В Назарово закрывают резервный ковидный госпиталь до очередной волны

25.08.2021, 07:52   1 987 просмотров   14 комментариев
В Назарово приняли решение о закрытии резервного инфекционного госпиталя, расположенного на базе терапевтического отделения Назаровской РБ, где в настоящее время осталось менее 20 человек. В пятницу планируется выписать большинство пациентов и только трое поедут долечиваться в межрайонный госпиталь в соседнем Ачинске.

Само отделение, где размещался инфекционный ковидный госпиталь в Назарово, полностью обработают и дезинфицируют. Только после проведения ряда мероприятий по обеззараживанию помещений туда вновь вернутся пациенты терапевтического профиля.

Всего с начала пандемии диагноз COVID-19 в Назарово поставили 1830 пациентам. В эту волну ежесуточный прирост заражений среди жителей города доходил до нескольких десятков человек, но, к счастью, в последние недели такого количества больше не регистрируется.

Отметим, нормализацию ситуации специалисты связывают, в том числе, и с вакцинацией населения. На сегодняшний день свыше 11 тысяч назаровцев получили оба компонента вакцины "Спутник".

В настоящее время каждый желающий поставить прививку может выбрать какую именно вакцину он желает использоваться для выработки иммунитета против смертельно опасного COVID-19.

Добавим, специалисты не исключают, что к зиме начнется очередная волна пандемии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Назарово вновь открыли инфекционных госпиталь для пациентов с Covid-19

07.10.2021

В Назарово побит новый рекорд по Covid-19 - за сутки 30 новых пациентов

11.10.2021

В Назарово Covid-19 подтвердился у троих несовершеннолетних

13.10.2021

Комментарии

Нравится 7   Не нравится 21
Спектакль 25.08.2021, 09:07  

Боремся с тем, не знаем с чем. По сути с тем, чего нет.
Нравится 17   Не нравится 26
Жаба Ага 25.08.2021, 09:27  

Что, уже нажились? 1f911 Насобирали бабла? Смертельно опасно - это когда не лечат от реальной болезни, а залечивают от сказочной, в результате человек погибает. Вот, в чем преступность.
Нравится 9   Не нравится 12
Культура 25.08.2021, 10:46  

[quote=Жаба Ага]Что, уже нажились? : Насобирали бабла? Смертельно опасно - это когда не лечат от реальной болезни, а залечивают от сказочной, в результате человек погибает. Вот, в чем преступность.
Есть же бессовестные люди, масло на голову лей,кричат сало. Ваши тухлые задницы подтирали,а вам все медики плохие. Зачем тогда к ним обращаетесь.Толпами прете в больницу все мозги выносите врачам кому надо.
Нравится 39   Не нравится 3
Ирина 25.08.2021, 11:22  

Спектакль, Жаба Ага,
Наложили дурно пахнущие кучки своих мнений? Боремся со сказочным, с тем, чего нет?
Моя родственница умерла в госпитале конкретно от ковида, хотя тоже поддерживала эту ересь,
что никакого ковида не существует. Проболела дома четыре дня, увезли на скорой, умерла
в течение двух дней. Сразу было понятно, что дело серьезное, но нет - она такая-же "сказочница"
была как и вы. Так что, берегите свое здоровье и думайте своей головой!
Нравится 32   Не нравится 3
RTR 25.08.2021, 13:31  

Культура, где вы врачей в назарово увидели??? Туда только подыхать привозят, в ковидный госпиталь. Компостная яма этот госпиталь как и назаровская больница.
Нравится 6   Не нравится 4
Петрович 25.08.2021, 18:36  

"К счастью, в последние недели такого количества больше не регистрируется." Парадокс, но так всегда перед любыми выборами! "Добавим, специалисты не исключают, что к зиме начнется очередная волна пандемии." Вряд ли к зиме, раньше, через недельку после выборов!
Нравится 3   Не нравится 6
Владимирович 25.08.2021, 20:18  

Петрович, Не, недели мало, пока отпразднуют. Через месяц, или полтора откроют четвертую волну. К новому году блабла подкосить.
Нравится 13   Не нравится 0
Думаю так 26.08.2021, 10:45  

Скоро школота пойдёт учиться. Потом в школах целых три дня будут приходить толпами разные люди голосовать. После этого опять школоту запустят в помещения. Вот тогда и будет сразу и четвёртая волна и цунами.
Нравится 13   Не нравится 0
Коля Буратино 26.08.2021, 19:54  

Непонятно как открытие/закрытие госпиталя согласуется со статистикой оперштаба. Открывали - было +-10 человек выявленных заболевших в день в Назарово, закрывают те же примерно цифры. По краю в пик было 500 заболевших, сейчас 450. Что за статистика не пойму.
Нравится 1   Не нравится 18
Жаба Ага 30.08.2021, 08:34  

Ирина, какая же вы врушка! Если человеку из каждого "утюга" внушается о "смертельной" болезни, то он рано или поздно начинает в это верить. Почитайте мнения независимых специалистов, докторов, ученых об этой массовой истерии, они знают лучше вас, обывателей.
Нравится 3   Не нравится 6
Жаба Ага 30.08.2021, 09:06  

Культура, да вы готовы были всех в ковидные записать, ходить в этих идиотских костюмах-парниках, работать без выходных, ради высоких зарплат. А в обычные дни , когда не было этого перепрофилирования, у вас ничего не добьешься! Терапевты одни направления только выписывают на анализы, никогда не расскажут, не подскажут. Медсестры некоторые больше понимают и помогают, чем врачи!
Нравится 5   Не нравится 0
Корова 30.08.2021, 09:37  

Цитата: Жаба Ага
Культура, да вы готовы были всех в ковидные записать, ходить в этих идиотских костюмах-парниках, работать без выходных, ради высоких зарплат. А в обычные дни , когда не было этого перепрофилирования, у вас ничего не добьешься! Терапевты одни направления только выписывают на анализы, никогда не расскажут, не подскажут. Медсестры некоторые больше понимают и помогают, чем врачи!

Особенно есть такой экспонат компанеец, ему даже вереринаром нельзя работать, кто его до людей то допустил?
Нравится 17   Не нравится 1
Ирина 30.08.2021, 14:17  

Цитата: Жаба Ага
какая же вы врушка!

А вы просто старая дура!
Нравится 19   Не нравится 1
Коля Буратино 27.10.2021, 08:47  

25 августа закрыли госпиталь. 19-21 сентября провели выборы. 7 октября открыли вновь. 27 октября наполнили подзавязку.