Запад24

Жителей Назаровского района просят установить мобильное приложение 112

24.08.2021, 15:51   1 198 просмотров
Жителей Назаровского района просят установить на телефоны специальное приложение для поиска потерявшихся 112, которое в случае необходимости поможет установить местонахождение человека. Чтобы «познакомиться» с системой, нужно пройти регистрацию через приложение госуслуг или по номеру телефона. Приложение позволяет оперативно, в доступном формате получать новости о чрезвычайных ситуациях, коммунальных авариях, дорожной обстановке, событиях, связанных с эпидемиологической ситуацией, неблагоприятных метеорологических условиях.

Информация будет приходить на телефон практически в режиме реального времени. Уведомления о событиях будут поступать с учетом выбранных территорий. В приложении можно будет отметить не только Назаровский район, но и город Назарово или любой другой.

"В Назаровском районе приложение «112 Красноярский край» установили всего 233 жителя. Это чрезвычайно мало. Из-за этого местное население в недостаточной мере владеет информацией об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. В связи с этим специалисты МЧС настоятельно рекомендуют жителям Назаровского района установить систему оповещения на свои мобильные телефоны", - отмечают важность приложения в администрации Назаровского района.


Фото: ГО и ЧС по краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное