Запад24

Назаровские депутаты утвердили список своих представителей в Общественной палате

01.10.2021, 15:28   2 803 просмотра   4 комментария
На этой неделе в Назаровском городском Совете депутатов состоялось заседание сессии, первое после летних каникул, где народные избранники утвердили список кандидатов, которых они будут рекомендовать главе города Сергею Сухареву для включения в состав Общественной палаты.

Ранее эти кандидатуры были предложены на заседании комиссии по законности и защите прав граждан. Их пятеро: Александр Ауль, Владимир Цветцых, Людмила Шилова, Татьяна Романова и Владимир Золотухин (отец Владимир). Каждому из них было направлено письменное приглашение и получен положительный ответ.

Напомним, ранее депутат Юлия Стрельникова предлагала еще две кандидатуры - представителей уполномоченных по защите прав человека и защите прав ребенка в Красноярском крае - Светланы Гордеевой и Марины Пузенко соответственно. На сессии о них не забыли, но коль уж они бесспорно наделены важными полномочиями по определению, депутаты предложили закрепить их участие в заседании будущего общественного органа регламентом работы Общественной палаты, и обязательно отметить их право совещательного голоса. За такое решение проголосовало большинство депутатов Назаровского городского Совета.



Не исключено, что представители уполномоченных войдут в состав Общественной палаты города Назарово по желанию главы Назарово Сергея Сухарева, который в общественный орган, согласно положению, может также ввести пять своих представителей. Еще пятерых предложат общественные организации.

Однако впереди планеты всей оказались депутаты горсовета, которые вопрос формирования Общественной палаты не откладывают в долгий ящик, в отличие от самого градоначальника Сергея Сухарева, который кажется опять про нее забыл. Стоит отметить, что этот общественный орган Сергей Иванович на словах пытается создать в городе на протяжении всего срока своих полномочий, но до сих пор пока безуспешно. Особенно активно об Общественной палате заговорили перед началом выборной кампании, но похоже даже такая необходимость не смогла сдвинуть с места назаровского градоначальника.

В настоящее время глава города Сергей Сухарев не вспоминает о создании Общественной палаты и не сообщает фамилии своих представителей, которых ему бы хотелось ввести в ее состав.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 41   Не нравится 2
Имею мнение 01.10.2021, 20:22  

Пора создавать альтернативную общественную палату, которая, действительно работать будет, а не молча потворствовать бездарным управленческим решениям чиновников.
Нравится 1   Не нравится 7
Витя 02.10.2021, 15:41  

Почему нет Михаила Юрьевича????
Нравится 10   Не нравится 0
Александр 2 02.10.2021, 16:39  

Работать бесплатно не будет никто. Так и будут заседать.
Нравится 27   Не нравится 2
ппллл 02.10.2021, 17:05  

Какая Общественная палата? Какая её работа?! Это самый тупой и никчемный орган, который ничего не может сделать, только болтать как бабки на скамейке. Тем более в Назарово. Разводите тупую полемику вокруг этой палаты, типа умные, особенно Стрельникова. Отвлекаете народ от насущных городских проблем.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное