Житель Назаровского района попался на незаконном вылове рыбы

13.07.2021, 17:00   5 294 просмотра   34 комментария
В Назаровском районе местный житель из-за любви к незаконной ловле рыбы стал фигурантом уголовного дела. Так, в акватории реки Чулым был задержан рыбак, который ловил рыбу в запретный период добычи водных биоресурсов. У браконьера было обнаружено 25 экземпляров рыб (1 плотву, 2 лещей, 7 окуней, 3 щуки, 12 линей). Сумма причиненного материального ущерба составила 25,5 тысяч рублей.

В итоге сельчанину придётся понести уголовную ответственность по ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, с применением запрещенного орудия и способа массового истребления водных биологических ресурсов в местах нереста», сообщает пресс-служба МО МВД России «Назаровский».

Фигуранту может грозить до 2 лет лишения свободы.

Житель Назаровского района попался на незаконном вылове рыбы

Фото: МО МВД России «Назаровский»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Сотрудники Туруханского отдела Росрыболовства осуждены за незаконный вылов рыбы

05.08.2021

На севере края задержан браконьер с уловом на 1,2 млн рублей

09.07.2021

Жителя Хакасии осудят в Курагинском районе за любовь к незаконно выловленной рыбе

10.09.2021

Комментарии

Нравится 25   Не нравится 8
Будет знать бракаш 13.07.2021, 17:12  

На куй волчару!
Нравится 17   Не нравится 20
раб 13.07.2021, 19:18  

Цены как на черную икру. Человеку может это для само обеспечения.
Нравится 26   Не нравится 13
В чём проблема 13.07.2021, 19:29  

Наказать бракошу по всей строгости, орудия лова конфисковать.
Нравится 26   Не нравится 25
Ух ты... 13.07.2021, 20:07  

Будет знать бракаш, Что знать то, брат Коля помирает ухи просит. С ГРЭС два дня масло бежало в реку Чулым и ничего а тут бракаш враг народа.
Нравится 30   Не нравится 22
Пролетарий 13.07.2021, 20:22  

Цитата: В чём проблема
Наказать бракошу по всей строгости, орудия лова конфисковать.

Ты хоть видел орудия лова, резиновая лодка и драная китайская сеть, он семью кормил у него детей семеро и больная мама, а вы не разобравшись не определившиймя, бить готовы.
Нравится 28   Не нравится 16
За отмаз не канает 13.07.2021, 21:14  

Цитата: Пролетарий
Ты хоть видел орудия лова, резиновая лодка и драная китайская сеть, он семью кормил у него детей семеро и больная мама, а вы не разобравшись не определившиймя, бить готовы.

Кормил семью? Браконьерничал во время нереста. А работать он не пробовал? На детей государство пособия платит, а мама больная разве пенсию не получает? Чёто не сходится тут.
Нравится 52   Не нравится 4
ПРАВДОРУБ 13.07.2021, 22:07  

Как кабанов отстреливать то можно, а ту все пипец ну баринам то все с рук сходит
Нравится 34   Не нравится 8
Александр 2 13.07.2021, 23:44  

Этого улова рыбы "ценных пород" как раз семье пообедать и поужинать. А кто мешками ловит, того "охранники" и крышуют.
Нравится 18   Не нравится 15
Михаил 14.07.2021, 00:10  

За отмаз не канает, где ты работу нормальную в деревне видел?
Нравится 32   Не нравится 5
Александр 14.07.2021, 01:31  

2 года тюрьмы?
За 25 рыбёшек? Толковой рыбы то не выловил...
За кабанов такая же строгость наказания была?
Нравится 1   Не нравится 12
Ирина 14.07.2021, 06:09  

В чём проблема, и тебе отдать
Нравится 42   Не нравится 6
Рита 14.07.2021, 08:19  

Вот уж, точно,умом Россию не понять: кабанов херову тучу уничтожили - нормально, город уничтожают за бюджетные деньги, просто профукивают либо раскладывают по карманАм своим - нормально, правды не добиться вообще в городе - нормально. Но 25 рыб рваной сетью - это ж преступление века. Вот позорище системе. Знаю точно, что на наши, людские мнения властям наплевать. Поухмыляются в сторонке над нами и всё будет как идёт. Но хоть высказаться, ведь возмещению нет предела.
Нравится 27   Не нравится 4
Гадя 14.07.2021, 09:15  

Цитата: Александр
2 года тюрьмы?
За 25 рыбёшек? Толковой рыбы то не выловил...
За кабанов такая же строгость наказания была?

Браконьеров, которые кабанов убили, их отмазали. Видать мзду занесли. А честных и порядочных полицаев нет.
Нравится 31   Не нравится 8
Сельский час 14.07.2021, 09:48  

Цитата: Михаил
где ты работу нормальную в деревне видел?

Заводи частное подворье, фермерствуй. Если у бракоши 7 детей то можно рассчитывать на помощь государства и легко содержать скотину и птицу. Пусть дети тоже помогают. Как правило такие многодетные семьи и жильё бесплатно получают и пособия всякие. Участок земли им дадут столько, сколько попросят. Трактор предоставят. Так что не надо ля-ля. А за браконьерство надо наказывать беспощадно и безжалостно всех без исключения.
Нравится 2   Не нравится 5
деревня 14.07.2021, 09:54  

Мужика дрономловили, амедведей нифотоловушка ни дрон поймать не могут. Прхоже саму запустили медведя дабы людей иот леса отучить, рыбку то не половишь, грибочки не соберешь,..
Нравится 1   Не нравится 3
деревня 14.07.2021, 09:55  

Чтоб свидетелей не было в лесу.. кабанов то сфотал кто.. , а так нет свидетелей.
Нравится 38   Не нравится 1
Дурой не прикидывайся 14.07.2021, 11:32  

Цитата: раб
Человеку может это для само обеспечения.

Если он твою квартиру обнесёт и скажет что это ему для самообеспечения ты как запоёшь?
Нравится 28   Не нравится 3
Подельница ты позорная 14.07.2021, 11:34  

Цитата: Ух ты...
С ГРЭС два дня масло бежало в реку Чулым и ничего

А ты знала-видела и не сообщила куда надо, значит ты сообщница. И по закону должна быть привлечена к ответственности.
Нравится 27   Не нравится 1
Сельский час 14.07.2021, 12:42  

Цитата: Михаил
где ты работу нормальную в деревне видел?

А для тебя нормальная это хреном груши околачивать и что бы не меньше 40 000 рублей зарплата? Нет дорогуша, так не бывает. Голосовал за Едро, вот и горбаться за еду и одежду, хлебай навоз драным лаптем. А надо было своей немытой башкой думать.
Нравится 7   Не нравится 4
Гадя 14.07.2021, 14:24  

Цитата: Сельский час
Цитата: Михаил
где ты работу нормальную в деревне видел?

А для тебя нормальная это хреном груши околачивать и что бы не меньше 40 000 рублей зарплата? Нет дорогуша, так не бывает. Голосовал за Едро, вот и горбаться за еду и одежду, хлебай навоз драным лаптем. А надо было своей немытой башкой думать.

😁
Нравится 6   Не нравится 9
Сегодня 14.07.2021, 14:41  

Нашли браконьера, у которого ни денег ни связей только голодная семья, 10 мелких рыбешек поймал. А те у кого есть деньги связи ну и самое главное власть, тем можно всё воровать миллиардами ловить любую рыбу где угодно и сколь угодно им всё положено.
Нравится 21   Не нравится 2
Закон один для всех 14.07.2021, 15:05  

Цитата: Сегодня
Нашли браконьера, у которого ни денег ни связей только голодная семья, 10 мелких рыбешек поймал.

Суд это учтёт. И то что запрещённой сетью хреначил в период нереста тоже учтёт.
Нравится 10   Не нравится 2
Маша, ты чего 14.07.2021, 15:40  

Цитата: Михаил
где ты работу нормальную в деревне видел?

Совхоз Павла Грудинина посмотри. До того как его тупинские раздербанили.
Нравится 35   Не нравится 1
Мой тебе совет 14.07.2021, 15:48  

Цитата: Михаил
За отмаз не канает, где ты работу нормальную в деревне видел?

Это ты у своей Ампипетки спроси за которую голосовал из последних сил. Чего ты здесь дурочку строишь из себя. Твоя власть в районной администрации сидит. Вот завтра с утречка пожуй навозу и иди к ней на приём. Так мол и так, где мне работу взять.
Нравится 7   Не нравится 0
михаил. 14.07.2021, 17:14  

Сельский час, ну хамить то зачем?! и никогда за едро не голосовал и не буду!
Нравится 4   Не нравится 9
Евгений 15.07.2021, 15:31  

Да правильно!!!
Ату его!!! Пожизненный срок!!!
Во вражину поймали!!!!
Всёоооо !!! Теперь рыба в Чулыме по прёт!!! Куда девать будем?
Молодцы, молодца, молодцом!!!!
Кто поймал? Медали ИМ от губернатора!!! Да чё там мелочится - от ПРЕЗИДЕНТА!!!!
ПАМЯТНИК, ПРИ ЖИЗНИ ИМ!!!!
КТО ЗА?????
:d :d :d :d :d :d :d
Нравится 13   Не нравится 2
Совет дня 15.07.2021, 22:29  

Цитата: Евгений
Ату его!!! Пожизненный срок!!!
Во вражину поймали!!!!
Всёоооо !!! Теперь рыба в Чулыме по прёт!!! Куда девать будем?
Молодцы, молодца, молодцом!!!!
Кто поймал? Медали ИМ от губернатора!!! Да чё там мелочится - от ПРЕЗИДЕНТА!!!!
ПАМЯТНИК, ПРИ ЖИЗНИ ИМ!!!!
КТО ЗА?????
:d :d :d :d :d :d :d

Дамочка, прекратите истерику и заштопайте свои колготки когда протрезвеете.
Нравится 2   Не нравится 5
Евгений 16.07.2021, 10:23  

Совет дня, назовитесь по имени, как вас родители назвали. Определите место и время , я и ВАМ голову за штопаю , и ВАШИ же колготки ВАМ же на шее, и завяжу, по туже...
Нравится 8   Не нравится 0
как то так 16.07.2021, 13:08  

Евгений, научись правильно писать, для начала.
Нравится 7   Не нравится 1
Чапаев 17.07.2021, 04:50  

Ещё немного,и всех этих надзирателей отстреливать будут.И от этого уже не уйти.Факт.