В Назарово ловившего рыбу около плотины рыбака оштрафовали на 2 тысячи рублей

22.10.2021, 16:41   3 426 просмотров   13 комментариев
В августе текущего года местный житель приехал на Чулым, вне рыболовного участка в 10 метрах вниз по течению от плотины АО «Назаровская ГРЭС», порыбачить телескопической удочкой, оборудованной катушкой, леской, грузилом, поводком и джиг-головкой, чем нарушил пп. 15.2, 15.5.5 Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства РФ №402 от 22.10.2014 года.

Действия рыбака были зафиксированы инспекторами на видео и составлен протокол об административном правонарушении. Мужчина отпираться не стал и признал вину.

Мировой суд квалифицировал действия рыбака по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира» и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 2-х тысяч рублей. Конфискованную удочку мужчине вернули обратно.

Сегодня, 22 октября, постановление мирового суда по этому делу вступило в законную силу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 36   Не нравится 28
Рыбак 22.10.2021, 18:18  

Совсем одурели в этом полицейском государстве,еще наверно "обули" пенсионера.Наплодили антинародных законов ,штрафы везде!
Нравится 82   Не нравится 2
Карась 22.10.2021, 18:20  

На кабанов надо охотится. Это безопасно! 1f600
Нравится 57   Не нравится 21
назаровец 22.10.2021, 19:20  

А кто проверил откуда столько рыбы на рынке продовольственном , полные лотки и караси и щука, окунь ,лещь и т.д. а тут пенсионера поймали, какое большое преступление раскрыли . ПОЗОРНИКИ,
Нравится 22   Не нравится 10
судак 22.10.2021, 19:36  

один на выписывал протоколов и ему все возвратилось, теперь остальных ждет та же учесть
Нравится 58   Не нравится 20
Александр 2 22.10.2021, 21:50  

Рыбоохранники, езжайте в Степной, там говорят говно свинчье в Сереж течет.
Нравится 37   Не нравится 1
Удочка 23.10.2021, 00:07  

Цитата: Александр 2
Рыбоохранники, езжайте в Степной, там говорят говно свинчье в Сереж течет.

Туда они побояться ехать, проще бедолагу поймать и обуть
Нравится 22   Не нравится 0
Правдоруб 23.10.2021, 06:54  

Самые поганые законы придумывают . в, России тысячи тонн рыбы воруют, и нормально, в рек нашу всякую ху.... Сливают и тишина, а тут мужика поймали , браконьера. Чтоб им этот штраф поперек глотки стал,
Нравится 13   Не нравится 0
Правдоруб 23.10.2021, 06:55  

Пусть подавятся этим штрафом.
Нравится 42   Не нравится 0
Сегодня 23.10.2021, 09:05  

Вот эти штрафы они только для простых людей, а тем кто в кабинетах сидят никаких ограничений и никаких штрафов ещё и рыбы помогут наловить.
Нравится 51   Не нравится 22
Гадя 23.10.2021, 10:22  

А зачем он эту рыбу ловил? Оголодал?
Нравится 17   Не нравится 0
Рита 23.10.2021, 12:54  

Вот так, этими штрафами с простого люду и насобирают, чтоб переделать парк Ладыниной. Здесь за рыбку взяли 2 000, а там за позорище и говнище отдали 18 лямов. Ужас!!! И это наша страна, где всё для народа!!??
Нравится 8   Не нравится 13
Петрович 23.10.2021, 18:04  

Цитата: Гадя
А зачем он эту рыбу ловил? Оголодал?

Ты дура Да? А алкашить под забором что лучше, это хоби его ловить рыбку на удочку, что тут криминального, какое на Фиг браконьерство, сама ты оголодала, это хоби такое. Поняла сурка ты чуркнстанская.
Нравится 11   Не нравится 0
nikgrob 23.10.2021, 19:38  

Рыбак, 21 октября приехал на Чулым,надо было ведро песка,спустился к реке рыбачит пенсионер,рыбалкой это не назовешь,просто отдыхает разговорились,я спрашиваю а что это вдали за пластиковые бутылки,он засмеялся,сейчас приедет рыбнадзор и полиция и меня оштрафуют,а вот за эти сети которые видны вдали не кого не накажут??? Позор рыбнадзору,полиции!!!