В Назарово оценили возможность перехода на альтернативное топливо для частного сектора

25.08.2021, 13:30   2 247 просмотров   24 комментария
В администрации города Назарово прошло совещание с участием представителей краевой и городской власти, депутатов и руководителей ресурсных организаций, где в преддверии нового отопительного сезона обсудили важные вопросы, которые касались не только готовности систем тепло- и водоснабжения, но и возможности в будущем перейти на альтернативные виды топлива для жителей частного сектора.

Это важная дискуссия в рамках продолжения работы по формированию комплексного плана по улучшению экологической ситуации в городе Назарово, ведь не секрет, что отопительный сезон, это всегда повышенная нагрузка на атмосферу города, считают в краевом парламенте.



«Сегодня на совещании каких-то серьезных рисков по подготовке к отопительному сезону не звучало, но очень остро стоит вопрос состояния тепловых сетей и объемы их ремонтов. В целом мы обсудили весь комплекс задач, которые должны решить до подготовки к зиме. Глобальных вопросов нет, но тем не менее есть слабые места, и мы договорились их проработать. Очень важная для нас тема - альтернативные виды топлива. Мы неоднократно обсуждали ее, когда приступили к формированию комплексного плана по улучшению экологии в городе Назарово. Эту работу необходимо продолжать. В повестке она одна из важнейших для нас», - отметил депутат Законодательного Собрания края Сергей Попов уже после обсуждения.


В качестве альтернативного топлива для жителей города Назарово на совещании рассматривались разные варианты: электроотопление, использование газа и бездымного угля. У каждого есть свои плюсы и минусы, и прежде, чем сделать выбор на самом деле предстоит еще огромная работа, которая пока только начинается.



«Рассматривается вариант переориентировать тот поток бездымного угля, который продается в Красноярске, на то же Назарово. Мы договорились такие переговоры продолжить. Может быть это и было бы для Назарово таким решением, которое разрядило бы частично, не до конца благополучную экологическую обстановку. Но мы также договорились усилить контроль и с точки зрения наших лабораторий, министерства экологии за выбросами и малых котельных и НГРЭС. Мы собираемся больше времени уделять этому прекрасному городу. Могу обещать, что буду держать на контроле все те решения, которые мы сегодня здесь приняли»,- подчеркнул заместитель председателя регионального Правительства Николай Зуев.


Между тем, только тщательная проработка каждого из вариантов позволит выбрать единственное верное решение. Впереди еще много совещаний, а главное расчетов, чтобы понять, какое именно направление более перспективное в финансовом плане.



«Мы только начали этот путь. Впереди еще множество расчетов, будем сопоставлять. Вы же понимаете, что здесь многое завязано - и объемы, и логистика. И потом надо будет просчитать. А что это будет стоить? Если это будет стоит дороже, чем сейчас, мы не сможем убедить бабушку и дедушку перейти на альтернативные источники отопления», - поделился своим видением ситуации с журналистами глава города Сергей Сухарев.


Добавим, в целом степень готовности города Назарово к предстоящему отопительному сезону Сергей Сухарев оценил, как высокую.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Мэр Красноярска может начать отопительный сезон в городе с 17 сентября

13.09.2021

В Назарово с 20 сентября начинаются традиционные сходы с жителями частного сектора

14.09.2021

СГК в Назарово начала второй этап подготовки города к зиме

19.07.2021

Комментарии

Нравится 79   Не нравится 0
Говорильня 25.08.2021, 13:32  

Итог: "мы договорились продолжить переговоры"...
****
Назарии, вам не кажется, что нам держат за идиотов?
Нравится 32   Не нравится 1
лесоруб 25.08.2021, 13:47  

А вот интересно, "заглохнет" или нет эта тема после выборов?
Нравится 42   Не нравится 0
Кабанидзе 25.08.2021, 14:55  

Однозначно заглохнет. Про газификацию даже не заикались.
Нравится 19   Не нравится 0
Гость Костенамбур 25.08.2021, 15:57  

Ага, бездымный уголь, мешок 20 кг по цене 150 рубликов. Даже если учесть что его надо в 2 раза меньше, стоимость 2 тонн этого чудо топлива обойдется в 15 Крублей, когда 4 тонны угля за 5 можно взять.
Нравится 40   Не нравится 3
Скрепец 25.08.2021, 16:31  

Валежником надо топить
Нравится 49   Не нравится 0
Особое мнение 25.08.2021, 16:43  

Как это по российски, совещания, планы, начинаем путь, проработать слабые места, сопоставлять, и в итоге договорились такие совещания продолжать. А воз и ныне там, и через пять лет будет там и через десять. Находимся в болоте. Технологически отсталая страна, без внятной экономике и с управленцами таких как у нас мастей.
Нравится 19   Не нравится 0
Око 25.08.2021, 16:55  

Самый варик для частного сектора э/энергия, только тарифы раза в два снизить.
Нравится 40   Не нравится 1
Делай как я 25.08.2021, 17:18  

Вот моя бабушка соседка молодец. Я говорит 10 000 возьму, а голосовать за "Единую Россию" шиш с маслом. Хоть раз их тоже обману. Ну что тут скажешь, похоже и пенсы прозрели. Глядя как их внукам помогают всем миром собраться в школу. Кто ботинки почти новые подарит, кто колготки почти целые, а кто и рюкзак почти не ношенный.. .
Нравится 25   Не нравится 0
Александр 2 25.08.2021, 17:54  

Пи....ть , не кули ворочать...
Нравится 25   Не нравится 0
Интересуюсь спросить 25.08.2021, 18:04  

А где наш местный экологический совет? Где эти бравые ребята? Зашкерились как мыши за веником, а ведь били себя пяткой в грудь что всё изменят, что сделают более лучше. Эй, вы где....
Нравится 0   Не нравится 38
Спикер 25.08.2021, 19:25  

Говорильня, Господин Автор и те кто проголосовал палец вверх , если считаете что все хорошо .если не хотите - не будем ничего менять в Назарово, Больше не приеду. Будем заниматься Красноярском и Минусинском там где инициативы находят поддержку горожан.
Нравится 11   Не нравится 1
Сергий 25.08.2021, 19:51  

Пора разгонять эту петушарню,дурень дурнем подгоняет.
Нравится 47   Не нравится 1
Главный Д 25.08.2021, 19:52  

Депутаты и представители заместителей и прочие желающие быть у кормушки, сообщаем : главный вместе с удой и со своими экономистами настолько ненавистны жителям Назарово, что кроме отвращения ни чего не вызывают! Поэтому ваши предвыборные речи, рассчитанные на полных дуриков в присутствии ЭТИХ чиновников делают отличный антирейтинг! И это хорошо, народ хоть поймет кто есть кто!
Нравится 17   Не нравится 0
Петрович 25.08.2021, 20:04  

Спикер, Ну надо же, обиделся он на критику! Выше читай, там люди стоимость указали, а так, как народ у нас не богатый, в отличии от чиновников, то есть разница, сколько человек заплатит, 5 тыс или 15 тыс!
Нравится 0   Не нравится 16
Спикер 25.08.2021, 22:09  

Петрович, поздно, решение принято , слово не воробей
Нравится 20   Не нравится 0
Александр 25.08.2021, 22:14  

Цитата: Интересуюсь спросить
А где наш местный экологический совет? Где эти бравые ребята? Зашкерились как мыши за веником


Да их походу и не позвали на этот сабантуй.
Сами с собой заседают, разговоры разговаривают.
Нравится 4   Не нравится 1
555 26.08.2021, 01:31  

Око, а почему в два, в Красноярске в зимний период для жителей частного сектора в отопительный период цена 1 кв составляет 1 рубль. Это в 4 раза меньше
Нравится 11   Не нравится 1
мыслитель 26.08.2021, 08:34  

Давайте лучше обсудим, есть ли жизнь на Марсе
Нравится 37   Не нравится 1
Рашен TV 26.08.2021, 09:38  

Цитата: мыслитель
Давайте лучше обсудим, есть ли жизнь на Марсе

Или послушаем как плохо жить в Европе, Украине и про то, что скоро Америке кирдык. Хопа, а мы такие загораем.
Нравится 24   Не нравится 1
Ни хрена не понял 26.08.2021, 10:03  

Сегодня в м-к Заречном часов в 6 утра такая гарь стояла, что дышать без слёз трудно было. Что это вообще? Частный сектор сейчас не топит, машины ночью мало ездят, откуда эту хрень нанесло?
Нравится 24   Не нравится 0
Слава рыбному боженьке 26.08.2021, 17:15  

Не заикались про газификацию ровно по одной причине. Под альтернативным топливом подразумевают сухой кал, которым последние двадцать лет обделывается едрисня. Как в Африке.
Нравится 54   Не нравится 0
dingo111_2020 27.08.2021, 15:51  

да ни частный сектор дымит а грэсс ,что дуру гоняют,как и в красноярске краз,в ачинске агк!тупыми нахуя быть?Русал,СГК трогать не велено!!!Как в прошлом году долбаеп варошилов показывал пылеуловители на грэсс,обосатся не встать. в назаровском совхозе на зерновых сушилках мошнее и эфективнее стоят. все ***** дурнее себя ищут!!!
Нравится 42   Не нравится 0
dingo111_2020 27.08.2021, 15:53  

а грэсс сутками работает!
Нравится 44   Не нравится 0
dingo111_2020 27.08.2021, 15:54  

А 5 лет чем вы занимались?