 36   Не нравится 25
Екатерина Алексеевна 03.07.2021, 00:44  

Совсем сдурели уже!!! Все бы убивали, да кровь проливали тех, кто не причинил никакого вреда. Сначала лес весь повырубали и распродали Китаю, затем бесконечные пожары, на которые местные чишуши во главе с горе-губернатором никак не реагирует, пока общественность не подключилась. Животным деваться уже некуда, и есть нечего, вот и выходят они к людям. А, убийцы-охотники сами себя поубивайте, больше пользы будет и людям и зверям! Страшнее человека- нет никого!
Нравится 31   Не нравится 23
Гость 03.07.2021, 00:58  

Мpaзи, не трогайте медведей. Только в России власти и сам народ, так безжалостно истребляют животных, убивают природу и даже не задумываются, чем это грозит. С исчезновением животных и от природы ничего не останется, а потом и от людей
Нравится 30   Не нравится 24
Воздояние 03.07.2021, 01:25  

Доброволец, никаким охотникам не рекомендую, за убийство этой семьи на каждого причастного ляжет особое проклятие на крови и на кладбищенской земле, мало не покажется ни на этом свете. ни на том...
Нравится 29   Не нравится 23
Воздаяние 03.07.2021, 01:28  

Никаким охотникам не рекомендуется трогать эту семью, на каждого причастного ляжет проклятие на крови и на кладбищенской землице, ответят и сами и близкие...
Нравится 31   Не нравится 20
- 03.07.2021, 01:49  

Доброволец, как же я надеюсь, что вы перестреляете друг друга охотнички. Ну или хотя бы детишек ваших подстрелят , ну так для баланса
Нравится 36   Не нравится 26
Юлия 03.07.2021, 02:37  

Да как вы не понимаете? Если медвежата гуляют на кладбище, значит мамка их, недалеко, а это уже очень опасно, после кладбища они могут и дальше пойти, и в детский лагерь, и в частный сектор, об этом никто не думал? Численность медведей выросла в 3 раза, им попросту некуда деваться, так как у каждого самца своя территория,вот они и прут куда глаза глядят, и пофиг им на всё.
Нравится 26   Не нравится 28
Юлия 03.07.2021, 02:40  

Гадя, дикость-это жить бок о бок с медведем, как Агафья Лыкова, только та живёт в тайге, а мы нет.
Нравится 38   Не нравится 31
Юлия 03.07.2021, 02:41  

Гадя, ну так идите и пригласите медвежат к себе, раз они вам так дороги, чего вы?
Нравится 30   Не нравится 21
Ольга 03.07.2021, 04:35  

Проще убить чем искать решение ?
А потом что ?
Нравится 34   Не нравится 21
Ирина 03.07.2021, 05:04  

Это что же, дикие люди оставляют усопшим столько еды, что хватает медведям? А не боятся, что души убитых животных будут их преследовать? Судя по фото, кладбище в лесу. Кто к кому вторгается? Убийство невинных ситуацию не изменит.