Запад24

Экс-начальник Назаровского рыбнадзора стал фигурантом дела о незаконном разведении рыбы

14.07.2021, 16:41   8 902 просмотра   16 комментариев
Фигурантом уголовного дела стал бывший начальник Назаровского межрайонного отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Михаил Судаков. В Назаровском отделе СК РФ уже возбудили уголовное дело по ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Следователи полагают, что Михаил Судаков знал о том, что бизнесмен Игорь Троценко занялся разведением сазана и толстолобика на пруду в районе реки Барабановка Ястребовского сельсовета Ачинского района. Этот пруд существовал еще с советских времён. Любопытно то, что бизнесмен Игорь Троценко очень часто появлялся на этом пруду вместе со своим деловым партнером, начальником ДРСУ Александром Петровым, и его сыном, который трудился следователем в МО МВД Ачинский.

Со слов местных жителей одноименной деревни Барабановка, на реке экс-начальника рыбнадзора видели часто в компании с Троценко и Петровым. Именно Судаков, по мнению следствия, помог своим знакомым избежать наказания и продолжать без лишних проблем заниматься незаконным разведением рыбы.

В 2020 году Михаил Судаков оказался в скандальной истории, связанной с его братом Сергеем Судаковым, когда последний был задержан с незаконной добычей, среди которой – лоси, медведи, бобры и осётр. Тогда широко обсуждалась версия о том, что Михаил Судаков не мог не знать о незаконной добыче животных и рыб, но доказать ее не удалось. В мае 2021 года Судаков покинул свой пост «по собственному желанию».

Сейчас следователи изучают все обстоятельства и участников уголовного дела. Максимальное наказание по ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», которое может грозить обвиняемому - лишение свободы на срок до 4-ёх лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 18   Не нравится 5
НЕРЕСТ 14.07.2021, 17:21  

МИШКА-МИШКА ГДЕ ТВОЯ СБЕРКНИЖКА 1f644
Нравится 65   Не нравится 1
Рыбак любитель. 14.07.2021, 19:40  

Всегда знал что он вор, мошенник и разбойник. неоднократно сигнализировал куда надо, но не было толку, надо всех привлекать и самого Судакова и прокурора и вышестоящие рыбоохранные органы, которые его прикрывали и кормились с его рук.
Нравится 45   Не нравится 2
Гость 14.07.2021, 20:19  

Рыбак любитель., поэтому бирилюсский и большеулуйский прокуроры и ушли, ачинский до последнего верит, что ему ничего не будет. Боком ему внедорожный раритет выйдет.
Нравится 26   Не нравится 2
Саша 14.07.2021, 21:36  

Быстро поднялся... быстро спустился...
Нравится 27   Не нравится 2
Ачинск 14.07.2021, 22:06  

Был глиноземной мафии, затем рыбоохранной мафии, а остался у разбитого корыта. Во как, п
Пушкин однако
Нравится 25   Не нравится 5
КАПИТАН 14.07.2021, 23:56  

щенок быстро обзавелся коррупцией
Нравится 20   Не нравится 3
Просто читатель 15.07.2021, 07:02  

Ещё бы Игорька Троценко подтянули за коки! А то обнаглел через край! Перекопал все вокруг пруда и с кулаками на рыбаков кидается! Как же, моё кричит!
Нравится 23   Не нравится 4
Жаба Ага 15.07.2021, 14:06  

Да там на роже всё написано, какое еще расследование. Своих-то поди защитят, да еще и подстрахуют. А ему, извергу, нужно клеймо поставить и в цепях под удары палок в тундру сопроводить на ПМЖ! 1f621
Нравится 26   Не нравится 3
Лидия 15.07.2021, 14:11  

Хорошенькое дельце! Эти жлобы поставлены для охраны природы, а они вон что вытворяют. Краснокнижные виды уничтожают! И не мог же этот брат его сдохнуть в лесу, чтоб его медведи да росомахи изодрали всего!
Нравится 38   Не нравится 4
Александр Васильев 15.07.2021, 16:11  

Сажать в тюрьму !
Нравится 40   Не нравится 5
Свидетель 16.07.2021, 08:15  

Петрова на нары, он главный спонсор этой преступной групперовки. Организатор банды.
Нравится 2   Не нравится 6
Петров. 16.07.2021, 18:53  

Цитата: Свидетель
Петрова на нары, он главный спонсор этой преступной групперовки. Организатор банды.

Да ты что, где ваши доказательства, чем подтвердить свои слова, сказал А говори Б.
Нравится 18   Не нравится 3
если честно 16.07.2021, 23:01  

Ну вот и твое время закончилось,Миша...Помнишь?
Нравится 2   Не нравится 8
Михаил.. 17.07.2021, 08:09  

Цитата: если честно
Ну вот и твое время закончилось,Миша...Помнишь?


Это ваше время кончилось, меня на повышение выдвинули, а вас бракашей расхитителей государственной собственности я, сурово карать буду, на войне как на войне.
Нравится 0   Не нравится 3
Мент Позорный 19.07.2021, 16:36  

В наше время, такого дятла просто утопили делу конец, а то делает из себя жертву аборта.
Нравится 12   Не нравится 0
Аноним 22.07.2021, 13:55  

Троценко еще и угрожает рыбакам , а том что если без спроса приехать и ловить рыбу сожгут машину. А типа "охранники" говорят что вообще никакую рыбу ловить нельзя,а то что есть аборигенная рыба их это не волнует. зато какая сеть металлическая стоит в конце озера чтоб рыба не скатывалась.