Бывший председатель Совета ветеранов Назарово может быть обвинена в мошенничестве

20.09.2021, 10:14   4 384 просмотра   41 комментарий
Правоохранительные органы города Назарово проводят проверку в отношении бывшего председателя Совета ветеранов города Назарово Тамары Розановой. Как уже удалось установить полицейским, Тамара Васильевна в период с сентября 2016 года по март 2020 года числилась руководителем кружка КГБУ "СО КЦСОН" и соответственно получала зарплату, фактически этой работой не занимаясь и в краевом учреждении социального обслуживания населения даже не появляясь.

В общей сложности Тамаре Розановой перечислили на карту из фонда заработной платы бюджетного учреждения более 650 тыс рублей, которые она спокойно потратила на свои нужды, невзирая на то, что работу, за которую они ей были перечислены, она фактически не выполняла. Стоит отметить, что Тамара Васильевна уже несколько лет живет в Красноярске и покинула свой "общественный" пост именно из-за скандала с деньгами. А точнее говоря, после того, как директор КГБУ "СО КЦСОН" Людмила Голикова поняла, что она уже несколько лет подряд совершает преступление, которое в любой момент может стать предметом уголовного дела, и отказалась перечислять деньги человеку, который фактически у нее не работает.

Но в тот момент Тамара Розанова не собиралась сдаваться и терять свои нетрудовые доходы и пожаловалась своим покровителям по ветеранской линии в Красноярск, и оттуда последовал звонок главе города Назарово Сергею Сухареву, который попытался урегулировать конфликт, оставив все за рамками правового поля.

Как стало известно ИА Запад24 из собственных источников, полицейские уже опросили всех фигурантов и никто не отрицает вышеописанных обстоятельств, которые можно квалифицировать по ст. 159 УК РФ "Мошенничество совершенное группой лиц". Но удивляет позиция главы города Назарово Сергея Сухарева, который письменно подтвердил проверяющим, что был знаком с данной ситуацией и ничего не сделал для того, чтобы пресечь махинации с бюджетными деньгами в организации, которая должна оказывать качественные социальные услуги населению города Назарово. Но, возможно, ему лично было выгодно присутствие в администрации города Назарово Тамары Розановой, которая на каждой планерке благодарила главу города за заботу и хорошее отношение, как оказалось сейчас - о ней лично.

Как сообщает источник ИА Запад24 в Назаровской межрайонной прокуратуре, данному делу пока не дают ход, так как оно может иметь большой резонанс и выяснится, кто кому звонил и кто на кого давил. Это может стать поводом о квалификации действий как группы лиц, которая сейчас в том числе занимает руководящие посты как в Назарово, так и в Красноярске.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Красноярске руководителя ПСК «Союз» осудят за растрату более 90 млн рублей

29.09.2021

В Тыве директора школы осудят за жажду наживы за счёт казённых средств

20.08.2021

Глава Назарово и председатель горсовета попались без масок и получили административку

07.09.2021

Комментарии

Нравится 73   Не нравится 3
Ждём продолжения 20.09.2021, 10:22  

Но удивляет позиция главы города Назарово Сергея Сухарева, который письменно подтвердил проверяющим, что был знаком с данной ситуацией и ничего не сделал для того, чтобы пресечь махинации с бюджетными деньгами

По уголовному кодексу это называется "соучастник преступления".
Нравится 64   Не нравится 1
Топор 20.09.2021, 11:07  

От членов Е.Р. другого ждать и нельзя, воры, воры, воры позорные.
Нравится 32   Не нравится 1
А ты сам то чего 20.09.2021, 11:34  

Цитата: Топор
От членов Е.Р. другого ждать и нельзя, воры, воры, воры позорные.

А те кто этих воров выбрал?
Нравится 30   Не нравится 2
Городской 20.09.2021, 12:22  

Розановой платили. И не спрашивали ходит ли она на работу. Мертвые души. А теперь Голиковой денег стало жалко.Скорее всего новому председателю тоже надо платить. Должность ведь общественная без зарплаты. А так нормально к пенсии.
Нравится 63   Не нравится 2
ольга 20.09.2021, 12:28  

Нужно прежде всего спрашивать с Голиковой она платила.
Нравится 11   Не нравится 35
ветеран 20.09.2021, 12:31  

Тамара Васильевна чистой кристальной души человек.А за такую работу которую она вела ей самое малое надо платить как Мартус. И нечего зря пустословить.
Нравится 31   Не нравится 9
ммммммм....... 20.09.2021, 12:45  

Ах Тамара -бедная овечка.Она же всю себя с тяжеловесом
лебедевой бескорыстному служению людям. Всегда открлвенно врала.
Нравится 24   Не нравится 7
ммммммм....... 20.09.2021, 12:45  

Ах Тамара -бедная овечка.Она же всю себя с тяжеловесом
лебедевой бескорыстному служению людям. Всегда открлвенно врала.
Нравится 25   Не нравится 8
Заслуженный мент 20.09.2021, 12:51  

Цитата: ветеран
Тамара Васильевна чистой кристальной души человек.

Она чистой воду неуиноуник. 1f600
Нравится 31   Не нравится 3
Топор 20.09.2021, 13:08  

Цитата: А ты сам то чего
Цитата: Топор
От членов Е.Р. другого ждать и нельзя, воры, воры, воры позорные.

А те кто этих воров выбрал?

А те кто этих воров выбирал, те козлячьи морды, козлы вонючие жить нам ещё Пять лет в этом дурдоме, где все едросослвские козлы.
Нравится 30   Не нравится 9
Топор 20.09.2021, 13:08  

Эту ворюгу в тюрьму.
Нравится 46   Не нравится 0
Не боись Тамара Васильна 20.09.2021, 13:24  

90% вероятности, что дело замотают. Можно найти с десяток примеров таких резонансных дел, закончившихся ничем, несмотря на первый грозный шум в СМИ.
Нравится 32   Не нравится 0
Жаба Ага 20.09.2021, 13:38  

Бывший председатель Совета ветеранов Назарово может быть обвинена в мошенничестве

А почему только ОНА? 1f92d
Нравится 3   Не нравится 14
Топорику 20.09.2021, 13:55  

Цитата: Топор
где все едросослвские козлы.

В зеркало посмотри.
Нравится 3   Не нравится 4
хо 20.09.2021, 14:01  

Цитата: Заслуженный мент
Она чистой воду неуиноуник

шо це таке?
Нравится 2   Не нравится 17
Виктор 20.09.2021, 14:34  

Нашли мошенника,,, идиоты
Нравится 1   Не нравится 6
Учитель 20.09.2021, 14:39  

Цитата: ммммммм.......
Ах Тамара -бедная овечка.Она же всю себя с тяжеловесом
лебедевой бескорыстному служению людям. Всегда открлвенно врала.

Оценка 2. много ошибок.
Нравится 50   Не нравится 2
Тянут время 20.09.2021, 14:39  

Цитата: Не боись Тамара Васильна
90% вероятности, что дело замотают. Можно найти с десяток примеров таких резонансных дел, закончившихся ничем, несмотря на первый грозный шум в СМИ.

Ну так то да, по Даньшину уже второй год даже приступить к рассмотрению дела не могут. 16 раз заседания откладывали.
Нравится 6   Не нравится 11
Ваван 20.09.2021, 14:49  

А другие партии не воры? Все они одним маслом мазаны, иначе для чего они к власти рвутся?
Нравится 21   Не нравится 1
Судимый чувак. 20.09.2021, 16:41  

Украла бюджетные деньги 650 тысяч рублей украла, почему не в тюрьме, не на баланде. Нас садят за мешок комбикорма, за две доски, а тут 650 тысяч рублей.
Нравится 46   Не нравится 2
Чапаев 20.09.2021, 16:46  

под суд и её,и всех кто покрывал и платил.Страна немыслимого количества сволочей.
Нравится 33   Не нравится 6
Думай Люда 20.09.2021, 16:50  

Цитата: ммммммм.......
Ах Тамара -бедная овечка.Она же всю себя с тяжеловесом
лебедевой бескорыстному служению людям. Всегда открлвенно врала.


Лебедева, чиновница, в контакте лайк поставила, когда одна баба предложила блогера избить. Этот блогер житья спокойного чиновникам не даёт т, дрюкает их, вот Лебедева и лайкнула за своих. Фу, стрёмно!
Нравится 5   Не нравится 6
Ни хрена не понял 20.09.2021, 17:09  

Цитата: Думай Люда

Лебедева, чиновница, в контакте лайк поставила, когда одна баба предложила блогера избить.

Какая баба, какого блогера. Выражайтесь понятнее или хотя бы ссылку дайте.
Нравится 29   Не нравится 0
Слава рыбному боженьке 20.09.2021, 17:43  

Мертвые души - это самый тупой способ мутить бабосики. Такие схемы всегда вскрываются.
Нравится 18   Не нравится 0
Доброжелатель 20.09.2021, 19:16  

Вот умора!!! У Голиковой работают " мертвые души", а виноваты Розанова и Сухарев! Комплексный центр это ведомство министерства социальной политики, к которому глава города не имеет никакого отношения. " Людмила Голикова поняла, что она уже несколько лет подряд совершает преступление...." Раньше видимо не понимала...
Нравится 28   Не нравится 2
Доброжелатель 20.09.2021, 19:21  

Судимый чувак., В смысле украла бюджетные деньги? Без ведома руководителя устроилась на работу, начисляла себе заработную плату и при этом не ходила на работу?
Нравится 53   Не нравится 1
777 20.09.2021, 20:09  

Молодые специалисты ищут работу и не могут найти, а тут больше полмиллиона просто так кому то подарили из бюджета. Рыба гниёт с головы- Голикову на кол!!!
Нравится 30   Не нравится 1
рнэ 20.09.2021, 20:26  

Голиковы вообще мутная семейка.... И сынок у них махинатор тот ещё....
Нравится 10   Не нравится 1
Анатоль 20.09.2021, 21:21  

Лебедеву
На
Шляпу.
Нравится 4   Не нравится 10
Екатерина 20.09.2021, 21:40  

Топор, ПРИЧЕМ ТУТ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К ПАРТИИ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ИМЕЕТ, НИ СТЫДА, НИ СОВЕСТИ,ТО НАХОДЯСЬ В РЯДАХ ЛЮБОЙ ПАРТИИ,ОН БУДЕТ ВОРОВАТЬ.