В Назарово 15 августа стартует ежегодная акция "Помоги пойти учиться"

12.08.2021, 15:39   901 просмотр   11 комментариев
В Назарово с 15 августа стартуют ежегодные межведомственная акция "Помоги пойти учиться". В первую очередь она направлена на оказание помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, которые не могут самостоятельно купить все необходимое для того, чтобы собрать ребенка в школу.

Кроме того, в рамках акции будут организованы совместные выезды в семьи с детьми, которые находятся в социально-опасном положении, с целью определения готовности несовершеннолетних к началу обучения, а также оказания консультативной и спонсорской помощи нуждающимся.

"В этом году, как и в прошлые годы, межведомственная комиссия по осуществлению координации проведения акций обращается к коллективам организаций и предприятий, индивидуальным предпринимателям, неравнодушным горожанам принять участие в акциях и оказать посильную помощь детям в приобретении канцелярских товаров и одежды", - обращаются организаторы к жителям города.


Получить дополнительную информацию можно в администрации города Назарово по телефонам: 5-87-79 и 7-45-44.

Добавим, акция "Помоги пойти учиться", как и в прошлые годы, будет проходить с 15 августа по 1 октября.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


РУСАЛ выделит 6,6 млн рублей на поддержку волонтерских проектов в рамках конкурса «Помогать просто»

20.10.2021

"Кросс нации" пройдет в березовой роще в Назарово 24 сентября

21.09.2021

В субботу жителей города приглашают на «Назаровскую ярмарку»

31.08.2021

Комментарии

Нравится 63   Не нравится 1
Имею спросить 12.08.2021, 16:03  

В СССР родители сами имели возможность собрать ребёнка в школу. Почему в такой богатой стране как Россия, люди вынуждены просить помощь, что бы купить ребёнку необходимое для школы? А, Владим Владимыч?
Нравится 32   Не нравится 0
Вот ты и попался 12.08.2021, 17:17  

Цитата: Имею спросить
Почему в такой богатой стране как Россия, люди вынуждены просить помощь, что бы купить ребёнку необходимое для школы? А, Владим Владимыч?

Опа.... экстремист!!!
Нравится 16   Не нравится 1
Житель города 12.08.2021, 19:17  

Все семьи,имеющие детей от 6 до 18 лет, получили по 10000 рублей. Акций в таком случаи не актуальна.
Нравится 59   Не нравится 0
Игорь 12.08.2021, 19:36  

Давайте лучше поможем государству в собирание средств для детей арабских государств.
Нравится 12   Не нравится 1
Ольга 12.08.2021, 22:30  

Всем детям дали по 10т, вот пусть и оденут их в школу а не пропивают детские деньги чтоб не быть в "социально-опасном положении"😂 !почему мы должны помогать ?мы почему то своих детей сами собираем в школу
Нравится 4   Не нравится 0
Люся 13.08.2021, 08:28  

Житель города, Ольга,

1) Акция добровольная, никто вас не заставляет нести вещи. Людям предлагают отдать вещи, которые им самим уже не нужны. Например, дети выросли из обуви, но она еще может послужить кому-то другому.

2) Вы думаете, что 10 000 р. Это сумма достаточная для того, чтобы собрать ребёнка в школу?!

3) Имею спросить, А вот я помню, как я носила одну и ту же форму несколько лет, которая уже становилась мала (короткая, и талия была не на месте), и рукава на локтях протёрлись и стали короткими, и потом их обрезали и носили форму дальше. И в школе было холодно, так, что мы сидели в пальто и руки мёрзли, трудно было писАть. Это вы называете счастливым детством в СССР?

4) Редакция, огласите, пожалуйста, список вещей, какие можно приносить и адреса, куда приносить, для большей конкретики. В прошлые годы, я помню, что были пункты сбора в разных частях города.

5) Люди! Будьте людьми!
Не все дети находятся в бедственном положении из-за пьянства родителей.. Да и в этом случае дети разве виноваты? И тем более дети не виноваты в том, что наше государство отправляет помощь за рубеж, а не своим гражданам.
Нравится 2   Не нравится 7
Совет 13.08.2021, 09:48  

Проще акцию назвать "Помоги похмелиться" . Некоторым семьям хоть 100000 дай все не в прок. Проще устроить контроль за тем куда уходят деньги.А может родителям пойти работать чтобы обеспечить своих детей?
Нравится 0   Не нравится 24
Апрель 13.08.2021, 10:52  

Цитата: Имею спросить
Почему в такой богатой стране как Россия, люди вынуждены просить помощь, что бы купить ребёнку необходимое для школы? А, Владим Владимыч?

Потому что пить надо меньше непутевым родителям! И "Владим Владимыч" тут бессилен.
Нравится 22   Не нравится 0
Ах ты, нежелательный элемент 13.08.2021, 13:32  

Цитата: Люся
Вы думаете, что 10 000 р. Это сумма достаточная для того, чтобы собрать ребёнка в школу?!

Опа.... ещё одна экстремист, да сколько вас тут. Запомни маша, Путин всё чётко подсчитал, эти цыфры не с потолка, и раз он сказал 10 000, значит этого достаточно!!!
Нравится 4   Не нравится 0
Красная кофточка (ужас) 13.08.2021, 13:49  

Цитата: Люся
Имею спросить, А вот я помню, как я носила одну и ту же форму несколько лет, которая уже становилась мала (короткая, и талия была не на месте), и рукава на локтях протёрлись и стали короткими, и потом их обрезали и носили форму дальше.

***
Жила была одна девочка, и была у неё красная кофточка. И начала девочка замечать, что красная кофточка стала её душить, сначала не сильно, потом всё сильнее. И тогда девочка пожаловалась маме на красную кофточку и добрая мама пошла в магазин и купила ей новую кофточку. И в самом деле, нельзя же девочке столько лет ходить в одной и той же кофточке.
***

А на счёт "талия не на месте", так не надо было тебе Люся, столько булочек в школьной столовой покупать.
Нравится 3   Не нравится 0
Люся 13.08.2021, 14:37  

Красная кофточка  (ужас),
Это, конечно же не по существу. И я понимаю, что на этом сайте уже вошло в традицию уводить дискуссию от темы изначальной статьи, переходя на личные оскорбления, но я всё же отвечу: