Ночные гонщики не дают спать по ночам жителям Назарово

07.07.2021, 15:10   3 573 просмотра   43 комментария
Жители города Назарово уже отчаялись выспаться летом, и всё из-за группы молодых водителей на отечественных автомобилях. Юноши устраивают гонки и дрифт под окнами многоэтажек на центральных улицах, громко слушают музыку под мощные басы. И так происходит практически каждую ночь. В жару, когда все окна распахнуты, такая ситуация становится просто невыносимой. Насколько непросто заснуть в летние ночи, показал один из пользователей соцсетей.

Автор выложил в Интернет ролик, на котором видны и хорошо слышны автомобили нарушителей общественного спокойствия. Съемка сделана на мобильный телефон с балкона. Каждая поездка Жигулей или в ночь тонированной Лады проходит под аккомпанемент музыки на повышенной громкости и грохота сабвуфера. И так кататься туда-обратно молодые автомобилисты могут часами. «Гулять» они начинают, зачастую, уже после 22 часов, когда снижается транспортный поток.

Между тем, именно после 22 часов шуметь в нашем регионе запрещает закон. Тишину и спокойствие граждан нельзя нарушать с 22 до 9 часов, используя на повышенной громкости звуковоспроизводящие устройства в автомобилях, квартирах, балконах или подоконниках, киосках и павильонах, а также на дачных участках. Исключения касаются аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан. За нарушения предусмотрены вполне ощутимые штрафы.

Многие назаровцы также страдают от ночных недосыпов. Вот, что пишет многодетная мама Наталия Малькевич:

«Мы на Чехова живем и на первом этаже перед окнами лежачий полицейский дак они едут и притормаживают. Окна на растопажку и музыка на всю! Всю ночь слушаем музыку» (пунктуация и лексика автора сохранены, прим. редакции).


Пока же любителей громкой музыки на колёсах не торопятся наказывать, ограничиваясь лишь просьбами и призывами уважать других людей.

«Это чьи-то дети, братья, друзья. Объясните им, что так нельзя», - пишет автор в популярном автомобильном чате города.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Красноярске управление Роспотребнадзора обязало магазин работать до 23 часов

03.09.2021

Красноярский клуб CIRCUS могут оштрафовать после вечеринки в период запрета

03.11.2021

Жителям Назарово предлагают выращивать на своих подоконниках саженцы дуба

01.11.2021

Комментарии

Нравится 35   Не нравится 5
нина 07.07.2021, 15:20  

А сигнализация не шум? Без конца и края всю ночь, вечер, раннее утро-свистят,спасу нет.А ведь соседями называются.
Нравится 29   Не нравится 1
Житель стольного града Назарбаево 07.07.2021, 15:26  

Дак они в масках наверное, поэтому их и не трогают. Хотя машины эти весь город знает и ГИБДД точно должны знать, как иначе (для чего тогда мы их содержим).
Нравится 23   Не нравится 2
ПРОХОЖИЙ 07.07.2021, 19:38  

А по 30 лет-это жесть, носятся так. как будто самолёт взлетает-у меня кошка прячется-неужели нельзя пару раз штрафануть-другим неповадно будет...
Нравится 14   Не нравится 34
Чечен 07.07.2021, 19:52  

Может Кадырову написать, пусть отправит своих ребят 10-20 человек, они порядок навидут
Нравится 6   Не нравится 34
Шистик на литье 07.07.2021, 21:14  

Ой подумаешь мадам арепьевой спать мешают, подушку на голову положи. Не мешай пацанчикам отдыхать. Тыц тыц тыц бум бум бум
Нравится 38   Не нравится 12
О хлебе насущном 07.07.2021, 21:49  

Арепьева о громкой музыке написала, а, о том, что в Зелёной горке не организован администрацией района, подвоз хлеба, она не напишет. Зимой причину нашли, снегом замело дорогу, а что же сейчас придумают? Люди без хлеба сидят!!!
Нравится 41   Не нравится 6
селянин 08.07.2021, 00:31  

Шистик на литье, Вот когда в твою машину кинут пару "коктейля молотова",будет тебе тыц тыц тыц бум бум бум
Нравится 25   Не нравится 28
Иванов Женя 08.07.2021, 08:52  

О хлебе насущном, Бригида закомлексованный, это ты что ли? Из Подслушки переполз? Хочешь хлебом всех накормить? Арепьева не одна в городе живёт. Есть такая проблема, реально достали эти ушлепки. И ты Бригида такой же ушлепок
Нравится 18   Не нравится 21
Лор 08.07.2021, 09:22  

В каждой тачке сидит довольная самка и у ёй волоса взлетают и развиваются от вибраций музона. Есть такой прикол мощного автозвука, все ради этого.
Нравится 9   Не нравится 19
Да уж 08.07.2021, 09:46  

Чечен, может новые рабочие бывшего завода ЗМК, который теперь Северо-Кавказский, приедут в город и наведут порядок().
Нравится 45   Не нравится 13
Инструктор по борьбе с уродами 08.07.2021, 11:06  

Опять пустая проблема какая то в стиле "помогите нам пожалуйста".
Что делать спросите? Отвечаю.
1. Звонок и заявление в полицию.
2. Что бы полицаи сработали быстрее передайте им номера и марку машин нарушителей.
3. Если в течении 3 суток порядок не наведут, заявление в УСБ на незаконное бездействие полицаев.

Ну и самостоятельно наказать уродов никто не запрещает, ведь эти твари угрожают здоровью назариев и в отношении них могут применяться меры необходимой самообороны. Ну вы поняли.........
Нравится 22   Не нравится 47
бригадир 08.07.2021, 11:14  

Иванов Женя,этот быдловатый деревенский бригада везде свой нос суёт и теперь понятно,что адекватным людям он минусы ставит. Это очень подлый товарищ во всех смыслах этого слова. Он не понимает ни детей,ни женщин, ни старших,вот это и есть беспредельщик отмороженный.
Нравится 17   Не нравится 18
Давай факты, свистун 08.07.2021, 11:25  

Цитата: бригадир
Это очень подлый товарищ во всех смыслах этого слова. Он не понимает ни детей,ни женщин, ни старших,вот это и есть беспредельщик отмороженный.

Приведи примеры, а то люди подумают что ты свиз**бол и злой на Бригиду чисто из-за своей весёлой супруги.
Нравится 14   Не нравится 18
Женька ты чего 08.07.2021, 11:33  

Цитата: Иванов Женя
И ты Бригида такой же ушлепок

А ты заметила, народ с тобой не согласен.
Нравится 6   Не нравится 21
USSR 08.07.2021, 12:13  

Чечен, Не боишься, что этим ребятам тут просто руки и ноги переломают??? В лучшем случае.
Нравится 16   Не нравится 17
Пиши заявление хрен ли ты тут жалуешься. 08.07.2021, 12:39  

Цитата: ПРОХОЖИЙ
неужели нельзя пару раз штрафануть

Без заявления нельзя.
Нравится 19   Не нравится 18
Женька, понюхай хрен маленька 08.07.2021, 13:54  

Цитата: Иванов Женя
Бригида закомлексованный, это ты что ли? Из Подслушки переполз?

Следишь за его передвижениями? Не поможет.
Нравится 28   Не нравится 20
О хлебе насущном 08.07.2021, 14:50  

Цитата: бригадир
Иванов Женя,этот быдловатый деревенский бригада везде свой нос суёт и теперь понятно,что адекватным людям он минусы ставит. Это очень подлый товарищ во всех смыслах этого слова. Он не понимает ни детей,ни женщин, ни старших,вот это и есть беспредельщик отмороженный.


По существу моего комментария, можешь что- нибудь сказать? В Зелёной горке люди без хлеба, уже месяц! Где администрация Назаровского района? Почему Арепьева об этом не напишет нигде?
Нравится 24   Не нравится 16
Кучинская 08.07.2021, 14:52  

Цитата: Женька ты чего
Цитата: Иванов Женя
И ты Бригида такой же ушлепок

А ты заметила, народ с тобой не согласен.


Она не заметит, она тупая...
Нравится 38   Не нравится 16
Однако 08.07.2021, 18:22  

Цитата: бригадир
Иванов Женя,этот быдловатый деревенский бригада везде свой нос суёт и теперь понятно,что адекватным людям он минусы ставит. Это очень подлый товарищ во всех смыслах этого слова. Он не понимает ни детей,ни женщин, ни старших,вот это и есть беспредельщик отмороженный.


Про детей, можно поподробнее? Где, Бригида детей затрагивает? Чё свистишь то? А, то, что он власть районную дрюкает, так то по делу. Что, пипетка, что её прихвостни, что они для района делают? Уничтожают район. Пипетка ненавидит людей тварина.
Они и бригиду боятся, потому что он правду рубит и люди к нему обращаются веры этим упырям от партии жуликов и воров нет
Нравится 10   Не нравится 16
Ух ты... 08.07.2021, 21:59  

А кирпичом пробовали по любителю музыки залепить или слабо.
Нравится 15   Не нравится 16
СеннаШумахер 08.07.2021, 23:51  

Может быть это золотая молодежь как в Москве, поэтому боятся их ловить. Остальных то днём тормозят регулярно. Несправедливо однако.
Нравится 4   Не нравится 20
Будем реалистами 09.07.2021, 07:33  

Цитата: СеннаШумахер
Может быть это золотая молодежь как в Москве, поэтому боятся их ловить. Остальных то днём тормозят регулярно. Несправедливо однако.

Там есть пара технических моментов. Допустим экипаж гайцов поехал за авто из которого гремит музыка. Они это увидели и музыку выключили, и что дальше? За что их привлекать и как зафиксировать что уровень шума был выше нормы. Тут надо использовать шумомер, при чём прошедший поверку. Вот тогда ещё как то можно попробовать наказать этих подлецов. И то не факт.
Нравится 22   Не нравится 17
Ух ты... 09.07.2021, 08:22  

Цитата: Будем реалистами
Цитата: СеннаШумахер
Может быть это золотая молодежь как в Москве, поэтому боятся их ловить. Остальных то днём тормозят регулярно. Несправедливо однако.

Там есть пара технических моментов. Допустим экипаж гайцов поехал за авто из которого гремит музыка. Они это увидели и музыку выключили, и что дальше? За что их привлекать и как зафиксировать что уровень шума был выше нормы. Тут надо использовать шумомер, при чём прошедший поверку. Вот тогда ещё как то можно попробовать наказать этих подлецов. И то не факт.

У меня есть кирпич и им я буду замерять силу звука раз кирпич два кирпич.
Нравится 2   Не нравится 18
Видел 09.07.2021, 08:38  

Цитата: Будем реалистами
Там есть пара технических моментов. Допустим экипаж гайцов поехал за авто из которого гремит музыка. Они это увидели и музыку выключили, и что дальше?

А как с безмасочником поступили недавно? В магазине увидали, из машины дернули, баракуды завернули и мама не горюй.
Нравится 3   Не нравится 19
Будем реалистами 09.07.2021, 09:12  

Цитата: Видел
А как с безмасочником поступили недавно? В магазине увидали, из машины дернули, баракуды завернули и мама не горюй.

Безмасочника на видео зафиксировали. Это 100% доказательство для суда. А как на видео зафиксировать уровень шума???
Нравится 3   Не нравится 20
Хрен брюле 09.07.2021, 09:14  

Цитата: Ух ты...
У меня есть кирпич и им я буду замерять силу звука раз кирпич два кирпич.

У-тю-тю малыш, да ты прямо терминатор. Ой боимся, боимся. Ой не надо, не надо.
Нравится 0   Не нравится 18
ПРОСТО ТАК 09.07.2021, 09:40  

USSR, Уж не ты ли ломать будешь...
Нравится 12   Не нравится 14
Правдоруб 09.07.2021, 09:58  

Шистик на литье, положи на мозги себе буфер тупая малолетняя свинья
Нравится 43   Не нравится 15
Марсианин 09.07.2021, 10:24  

Цитата: Будем реалистами
Безмасочника на видео зафиксировали. Это 100% доказательство для суда. А как на видео зафиксировать уровень шума???

Да никак. Все кабздец, такая проблема которая не имеет решения. К твоему сведению на марсе люди запустили вертолет на солнечных батареях. Ну а *уле, 21 век однако.