Запад24

На центральной улице в Назарово фура снесла светофорный провод и создала опасность

06.09.2021, 13:31   2 752 просмотра   6 комментариев
Несколько часов инспектор ГИБДД регулирует дорожное движение на центральной улице Арбузова в районе пешеходного перехода у "Командора". Высокая по размерам фуру, возможно, принадлежащая "Почте России", оборвала провод, который в результате свесился через дорогу, мешая движению транспортного потока на оживленном участке дороги.

"Мне кажется, что это ДТП, которое должны были зафиксировать соответственно. Он ведь - водитель фуры нанес ущерб. Кто теперь оплатит работы по восстановлению. Это же надо специалистов вызывать и что-то делать", - возмущаются очевидцы происшествия в разговоре с корреспондентом ИА Запад24.

"Я удивлен, что фуры у нас спокойно ездят по центру города. Такого не должно быть. Мне кажется, что она принадлежит "Почте России" - огромный синий грузовик. Как теперь проехать по этому участку? Ну, как всегда молодцы, ничего не скажешь", - задается вопросом водитель "Газели".


На самом деле в настоящее время проезд автобусов, выполняющих движение по маршрутам общественного транспорта по улице Арбузова, затруднен. Водителей легковых автомобилей стоящий на дороге инспектор предупреждает об опасности, а в некоторых случаях, если машина повыше, то и объезд.

Сообщается, что после обеда на место приедет ремонтная бригада, которая приведет все в надлежащее состоянии и решит вопрос с кабелем, питающим светофорные объекты.

Позже ситуацию обещали прокомментировать и в ГИБДД по городу Назарово и Назаровскому району.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 53   Не нравится 0
Есть выход 06.09.2021, 14:13  

Ну что делать, надо Попова звать.
Нравится 28   Не нравится 2
Гость Костенамбур 06.09.2021, 14:14  

"Мне кажется, что это ДТП, которое должны были зафиксировать соответственно. Он ведь - водитель фуры нанес ущерб. Кто теперь оплатит работы по восстановлению. Это же надо специалистов вызывать и что-то делать", - возмущаются очевидцы происшествия в разговоре с корреспондентом ИА Запад24. Оплатить должны те кто принял этот объект с такими недочетами, почему провод висел низко, где знак негабаритного места?
Нравится 33   Не нравится 4
связист 06.09.2021, 14:24  

причем тут фура' габарит подвески провода должен быт вполнен, иначе повести знак, судя по обрыву провода он провис, и отвечает за это организация эксплуатирующая светофор, а ее нет , судя по тому, что давеча маячилиь( при неисправности светофора у больницы), ''светофор старый и ламп на него нет и запчастей'' это говорит о квалификации конторы, когда проводят конкурс на заключения договора, то прилагается, по закону, список лиц ( пофамильный), с подтверждением квалификации . Потому надо еще спрашивать, с лица заключившего договор.А если глубже копать, мог бы и несчастный случай быть от поражения током, тут бы прокурор разобрался с этими тонкостями.
Нравится 12   Не нравится 0
Охренеть 06.09.2021, 18:39  

Цитата: связист
должен быт вполнен, иначе повести знак,

Какая ты не русская.
Нравится 18   Не нравится 2
Горожанин 06.09.2021, 21:12  

Пусть мусора назаровские научатся жестам регулировщика, ожирели уже дармоеды!
Нравится 0   Не нравится 4
связист 07.09.2021, 10:02  

Цитата: Охренеть
Цитата: связист
должен быт вполнен, иначе повести знак,

КаПовесьте...прости , тут суть не менят орфография.. солнышко и исправляет смартфон, прогу то писализабугромкая ты не русская.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное