Запад24

В Назаровском районе впервые за 40 лет отремонтируют инженерные сети в Гляденском детском саду

10.08.2021, 17:13   1 390 просмотров   16 комментариев
Впервые за долгие годы в Гляденском детском саду Назаровского района капитально отремонтируют системы отопления и канализации. Эту работу не проводили с момента постройки здания дошкольного учреждения. Ремонт выполняли только текущий и своими силами. В последние годы этого стало не хватать – в детском саду появился неприятный запах, зимой в некоторых группах ощутимо холодно, сотрудники говорят, что это могут быть недочеты, допущенные еще при строительстве учреждения. Ранее об этих проблемах ИА Запад24 уже рассказывало.

Администрация Назаровского района подала заявку для участия в краевой программе, однако субсидию не предоставили. За счет районного бюджета специалисты подготовили проектно-сметную документацию. По просьбе главы Назаровского района Галины Ампилоговой решение этой проблемы в начале года взял на контроль депутат Законодательного Собрания края Сергей Попов, при его содействии район рассчитывает получить целевой бюджетный кредит.

«Этот детский сад с первой попытки не попал в программу по ремонту, но своевременная реакция и активность и районной власти, и управления образования района принесли результат, средства нашлись и на отопление, и на канализацию. Я уверен, что активная позиция и софинансирование от района позволяют привлекать деньги даже туда, где сначала пришел отказ. Уверен, что после ремонта количество детей в садике станет даже больше, потому что люди охотнее поведут ребятишек в здание с качественной канализацией и нормальной температурой в группах. Считаю, что это нормальная, правильная работа местной власти, когда дети в поселке обеспечены качественным дошкольным образованием», – прокомментировал Сергей Попов свое посещение детского сада.


Проведены торги - по их итогам ремонт обойдется в 10,825 тыс руб, ожидается подписание контракта с подрядчиками. Работы должны завершить до конца этого года. Добавим, Гляденскому детскому саду в последнее время уделяют пристальное внимание.

"В прошлом году за счет бюджета Назаровского района в дошкольном учреждении заменили окна. Вместо старого забора появилось ограждение из разноцветного металлического профлиста. Также территорию впервые благоустроили и установили современные красочные малые архитектурные формы. Детский сад стал привлекательным, а благодаря модернизации инженерных систем будет ещё и комфортным", - отмечают в администрации Назаровского района.


Добавим, дети на время ремонта не останутся без присмотра. Рассматривается вариант организации группы кратковременного пребывания ребятишек в одном из школьных помещений.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 21   Не нравится 0
Поповщина 10.08.2021, 17:52  

Как ни новость, то Попов, Фигаро тутФигаро там. Возникает вопрос, а на хрена нам Ампилогова, если " а Серёжа, молодец!"?
Нравится 26   Не нравится 0
Ампилоговщина 10.08.2021, 18:58  

А Серёжа молодец потому что Галина уже побыла молодцом на этом поле и с этим стадом баранов и они ей все дали. Теперь Серёжа попасет маленько и с этих баранов 5 лет будет кушать. Но не сено как мы.
Нравится 45   Не нравится 0
Вася 10.08.2021, 20:21  

Раньше города за пару пятилеток возводили, а сейчас трубопровод с помощью краевой власти за 40 лет меняют! Что дальше?
Нравится 6   Не нравится 0
Люся 11.08.2021, 08:20  

Надеюсь, всем ясно, что Попов просто перед выборами пиарится - из Назарово и Назаровского района не вылазит. Но увидим ли мы его здесь после выборов?...
Нравится 29   Не нравится 0
Попов-клубок противоречий 11.08.2021, 10:29  

Цитата: Люся
Надеюсь, всем ясно, что Попов просто перед выборами пиарится - из Назарово и Назаровского района не вылазит. Но увидим ли мы его здесь после выборов?...

Но Попов же чётко сказал, "ожидается подписание контракта", "работы должны завершиться" ну и прочую чухню. Он же не сказал что контракт БУДЕТ подписан, не сказал что работы БУДУТ завершены.
И самое смешное, как Попов говорит "Считаю, что это нормальная, правильная работа местной власти, когда дети в поселке обеспечены качественным дошкольным образованием»".... а тогда при чём тут 40 лет без ремонта?
Нравится 40   Не нравится 0
Люся 11.08.2021, 12:28  

Попов-клубок противоречий,
они все, эти претенденты на доступ к кормушке, языками чешут, аж мерзко становится от их пустых и ничего не значащих разглагольствований, лишь бы мозги задурить простому люду, чтобы бюллетень в нужном месте пометили, а потом пусть и дальше прозябают в нищете...
Нравится 0   Не нравится 40
Евгений 11.08.2021, 13:29  

Люся, уверен, что вы ошибаетесь. По Сергею Александровичу видно, что он не такой человек и видно, что переживает за жителей и в общем за наш район.
Нравится 0   Не нравится 41
Александр 11.08.2021, 13:31  

Люся, Сергей Александрович не из того формата чиновников, которые только трепятся по пусту. Наоборот, он человек слова. Если что-то сказал, значит выполнит
Нравится 0   Не нравится 37
Лёнька 11.08.2021, 13:36  

Ампилоговщина, так смешно читать такие выкидоны. Запомните, нельзя всех людей равнять с плохими чиновниками. Как же быть нормальными и которые парятся за народ, такие как Попов? если их сразу пытаются во всем обвинить
Нравится 0   Не нравится 30
Ефимыч 11.08.2021, 13:41  

Александр, полностью с вами согласен. Он действительно исключение из правил, по сравнению с многими другими чинушами
Нравится 57   Не нравится 0
Дурная ты что ли 11.08.2021, 14:25  

Цитата: Евгений
По Сергею Александровичу видно, что он не такой человек и видно, что переживает за жителей и в общем за наш район.

И не говори Жэка, уже вторую неделю он переживает за ваш район. До этого 20 лет не переживал, а тут опа.... и распереживался. Что пенсионный возраст вам поднял это он не переживает, что рубль в три раза упал Попов тоже не сильно огорчился, а вот на счёт района уже месяц кушать не может. Ты сама то в это веришь?
Нравится 9   Не нравится 0
Люся 11.08.2021, 14:25  

Ой, а защитников-то набежало..
А что, сайт не даёт с одного адреса чаще, чем раз в 5 минут комментарии писать? Сочувствую!
Нравится 39   Не нравится 0
Слово не воробей 11.08.2021, 14:26  

Цитата: Александр
ергей Александрович не из того формата чиновников, которые только трепятся по пусту. Наоборот, он человек слова. Если что-то сказал, значит выполнит

Молодец Попов. Ну прямо как наш президент. Пока говорит я президент-пенсионный возраст не поднимут.
Нравится 32   Не нравится 0
Сауна-парная 11.08.2021, 14:27  

Цитата: Лёнька
Как же быть нормальными и которые парятся за народ, такие как Попов?

Так они попарятся, пивка попьют и пойдут свои деньги считать, а ты тут останешься. И что дальше?
Нравится 56   Не нравится 0
Хочу знать конкретно 11.08.2021, 14:31  

Цитата: Ефимыч
полностью с вами согласен. Он действительно исключение из правил, по сравнению с многими другими чинушами

Ну да, Попов он чё, он за 20 лет превратил назаровский район в рай, лучше чем у Грудинина. Вот теперь и приехал просить поддержки у своих избирателей, которым он вместе с другими единороссами поднял пенсионный возраст до которого мало кто доживёт.
Кстати, а ты не подскажешь что конкретно этот Попов сделал для назаровского района за последние 20 лет? Только помедленнее, я записываю.
Нравится 32   Не нравится 0
Гадя 11.08.2021, 16:38  

Вот это "событие" 🤣дожили с этой властью позорной. А ведь они уже 30 лет сидят.