В Назарово к Дню шахтера открыли благоустроенную аллею и музейную экспозицию

27.08.2021, 17:27   3 520 просмотров   26 комментариев
Накануне Дня шахтеров в Назарово состоялся праздник в честь горняков, благодаря которым родился и вырос целый город. Именно Назаровский угольный разрез превратил рабочий поселок в город Назарово. В этом году угледобывающее предприятие отмечает свой 70-летний Юбилей и уже целый город гордится своими шахтерскими династиями, рекордами по добыче угля и заслуженными работниками угольной промышленности.

Назаровский разрез был включен в список действующих объектов отечественной угольной промышленности в 1951 году с производственной мощностью 1,5 млн тонн. В советские годы являлся школой передового опыта, полигоном для освоения новейшей техники и прогрессивных технологий угледобычи для развивающегося Канско-Ачинского топливно-энергетического комплекса (КАТЭК). За выдающиеся показатели удостоен ордена Трудового Красного Знамени, неоднократно достижения разреза представляли на Доске Почета ВДНХ в Москве.



На аллее Шахтерской славы, где об истории угледобывающего предприятия можно узнать многое, горнякам говорили спасибо и искренне поздравляли с предстоящим праздником.

"Сегодня искренне хочу поздравить всех горняков с этим замечательным праздником, Днем шахтера. Новых планов, новых свершений здоровья вам, всего самого хорошего", - обратился к шахтерам глава города Назарово Сергей Сухарев.


"Мы привыкли широко отмечать День шахтера, с гуляниями и фейерверками, но пандемия в этот раз не дает этого сделать, и тем не менее мы праздник проводим и надеемся, что он заденет сердца горожан, горняков и позволит нам, как всегда высоко нести знамя своей профессии", - приветствовал участников торжественного мероприятия генеральный директор ОАО "СУЭК-Красноярск" Андрей Федоров.


"Я не знаю, как у вас, у меня ощущение, что я присутствую на дне города, и мне кажется, что это не случайное ощущение, потому что судьба разреза и судьба города - это одна судьба. Аллея Шахтерской славы, это, как раз та ленточка, которая всех объединяет и делает единым целым", - поздравил виновников торжества и вице-спикер Законодательного Собрания края Сергей Попов.


Кроме того, в этот же самый день в МВЦ открыли экспозицию, подготовленную специально к 70-летию Назаровского угольного разреза, которая теперь станет постоянной, и с историей угледобывающего предприятия сможет ознакомиться каждый житель.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Руководитель Назаровского разреза отстранен от должности после служебной проверки

27.07.2021

Назаровский разрез возглавил бывший директор по персоналу Виктор Губанов

19.10.2021

Арбитражный суд признал "Разрез Назаровский" виновным в загрязнении реки Чулым

21.09.2021

Комментарии

Нравится 31   Не нравится 2
отморозок 27.08.2021, 18:26  

ГДЕ МАСКИ!!!
Нравится 3   Не нравится 13
Fgt 27.08.2021, 18:45  

С праздником, уважаемые шахтеры!!! Здоровья и всех благ!!!!
Нравится 4   Не нравится 16
o_o 27.08.2021, 18:49  

Рептилоиды законопослушны - прикрыли масками свои жабры под подбородком
Нравится 12   Не нравится 3
интересно 27.08.2021, 19:20  

феЙерверк с концертом будет или зажилили?
Нравится 65   Не нравится 5
Не забудем не простим 27.08.2021, 20:08  

Вот смотришь на лицо Попова, и как то даже не верится, что именно этот человечек со своими однопартийцами внагляк лишил нас пенсии и отобрал у каждого из нас не меньше миллиона рублей. Но помнить об этом нужно и 19 сентября особенно.
Нравится 3   Не нравится 19
Ноль 27.08.2021, 21:00  

Цитата: o_o
Рептилоиды законопослушны - прикрыли масками свои жабры под подбородком

Вы правы. Это рептилоиды. Давно замечено то, что у масочников ни естевственная форма лица и как жабры выпирают. Под масками скрываются под видом людей и известных личностей.
Нравится 4   Не нравится 18
Цитата 28.08.2021, 00:16  

Цитата: Ноль
Вы правы. Это рептилоиды. Давно замечено то, что у масочников ни естевственная форма лица и как жабры выпирают. Под масками скрываются под видом людей и известных личностей.

Кстати тот , кто заминусовал комментарий и есть рептилоид. У этой нечисти истерика от правды
Нравится 23   Не нравится 5
Поповщина не пройдет 28.08.2021, 06:56  

Попов, всё себе декорации выбирает, позначительнее, повесомее. Кто ты, против этих трудяг разрезовских? Никто, гастролёр. Но, сука, ты в шоколаде, а они, мало того, что без здоровья от тяжёлой работы, так ещё и без достойного будущего своей страны!
Нравится 7   Не нравится 9
Елена 28.08.2021, 10:41  

Товарищи " нерептилоиды" зачем писать негатив? Есть другие статьи и репортажи для этого. Разве нельзя росто поблагодарить трудовик и всех кто трудится в этой сфере? Так нет же мы и тут обсудим С. А. Попова..оставьте немного политику в покое. Хоть чуток оставайтесь людьми
Нравится 6   Не нравится 11
Гена 28.08.2021, 10:51  

o_o, откуда такая ненависть, не надо желчью исходить.
Нравится 2   Не нравится 8
Елена 28.08.2021, 11:10  

Упс... нет что бы благодарность проявить к людям
Нравится 17   Не нравится 1
Днище 28.08.2021, 11:29  

Плпов точно сказал про дно города...
Нравится 39   Не нравится 4
Слава рыбному боженьке 28.08.2021, 11:44  

Открывая каждую новость, я нажимаю Ctrl+F, открывая тем самым поиск по словам на странице. Ввожу "Попов" и каждый раз радуюсь, потому как почти в каждой новости фигурирует эта фамилия.. И здесь он успел. И там помог. И ситуацию он оценил. И поддержку выразил. И там и сям. Правда.... рвотные позывы уже.
А ведь у нас, надо признать, народ в Назарово не то чтобы тупой.... Нет. Скорее несколько ограничен в критическом мышлении и трусоват в приятии волевых решений. И ведь выберут его. И добьется этот Попов своего.
Нравится 7   Не нравится 114
Светлана 28.08.2021, 12:04  

Стали платить и родовые, и по уходу за ребенком, и с 3-7, и с 8 -16, и маткапитал дают, и на первого, и на второго, и куча всяких льгот... И все мало, и все не довольны... И главное не отказываются от этих пособий и льгот, те кто против ЕР, а даже наоборот,если не дадут начинают выяснять почему им отказали в выплатах... Только кричат, что это подачки! Так откажитесь от этих денег, не берите, зачем берете? И все туже песню поете: все плохо, плохо, плохо... Вам не стыдно?! Никто у вас ничего не отбирает, как раньше при коммунизме раскулачивали тех, у кого всего много... Вас стабильность не устраивает? Отсутствие войн не устраивает? Ну продлили пенсионный возраст, а по факту то получается, вам просто хотелось и пенсию получать и дальше продолжать работать, что не так?
Нравится 17   Не нравится 3
Кэп 28.08.2021, 12:31  

Гена, сарказм по поводу неправильного ношения масок это не есть ненависть или желчь. Объясните, что движет публичными людьми надевающими маску, но не желающими ее носить правильно? Ведь делают они это под камерами и вроде как должны являть собой пример всем остальным на фоне уверений, что делать это необходимо всем. Лицемерие руководителей в этом вопросе, собравшихся хоть на самое мирное мероприятие всегда будет вызывать отторжение.
Нравится 69   Не нравится 2
Бред 28.08.2021, 14:28  

Как уже надоел Попов со своим присутствием. Просто скажите мне, где он был 6 лет то до этого??? эт окто вообще?
Нравится 21   Не нравится 2
Хей 28.08.2021, 17:23  

Не поняли с утра суббота, наротив остановки у 8 школы кабель с оголенными проводами торчит, где должен стоять светильник и так далее до 7 школы.
Нравится 68   Не нравится 2
Есть мнение 28.08.2021, 17:52  

«И все туже песню поете: все плохо, плохо, плохо... Вам не стыдно?! Никто у вас ничего не отбирает, как раньше при коммунизме раскулачивали тех, у кого всего много... Вас стабильность не устраивает? Отсутствие войн не устраивает?». Все плохо, плохо, плохо- это вы наверное про отвратительное питание, экологию и медицину? И мне за это стыдно. Никто у вас ничего не отбирает - это вы за самое большое количество штрафов в мире и их не соразмерности? Ну например минималка 12, а штрафы бывают 20. Это выплатить и умереть? Про стабильность - это вы наверное спутали с технологической отсталостью? Например ЕС через 8 лет перейдёт полностью на электротранспорт, а у нас убитых дорог будет в 3 раза больше чем сейчас. И это меня не устраивает. Отсутствие войн - это вы что имеете ввиду ? Конфликты в Донбасе, Сирии это что то другое? Конфронтация с мировыми державами, которые сами кого хоть нахлобучат- это не угроза войны? Конфликты с НАТО в акватории чёрного моря? Это не предвестники войны? Вообще не понял, что вы этими фразами с телевизора хотели сказать? Посмотрите в окно- там все по другому чем в телевизоре.
Нравится 61   Не нравится 0
Александр 28.08.2021, 18:26  

Фу, чуть не блеванул от речей и песен!

Что же вы не посчитали сколько жизней загубили на Разрезе, сколько людей ушло раньше времени в мир иной, сколько детей осталось без родителей, сколько обещаний не выполнили, сколько работников по общагам и баракам бросили, как отнимали у людей акции и т.д....
Тонны угля им важнее, а что это такое?
Это природой создано, а человеком просто украдено! Вот и весь ваш "тяжелый труд"!
Нравится 2   Не нравится 57
0608VD 29.08.2021, 13:47  

Я считаю, кто хочет работать тот работает и зарабатывает и не ждёт не от кого как та ворона на суку подачки. А те у кого всё плохо сколько не делай и не давай им - это просто нытики. И почему если человек делает много хорошего как Сергей Попов, то обязательно найдутся людишки такие как Бригида, чтобы его в чем то обвинить за что-то грязью облить, хотя сами ничего не делают хорошего.
Нравится 60   Не нравится 0
Маша, ты опять что ли 29.08.2021, 17:09  

Цитата: 0608VD
И почему если человек делает много хорошего как Сергей Попов

А что он хорошего сделал? Пенсию отобрал у простых людей это разве хорошо? Доллар по 75 рублей это разве хорошо? А бензин, сахар, масло дорожают это хорошо? А на прилавках фальсификат, это по твоему просто обалденно? Ты за дураков то нас не держи.
Нравится 56   Не нравится 0
Идиотке 29.08.2021, 19:07  

Цитата: 0608VD
И почему если человек делает много хорошего как Сергей Попов
ты пьяная что ли? Что он сделал?? Рядом постоял? Деньги дал? Тарифы уменьшил? 5 лет ездил сюда и помогал жителям? А может он решил проблему экологии? Победил безработицу? Дороги сделал? Мусор из города убрал? Деревья срубленные отстоял!? Ты дура или че там?
Нравится 37   Не нравится 0
Смех 29.08.2021, 19:10  

0608VD, в отличие от тебя Бригида от своего имени пишет , а ты под цифрами трус проклятый
Нравится 0   Не нравится 31
Смеху 29.08.2021, 21:48  

Бригида не пишет,он только матерится и орет Умный человек эмоциями управляет!
Нравится 4   Не нравится 15
Ядерный потанцевал 30.08.2021, 00:30  

Попов никто. Ровно как и Стрельникова. Разница лишь в том, что Попов пиарится за счет административного ресурса, а Стрельникова на своем телеканале. А по сути что он что она - журналисты. Умеют балаболить и преподносить информацию. А на деле - ноль необходимых навыков.
А такие как Бригида сродни местным сумашедшим. Будь он умнее, он бы так тупо всем подряд не грубил и не орал. И Шикин об него измазался и стал таким же.
Нравится 0   Не нравится 6
Беспутин 30.08.2021, 20:18  

Зачем нам это все, нам боярышника полусладкого ящик и фели чита.