Следственный комитет начал проверку в отношении главы Назарово о превышении должностных полномочий

02.09.2021, 15:20   5 117 просмотров   30 комментариев
В Красноярском крае Следственный комитет организовал проверку в отношении главы города Назарово Сергея Сухарева на предмет превышения им должностных полномочий. Все началось после сообщения СМИ о требованиях, выданных собственникам ряда квартир аварийного дома по улице Арбузова, 86-1, о сносе пятиэтажки собственными силами. Документ был подписан главой города Назарово.

Ранее ИА Запад24 сообщало о том, что в конце прошлой недели жители аварийного дома, которые ждут расселения, оказались взбудоражены известием о том, что в срок до 31 августа 2021 года они должны собственными силами снести свой дом. Документ о сносе был обнародован ИА Запад24.

Следственный комитет начал проверку в отношении главы Назарово о превышении должностных полномочий


Позже, уже в субботу, на территории дома была организована встреча, где руководитель отдела по собственности и землепользованию администрации города Ирина Лютенко, первый заместитель главы города Сергей Курилович пытались объяснить людям, что это обязательная процедура, после которой последует изъятие земельного участка и подписание соглашения с собственниками о выплате компенсаций взамен аварийных квадратных метров, не пригодных для проживания.

Как рассказали людям чиновники - это норма, прописанная в статье 32 Жилищного кодекса РФ. Насколько сказанное представителями администрации соответствует истине и данной конкретной ситуации с расселением аварийного дома с трещинами, теперь проверит Следственный комитет.

"В средствах массовой информации и социальных сетях распространены сведения о том, что сотрудники администрации города Назарово Красноярского края выписали требования жильцам аварийного многоквартирного пятиэтажного дома, расположенном в городе Назарово Красноярского края, о самостоятельном сносе дома, признанного аварийным, собственными силами. По данному факту следственным отделом по Назаровскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия организовано проведение процессуальной проверки на предмет превышения должностных полномочий", - рассказали в Следственном комитете по краю.


В настоящее время следователями выполняются проверочные мероприятия с целью установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Главе Назарово Сергею Сухареву пока удается избежать уголовной ответственности

20.09.2021

Назаровские чиновники исправляют "двойку" за работу с переселенцами, поставленную депутатом ЗС

29.09.2021

Назаровские чиновники предложили жителям дома по Арбузова самим снести свою пятиэтажку с трещинами

28.08.2021

Комментарии

Нравится 20   Не нравится 25
Сенченко ненавидит кошек 02.09.2021, 16:03  

Какой-то цирк. Они должны были направить такие уведомления. Вот проблему нашли! Других нет? Лучше проверьте директора УК "Причулымье" Сенченко, который самовольно принимает решения о замуровывании кошек в подвалах, плюет на мнения людей-собственников, которые против такой жестокости к животным! Хотя Минстрой уже давно дает разъяснения о необходимости оставлять один продух открытым, чтобы не допустить жестокого и безответственного отношения к кошкам. Выгнать кошек на мороз или замуровать заживо - это разве поступок приличного и нравственного человека? То голубей замуруют, то кошек! Сенченко ты людей слушай, ты и твои дети на наши кровные живете, которые мы платим! Что за неуважение? А как люди страдают, бабушкам плохо становится, когда они видят страдания кошек и такое бессердечие! Будем писать жалобы везде, если только увидим жестокость УК Причулымье и УК Маяк к кошкам нашего города!
Нравится 39   Не нравится 9
Если подумать 02.09.2021, 16:08  

Фигня какая то. Сухарев бывший сотрудник КГБ. А как известно ворон ворону глаз не клюёт. Да и бумажка эта так, мелочь. Но, судя по всему главу всерьёз готовятся слить, уж больно он много накосячил перед краем.
Нравится 18   Не нравится 21
Бабушка 02.09.2021, 17:11  

Сенченко ненавидит кошек, возьмите этих кошек себе домой и ухаживайте. А почему кошки должны жить в подвалах, ходить в туалет в песочницы, где днем играют дети? Ерунду какую-то пишете, да Сенченко один из управленцев УК, который прислушивается к людям и делает все как положено!!!
Нравится 48   Не нравится 21
Психушка плачет 02.09.2021, 17:33  

Цитата: Сенченко ненавидит кошек
Какой-то цирк. Они должны были направить такие уведомления. Вот проблему нашли! Других нет? Лучше проверьте директора УК "Причулымье" Сенченко, который самовольно принимает решения о замуровывании кошек в подвалах, плюет на мнения людей-собственников, которые против такой жестокости к животным! Хотя Минстрой уже давно дает разъяснения о необходимости оставлять один продух открытым, чтобы не допустить жестокого и безответственного отношения к кошкам. Выгнать кошек на мороз или замуровать заживо - это разве поступок приличного и нравственного человека? То голубей замуруют, то кошек! Сенченко ты людей слушай, ты и твои дети на наши кровные живете, которые мы платим! Что за неуважение? А как люди страдают, бабушкам плохо становится, когда они видят страдания кошек и такое бессердечие! Будем писать жалобы везде, если только увидим жестокость УК Причулымье и УК Маяк к кошкам нашего города!

Людям жратб нечего, а они о кошечках. Тьфу млять....
Нравится 6   Не нравится 22
Юлия 02.09.2021, 18:12  

Всё правильно, сносит собственник. Администрация сносит тк собственник муниципальных квартир плюс участие должны принимать и другие собственники, которые приватизировали комнаты.
Нравится 9   Не нравится 10
Да уж 02.09.2021, 18:27  

Если не знать нормы закона, то можно начать проводить проверки по каждой новости. Например только что была новость, что ЦРКК запустил новый коллектор, надо проверить законно ли и т.д. Судя по всему СК сам себе ищет ненужную работу.
Нравится 6   Не нравится 11
Михаил. Д. 02.09.2021, 18:56  

Жаль посадят Серёгу не за нюх табаку, нет сперва отрешат от власти как Юльку и ссаной тряпкой прогонят по городу.
Нравится 13   Не нравится 10
Сегодня 02.09.2021, 19:14  

[b]Сенченко ненавид

Лучше к папуасам обратись со своими кошками
Нравится 14   Не нравится 12
Жаба Ага 02.09.2021, 22:18  

Психушка плачет, вот ты и накорми людей, недоделок 1f606 Рот открывают, а как до дела дойдет - в кусты. Мы кошек кормим на свои средства, а ты сколько людей накормил? 1f601 Позор вам, лицемеры и прихвостни.
Нравится 13   Не нравится 9
Жаба Ага 02.09.2021, 22:21  

Цитата: Бабушка
Сенченко ненавидит кошек, возьмите этих кошек себе домой и ухаживайте. А почему кошки должны жить в подвалах, ходить в туалет в песочницы, где днем играют дети? Ерунду какую-то пишете, да Сенченко один из управленцев УК, который прислушивается к людям и делает все как положено!!!

Потому что кошек выбрасывают такие бессовестные люди, как ты. И кошки будут жить в подвалах - это не твое дело. Мы платим Сенченко , а не он нам! Поэтому пусть не наглеет, а прислушивается к людям. "Бабушка" 1f601 А фамилия у тебя не Сенченко случайно? В ваших песочницах полно заразы, не нужно сваливать на кошек.
Нравится 12   Не нравится 10
Жаба Ага 02.09.2021, 22:23  

Цитата: Сегодня
[b]Сенченко ненавид

Лучше к папуасам обратись со своими кошками

Обращусь куда нужно, идиот 1f604 Весь край увидит и вся страна, как УК Причулымье и Маяк замуровывает кошек в подвалах. Живодерская сволота.
Нравится 15   Не нравится 1
Алексей 03.09.2021, 00:19  

Какой он КГБ, Господи шестирит и все!
Нравится 13   Не нравится 2
Иван 03.09.2021, 05:31  

Если уберёт кошек то по квартирам полезут мыши закон природы
Нравится 12   Не нравится 7
агент 007 03.09.2021, 08:04  

Жаба Ага, вот читаю твои коменты и понимаю, что из низших приматов ты так и не эволюционировала.... ошибка природы
Нравится 13   Не нравится 0
Жаба Ага 03.09.2021, 09:08  

Цитата: Иван
Если уберёт кошек то по квартирам полезут мыши закон природы

И не только мыши! Мыши и крысы в подвал пролезают в любом случае, даже если продухи заделаны, а как учуют, что кошек нет, так всю проводку и теплоизоляцию погрызут, разгуляются по полной! Залазят в квартиры, травят их, а толку нет! А УК Причулымье винит кошек в том, что блохи в подвале. Кошки обработаны от блох, пусть спросит у ветеринаров что подвальные блохи к ним и на километр не приблизятся. А блохи плодятся от сырости и грязи в подвалах! Нет воздухообмена, потому что продухи закрываются НАГЛУХО! Еще и тряпками все отверстия заделают, а в подвале всё киснет. Так не лучше ли бы следить за чистотой в подвалах, не допускать сырости в подвалах, чтобы блохи не плодились? 1f609
Нравится 5   Не нравится 7
Жаба Ага 03.09.2021, 09:12  

агент 007, 1f602 ой, ой, какие слова он знает... "приматы" и "эволюционировала", хаха) Пиши, что придет в твою тупую головенку. Это не имеет значения. Что, заело, правда не нравится, зашевелились волоски на одном месте? Это еще цветочки, ягодки потом будут. 1f608 А ты и на смертном одре человеком не станешь, так и будешь бессердечной табуреткой. Вы из племени крысолюдей, наглые и бессовестные, готовы ради копеек всех удавить.
Нравится 13   Не нравится 0
Валентина 03.09.2021, 09:35  

Я не понимаю господина Сенченко я против его политики в отношении закрытия в подвалах окошек пусть живут кошки или вы хотите чтобы жили крысы как в Ачинске говорят и у нас уже они появились я лично не хочу надо всех мышей крыс отправить к Сенченко может тогда он поймёт что такое мыши и крысы
Нравится 7   Не нравится 1
Гадя 03.09.2021, 10:55  

Цитата: Жаба Ага
Цитата: Бабушка
Сенченко ненавидит кошек, возьмите этих кошек себе домой и ухаживайте. А почему кошки должны жить в подвалах, ходить в туалет в песочницы, где днем играют дети? Ерунду какую-то пишете, да Сенченко один из управленцев УК, который прислушивается к людям и делает все как положено!!!

Потому что кошек выбрасывают такие бессовестные люди, как ты. И кошки будут жить в подвалах - это не твое дело. Мы платим Сенченко , а не он нам! Поэтому пусть не наглеет, а прислушивается к людям. "Бабушка" 1f601 А фамилия у тебя не Сенченко случайно? В ваших песочницах полно заразы, не нужно сваливать на кошек.

Жаба ага, 👍
Нравится 12   Не нравится 5
агент 007 03.09.2021, 11:40  

Жаба Ага, желчью не подавись животное
Нравится 6   Не нравится 10
Жаба Ага 03.09.2021, 13:25  

Цитата: агент 007
Жаба Ага, желчью не подавись животное

1f606 У меня с желчью всё в порядке, не переживай ничтожество. Люди - это тоже животные, млекопитающие. Ты настолько тупой, что думаешь меня этим оскорбить? 1f601 Да вы "люди" так называемые и волков и гиен переплюнете в своей жестокости и кровожадности. Те хоть ради еды стараются, а вы, палачи на крови замешанные, ради удовольствия готовы мучить и убивать. Вами бы даже Гитлер восхитился и медаль бы вам дал. Сорняк ты... и поведение как у сорняка, всех беззащитных погубить. Желаю тебе самой горячей сковородки в аду.
Нравится 10   Не нравится 4
агент 007 03.09.2021, 16:48  

Жаба Ага, давай ка встретимся
Нравится 3   Не нравится 6
Жаба Ага 03.09.2021, 21:16  

агент 007, ой, да неужели? да ты уж сразу напиши, где живешь 1f606 И после этого запасайся снотворным, потому что спать ты спокойно точно перестанешь.
Нравится 37   Не нравится 0
Инженер 03.09.2021, 21:57  

Подвальные окна заложены проектом, для проветривания и размеры их рассчитаны для обеспечения безопасности проживания. В нашем городе построенном на болотах в подвальных помещениях скапливаются тяжёлые газы, это метан и родон. Их скопление приводит к смерти человека.г. Новоиспечённые строители и коммунальщики об этом видимо забыли, а несчастные случаи уже были в разных городах. Господа, обеспечьте безопасное проживание людей, соблюдайте Технику Безопасности !!!!
Нравится 6   Не нравится 9
Вышибала 03.09.2021, 22:41  

агент 007, ну встретится она с тобой и чё? Сам бессмертный что ли? Из такого же мяса и костей.
Нравится 3   Не нравится 3
Химик-любитель 03.09.2021, 22:44  

агент 007, не забудем, не простим, всех в кислотах растворим! 1f921
Нравится 8   Не нравится 0
Брат3 03.09.2021, 23:28  

Бабушка, ты сама то веришь в то что говоришь про любимого Сенченко....
Нравится 2   Не нравится 7
Жаба Ага 04.09.2021, 00:05  

Вышибала, он хочет это проверить 1f606 а еще он угрожал мне сексуальным насилием 1f631
Нравится 0   Не нравится 6
Вышибала 04.09.2021, 11:45  

Цитата: Жаба Ага
Вышибала, он хочет это проверить 1f606 а еще он угрожал мне сексуальным насилием 1f631

вот бы узнать адресок этого агента 007
Нравится 6   Не нравится 5
агент 007 04.09.2021, 12:24  

Цитата: Жаба Ага
Вышибала, он хочет это проверить 1f606 а еще он угрожал мне сексуальным насилием 1f631

Животных не имею, тебя в голодный год и за флягу сметаны иметь не буду ты животина яйцеголовая.
Нравится 3   Не нравится 7
Пипец 05.09.2021, 10:14  

Цитата: Жаба Ага
а еще он угрожал мне сексуальным насилием

Кто угрожал сексуальным насилием,!! а ну давай мне его адрес.., или дай ему мой. Пусть берёт коньячку хорошего и закуски, !!! а я баню затоплю да стринги красные поглажу...