В Назарово задержана женщина, совершившая жестокое убийство бабушки

27.07.2021, 08:15   6 043 просмотра   50 комментариев
Назаровские полицейские раскрыли резонансное убийство пожилой женщины, совершенное еще в начале апреля этого года. Все это время следствию совместно с оперативными сотрудниками не удавалось установить личность преступника, на помощь местным коллегам приезжали краевые полицейские, что также стало поводом для дополнительного волнения назаровцев. Даже было объявлено денежное вознаграждение за предоставление информации, способствующей раскрытию убийства, и помощь в установлении личности предполагаемого преступника, который попал на камеры видеонаблюдения.

Тем не менее, на прошедших выходных удалось установить личность предполагаемого убийцы, ею оказалась женщина 1971 года рождения, ранее судимая по ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и проживающая по соседству со своей жертвой.

По данным следствия, 17 апреля 2021 года подозреваемая, располагая сведениями о том, что пожилая женщина должна накануне получить пенсионное обеспечение, вошла в ее квартиру, после чего нанесла пенсионерке несколько ударов неустановленным тупым предметом по голове, после чего скрылась.

Причастность женщины к совершенному преступлению подтверждается видеозаписями, изъятыми с видеокамер наружного наблюдения, установленными на соседних домах и улицах, зафиксировавших, что во временной интервал совершения преступления в подъезд, где проживала потерпевшая, входит женщина, схожая по приметам с задержанной; показаниями свидетелей и рядом других собранных в ходе расследования уголовного дела доказательств.

В ходе допроса свою причастность к совершенному преступлению женщина отрицает. Злоумышленница задержана, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Судом по ходатайству следствия ей избрана мера пресечения в вид заключения под стражу, сообщается на сайте СК по Красноярскому краю.


Стоит отметить, что злоумышленница действовала из корыстных соображений, с целью завладеть денежными средствами пожилой женщины, для этого она взяла с собой молоток, которым и нанесла множество ударов по всем частям тела жертвы, что и стало в дальнейшем причиной смерти. По уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и дальнейшее расследование.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 28   Не нравится 11
Метод тыка 27.07.2021, 08:35  

Интересно, всех баб назарово у кого есть красные штаны кололи?
Нравится 9   Не нравится 20
Лариса 27.07.2021, 11:16  

Метод тыка, ты идиот или как???
Нравится 42   Не нравится 10
Я из Шарыпово 27.07.2021, 12:21  

Назарово преступный город. Это не удивительно. Всё разворовано. Работы нет. Вот и приходится выживать...
Нравится 22   Не нравится 5
Барану 27.07.2021, 12:30  

Цитата: Лариса
Метод тыка, ты идиот или как???

Это ты идиот. Посмотри выше новосьи про красные штаны.
Нравится 16   Не нравится 24
Кхм 27.07.2021, 12:32  

Я из Шарыпово, я удивляюсь таким идиотам, которые оправдывают совершение тяжких преступлений отсутствием работы! Значит можно идти убивать и грабить ?! Кто хочет, тот всегда работу найдет !
Нравится 9   Не нравится 17
Судья 27.07.2021, 12:35  

Я из Шарыпово, выживать убивая бабушек пенсионерок, которые трудом зарабатывали себе пенсию? Ты вменяемый? Считаю что тебя стоит пустить под суд заочно, вместе с той, что сейчас осудят за убийство.
Нравится 24   Не нравится 4
Мариэтта 27.07.2021, 13:04  

Я из Шарыпово, а шарыпово лучше что ли? Все города превращаются в пьяных граждан и дерзкую молодежь, которую надо боятся! Все агрессивные, и нетни к кому уважения. Вся страна такая, просто на маленькой территории все явно видно.
Нравится 11   Не нравится 13
Вячеслав 27.07.2021, 14:03  

Вы чего несёте чушь ментам дело закрыть надо вот и взяли якобы похожую. А показания выбить у них хорошо получается.
Нравится 15   Не нравится 9
Добряк 27.07.2021, 14:13  

Судья, Вы уверены что это она? Я вот нет. Надо кого-то закрыть вот и всё нашли жертву. Это же наша раша. Было бы тело дело найдётся.
Нравится 13   Не нравится 3
Тотальная проверка 27.07.2021, 14:17  

Цитата: Метод тыка
Интересно, всех баб назарово у кого есть красные штаны кололи?

Да, даже Макера, хотя у него не штаны красные, а стринги розовые.
Нравится 8   Не нравится 15
Добряк 27.07.2021, 14:17  

Метод тыка, очень многих, а эти дурики верят нашим доблестным полицейским и СМИ, я удивляюсь этим людям. Вина не доказана, а СМИ уже записали в убийцы.
Нравится 4   Не нравится 4
Я из Шарыпово 27.07.2021, 14:52  

Судья, ты явно не судья. Оборотень или лжесудья.
Нравится 43   Не нравится 7
Я из Шарыпово 27.07.2021, 15:02  

Кхм, я никого не оправдываю. Я констатирую факт, что в Назарово разруха. Вы читать что ли нормально не умеете. Мой комментарий касается жизни в Назарово, а не в оправдании преступления. Просто я знаю, что много назаровцев от безысходности воруют, на почве пьяной лавочки совершают преступления средней тяжести, ну и случаются, что тяжкие. Это может конечно произойти и в Шарыпово. Но вот преступления в Назарово любой тяжести меня уже не удивляют, потому что я вижу как горожане просто выживают. Столько обанкроченных предприятий. И потом мы не знаем подробностей, мы не знаем мотива убийства. Это всего лишь версия следствия. Суда ещё не было. Следствие и журналисты это не судьи. Давайте не будем судить заочно, не зная всех обстоятельств совершения преступления и не будем оправдывать.
Нравится 13   Не нравится 3
Я из Назарово 27.07.2021, 16:37  

Я из Шарыпово,Можно подумать по всей России все замечательно,разруха везде,кроме столичных городов.Скоро малые города исчезнут вообще с карты географической. А мы из Назарово и Шарыпово и подобных городов будем бежать,куда глаза глядят.
Нравится 28   Не нравится 3
Не сцы, попробуй вариант 27.07.2021, 17:30  

Цитата: Я из Назарово
А мы из Назарово и Шарыпово и подобных городов будем бежать,куда глаза глядят.

Что бы куда то бежать нужно денег много иметь. Ты лучше 19 сентября на избирательный участок на 5 минут сбегай и проголосуй, что бы твой бюллетень не съединоросили. Глядишь оно и того.
Нравится 5   Не нравится 9
За правду 28.07.2021, 00:55  

Правильно было сказано! Им лишь бы дело быстрее закрыть, вот и взяли якобы похожую. Дествительно показания выбивают .
Нравится 30   Не нравится 3
Рита 28.07.2021, 08:26  

Я из Шарыпово, К сожалению - это правда, что город разрушен. Теперяшний мэр, так сказать, ГЛАВА - город ухойдакал до безобразия, а врач НАИГЛАВНЕЙШИЙ, то же самое сделал с медициной в городе. Глядя на все это с болью в душе, понимаешь, что восстановить всё угробленное просто невозможно. Для этого нужны будут годы, хоть кого сейчас поставь. Просто обидно, вышестоящие, ну, совсем высоко стоящие, что не видят, как город превращается в хлам: грязно, бардак, врачей нет и в ЦРБ беспредел полный (есть, конечно, единицы настоящих врачей и людей, но, к сожалению, их мало). Рыба-то гниёт с головы, "красивой". Ха-ха-ха. Такое впечатление, что парк Ладыниной превратился в музей послевоенного времени: пустыня и бомбежка. Дороги начали делать потихохоньку да жаль руки растут из заднего места, хотя нет, денежки закапывают. Абы как сделать, бабало попелить и на следующий год такая же "песня". Да, ужас, всего и не перечислишь. Маленький, зеленый, хорошенький городок превратили в огромные, пыльные (деревья-то угробили и плохие, и хорошие) руины. Слёзы!!!!!!!!
Нравится 6   Не нравится 24
Катя 28.07.2021, 09:40  

Задержали не виновного человека и хотят на неё повесить убийство, прибегают к юридически незаконным методом, жестоко избевают. У них нет доказательств и быть не может, т к она этого не делала. На них сферху надовили и побыстрому закрывает это дело. Это жительница Назарово, проктически весь город знает её. Люди надо собираться и помогать
Нравится 4   Не нравится 9
Добряк 28.07.2021, 09:50  

Кто соберётся то, все по норам каждый сам за себя. Фабрикуют по любому. Кто то за медальку попу рвёт.
Нравится 9   Не нравится 4
Смех 28.07.2021, 10:01  

Катя, да у нас все жулики невиновные!
Нравится 2   Не нравится 15
Добряк 28.07.2021, 10:23  

Смех, ты фактически обвиняешь человека не зная всех подробностей. Ты бы так попал по другому бы запел я думаю.
Нравится 4   Не нравится 4
Красные штаны 28.07.2021, 10:42  

Видимо в нашем городе быть женщиной в красных штанах это усугубляет положение женщины(с) см.видео по второй ссылке в статье.
Нравится 16   Не нравится 3
Жаба Ага 28.07.2021, 10:48  

Так это её соседка? А как зовут задержанную. ФИО пожалуйста и фотографию. Люди должны знать, кто может их убить в следующий раз.
Нравится 21   Не нравится 0
Жаба Ага 28.07.2021, 10:53  

Катя, так напишите, кто эта женщина. Весь город ее знает... Я вот не знаю!
Нравится 15   Не нравится 1
Смех 28.07.2021, 11:08  

Добряк, просто так не попадают! Из-за денег бабульку так жестоко убила! А свидетелей тоже убьёт? Куда их денете? И что если её кто-то знает, ей можно людей убивать???
Нравится 4   Не нравится 5
сеня 28.07.2021, 11:21  

Рита, Лариса,у нас есть бардак?(бордель?),подскажи адресок.
Нравится 1   Не нравится 6
Добряк 28.07.2021, 12:26  

Смех, Вы были при этом, так убеждает, может это вы всё таки, а не она.
Нравится 4   Не нравится 13
Добряк 28.07.2021, 12:28  

Жаба Ага, может убить только не эта, а реальная убийца которая на свободе из за хреновой работы полицаев
Нравится 0   Не нравится 6
Добряк 28.07.2021, 13:04  

Цитата: Смех
Добряк, просто так не попадают! Из-за денег бабульку так жестоко убила! А свидетелей тоже убьёт? Куда их денете? И что если её кто-то знает, ей можно людей убивать???

Вы даже мотив знаете. Всё таки не вы ли это?
Нравится 5   Не нравится 13
Гость Человек 28.07.2021, 13:11