В Назарово во время ремонта кровли в школе погиб мужчина

04.08.2021, 13:17   5 969 просмотров   25 комментариев
В Назарово во время ремонта кровли в здании начального корпуса лицея №8 по улице Арбузова погиб мужчина. Известно, что подрядчиком работ выступила местная строительная компания. Однако со слов ее руководителя, погибший не являлся их работником. В штате сотрудников не числился.

Из собственных источников ИА Запад24 стало известно, что погибшему не было еще и 40 лет. Зовут его Роман К., он 1984 года рождения.

По словам очевидцев, мужчина частенько появлялся на территории школы. По одной из версий, приходил к своим знакомым, которые входили в состав бригады кровельщиков.

"Сегодня он пришел, как нам показалось, в состоянии алкогольного опьянения. Он частенько наведывался сюда под шафе. Очень жаль, конечно, что все так закончилось", - рассказали корреспонденту ИА Запад24 работники образовательного учреждения.


В настоящее время на месте ЧП работают представители следственного отдела по Назаровскому району.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Назарово так и не завершили ремонт кровли в начальном блоке лицея №8 к 1 сентября

31.08.2021

В Ачинске экстренно эвакуировали посетителей и сотрудников магазина на 5 Июля

03.09.2021

Ачинские дорожники пообещали назаровцам компенсировать задержку ремонта качеством

25.08.2021

Комментарии

Нравится 117   Не нравится 1
Сухим из воды 04.08.2021, 13:45  

Ну ну. Не числился, сразу слились....
Нравится 147   Не нравится 1
сказки 04.08.2021, 13:47  

Руководителя фирмы в тюрьму за смерть сотрудника. Ещё и неофициально работал. Не хотят отвечать... Типо не их работник...
Нравится 42   Не нравится 9
Папа 04.08.2021, 14:06  

"Сегодня он пришел, как нам показалось, в состоянии алкогольного опьянения. Он частенько наведывался сюда под шафе. Очень жаль, конечно, что все так закончилось", - рассказали корреспонденту ИА Запад24 работники образовательного учреждения
Это что за бред? Это что за руководитель который частенько разрешает наведываться бухому мужику? Кто отвечает за безопасность учреждения?
Нравится 96   Не нравится 1
SELENA N 04.08.2021, 14:21  

И пьян, и не наш человек ...Сделают всё, чтобы от погибшего отбрыкаться.
Всем до боли знакомая ситуация (((
Нравится 56   Не нравится 2
Не съедут 04.08.2021, 14:29  

За нахождение на территории ремонтируемого объекта посторонних лиц отвечает руководитель фирмы производящей ремонт.
Нравится 3   Не нравится 8
Пипец 04.08.2021, 15:05  

Одни только гравитационные эффекты вызовут катастрофические изменения
Нравится 3   Не нравится 13
Сима 04.08.2021, 20:40  

За всё на своей территории отвечает владелец. Контроль ребований охраны труда это обязанность заказчика.
Нравится 75   Не нравится 1
Жаба Ага 04.08.2021, 20:50  

А в Раше жизнь человека вообще ничего не стоит, а законы не соблюдаются сплошь и рядом. Россияне - враги сами себе. Каждый старается урвать за чужой счет, да еще и сэкономить при этом. Позорище... Пока сами не изменятся, никакое правительство им не поможет.
Нравится 28   Не нравится 1
Не депутат 04.08.2021, 22:56  

Цитата: Сима
За всё на своей территории отвечает владелец. Контроль ребований охраны труда это обязанность заказчика.
Молодец, садись, двойка! Все ровно наоборот. Прежде чем что то написать на юридическую тему, хотя бы "загугли".
Нравится 6   Не нравится 2
Кто про чё 05.08.2021, 04:06  

Виноват бригадир,мастер фирмы какого хера он допустил нахождения посторонего лица на раб площадке в алкогольном опьянение.а владельцев таких фирм рекомендую нанимать проф рабочих а не зброд за 10-15 т.р.а теперь компания потеряет больше надеюсь роботадатель добросовесный и поможет семье погибшенго.
Нравится 12   Не нравится 0
Кто про чё 05.08.2021, 04:16  

Сима ты не прав/ ва.школа нанела фирму заплатила фирма делает проишествия в нутри фирмы виновата фирма или определённое лицо т.е ответственый за выполнение данных работ
Нравится 9   Не нравится 1
Кто про чё 05.08.2021, 04:25  

Жаба ага согласен в одном моменте что рвут бабки вместо того чтоб нанять квалефецырованых работников за 30-35 т.с.руб лучше для канторы нанять за 10-15тср.и это кординально всё бы изменило.экономия средств себе в убыток.
Нравится 17   Не нравится 1
Кто про чё 05.08.2021, 04:30  

Не за безопасность школы!!!!!!! А кто ответственый за людей которые производили ремонт школы школа причём??????????
Нравится 4   Не нравится 7
Ответьте по заслугам 05.08.2021, 07:34  

Цитата: Кто про чё
Не за безопасность школы!!!!!!! А кто ответственый за людей которые производили ремонт школы школа причём??????????

Как причём? Почему допускают посторонних на территорию к моему ребёнку? Тем более вбухнутых. И ответственность за посторонних на территории школы лежит только на руководителе. Развёл бардак, пусть ответит
Нравится 12   Не нравится 3
Маша ты чего 05.08.2021, 09:22  

Цитата: Ответьте по заслугам
Как причём? Почему допускают посторонних на территорию к моему ребёнку? Тем более вбухнутых.

А твой ребёнок какого хрена там крутиться с пьяными взрослыми мужиками в не учебное время? По твоим стопам пошла?
Нравится 41   Не нравится 1
По заслугам 05.08.2021, 11:15  

Если даже люди гибнут, то о качестве работ говорить и смысла нет! Виновного конечно найдут и посадят, как обычно это прораб приказом отвечающий за ТБ, но проблему это не решит. Много фирм состоящих из 3 человек с УК 10т, где цель срубить деньги, а там трава не расти. Строительную отрасль нужно полностью реформировать.
Нравится 1   Не нравится 3
Сима 05.08.2021, 16:13  

Кто про чё, иногда надо читать нормативную базу РФ, контроль за выполнением требований ОТ подрядчика обязаность закзчика. Попробуйте поработать на НПЗ или ГРЭС.
Но всё равно виноват "стрелочник".
Нравится 16   Не нравится 0
1 05.08.2021, 19:10  

Сима, не совсем так. Это скорее право, нежели обязанность. Заказчик должен организовать совместные работы разных юридических лиц. Это его обязанность. А обеспечение безопасных условий труда для своего персонала обязанность работодателя, коим является подрядчик.
Заказчик отвечает в основном за то, что он правильно отключил оборудование действующего предприятия, которое потенциально может нанести вред работникам подрядчика. А всё остальное организует подрядчик.
Нравится 12   Не нравится 0
Сима 06.08.2021, 17:38  

Кто знает, чем дело в Степном закончилось.
Нравится 4   Не нравится 2
Сима 06.08.2021, 17:46  

1, конечно всё так, но заказчик обязан провести с работниками подрядчика и субподрячика инструктажи и оформить всё должным образом. Форма журнал проведения инструктажа придумали не сами, стороны договора. Одна из граф ,точное название не помню, указывается предприятие работники которой проходят инструктаж.
Нравится 24   Не нравится 1
Ррр 07.08.2021, 00:08  

Сима, при проведении монтажных, строительно монтажных работ на расстоянии более 5 метров от действующего оборудования оформляется соответствующий акт, в котором указывается, что ответственность за соблюдение, вчастности, требований охраны труда возлагается на подрядную организацию. А школа здесь не виновата, не обязана она пьяных работников с объекта гонять. Хотя то что он был пьян-возможно отмазка руководства. А по человечески - жалко человека. Горе родственникам. Соболезнования семье.
Нравится 21   Не нравится 0
Кто про чё 07.08.2021, 00:59  

100% виноватого сделают бригадира жаль мужика но такова скдьба.
Нравится 32   Не нравится 1
1 07.08.2021, 13:35  

Сима, ну так что в итоге хочешь сказать то этим? Что этот никчемный инструктаж поможет работникам подрядчика?)) Школа провела бы инструктаж и всё бы стало хорошо. Ну это даже не смешно.
Заказчик в виде школы нанимает специальную организацию, чтобы они всё сделали как нужно. На кой черт им нужно за ними следить еще? Они ж им деньги платят за оказание этих услуг, которые должны выполняться с соблюдением требований действующего законодательства в области охраны труда.
Нравится 4   Не нравится 0
Сима 08.08.2021, 18:20  

Здание и территория школы, директор будет по всякому общаться с следствием и показывать бумаги, а это тоже не приятно.