Запад24

Марина Ладынина "встретит" гостей назаровского кинофорума на стройплощадке

08.09.2021, 15:28   3 847 просмотров   12 комментариев
В Назарово не успели качественно подготовиться к встрече гостей Х юбилейного кинофорума отечественных фильмов имени Марины Ладыниной. Город по-прежнему не завершил благоустройство сквера с одноименным названием и даже центральная аллея, по которой каждый раз проходили гости к памятнику артистки, до сих пор не завершена - не хватает брусчатки. Сегодня на территорию активно завозят землю и равняют газоны, заваливая в том числе и мусор, который на строительной площадке никто и не потрудился убрать.

И все же невооруженным взглядом видно, что недоделок так много, что вряд ли московские звезды пройдут на церемонию открытия очередной звезды, которая состоится, без всякого опасения за свое здоровье.

Сиротливо стоит на новом постаменте памятник Марине Алексеевне, который совершенно потерялся на фоне случившихся преобразований.



Впрочем, центральная улица города Назарово - Арбузова, по которой московских гостей повезут в сквер, заставлена техникой, потому что подрядчик все еще не завершил работы, завалена мусором и заросла сорняками. Не стоит сомневаться и в том, что задумку чиновников по оформлению газонов гости оценят по достоинству, ведь до совершенства ей еще очень далеко.




"Очень грязный город! Понятно, что не хватает денег на все, но ведь можно навести порядок хоть раз в год, чтобы не позориться", - возмущается в разговоре с корреспондентом ИА Запад24 местная жительница.
"Если честно, то мне стыдно за свой город. Этот год у него юбилейный. А разве он похож на виновника торжества? Больше ничего не могу сказать", - выразила свое мнение другая жительница Назарово.


Более жестко оценку власти в городе в связи с его внешним обликом давали мужчины. Он говорили о том, что у города нет жесткой руки, что глава Назарово распустил своих подчиненных, которых лучше всего держать в "ежовых рукавицах" и т.д.

Между тем, не лучшим образом сегодня выглядит и территория у мемориала Победы, где работы в рамках гарантийных обязательств так и не завершены. При этом территория обязательно попадется на глаза участникам форума, как только они прибудут в МВЦ. Министр культуры края, вице-спикер Законодательного Собрания, московские гости - все смогут рассмотреть заваленные мусором территории у скамеек, где почему-то даже урны отсутствуют.



Добавим, Х Назаровский кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной будет проходить в городе с 9 по 11 сентября.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 45   Не нравится 0
Олег 08.09.2021, 15:54  

А и так сойдет. Не Попова же вызывать.
Нравится 46   Не нравится 0
Сосед 08.09.2021, 16:28  

Олег, а его и не надо вызывать, такое событие он точно не пропустит.
Нравится 32   Не нравится 1
не впервой 08.09.2021, 19:16  

Обоср..сь на день победы,и тут норм...пора сухоРЁва в край на повышение.
Нравится 46   Не нравится 0
Василий 08.09.2021, 21:55  

Браво "почетные сраители", так держать администрация даже перед выборами обкакались
Нравится 15   Не нравится 0
Назаровчанка 09.09.2021, 09:02  

Какая убогость в городе! Все попытки благоустройства демонстрируют неприглядное лицо представителей администрации
Нравится 28   Не нравится 2
Есть мнение 09.09.2021, 09:56  

Господа чиновники. Вектор развития страны, подразумевающий постройку конфеток в дерьме не правильный. Ведь все относительно. "Старая" аллея шахтерской славы гармонировала с окружающей людей действительностью. "Новая", по крайней мере, неуместна на фоне окружающих дорог и грязи. Или по задумке - люди приходящие на аллею становятся современнее, добрее и вушивдувательнее? По моему нет. Уходя из оазиса они окунаются по колено в дерьмо и там живут. Ведь можно же эти сотни миллионов тратить на обустройство Города? Господин Попов, неужели вы - как член законодательного собрания не видите проблем малых городов и сел? Неужели нельзя перенаправить деньги на другое? Это требует законодательных и ваших инициатив. Ведь не остановку в Глядене вы должны же строить? Или за миллион в месяц можно плевать на все?
Нравится 9   Не нравится 3
Валентина 09.09.2021, 23:36  

Очень стыдно и обидно за свой город я выросла в нём и никогда не думала что мой город превратится в такой видимо наших чиновников интересуют только зарплаты и более ничего если бы господин Сухарев думал о городе и о своих жителях и у него болела бы душа за город то наверное он находился бы там где и должен быть тогда бы не пришлось краснеть перед гостями Московскими а теперь интересно что они скажут стоит техника мимо которой мы идём каждый день и видим что она простаивает никто не работает а зарплату интересно за что они получают был Матвеев его мы видели каждый день на объектах а Шахматов изредка где то промелькнет и всё для чего нужно было убирать человека который действительно работал и ставить того который ни фига не работает пора убирать таких руководителей у которых не болит душа за город
Нравится 23   Не нравится 0
Алексей 10.09.2021, 08:04  

Валентина, от того что вы видели Матвеева на объектах каждый день, порядка почему-то не прибавлялось, а деревья вырубили и с лопатами напряжёнка в его коллективе почему-то была. Точнее, в руках его самого и его коллектива.
Нравится 36   Не нравится 0
Яблоко № 7 10.09.2021, 09:57  

Цитата: Валентина
был Матвеев его мы видели каждый день

Цитата: Алексей
от того что вы видели Матвеева на объектах каждый день, порядка почему-то не прибавлялось

Ни Матвеев ни Шахматов не являются специалистами в области Управления городским хозяйством. Так же как Сухарев не является специалистом в управлении городской администрацией.
Нужна полная смена системы и самой политики назначения на должности в администрации. Только профильные спецы, с реальным стажем работы с строительстве, экономике и бухучёту, юристы умеющие защищать интересы бюджета вплоть до обращений в ЕСПЧ. А вместо этого бывший программист, бывший прокурор, бывший КГБшник.
Нравится 32   Не нравится 0
А кто 10.09.2021, 11:26  

Скажите пожалуйста, когда смениться Сухарев, сколько еще ждать?
Нравится 0   Не нравится 4
Член Единой России. 11.09.2021, 16:34  

Цитата: А кто
Скажите пожалуйста, когда смениться Сухарев, сколько еще ждать?

Скока, скока да скока надо, вот в чем вопрос, голосуй за Единую Россию и будет тебе счастье.
Нравится 0   Не нравится 8
Член Единой России. 11.09.2021, 16:35  

Мы ЕдиноРоссы не победимы, мы порвем всех.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное