В Назарово подрядчик отловил стаю бродячих собак из парка "Радуга детства"

16.08.2021, 14:05   2 344 просмотра   20 комментариев
По сообщению руководителя Управления городским хозяйством Александра Шахматова, в субботу в Назарово прошел рейд по отлову бродячих собак. В этот раз представители подрядчика, которым до конца года стала фирма из Заозерного "Белка и Стрелка", поработали в парке "Радуга детства", в районе УСЗН, в микрорайоне Заречный, в частном секторе.

"Раз в неделю подрядчик проводит рейды. Приезжает в Назарово. В этот раз они отловили 17 особей. Среди них несколько собак из той стаи, которая была замечена и в детском парке, и в центре города. Собак увезли, их стерилизуют и вернут обратно в окружающую среду, как того требует закон, а мы закон нарушать не будем", - рассказал Александр Шахматов.


Ранее ИА Запад24 рассказывало о многочисленных жалобах населения в связи с тем, что бродячие собаки появились в непосредственной близости от детей. По мнению родителей, власти в такой ситуации должны были предпринять экстренные меры, чтобы обеспечить безопасность населения. На самом деле пришлось подождать несколько дней прежде, чем подрядчик по заявке УГХ исполнил отлов безнадзорных животных.

Скорее всего, это связано с тем, что базируется фирма "Белка и Стрелка" в городе Заозерный и не так просто приезжать в Назарово ежедневно, да и необходимости такой местные чиновники не видят.

Напомним, в марте муниципальный контракт на отлов бродячих собак стоимостью 810 тысяч рублей был заключен с фирмой "Сибирский ковчег". Позднее его расторгли, а летом этого года аукцион состоялся вновь. В результате с его победителем - фирмой "Белка и Стрелка" заключили новый на 478 356,00 рублей до конца 2021 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 16   Не нравится 2
не сходится 16.08.2021, 14:48  

В субботу в 19.00 в районе администрации города наблюдала стаю собак в количестве 7 особей (есть фото). В какое время в субботу был осуществлен отлов мне интересно.
Нравится 17   Не нравится 32
Жаба Ага 16.08.2021, 16:21  

Только попробуйте нарушить Закон о животных, я вас по прокуратурам затаскаю. Собаки эти никого не укусили, не бросились. Они сами пугливые и боятся людей. И чего их бояться? Если слабонервные такие и психика нарушена, то идите к психиатру лечитесь. С собаками вопрос решили, а кто решит вопрос с алкашами и бичами, которые даже не стесняются людей, средь бела дня матерятся, дерутся, пристают к прохожим, гадят на лавочках. Их тоже отловите , стерилизуйте, кодируйте за свой счет, научите работать и жить по-людски, а не по-скотски. Я вам спасибо скажу.
Нравится 61   Не нравится 17
Правдоруб 16.08.2021, 17:02  

Собак утилизировать либо не хрен на них деньги тратить, есть множество других проблем, например больные онкологией дети.
Нравится 13   Не нравится 28
Гадя 16.08.2021, 17:29  

Цитата: Правдоруб
Собак утилизировать либо не хрен на них деньги тратить, есть множество других проблем, например больные онкологией дети.

Давай тебя утилизируем. Собака -это такое же живое существо как и ты.
Нравится 4   Не нравится 13
Татьяна 17.08.2021, 01:03  

Жаба Ага, правильно написала, поддерживаю
Нравится 5   Не нравится 25
Юлия_Чучик 17.08.2021, 01:56  

Жаба Ага, как я с Вами согласна!
Живу на свете более полвека, но ни разу с собаками не было конфликта по их вине (моя вина только косвенная: ловили сук под стерилизации или для лечения, щенков под пристройство, например)
И я не понимаю, как бродячий собаки могут стать опасными: они же выживают по "закону джунглей", следовательно человек для них — враг, от которого надо спасаться, держаться на отдалении. Да пока кого везешь до клиники, с перепугу переписается и перекакается
Нравится 5   Не нравится 15
Юлия_Чучик 17.08.2021, 02:01  

Правдоруб, ну и конкретно, скольки онкобольным детям помогли вы лично? Откройте тайну.
Я же в свою очередь замечу, что мы помогаем и собакам, и кошкам. У каждого за сп ной десятки спасерных бездомышей
А у детей есть родители. Которые их рожали. Наверное, они и должны отвечать за их воспитание, как минимум.
Нравится 12   Не нравится 3
Лариса 17.08.2021, 02:36  

Жаба Ага, для начала, назови свою фамилию, любительница собак
Нравится 14   Не нравится 3
Лариса 17.08.2021, 02:37  

Гадя, кто не может жить в человеческом обществе, живет с собаками
Нравится 5   Не нравится 21
Ильдар 17.08.2021, 03:50  

Правдоруб, ты мразина тебя надо утилизировать тварь бессердечная
Нравится 4   Не нравится 21
Ильдар 17.08.2021, 03:52  

Ты мразина тебя самого надо утилизировать тварь бессердечная собак жаль тебя нелюдь удавить бы!!!
Нравится 3   Не нравится 9
Венера Рысь 17.08.2021, 05:18  

Жаба Ага, браво, мои аплодисменты!!!
Нравится 34   Не нравится 5
Люблюшичка 17.08.2021, 09:14  

Дити умирают а вы собак жалеете все срества пустить детям нп лечение а собак в криматорий
Нравится 7   Не нравится 0
Люблюшичка 17.08.2021, 09:17  

Венера Рысь,
Нравится 10   Не нравится 2
Член Единой России. 17.08.2021, 10:04  

Утилизировал бродячие животное(собаку) спас человеческую жизнь. Все на очистку. утилизацию города от бродячих собак. Дадим план Родине по сбору собачьих шкур, а то полярники на льдине мерзнут, пошьем из шкур унты, шубы полярные не дадим замерзнуть славным исследователям Арктики и Антарктики.
Нравится 10   Не нравится 2
Член Единой России. 17.08.2021, 10:06  

Цитата: Гадя
Цитата: Правдоруб
Собак утилизировать либо не хрен на них деньги тратить, есть множество других проблем, например больные онкологией дети.

Давай тебя утилизируем. Собака -это такое же живое существо как и ты.

Собака это угроза жизни и здоровью Человека. Собака должна быть в вольере или на привязи во дворе у своего хозяина а не бегать по городу и кусать детей и взрослое население.
Нравится 2   Не нравится 7
Михаил. Д. 17.08.2021, 10:34  

Для не далёких поясню, в Космос первыми полетели Жучка и Сучка а не какие-то там Белка и Стрелка. Собачку нужно изловить, отмыть, откормить а уже после пускать на шашлыки там разные чебуреки. Ежили что мой офис чебуречного Назаровского короля на Трех "777".
Нравится 0   Не нравится 13
Жаба Ага 17.08.2021, 10:59  

Цитата: Юлия_Чучик
Правдоруб, ну и конкретно, скольки онкобольным детям помогли вы лично? Откройте тайну.
Я же в свою очередь замечу, что мы помогаем и собакам, и кошкам. У каждого за сп ной десятки спасерных бездомышей
А у детей есть родители. Которые их рожали. Наверное, они и должны отвечать за их воспитание, как минимум.

А такие как этот урод только на словах детям помогают, сами сидят как гадюка под колодой и весь белый свет ненавидят. Уверена, что он даже одной СМС не отправил для помощи больным детям. Такие гестаповцы и пособники фашистов готовы только убивать и издеваться, ни на что хорошее они не способны.
Нравится 32   Не нравится 0
Александр 2 18.08.2021, 21:30  

А разве есть проблема с лечением детей или взрослых? Наш гарант конституции обеспечил всех страждущих доступным, бесплатным и высокопрофессиональным медицинским обслуживанием. Или опять нае...л?