Директора назаровского аграрного техникума Николая Мальцева освободили от должности

16.09.2021, 09:26   7 139 просмотров   22 комментария
Директора Назаровского аграрного техникума имени Аркадия Вепрева Николая Мальцева освободили от должности. Николай Алексеевич уже рассказал коллективу образовательного учреждения о том, что вынужден с ними попрощаться.

"Я не увольняюсь, меня увольняют. Увольняют абсолютно законно, тут нет вопросов вообще. Мне вручено уведомление 14 сентября, что 17 сентября у меня заканчивается срок трудового договора. В трудовом договоре у меня эта статья прописана - увольнение без объяснения причин, Решение учредителя уволить и все. Тут все законно. Но понятно, что это решение политически мотивировано", - прокомментировал Николай Мальцев свое увольнение корреспонденту ИА Запад24.


Николай Мальцев также не стал скрывать, что по поводу своего увольнения у него состоялся разговор в министерстве, который для него ничего не изменил.

Отметим, пятница станет его последним рабочим днем. Другими словами, ни о какой двухнедельной отработке в данном случае речи не идет. Официальная причина - окончание трудового договора.

В администрации Назарово комментировать ситуацию отказались. Связавшись с заместителем главы города по социальным вопросам выяснилось, что Наталья Куклина ситуацией не владеет. С ее слов, директор сообщил коллективу лишь о своем уходе на больничный, что выглядит по меньшей мере смешно в свете проведенного собрания с коллективом. Вряд ли Николай Алексеевич стал бы его собирать, чтобы сообщить коллегам о своем плохом самочувствии.

Вместе с тем, нельзя исключать, что наш звонок стал для Натальи Валерьевны неожиданным и она не была готова раскрыть все карты. Возможно, Наталья Куклина сама будет претендовать на освободившееся кресло, в которое было бы лучше сесть по-тихому, без шума в СМИ.

Однако существует вероятность, что мечтам не суждено сбыться, поскольку ее соперником в гонке на должность директора техникума может стать ее нынешний начальник - глава города Назарово Сергей Сухарев. По крайней мере, его кандидатуру в определенных кругах тоже обсуждают. Более того, сообщается, что на этой неделе он приезжал в образовательное учреждение.

В любом случае, новое назначение директора аграрного техникума состоится не раньше, чем пройдут выборы, после которых нас может ждать много неожиданностей, включая кадровые изменения в городской администрации.

Фото: Николай Мальцев, ютуб-канал
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 22   Не нравится 27
Опаньки 16.09.2021, 11:49  

Политические репрессии, только ремикс 2021. То ли ещё будет после выборов. А Мальцева без дела не оставят. Работать умеет. Хиленький город у нас на кадры. Таких уже нет.
Нравится 21   Не нравится 28
Гоша 16.09.2021, 12:42  

А кто аграрный из страной жопы достал? Не Мацнев ли!? Я помню, что там было и в фазанке и в строительном. Полная ж. А сейчас!
Нравится 40   Не нравится 5
Ни хрена себе новости 16.09.2021, 12:48  

У Сухарева головокружительная карьера получается, от главы города до начальника Фазанки.
Нравится 7   Не нравится 18
Нет конкретики мужской 16.09.2021, 12:53  

Но понятно, что это решение политически мотивировано", - прокомментировал Николай Мальцев свое увольнение

Что то разнюнилась наша манюня. Ты что конкретно имеешь ввиду, ты против Единой России что ли исполнял?
Нравится 29   Не нравится 2
Заколебали наркоши 16.09.2021, 13:13  

Цитата: Гоша
кто аграрный из страной жопы достал?

Чё курил?
Нравится 2   Не нравится 25
Гога 16.09.2021, 17:16  

Нефиг было коммунистов поддерживать. Работал бы себе и работал
Нравится 20   Не нравится 25
Ната 16.09.2021, 17:44  

Конечно безобразие,вот так взять и без причин уволить!!!Замечательная формулировка!Человек старался провел большую работу,что бы наш техникум существовал в принципе,ремонт сделан и еще много чего,а ему метлой извините под зад!!!Молодцы!!!!
Нравится 4   Не нравится 2
Как же так получилось 16.09.2021, 20:57  

Напрашиваются выводы после просмотра на эту тему новостей четерехмесячной давности. Кто хочет введите в поисковой ютюба строку: Назаровский Аграрный техникум НОВОСТИ 14 05 2021
Нравится 15   Не нравится 20
Нелля 16.09.2021, 21:14  

Всё очень неприятно. Николай Алексеевич добрейшей души человек. Как руководитель понимающий, знающий своё дело. С душой относится к своей работе.
Нравится 23   Не нравится 30
Петрович 16.09.2021, 21:22  

Мальцев был на своём месте, много сделал,переживал за техникум, развивал, расширял! А теперь что? Трындец техникуму, накроется медным тазом! А из сухарева какой нафиг директор, это же недоразумение!
Нравится 4   Не нравится 14
Исаеев 16.09.2021, 22:53  

Ни кто его ни куда не уволит!
Нравится 26   Не нравится 11
Ротенберг 17.09.2021, 07:13  

А ничего что этот добрейший души человек имеет судимость за взятку, которую получил работая директором в фазаненок вылетел оттуда? Мальцев, хватит похвалы себе здесь писать!
Нравится 17   Не нравится 6
Жаба Ага 17.09.2021, 09:34  

Техникум имел уровень, пока там был Луценко. Тогда можно было и "колледж" сказать. Преподаватели там и без директоров замечательные (за некоторыми исключениями). А теперь что это? Обычное ПТУ и контингент в основном соответствует.
Нравится 13   Не нравится 5
Да уж 17.09.2021, 09:52  

Да пусть уже поставят Сухаря, а то толку в администрации от него все равно нет. А на его место куклину.
Нравится 16   Не нравится 0
Евгений Викторович 17.09.2021, 12:28  

Гореть в аду подавляющим инакомыслие
Нравится 3   Не нравится 14
мимоходом 17.09.2021, 13:41  

А может хватит во всем видеть политику !? Давайте просто честно и добросовестно работать Интересно ,сколько умных назаровцев придет на День Чулыма?
Нравится 3   Не нравится 9
Фиг 17.09.2021, 17:54  

Уволили да и уволили. Смотри ка новость. Другого назначат. Главное, чтоб преподаватели хорошие были.
Нравится 10   Не нравится 4
Это начало 17.09.2021, 20:20  

После выборов все будут учиться дистанционно. Какая разница, кто будет числиться директором. Новым законом введено понятие "электронное образование". Другое образование теперь мало кто будет получать.
Нравится 6   Не нравится 1
Миха 19.09.2021, 10:02  

А кто такой Луценко. Из этого понял что место готовят Сухореву
Нравится 7   Не нравится 2
Миха 19.09.2021, 10:03  

Сухорев это что прецедент на место директора СТРОИТЕЛЬНОГО ТЕХНИКУМА, птицу видно по полёту.
Нравится 6   Не нравится 0
Людмила 28.09.2021, 12:37  

Миха, Директор Строительного Техникума был Луценко Геннадий Сергеевич. Хороший человек, руководитель, спортсмен. На уровне был техникум. И Филиал КрасГАСА ( Строительная Академия) был, высшее образование получала молодежь....
Нравится 6   Не нравится 0
Борис Сергеевич 29.09.2021, 05:35  

Да нет. Судя по всему, в городе и районе привелегии у лесбиянок. Амазонки ещё бы умными были. А не корумпироваными.