Запад24

Депутат ЗС края Сергей Попов разочарован мусорными площадками в Назарово

25.10.2021, 13:25   3 210 просмотров   12 комментариев
Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Сергей Попов вновь побывал в Назарово и посмотрел, как идет обустройство мусорных площадок. Эта тема с его участием, с участием местных чиновников, гражданских комитетов обсуждалась в городе на протяжении нескольких месяцев. И тогда казалось, что всем сторонам удалось прийти к единому знаменателю, однако социальный взрыв, который сами себе устроили чиновники осенью этого года, когда обустройство площадок только началось, заставило людей сомневаться в том, что местная власть в принципе способна их слышать.

Места размещения стали первым камнем преткновения, качество выполненных работ вторым. Разочарованным после увиденного оказался и депутат регионального парламента Сергей Попов, который побывал в разных концах Назарово и лично посмотрел, на каком этапе строительства находятся площадки в данный момент. Эта тема обсуждалась Сергеем Александровичем с представителями гражданских комитетов на встрече в МЦ "Бригантина".



В разговоре с корреспондентом ИА Запад24 депутат Сергей Попов отметил, что случилось именно то, чего он так опасался прежде. По его мнению, не о таких площадках мечтали люди и не такая картинка складывалась в его голове, когда все вместе они обсуждали эту тему.

"У меня в этой части есть безусловно разочарование. Я не могу давать команды городу, но рекомендации давать могу. Так, вот в этой части летом этого года я настоятельно рекомендовал городу не делать много площадок, а сделать их одну-две - ну, пять, но сделать так, чтобы люди ими гордились. А то, как это реализуется сейчас, никуда не годится.

Почему нельзя сразу делать много площадок? Потому что их нужно сразу доводить до ума. Даже в таком виде, как сегодня, они могут быть нормальными, если рядом высаживать деревья, если за ними следить. Эти откосы делать не в три этапа, потому что накосячили и нужно сбивать, и делать положе скаты, и прочее, и еще много чего, даже это можно довести до ума, если делать с душой, по-хозяйски. Там новый бетон, новые сетки, даже где-то они покрашены, но души там нет пока. Будет фиаско, если на этих площадках появятся старые контейнеры", - поделился своим разочарованием и опасениями заместитель председателя Законодательного Собрания края Сергей Попов с корреспондентом ИА Запад24.


Скорее всего, фиаско уже неизбежно. Почти все средства на обустройство контейнерных площадок, которые были, власти пустили на то, чтобы приумножить их количество даже в ущерб качеству, хоть и не в прямом смысле этого слова, но то, о чем говорили чиновники в присутствии Сергея Попова, совсем не то, что они сделали по факту в его отсутствие. Средства на покупку самих контейнеров нигде так и не заложены и речь о том, что покупка новых состоится, пока только на словах.

Ранее ИА Запад24 уже сообщало о том, что новые евроконтейнеры, которые обещали установить, региональный оператор, скорее всего, обслуживать не сможет. Местные чиновники не скрывали, что и такой вариант, как временная установка старых контейнеров, тоже возможен. Однако, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное. Вряд ли такая ситуация будет понятна жителям города.

На данном этапе в администрации города тему обустройства площадок общего пользования закрыли. Теперь людей вовлекают в разговоры об установке контейнерных баков у каждого многоквартирного дома. Причем в этот раз людям сразу заявили, что несмотря на игру в демократию, победит не большинство, а чиновники, которые лучше знают, как надо людям.

Ничего нового в этом нет, назаровские чиновники, как и прежде, "идут напролом", возомнив себя безграничными властителями города, а не слугами народа.

Напомним, летом этого года в стенах администрации были достигнуты договоренности между властью и жителями Назарово о строительстве 8 контейнерных площадок под ТКО. После чиновники наплевали на мнение жителей и начали обустраивать площадки там, где посчитали нужным. Более того, их количество с восьми сначала выросло до 13, а после состоялся аукцион на обустройство еще четырех.

Добавим, аукционы выиграли три фирмы: "Стройинвест" - 7 площадок (2 111 311, 39 рублей), "Теплоэнергосервис" - 6 площадок (1 573 484,64 рублей), "СпецТехАчинск" - 4 площадки (1 340079, 96 рублей).

Два первых контракта должны быть исполнены до 15 ноября, последний - на 4 мусорные площадки, который организовали на сэкономленные средства, подрядчик обязан завершить 25 ноября.

Добавим, качество работ уже сегодня вызывает массу вопросов у назаровцев. Недоумение жителей связано с качеством бордюрного камня и его установкой, бетонной крошкой у основания и многое другое.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 35   Не нравится 0
На хрен он нужен 25.10.2021, 15:23  

Разочарован он или нет, нам какая разница. Результат равен нулю, это факт.
Нравится 48   Не нравится 1
Бывшая 25.10.2021, 15:33  

Позорники, сами обосрались и назаровцев подставляетеСухарь вали уже совсем, чмошник.
Нравится 53   Не нравится 1
Гадя 25.10.2021, 15:39  

А вы обратили внимание, что сухарева и ко ничего нормально сделать не могут? И почему тогда депутаты не снимут этого мэра неудачника?
Нравится 16   Не нравится 21
Гадя 25.10.2021, 16:10  

Цитата: Гадя
А вы обратили внимание, что сухарева и ко ничего нормально сделать не могут?

Как тут не обратить внимание. Сразу все видно
Нравится 6   Не нравится 1
Гадя 25.10.2021, 19:59  

Цитата: Гадя
Цитата: Гадя
А вы обратили внимание, что сухарева и ко ничего нормально сделать не могут?

Как тут не обратить внимание. Сразу все видно

😁 Не хулигань!
Нравится 25   Не нравится 0
Трезвый назаровец 26.10.2021, 11:44  

А почему Попов без маски, он на указ губера хрен положил, или эпидемия уже закончилась???
Нравится 19   Не нравится 1
Назарий знает как 26.10.2021, 12:14  

Да объясните уже кто нибудь этому наивному Попову, что свалки немедленно исчезнут, как только каждый метр территории города будет передан конкретному лицу. В аренду или в хозуправление или ещё как то, неважно. Ведь свалки образуются там, где пустыри. А пустырей в городе быть вообще не должно. Вот стоит многоквартирный дом например в 8 микрорайоне, а вокруг пустырь и свалки. Ну так присоедините эти пустыри к территориям домов и пусть жильцы там сделают стоянки, освободят наконец то дворы от транспорта и заодно будут содержать за свой счёт эти территории.
Уж эти то элементарные вещи Попов и сам мог дотумкать, хоть он и единоросс.
Нравится 11   Не нравится 0
Наши пушки 27.10.2021, 09:35  

метят точно, тунеядцам по макушке.


Назарий знает как, однако, лукавите Администрация спит и видит, как бы все проблемы спихнуть на плечи жителей МКД. А сами то они там сидят для чего? Что проектируют, планируют ?
Нравится 40   Не нравится 0
Что не так товарищ 27.10.2021, 11:39  

Цитата: Наши пушки
Назарий знает как, однако, лукавите Администрация спит и видит, как бы все проблемы спихнуть на плечи жителей МКД. А сами то они там сидят для чего? Что проектируют, планируют ?

Ты их выбрал, вот они и сидят.
Нравится 33   Не нравится 0
Клиника плачет 27.10.2021, 12:20  

Какой интересный ход мыслей у попова, что бы люди гордились мусорками... Тьфу млять!
Нравится 31   Не нравится 0
васякот5 28.10.2021, 12:53  

Цитата: Клиника плачет
Какой интересный ход мыслей у попова, что бы люди гордились мусорками... Тьфу млять!

Так у него больше ни на что ума не хватает. Нету больше в городе проблем, кроме мусорки. Позор! Выбрали себе депутата, придурки. У него все мысли, как бы к семье в Болгарию уехать, а не о пользе какому то сраному Назарову
Нравится 36   Не нравится 0
васякот5 28.10.2021, 12:55  

Цитата: Гадя
А вы обратили внимание, что сухарева и ко ничего нормально сделать не могут? И почему тогда депутаты не снимут этого мэра неудачника?

А потому что из одной банды - едро.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное