Директора назаровского аграрного техникума Николая Мальцева передумали увольнять

14.10.2021, 16:10   3 863 просмотра   18 комментариев
Директора Назаровского аграрного техникума имени Аркадия Вепрева Николая Мальцева после завершения избирательной кампании передумали увольнять.

История с его увольнением началась осенью этого года, когда 14 сентября он получил уведомление, что трудовой договор с ним расторгается досрочно с 17 сентября без объяснения причин.

Корреспонденту ИА Запад24 тогда Николай Алексеевич рассказывал о том, что процедура законна и никаких юридических претензий по этому поводу у него нет и быть не может, и все-таки он не стал скрывать, что это история связана с его политическими взглядами и желанием поддержать Валерия Исаева на выборах.

"Я не увольняюсь, меня увольняют. Увольняют абсолютно законно, тут нет вопросов вообще. Мне вручено уведомление 14 сентября, что 17 сентября у меня заканчивается срок трудового договора. В трудовом договоре у меня эта статья прописана - увольнение без объяснения причин, Решение учредителя уволить и все. Тут все законно. Но понятно, что это решение политически мотивировано", - говорил он месяц увольнение корреспонденту ИА Запад24.


Между тем, директор техникума не стал дожидаться увольнения и ушел на больничный. Таким образом, дата увольнения была отсрочена до его выхода на работу, которое состоялось 12 октября. Сегодня Николай Мальцев по-прежнему на работе.

"Я вышел на работу во вторник. Меня никто не уволил. Теперь врученное мне уведомление потеряло силу. Я буду продолжать работать, причем с радостью. Все здесь для меня родное и коллектив рад", - рассказал Николай Мальцев корреспонденту ИА Запад24.


Возможно, увольнять директора техникума в министерстве образования края передумали из-за общественного резонанса со сбором подписей и целого ряда публикаций в СМИ, возможно, теперь, когда выборы уже остались позади, его политические пристрастия больше никого не волнуют.

Как бы то ни было, прежде всего выиграло само образовательное учреждение, которое сохранило своего директора. Так считает многочисленный коллектив, который сегодня лично и в социальных сетях не перестает поздравлять своего руководителя, которого считают бесценным.

"Мы все его очень ценим и любим!!! Надеюсь, что наш директор по праву будет и дальше занимать свое место, воплощать свои грандиозные идеи в жизнь"

"Директор которого нужно ценить. Николай Алексеевич смог создать команду, коллектив который работоспособный и перспективный на светлое будущее. Директор не работает, он живёт своей работой", - написали работники техникума в социальных сетях. (Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редактора)
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Директора назаровского аграрного техникума Николая Мальцева освободили от должности

16.09.2021

Министр образования края подписала приказ об увольнении директора Назаровского аграрного техникума

26.10.2021

Директор назаровского техникума Николай Мальцев будет судиться с минобразованием края

30.11.2021

Комментарии

Нравится 29   Не нравится 31
Петрович 14.10.2021, 21:20  

Поздравляем Николая Алексеевича и его коллектив! Удачи в дальнейшем!
Нравится 27   Не нравится 3
Ух-ты... 14.10.2021, 21:53  

Ссыкуны, это дорого им обойдётся. Вытащил пестик,,, стреляй! Горбатый вовремя Ель-Цина не замочил, нажило себе неприятностей.
Нравится 37   Не нравится 3
За 14.10.2021, 22:18  

Поздравляю, просто сухарь не захотел возглавить техан.Вот же козлы. Бог им судья. А Сухарю уже место в архиве, там его ждут.
Нравится 14   Не нравится 2
Не пущу 14.10.2021, 23:45  

За, В архив толстуха зубами вцепилась, не пустит
Нравится 23   Не нравится 2
Юлия 15.10.2021, 02:39  

Цитата: За
Поздравляю, просто сухарь не захотел возглавить техан.Вот же козлы. Бог им судья. А Сухарю уже место в архиве, там его ждут.

И в архиве ему делать нечего, привыкли пристраивать обкатавшихся. Пусть создаёт ООО «Сухарь» и сушит сухари, т.е. займётся бизнесом. Может и парк Ладыниной доделает
Нравится 14   Не нравится 0
Я 15.10.2021, 08:22  

Цитата: Не пущу
За, В архив толстуха зубами вцепилась, не пустит

А вообще, кто её будет спрашивать, все зависит от коллектива,насколько мне известно, там все грамотные, долго терпеть не смогут
Нравится 6   Не нравится 26
Ух ты... 15.10.2021, 09:20  

Мы победили. Кто говорит что народ ничего не решает, ошибаются.
Нравится 48   Не нравится 1
Карабас 15.10.2021, 11:52  

Странно это "ушёл на больничный... "!
У нас в стране руководители всех рангов как какой кипиш, уходят на больничный. Получается что больничные в поликлиниках раздают(продают, дарят) вот так запросто, а не по медицинским показаниям? Вопрос риторический, ответа не требует. Мысли вслух😁
Нравится 2   Не нравится 16
Саня Хома 15.10.2021, 16:55  

Карабас, ни чего странного... У взрослых людей в большинстве случаев есть какие-то хронические заболевания и т.п. в любое удобное или угодное время человек вправе пойти в больничку и поправить себе здоровье...
Нравится 2   Не нравится 20
Баба яга 15.10.2021, 17:43  

Карабас, думаю просто - в силу возраста и экологии, болеют все, а вот обращаются к врачу не все. А если уж такая ситуация, я бы на год ушла,чтоб эти черти покрутились в своей АД(министрации). Вакцинации теперь добиваются 100%, а вот что то я их самих не вижу идущих получать порцию эфтаназии. Жить хотят, решать хотят - кому жить, кому на свалку. Решалы.
Нравится 4   Не нравится 22
Тортилка 15.10.2021, 19:46  

Карабас, а ты попробуй поработай руководителем, узнаешь легко-ли тебе больничный дадут или просить придётся... прямо мёд ложкой хлебают!
Нравится 12   Не нравится 7
Ух ты... © 16.10.2021, 19:17  

Министра образования надо гнать с поста.
Нравится 12   Не нравится 20
Елизавета Максимова 17.10.2021, 09:21  

Николай Алексеевич, поздравляем! Рады за Вас!!!
Нравится 22   Не нравится 14
Тот ещё 18.10.2021, 00:12  

Ужасный человек.
Ему там не место. Найдите другова человека на пост директора. Разогнать надо всех, кроме учителей.
Нравится 4   Не нравится 21
Пипец 18.10.2021, 15:01  

Цитата: Тот ещё
Ужасный человек.
Ему там не место. Найдите другова человека на пост директора. Разогнать надо всех, кроме учителей.
. Михаил Юрьевич!! Ну ты и тупой,,, учителя это в школе, а здесь преподаватели,, косоголовый ты Мишка
Нравится 19   Не нравится 11
Васяпп 20.10.2021, 17:12  

Ныл как баба, чтобы помогли, а когда сходили, всё - даже спасибо не сказал. Тьфу! Не был никогда мужиком, таким и остался. Только к девкам приставать любитель
Нравится 16   Не нравится 10
Маил 25.10.2021, 07:08  

Не там ему работать надо, лучше у прилавка
Нравится 10   Не нравится 7
Назаровец2 15.11.2021, 07:04  

Цитата: Васяпп
даже спасибо не сказал.

Вообще-то Коля и при встрече с преподавателями не здоровается. А вы СПАСИБО ждали.