Запад24

Администрация Назарово ищет спонсоров

29.05.2012, 14:13   1 566 просмотров   9 комментариев
Администрация Назарово ищет спонсоровСпонсорская помощь необходима для установки системы видеонаблюдения в аллее «Шахтерской славы». Напомним, что неизвестными она была разрушена неоднократно, и пока сотрудники полиции ищут виновных, СУЭК, как и говорилось ранее, взял на себя затраты по восстановлению лавочек и клумб. Сохранность же аллеи от вандалов ляжет на плечи муниципалитета. Сумма на приобретение камер видеонаблюдения нужна немалая, поэтому городская власть и обратились к общественности за финансовой поддержкой.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Олег Кулешов 29.05.2012, 20:15  

А ведь предприниматели, занимающиеся данным бизнесом в городе Назарово, готовы оснастить видеонаблюдением аллею бесплатно! Просят только об одном! Отдавать подряды для обустройства видеонаблюдением, (не требующие тендера), именно назаровцам, а не на соседним территориям! Это и была суть моего предложения от назаровских предпринимателей одному из руководителей учреждения. Ответа не последовало... smile

Нравится 0   Не нравится 0
Пересмешник 04.06.2012, 10:52  

Цитата: Олег Кулешов
Это и была суть моего предложения от назаровских предпринимателей одному из руководителей учреждения. Ответа не последовало...

А если так:
Администрация разреза наконец то "отвечает за базар" и строит детскую площадку за ДК Угольщиков. При этом вход в парк делается в виде аллеи славы шахтёров. Парк территория огороженная, закрывающаяся на ночь и имеющая сторожа, плюс систему видеонаблюдения. И тогда мы имеем:
1. Охраняемую и защищённую от вандалов территорию парка, и аллею славы.
2. Патриотическое воспитание детей прямо на входе и выходе из парка.
3. Освобождённую от непродуманного размещения предыдущую аллею шахтёрской славы, превращаем просто в аллею. По моему просто, логично и надёжно.
Хотя о чём это я. Наши яйцеголовые слуги народа не любят простых и логичных решений. Им борьбу с трудностями подавай.
Кто желает поддержать, возразить???
Нравится 0   Не нравится 0
Ольга Карелина 04.06.2012, 11:04  

Цитата: Пересмешник
При этом вход в парк делается в виде аллеи славы шахтёров.

...в смысле!?...ещё одну аллею!? в другом месте ....логично ли!?
Цитата: Пересмешник
вход в парк делается в виде аллеи славы шахтёров

...такой вариант нужен был изначально! сейчас на это не пойдут. ИМХО!
Цитата: Олег Кулешов
Отдавать подряды для обустройства видеонаблюдением, (не требующие тендера), именно назаровцам, а не на соседним территориям!

...невыгодно им это!... я так подозреваю! видимо, есть иные отношения, кроме государственно - определяющих.....
Нравится 0   Не нравится 0
Ольга Гадалова 04.06.2012, 11:09  

Цитата: Пересмешник
Администрация разреза наконец то "отвечает за базар" и строит детскую площадку за ДК Угольщиков.


Очень надо площадку! Снимается разом несколько вопросов, а особенно, внешний вид городской площади с машинками и бассейном.
Нравится 0   Не нравится 0
Пересмешник 04.06.2012, 11:35  

Цитата: Ольга Карелина
...в смысле!?...ещё одну аллею!? в другом месте ....логично ли!?

Читайте внимательнее. Суть предложения не ещё одна аллея, а перенос конструктивных элементов "аллеи шахтёрской славы", арки, портретной галереи и прочей атрибутики в парк за ДК Угольщиков.
Цитата: Ольга Карелина
...такой вариант нужен был изначально! сейчас на это не пойдут. ИМХО!

А им деваться некуда. Аллею там где она сейчас, будут "бомбить" постоянно. Видеокамеры здесь не помогут.
Впрочем, я уже сказал, перенос аллеи шахтёрской славы за ДК Угольщиков с одновременным строительством детского парка это слишком логично и не вписывается в умственные способности наших слуг народа.
Нравится 0   Не нравится 0
Ольга Карелина 04.06.2012, 12:01  

Цитата: Ольга Гадалова
а особенно, внешний вид городской площади с машинками и бассейном.

...я давно уже думаю: "неужели нашим чиновникам нравится смотреть из окон на этот ежедневный балаган на центральной площади!?" ..., туда ещё пару баннеров МММ добавить, и людей с мегафонами - кричалками о лучшей жизни, - и всё wink - треш в стиле Остапа Бендера, в отдельно взятом городе N!
...ведь правда пустует площадь за ДК, называемая детской площадкой - там место каруселям и пр.... Оставьте летнюю сцену, и этого хватит, чтобы называть площадь Центральной!
Нравится 0   Не нравится 0
Ольга Гадалова 05.06.2012, 11:41  

Сегодня на аппаратном глава говорил, что День шахтера (последнее воскресенье августа) назаровцы должны отметить на детской площадке за ДК. Брусчатку там положат, а кусты сирени заботливые тосовцы рассадят по городу уже на этой неделе.
Нравится 0   Не нравится 0
the_beast 05.06.2012, 11:44  

Цитата: Ольга Гадалова
Брусчатку там положат, а кусты сирени заботливые тосовцы рассадят по городу уже на этой неделе.

Брусчатка и сирень сделают площадку детской? Или все же ее строить будут?
Нравится 0   Не нравится 0
Олег Кулешов 08.06.2012, 22:38  

Цитата: Ольга Карелина
...невыгодно им это!... я так подозреваю! видимо, есть иные отношения, кроме государственно - определяющих.....


Не хочется так думать, но задуматься стоит... Может еще все поправимо и камеры все-же появятся на алее? smile