Назаровцам предлагают обсудить новый облик ТД "Виктория" с увеличением площади

30.09.2021, 15:39   3 328 просмотров   25 комментариев
На сайте администрации города Назарово появилось уведомление о проведении публичных обсуждений и согласовании будущего архитектурно-градостроительного облика ТД "Виктория", расположенного в центре города.

Эскизный проект, с которым можно познакомиться там же, дает представление о том, как будет выглядеть торговый центр с учетом всех преобразований, включая увеличение площадей. Согласно эскизу генплана территории, фасад здания "Виктории" со стороны улицы Арбузова выравнивается и станет единым ровным "краем" без всяких выступов. Цветовой облик изменится, появится центральный вход с вывеской в красной цветовой гамме, окна освободятся, а вывески разместятся вверху.

Назаровцам предлагают обсудить новый облик ТД "Виктория" с увеличением площади

(увеличение площади показано желтым цветом)

Местом приема предложений, замечаний, мнений в письменной форме по вопросу согласования будущего облика ТД "Виктория" определен кабинет № 303 администрации города Назарово, расположенной по адресу: г. Назарово, ул. К. Маркса, № 19, корпус 1.
Свои вопросы назаровцы смогут задать по телефону: телефон 8(39155)51082.

Добавим, срок проведения публичных консультаций (обсуждений) ограничен - до 07 октября 2021 включительно.




(сторона здания "Виктории" с улицы Арбузова)


(сторона здания "Виктории" с улицы Карла Маркса)

Фото: Яндекс. Карты
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Назаровцам предлагают пересмотреть Положение об увековечивании памяти о земляках и событиях

18.10.2021

Назаровцам предлагают обсудить мусорные площадки в частном секторе

12.10.2021

Жителям Назарово предлагают выращивать на своих подоконниках саженцы дуба

01.11.2021

Комментарии

Нравится 121   Не нравится 4
Ррр 30.09.2021, 17:31  

Блин, вы лучше обсудите, как выравнять и сделать единым ровным покрытием дороги в Назарово, как во время скосить траву, подрезать кусты, организовать очистку дорог от грязи вдоль бордюр. Обсудите уже ,наконец, освещение в Назарово, а то въезжаешь в город ночью, как в деревню какую- то. Обсудите, как влияет на первое впечатление о городе ямы на въезде с моста через Чулым, на перекрёстке на пески, по Ачинский улице. Обсудите, как устроить городской пляж, а то позор весь город окружён водой, а места для пляжа найти не хотите. А то впечатление, что вам (администрации) заняться нечем вот вы и обсуждаете хрень всякую
Нравится 83   Не нравится 4
Горожанин 30.09.2021, 19:36  

У Виктории есть хозяин, это частная собственность. Администрация, займитесь дорогами, мусором, скверами. Такой маленький городок можно сделать конфеткой. А у нас лужи, грязь, нет тротуаров, деревья висят нестриженые, фонари не светят. А они, благодетели, замахнулись куда?
Нравится 24   Не нравится 0
Вышибала 30.09.2021, 20:21  

А мне кажется- лучше бы занялись обустройсвом территории в районе Зеленого базара! Ведь это тоже центральная улица, причем с фантаном!
Нравится 93   Не нравится 0
Экономист 30.09.2021, 21:54  

Да это, ребята, просто, программа очередного отката!
Нравится 69   Не нравится 0
Культура 30.09.2021, 22:02  

Портниха Ищенко в своем репертуаре.
Нравится 49   Не нравится 0
Народ 30.09.2021, 22:06  

Сухарев, ты там вообще имеешь авторитет или нет?
Нравится 74   Не нравится 0
Горожанин 30.09.2021, 22:12  

Горожанин, я тоже не понимаю, нам горожанам одобрить для частного лица увеличение площади?
Нравится 38   Не нравится 0
Сосед 30.09.2021, 23:03  

Хозяин Виктории не может увеличивать площадь магазина-земельный участок принадлежит собственникам помещений многоквартирного дома. Без согласия 100 процентов собственников уменьшать площадь земельного участка низя. Ст 36 ЖК РФ. Так что....
Нравится 51   Не нравится 0
Игорь 01.10.2021, 01:30  

В городе что торговых площадей и магазинов не хватает?в Виктории и так площади достаточно чтоб сдавать в аренду а так расширят ещё какой-нибудь алкамаркет откроют весь город в магазинах и пивнушках.
Нравится 47   Не нравится 0
Покупатель 01.10.2021, 05:32  

А зачем магазин расширять? Он и так полупустой...
Нравится 53   Не нравится 2
Злата 01.10.2021, 07:05  

Совсем обнаглели занимаются частной собственностью посмотрите в городе полная разруха от фонтана до парка Ладыниной где общаги все зарасло грязью деоевья не ухожены жуть смотреть портниха сьезди в Ачинск посмотри что там поучись это рядом
Нравится 20   Не нравится 0
Культура 01.10.2021, 09:56  

Ну что вы возмущаетесь.посмотрите на внешний вид Ищенко, колхоз,колхозом. Человек без вкуса и без эстетического воспитания под себя и внешний вид города оформляет.
Нравится 29   Не нравится 0
Пешеход. 01.10.2021, 10:49  

Мне этот магазин погоды не делает от слова совсем. Ну решил собственник рассшириться, для получения доп прибыли,пусть строит. Чья это земля, которой он хочет воспользоваться? Если придомовая пусть собирает подписи, может заключить договор долгосрочной аренды и оплачивает на счёт дома. Если земля пренадлежит городу, пусть с городом заключает. Одно условие я бы поставил принципиальное. Предприниматель должен привести порядок пешеходную зону напротив фасада магазина. Там ведь невозможно ходить и каляску не прокатить. Пимашков когда то обязал всех коммерсов вокруг своих ларьков брусчатку положить за свой счёт. У города, видимо, на это средств нет, можно решить этот вопрос засчет предпринимателя. Думаю это резонно. Заосфальтировать от фазада до забора. Может лавочки поставить. Деревья только не спилили бы))))
Нравится 2   Не нравится 5
9 мая 01.10.2021, 11:10  

А где будем вешать баннеры ко Дню победы?!!!
Нравится 77   Не нравится 1
рлд 01.10.2021, 13:00  

Гнать поганой метлой таких "специалистов" как Ищенко, Сухарев и всю их тупую банду!
Нравится 25   Не нравится 0
Сосед 2 01.10.2021, 14:00  

Цитата: Сосед
Хозяин Виктории не может увеличивать площадь магазина-земельный участок принадлежит собственникам помещений многоквартирного дома. Без согласия 100 процентов собственников уменьшать площадь земельного участка низя. Ст 36 ЖК РФ. Так что....

Так Агаркову удалось вообще отдельный адрес присвоить для своего встроенного магазина, он всё сможет 1f601
Нравится 39   Не нравится 0
Кира 01.10.2021, 16:11  

Сколько же можно хапать?неужели мало того что есть?куда ,зачем увеличивать?Город в порядок приведите!!!
Нравится 9   Не нравится 0
Чапаев 01.10.2021, 23:55  

Теперь назаровский "олигарх" из за своей алчности и сверхприбыли,и девятиэтажку завалит.
Нравится 18   Не нравится 0
Хто ты такой 02.10.2021, 03:48  

Скоро пешеходы по главной улице строем будут ходить, всё застроят до дороги.Видел, как у Юности две двухместные коляски с детьми, не смогли разъехаться.Зато в пристройке торгуют газетами .Кто то дал добро на этот аппендикс
Нравится 24   Не нравится 0
Anonymous 02.10.2021, 09:04  

Цитата: Кира
Сколько же можно хапать?

https://www.youtube.com/watch?v=-qip4uUHFgs
Нравится 4   Не нравится 0
Рамзес 02.10.2021, 16:36  

Цитата: Anonymous
Цитата: Кира
Сколько же можно хапать?

https://www.youtube.com/watch?v=-qip4uUHFgs

Ваше имя Лёша? Метко подметил про хозяина "Виктории"
Нравится 14   Не нравится 0
УЖФ 02.10.2021, 16:43  

Цитата: Сосед 2
Цитата: Сосед
Хозяин Виктории не может увеличивать площадь магазина-земельный участок принадлежит собственникам помещений многоквартирного дома. Без согласия 100 процентов собственников уменьшать площадь земельного участка низя. Ст 36 ЖК РФ. Так что....

Так Агаркову удалось вообще отдельный адрес присвоить для своего встроенного магазина, он всё сможет 1f601

Как так можно? Прокурор обратите внимание! МКД не может иметь два адреса даже если это Агартов!
Нравится 16   Не нравится 0
Хочу знать 03.10.2021, 20:53  

Запад 24 надо узнать в Росреестре и стройнадзоре как можно было поменять пристрою адрес Арбузова 106 на Арбузова 106а. Для этого как минимум надо проект реконструкции, экспертиза проекта и акт приемки с участием стройнадзора и администрации??? Тогда все встанет на свои места, станет ясно законно или незаконно и кто есть кто в этой мутной истории. Стройнадзор точно скажет откуда ноги растут.
Нравится 6   Не нравится 0
Знание-Сила 04.10.2021, 09:45  

Хочу знать, в швейном цехе администрации хорошо шить научились. Шито+крыто у корыта.
Нравится 21   Не нравится 0
User 05.10.2021, 18:48  

Горожанин, У Виктории есть хозяин, это частная собственность.

Частная собственность распространяется только на первый этаж здание. На всё здание есть утверждённый проект с соблюдением все СнПов на здание, где расширение торговой площади встроенного магазина не предусматривается. Ведь изначально торговые площади первого этажа были в несколько раз меньше, чем имеющиеся на сегодняшний день, кстати сделаны дополнительные проходы в капитальных стенах, что является грубейшим нарушением строительного законодательства. Увеличение торговых площадей увеличило кратно нагрузку на электрические сети, также и водоотведение не рассчитано на такое увеличение торговых площадей. Дебаркадеры, которые существовали при открытии магазина, давно переделаны в дополнительные торговые площади. Все технические и складские помещения как таковые ликвидированы, на их месте появились дополнительные торговые площади.Также дополнительные торговые площади появились на пустующих площадях подвального помещения. Т.е. из нормально оборудованного магазина сделали торговые помещения Аля Васюки.
Вот интересно на выше перечисленные внутренние изменения проекта магазина, включая дополнительные расширенные проходы в несущих стенах, есть разрешение Госстройнадзора (он не относится к местному отдела архитектуры г.Назарово) или мы все ждём что обрушится, как это произошло по адресу улица 30 лет ВЛКСМ, 73 (где тоже были увеличены торговые площади, а потом под тяжестью снега рухнула крыша )