Еще один кинозал в Назарово может обрушить кассовые сборы всех учреждений

21.10.2021, 11:04   3 400 просмотров   20 комментариев
Еще одно учреждение культуры в Назарово в этом году установит себе современное оборудование для кинопоказа. Им станет Городской Дворец культуры. Аукцион на поставку и монтаж, начальная и окончательная стоимость которого составляла 5 миллионов рублей, выиграла фирма из Казани ООО "Восток сервис", ставшая единственным участником торгов.

Как рассказал депутатам Назаровского городского Совета на заседании постоянной комиссии по социальной политике начальник отдела культуры администрации города Николай Гурулев, средства на приобретение выделены из Фонда кино.

При этом Николай Николаевич прекрасно понимает, что тем самым в Назарово будет создана жесткая конкуренция среди подведомственных ему учреждений, ведь такое оборудование уже установлено в КДЦ "Юбилейный" и КДО "Энергетик", и кассовые сборы никто не отменят. Тем более, что в этом случае есть установленные плановые показатели, выполнить которые при численности населения в Назарово будет не так просто.

"Есть риски по установке кинооборудования. В связи с тем, что наш город небольшой, а у нас три точки установки кинооборудования - тут спору нет. Плановые показатели мы должны в любом случае выполнять по кассовому обеспечению, но тем не менее, мы в грант вошли и из 126 муниципальных образований оказались в числе победителей, и получили финансирование, поэтому отказываться тоже нельзя", - рассказал депутатам начальник отдела культуры.


Другими словами, жадность опять победила разум. Тем более, что 5 миллионов рублей существенно улучшат показатели по привлечению дополнительных денежных средств в отрасль. И похоже, в этой ситуации всерьез никто не озадачился вопросом о том, а как оправдать такие вложения и что с этим делать дальше. Не взволновал он и депутатов горсовета. Про эффективность Николая Гурулева никто из них даже не спросил.

Сложно сказать, каким образом учреждения собираются обеспечивать себе кинозрителей. Скорее всего, Николай Гурулев боится вполне оправдано, тем более, что сегодня ситуация осложняется пандемией коронавируса.

Такие крайности власти настораживают, как и всякие решения, которые не имеют под собой четко выработанной линии развития. В сложившихся условиях назаровские учреждения культуры в скором времени могут стать братьями-близнецами без всякой индивидуальности.

Все хотят зарабатывать деньги на чем возможно и прокат кино действительно может принести значительную прибыль там, где к этому есть разумный подход. В Назарово же вырастет, скорее всего, лишь конкуренция среди самих учреждений культуры, и никто здесь теперь на кинопоказе существенно заработать не сможет.

Добавим, победитель аукциона должен будет установить оборудование до 25 декабря. Такие сроки в депутатском корпусе озвучил Николай Гурулев.

Фото: архив ИА Запад24
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Депутат Назаровского горсовета Сергей Сетов отправил культурную программу на доработку

19.11.2021

В Назарово озвучили окончательный список звездных участников кинофорума имени Ладыниной

06.09.2021

Желающих отремонтировать крышу назаровской соцзащите за 11 млн руб не нашлось

23.11.2021

Комментарии

Нравится 16   Не нравится 0
Восток 21.10.2021, 12:05  

Законы рынка - победит сильнейший
Нравится 18   Не нравится 0
Сосед 21.10.2021, 12:14  

Ну в ДК ходить наверно будут, там директор деньги умеет зарабатывать, кафе опять заново откроют.
Нравится 35   Не нравится 1
Псих 21.10.2021, 13:40  

Зачем тогда юбилейный отделали, спросите у Гурулева куда брусчатку старую с юбилейного увёз.
Нравится 17   Не нравится 26
Ух ты... © 21.10.2021, 13:46  

А зачем сейчас кинотеатры? В них только рабы уколотые ходить будут. С рабским куар кодом. Нормальные люди бойкот объявляют куар кодам
Нравится 12   Не нравится 2
лапа 21.10.2021, 14:27  

Уже деньги никто не считает,5 миллионов, как 5 копеек.За 5 миллионов можно много купить, больше половины разойдётся на"лапы".А ,чтобы контролировать,нужно показать ценники и саму работу, которая стоит немного,оборудование всегда продают готовое.
Нравится 12   Не нравится 15
Ух ты... © 21.10.2021, 15:10  

Гулять на свежем воздухе гораздо полезней, чем ходить в эти заведения по всяким куар кодам, и еще колоться для этого
Нравится 49   Не нравится 12
Желаю всего хорошего 21.10.2021, 16:30  

Ух ты... ©, судя по Вашим комментариям Вы не работаете. На всех крупных предприятиях в г. Назарово вход только по пропускам. У тех кто не поставил прививки пропуска заблокированы и люди сидят дома без з/п. Из нескольких сотен на нашем предприятии только с десяток тех, кто не поставил прививки. Поэтому не нужно обливать грязью всех подряд. Ничего страшного от этой прививки не происходит. А злобные комментарии антипрививочников напоминают высказывания бендеровцев из незалежной.
Нравится 26   Не нравится 2
Дарина 21.10.2021, 16:56  

"Другими словами, жадность опять победила разум. Тем более, что 5 миллионов рублей существенно улучшат показатели по привлечению дополнительных денежных средств в отрасль. И похоже, в этой ситуации всерьез никто не озадачился вопросом о том, а как оправдать такие вложения и что с этим делать дальше." Ну а чем по-вашему нужно оправдывать эти вложения? Культура и не должна гнаться за прибылью. Кинозал для людей, пусть придет туда даже 10 человек, они посмотрят фильм на хорошем оборудовании, получат удовольствие от просмотра.
Нравится 13   Не нравится 5
Даша, даш а 21.10.2021, 18:28  

Цитата: Дарина
они посмотрят фильм на хорошем оборудовании, получат удовольствие от просмотра.

Может поедем ко мне заодно
Выпьем покурим посмотрим кино
Нравится 9   Не нравится 2
Что тут скажешь 21.10.2021, 19:12  

На должность прокурора Красноярска назначен старший советник юстиции Виталий Васильевич Пацан.

Какие у кого мысли?
Нравится 5   Не нравится 14
Врач 21.10.2021, 21:53  

Желаю всего хорошего, ты дурак или как, какие предприятия в Назарово, ээ спустись, а тебе видно прививаться надо в Кащенке
Нравится 9   Не нравится 2
Гурулев 21.10.2021, 22:20  

Я тоже хочу жить
Нравится 14   Не нравится 0
Девка 22.10.2021, 06:36  

Цитата: Что тут скажешь
На должность прокурора Красноярска назначен старший советник юстиции Виталий Васильевич Пацан.

Какие у кого мысли?

Будет дела решать по пацанчики !
Нравится 31   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 22.10.2021, 08:35  

"...кассовые сборы никто не отменят. ... есть установленные плановые показатели, выполнить которые..."
А что, в Назарьево до сих пор плановая экономика, как в Совке?
Нравится 34   Не нравится 1
Ух ты... 22.10.2021, 08:42  

Желаю всего хорошего, да ведь это полудаун из ачинской дурки на Гагарина. В молодости был вертухаем в СИЗО. Сейчас использует мой ник: он ему так понравился, что ... Чем бы недоумок не тешился, лишь бы... Как-то так.
Цитата: Желаю всего хорошего
А злобные комментарии антипрививочников напоминают высказывания бендеровцев из незалежной.

И где же мы их слышали? Просто хохлы не хотят "русскаго миру". Желают жить отдельно - это их право, это их страна! Нам-то что до этого? Своих проблем нет?
Нравится 27   Не нравится 2
007 22.10.2021, 10:00  

Три кинотеатра на такой маленький город... С дуба рухнули что ли. В Ачинске и то один. Лучше бы детский развлекательный центр сделали.
Нравится 6   Не нравится 0
Бывалый Пацан. 22.10.2021, 16:28  

Цитата: Что тут скажешь
На должность прокурора Красноярска назначен старший советник юстиции Виталий Васильевич Пацан.

Какие у кого мысли?

Конкретный Пацан или Реальный Пацан, это давай обоснуй.
Нравится 6   Не нравится 0
Бывалый Пацан. 22.10.2021, 16:29  

Наш Пацан Назаровский, или пришлый со стороны Боготола.
Нравится 21   Не нравится 0
Ни хрена себе сюжет 22.10.2021, 18:47  

Цитата: Что тут скажешь
На должность прокурора Красноярска назначен старший советник юстиции Виталий Васильевич Пацан.

Какие у кого мысли?

Получается у него жена тоже пацан???
Нравится 15   Не нравится 1
Доброжелатель 27.10.2021, 14:44  

Новый кинотеатр это очень здорово! Обожаю кино!
Внимание вопрос: а кресла, уклон и расстояние меду рядами приведут в соответствие или по старому оставят? В Юбилейном просто сидеть невозможно... пятая точка устаёт, головы с передних рядов очень мешаются... Приходится иногда в ачинск ездить, хотя и там не очень..