В назаровской администрации прокомментировали массовое отравление учащихся школы № 1

28.09.2021, 12:11   3 056 просмотров   20 комментариев
В администрации города Назарово прокомментировали ситуацию с отравлением учащихся шестых и четвертых классов школы №1, которые обучаются во вторую смену. По словам заместителя главы города Натальи Куклиной, все необходимые пробы пищи: и супа, и котлет, и макаронов, которые давали детям, сегодня взяты и переданы для проведения экспертизы.

Выводы предстоит сделать Роспотребнадзору. Только после получения результатов, подчеркнула Наталья Валерьевна, станет понятна истинная причина того, почему почти два десятка школьников почувствовали недомогание после школьного обеда. Некоторым детям родители вызывали бригаду скорой помощи, настолько плохо чувствовали себя их ребятишки. У всех детей были признаки расстройства органов пищеварения.

"Ждем анализы. В четверг - в пятницу мы уже будем знать. Сейчас проводится служебная проверка. Мы устанавливаем причину", - рассказала Наталья Куклина корреспонденту ИА Запад24.




Не секрет, что организацией питания в школе №1 занимается МУП "Комбинат школьного питания", руководит которым Елена Горелкина. Как сообщила замглавы, в настоящее время заведующая столовой увольняется и уже написала соответствующее заявление. Женщина она возрастная и, мол, сильно переживает по поводу случившегося, потому и уходит из шеф-поваров.

Повара временно отстранены от работы, сейчас в столовой работает новый персонал. Всем работавшим в тот день сотрудникам столовой предстоит пройти обследование и сдать анализы на наличие кишечных инфекций.

Добавим, что в настоящее время большинство учащихся вернулись в классы, однако не все. Некоторые дети по-прежнему остаются дома и наблюдаются. К счастью, тяжелых случаев отравления зафиксировано не было.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Директор назаровской школы №1 пытается сделать вид, что ситуация с отравлением детей надуманная

01.10.2021

В Управлении образования не чувствуют вины за отравление назаровских школьников

06.10.2021

В красноярской школе после еды 72 ребенка почувствовали себя плохо

08.10.2021

Комментарии

Нравится 54   Не нравится 1
просто мама 28.09.2021, 12:29  

Качество закупаемых продуктов должно проверятся досконально. По всему краю идет массовое использование некачественных продуктов для детского питания. Бизнес превыше всего.Где надзорные органы, которые должны быть на страже здорового питания детей?
Нравится 72   Не нравится 8
Есть мнение 28.09.2021, 12:39  

Похоже начинает всплывать исаевская тухлятина.
Нравится 36   Не нравится 3
Гость 28.09.2021, 13:21  

Детей должны кормить качественными продуктами!
Нравится 23   Не нравится 0
А если подумать 28.09.2021, 15:02  

Цитата: Гость
Детей должны кормить качественными продуктами!

А где их взять не подскажите? Столовая Госдумы далеко.
Нравится 28   Не нравится 0
Валентина 28.09.2021, 15:04  

Не успели дети сесть за парты уже отравили.
Нравится 20   Не нравится 3
Я 28.09.2021, 15:24  

С первую очередь необходимо взять анализы на качество подаваемой питьевой воды. Новая компания ЦРКК откровенный дилетант в очистке воды из поверхностного источника. Вода вечно воняет затхлостью и хлором. Не удивлюсь, если это от этого. Прокуратура и роспотребнадзор интересно сделала запросы им?
Нравится 85   Не нравится 1
правда жизни 28.09.2021, 15:42  

Это просто вся наша страна протухла, и государству плевать на здоровье детей и на людей в общем и целом...
Нравится 46   Не нравится 1
Глаз народа 28.09.2021, 16:20  

Комбинат школьного питания постоянно кормит тухлятиной, отвратная еда там. Их нельзя допускать кормить детей!!
Нравится 11   Не нравится 0
Мама школьника 29.09.2021, 09:07  

Нужно вернуть школьные столовые, которые были в советское время. Готовили в каждой школе, было очень вкусно и я не помню ни одного раза, чтобя кто-то отравился. Я училась 10 лет и питание было замечательное.
Нравится 12   Не нравится 1
Топор 29.09.2021, 11:02  

Судить их надо негодяев, чем детей кормят а в детских садах, вместо масла маргарин, крупа заражена долгоносиков, мясо просроченое нижайшего качества и рыба тухлая четыре раза в неделю, этих негодяев из Комбината школьного питания и их покровителей лиц украинской национальности привлечь к судебной ответственности и осудить к лишению свободы по факту попытки отравления детей.
Нравится 15   Не нравится 4
Топор 29.09.2021, 11:09  

4 школу проверьте там ещё Щербачёва такое натворила, додуматься до того чтоб детский сад объединить со школой ради высокого своего заработка, тут явно корупционная составляющая и кормить детей тем что собаки не едят, это преступление и кто эти годы это видел и молчал тот не свидетель а сообщник преступников, все дороги ведут в отдел образования к хохлушкам.
Нравится 48   Не нравится 0
Чапаев 29.09.2021, 11:57  

Случайно исаевской колбаской детей не кормили?..Из тухлятины.
Нравится 23   Не нравится 2
Поможем Сирии и Афганистану 29.09.2021, 12:01  

Цитата: Топор
Судить их надо негодяев, чем детей кормят а в детских садах, вместо масла маргарин, крупа заражена долгоносиков, мясо просроченое нижайшего качества и рыба тухлая четыре раза в неделю, этих негодяев из Комбината школьного питания и их покровителей лиц украинской национальности

Ты в курсе, что на питание каждого ребёнка государством выделяется строго ограниченная сумма. И купить на эту сумму нормальные продукты не получится. Кто принимает законы по которым выдаются такие мизерные суммы? А те за кого ты голосовал на последних выборах. Значит кто виноват что детей травят? Те кто выбрал эту власть. То есть ты сам топорик и виноват. А валишь на хохлов. Ты ещё Навального сюда приплети, чудак. Надо тебе двушечку для начала впаять общего режима, что бы ты проветрился и начал думать хоть маленько..
Нравится 4   Не нравится 1
Топор 29.09.2021, 14:54  

Цитата: Поможем Сирии и Афганистану
Цитата: Топор
Судить их надо негодяев, чем детей кормят а в детских садах, вместо масла маргарин, крупа заражена долгоносиков, мясо просроченое нижайшего качества и рыба тухлая четыре раза в неделю, этих негодяев из Комбината школьного питания и их покровителей лиц украинской национальности

Ты в курсе, что на питание каждого ребёнка государством выделяется строго ограниченная сумма. И купить на эту сумму нормальные продукты не получится. Кто принимает законы по которым выдаются такие мизерные суммы? А те за кого ты голосовал на последних выборах. Значит кто виноват что детей травят? Те кто выбрал эту власть. То есть ты сам топорик и виноват. А валишь на хохлов. Ты ещё Навального сюда приплети, чудак. Надо тебе двушечку для начала впаять общего режима, что бы ты проветрился и начал думать хоть маленько..



Вас хохлов, меньше чем нас, шапками закидаем.
Нравится 5   Не нравится 1
Топор 29.09.2021, 14:55  

Поможем Сирии и Афганистану,

Одной ногой уже в тюрьме, а ещё и грозится.
Нравится 4   Не нравится 0
Топор 29.09.2021, 15:59  

Цитата: Поможем Сирии и Афганистану
Цитата: Топор
Судить их надо негодяев, чем детей кормят а в детских садах, вместо масла маргарин, крупа заражена долгоносиков, мясо просроченое нижайшего качества и рыба тухлая четыре раза в неделю, этих негодяев из Комбината школьного питания и их покровителей лиц украинской национальности

Ты в курсе, что на питание каждого ребёнка государством выделяется строго ограниченная сумма. И купить на эту сумму нормальные продукты не получится. Кто принимает законы по которым выдаются такие мизерные суммы? А те за кого ты голосовал на последних выборах. Значит кто виноват что детей травят? Те кто выбрал эту власть. То есть ты сам топорик и виноват. А валишь на хохлов. Ты ещё Навального сюда приплети, чудак. Надо тебе двушечку для начала впаять общего режима, что бы ты проветрился и начал думать хоть маленько..


Хохол останется хохлом

И поэтому-то на Руси
Заведено аж Мономахом
"Связаться, Боже упаси
С тремя- жидом, хохлом и ляхом.
Коварен жид хотя и слеп
Кичливый лях- похуже ****и
Хохол же - съест с тобою хлеб
И тут же в суп тебе нагадит.
Тарас Шевченко.
Понятно тебе и не включая быка.
Нравится 1   Не нравится 7
Людмила 29.09.2021, 17:20  

Глаз народа, не говорите чего не знаете!!! Я работала в комбинате старшим поваром и принимала продукты! Продукты поставляют каждый день и всегда качественные! Если бы были не качественные отравления были бы и в других школах города, т.к меню в комбинате цикличное и все школы которые обслуживает комбинат готовят одинаково! И продукты всегда привозят только свежие!
Нравится 21   Не нравится 0
Врать нельзя. 29.09.2021, 21:12  

Цитата: Людмила
Глаз народа, не говорите чего не знаете!!! Я работала в комбинате старшим поваром и принимала продукты! Продукты поставляют каждый день и всегда качественные! Если бы были не качественные отравления были бы и в других школах города, т.к меню в комбинате цикличное и все школы которые обслуживает комбинат готовят одинаково! И продукты всегда привозят только свежие!

Это ты прокурору расскажешь и на суде повторишь.
Нравится 22   Не нравится 0
Родитель 30.09.2021, 18:13  

Почему виновные в отравлении детей не арестованы и не помещены в Изолятор временного содержания пока идёт следствие и суд, они сбегут, эти наглые рыжие морды сбегут, уйдут от следствия и суда.
Нравится 0   Не нравится 6
имя 06.10.2021, 15:17  

Топор, А при чем тут Щербачева, там давно другой директор.Оставьте ее уже в покое,ее уже в Назарово нет, а вы все полощете