Бессменный Александр Верц покинул кресло директора назаровского лицея №8

27.08.2021, 15:44   5 887 просмотров   28 комментариев
В Назарово бессменного долгие годы директора лицея №8 Александра Верца проводили на заслуженный отдых. Его уход связан не только с достижением пенсионного возраста, но и состоянием здоровья, которое в последнее время стало подводить Александра Петровича. 33 года в общей сложности он руководил учреждением образования, которое всегда было одним из лучших в городе Назарово.

Ежегодно лицей выпускает около десятка золотых медалистов. Получить школьный аттестат о среднем образовании, подписанный директором именно этого лицея, в Назарово считается престижным знаком качества, который открывает все дороги для продолжения образования и поступления в ВУЗ. Традиции, сложившиеся годами, сильный педагогический состав, отлаженная системная работа давно принесли результат.

Наверняка, сменить Александра Верца в кресле директора захотят многие. Среди них, как известно ИА Запад24, есть молодые, грамотные и перспективные, однако и конкуренты у них те еще аппаратчики. Например, среди возможных претендентов называют заместителя главы города Назарово по социальным вопросам Наталью Куклину.

Однако далеко не все в коллективе педагогов желают видеть Наталью Валерьевну в роли своего начальника. Обсуждается, что немногие на самом деле думают, что она потянет такую должность.

На фоне освободившегося кресла в системе образования начинается "война кланов". Каждый пророчит своего претендента и лоббирует его интересы во всех кабинетах, куда вхож. В любом случае, далеко не последнюю роль при назначении нового директора лицея №8 сыграет министерство образования Красноярского края, так как лицей, действительно, является одним из лидеров по качеству образования в городе Назарово и в региональном министерстве тоже на хорошем счету.

Назначение должно состояться уже в ближайшее время - до 1 сентября.

Для справки:

Верц Александр Петрович родился 30 июня 1957 года в селе Медведск Назаровского района Красноярского края. В 1975 году, окончив Степновскую среднюю школу, поступил в Красноярский государственный педагогический институт на биолога – географический факультет. Окончив его в 1980 году, вернулся в Назаровский район и был назначен директором Медведской восьмилетней школы, где проработал в течение трех лет. В 1983 году стал заведующим отделом культуры Назаровского исполкома районного Совета народных депутатов.
В 1984- 1986 годах являлся депутатом районного Совета депутатов.
В 1986 году вернулся к педагогическому труду. С 1986 года работает в средней школе №8 города Назарово.
В 1988 году был назначен директором средней школы №8.


Добавим, за время педагогической и руководящей работы Александр Верц многое сделал для развития образования города. Он неоднократно награждался Почетной грамотой Краевого отдела народного образования. В 1997 и 2001 годах избирался депутатом Городского Совета депутатов первого и второго созыва. Решением Назаровского городского Совета от декабря 2013 присвоено звание «Почетный гражданин города Назарово».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Управлении образования Назарово прокомментировали новые назначения директоров школ

31.08.2021

Назаровский лицей №8 может возглавить Георгий Юшков

30.08.2021

Руководитель главного управления образования Красноярска покинула пост

02.08.2021

Комментарии

Нравится 46   Не нравится 27
Сосед 27.08.2021, 15:53  

Ни разу не слышал чтобы учиться в этом лицее было престижно🤣 школа как школа.
Да и Верц на пенсию не собирался, пока пьяные люди с крыши не начали падать .
Нравится 19   Не нравится 37
Габи 27.08.2021, 16:20  

Цитата: Сосед
Ни разу не слышал чтобы учиться в этом лицее было престижно🤣 школа как школа.

Да неужели? Если не слышал, значит не назаровский или зуб на директора точишь.
Нравится 8   Не нравится 16
городской 27.08.2021, 16:34  

А вот кто ответит на вопрос,почему все деревенские-карьеристы?Все ,кто родился и учился в деревне идут вверх по карьерной лестнице. В Думе почти все рождены на хуторах,деревнях, сёлах.Ну, почему?В армии, полиции 80 5 из деревни. И так везде.
Нравится 18   Не нравится 15
Пётр 27.08.2021, 16:52  

Теперь раздербанят школу. Будут драться за тепленькое местечко,кресло директора, чтобы денег срубить с родителей учеников. Да и качество образования упадёт, так как с приходом нового директора забудут об уровне образования, а на первом месте будет обогащение любыми способами. Очень жалко школу, печальная новость.
Нравится 14   Не нравится 27
ЦККПСС 27.08.2021, 16:53  

Веры очень хороший директор.
Нравится 22   Не нравится 35
Точно 27.08.2021, 19:28  

Лучшая школа в городе,очень много сделано директором.
Нравится 59   Не нравится 7
Факты вещь упрямая 27.08.2021, 20:10  

Верц-член Единой России. Не забывайте об этом.
Нравится 9   Не нравится 11
преемник 27.08.2021, 20:19  

А что Александр Петрович себе приемника не приготовил? Вроде с головой мужик дружил всегда.
Нравится 34   Не нравится 46
Выпускник школы 8 27.08.2021, 21:52  

Александр Петрович! Спасибо за вашу работу, доброго здоровья и ещё долгой активной жизни!! А наша школа всегда была, есть и будет лучшая!
Нравится 9   Не нравится 4
Гость Владимир 28.08.2021, 12:24  

преемник, приемник, подготовленный Венцом, не люб Гавриловой
Нравится 18   Не нравится 34
Назарово 28.08.2021, 13:07  

Поражаюсь сколько в людях злобы, собирают всякий бред. Александр Петрович замечательный человек и замечательный и справедливый руководитель. И Лицей действительно считается одним из лучших образовательных учреждений, именно благодаря Александру Петровичу и его коллективу. Александр Петрович желаю вам здоровья и говорю Вам Спасибо за ваш нелёгкий труд.
Нравится 20   Не нравится 17
Миша 28.08.2021, 13:31  

Сосед, А причём тут Верц? че то не понял. Так то с крыши упал не его работник, а работник строительной компании которая делает кровлю начального корпуса лицея, а там соответственно есть руководитель и Бригадир и только они должны отвечать кто у них там упал и почему.
Нравится 19   Не нравится 30
Даша 28.08.2021, 13:36  

Очень грустная новость(( здоровья Александру Петровичу и огромное спасибо!!
Нравится 31   Не нравится 5
Натали 28.08.2021, 16:56  

Школа 8, какой Лицей? Дети то как одеваются? Последние пять лет пристиж школы упал. Конкуренцию не составляет. 9 школа на порядок выше.
Нравится 9   Не нравится 28
Родитель 28.08.2021, 19:10  

Цитата: Натали
Школа 8, какой Лицей? Дети то как одеваются? Последние пять лет пристиж школы упал. Конкуренцию не составляет. 9 школа на порядок выше.

Никогда 9 школа,не была лучше 8.
Нравится 9   Не нравится 12
Миша 28.08.2021, 22:47  

Натали, не школа, а Лицей, если не ошибаюсь уже лет 5-6 по статусу. А дети одеваются как и везде, как и во всех школах города. Каждый хвалит свое и вы видимо тоже в их числе 😂
Нравится 13   Не нравится 20
Мама выпускника школы 8.Выпуск 2000г. 29.08.2021, 03:25  

Спасибо вам,Александр Петрович и вашему замечательному коллективу за наших детей.Вы были лучшими,мы вас ценим.Жизнь продолжается.Здоровья вам и успехов!
Нравится 7   Не нравится 4
Старый 29.08.2021, 11:58  

Есть люди полезные, но нет ни одного необходимого. Один только народ бессмертен - из учебника истории времён СССР о революции во Франции.
Нравится 66   Не нравится 2
Верц член едра 29.08.2021, 16:30  

Цитата: Даша
здоровья Александру Петровичу и огромное спасибо!!

А ничего что он пенсию у людей отнял?
Нравится 2   Не нравится 34
777 29.08.2021, 20:31  

Верц член едра, Вы че несёте, что за бредятина.. Лишнего наверно бухнул (ла) 😂🙄
Нравится 5   Не нравится 1
Ольга 29.08.2021, 21:06  

городской, А что в деревне дураки по-твоему живут? ИЛИ учителя не так работают?
Нравится 9   Не нравится 37
Назарово 29.08.2021, 23:04  

Это ужас!!! Какая бы новость не была, злостные коменты, изжога так и лезет из людей.. Вы, что творите, вы люди вобще??? Новость написали о том, что человек возглавлявший многие годы учреждение ушёл на заслуженный отдых и по состоянию здоровья.. Вы даже из этого устроили цирк, зачем писать негатив, зачем порочить человека? Всякую хрень чешите языками, все что можно и нельзя сюда приплели. И отрицательные кучу лайков такое ощущение, что ставят люди которые ни как в жизни не состоялись и ни чего не добились. Это зависть что ли??? Живите своей жизнью, занимайтесь своими семьями, детьми и тд и не лезте со своей желчью на данные сайты или вам заняться не чем? Оставайтесь людьми, а не пойми кем!!! Обращаюсь к модераторам данного сайта, зачем пропускать такие оскарбительные комментарии???
Нравится 89   Не нравится 6
Что не так маша 30.08.2021, 10:38  

Цитата: Назарово
зачем писать негатив, зачем порочить человека? Всякую хрень чешите языками

А кто его порочит. Он сам в эту партию вступил. Значит должен разделять всю ответственность за дела Единой России. За рухнувшую экономику, за отнятие пенсий, за то чем нас кормят, за то как нас лечат, за разбитые дороги, за повальное воровство, за разгильдяйство и ещё много чего. Верц вступил в эту партию добровольно и останется в памяти людей и учеников ни как директор школы, а именно как единоросс.
Нравится 1   Не нравится 47
Назарово 30.08.2021, 17:51  

Что не так маша, 😂😂😂 ну такой бред несёте.. Ну раз ЕР такая вся плохая, че ж от выплат ни кто не отказывается, хаят хаят, а бегут и подают заявления и на 10 тыс и тд.. Ну так если все такие плохие, так и не берите ничего от ЕР, какие проблемы. Что то ни разу не слышала, что бы кто то отказался. Не путайте уход человека за заслуженный отдых с политикой. Тут не от Верца зависит. Лучше пишите президенту и ему жалуйтесь на жизнь😂😂😂
Нравится 1   Не нравится 24
Им не докажешь 30.08.2021, 23:51  

Не пишите в ответ ничего! Этим негативщикам только за радость с кем нибудь попи... деть... Им же надо свою гниль выплеснуть на кого то, вот и нашли свободные уши.. Пусть сами с собой пишутся.. Эх хотел бы знать "этих" негативных писак в лицо, думаю вряд ли бы рот открыли, а было бы "Я не я и хата не моя", такие только и могут продавливая свой диван дерьмище писать да всех помоями поливать!!!
Нравится 0   Не нравится 4
Лингвист 31.08.2021, 00:33  

Назарово, вот вроде про добро пишете, а ошибок множество. И получается не так убедительно, а совсем наоборот. Подтяните грамотность)
Нравится 2   Не нравится 8
Сергей 31.08.2021, 19:55  

Закончил школу №8 в 1994 году. Помню, как назначили директором школы. И, даже, запомнил фамилию предыдущего директора - Крашенинников. АП и географию немного у нас преподавал. И сына его Петю помню, который умер подростком. Вера - Хороший мужик. Не сломался и не озлобился. А про Единую Россию…. Ну время сейчас такое. И вы не злобствуйте, не зарекайтесь.