Брошенные в поле жители Западного в Назарово продолжат жить без дорог и водопровода

29.10.2021, 09:38   3 295 просмотров   19 комментариев
Брошенные когда-то в поле жители нового микрорайона города Назарово, где участки под строительство давали прежде всего многодетным семьям, реализуя их право, данное государством, продолжат жить без водопровода и дорог. Речь об их судьбе на этой неделе зашла в городском Совете. Заговорила об этом депутат Ирина Леднева, которая не впервые озвучила эту тему. В этот раз поводом стал отчет начальника отдела градостроительств администрации города Светланы Ищенко об обеспечение граждан комфортным жильем.

"Как мы можем стимулировать людей на строительство, если мы бросили людей в поле в этом Западном и выживайте, как хотите. Там совершенно не развита инфраструктура, там ни воды, ни дорог, там ничего нет", - возмутилась Ирина Леднева.


Начальник отдела градостроительства администрации города Назарово Светлана Ищенко пояснила депутату, что ее совесть в этом плане чиста. С ее стороны было сделано все, чтобы жители нового микрорайона, который пока только строится, получили все блага цивилизации.



Каждый год они, мол, заявляются в разные программы, пытались войти в "Чистую воду" с готовым проектом на 69 миллионов рублей, но пока увы, финансировать строительство водопровода, как и строить дороги, жителям Западного никто не собирается. К слову, по строительству дорог еще нет даже проекта.

"Там люди живут. УГХ обслуживает эти дороги незаконно, они не имеют права, потому что нет таких дорог в Назарово, не существует", - обратила внимание депутат Ирина Леднева, чтобы как-то достучаться до власти.


Что касается дорог, то для понимания ситуации, Светлана Валентиновна озвучила, что расходы на проектные работы, как минимум, будут стоить бюджету 6 миллионов рублей, а если говорить о серьезных компаниях, которые берутся за подготовку такого пакета документов, то вдвое больше.

"Я каждый раз пишу обоснования и каждый раз об этом говорю, но никто меня до сих пор не услышал. Мы все надеемся, что каким-то образом в какую-то программу втянет. Люди жалуются - это понятно. Мы каждый год с момента создания проекта планировки обращаемся за субсидиями, но увы, безрезультатно", - расписалась в своем бессилии Светлана Ищенко.


Добавим, как было озвучено во время депутатской комиссии, по водопроводу краевая программа сформирована на ближайшие 3 года и средства финансирования тоже распределены. На город Назарово они не рассчитаны. По дорогам, где нет даже проекта, и говорить не стоит наверное.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Жителям Назарово предлагают выращивать на своих подоконниках саженцы дуба

01.11.2021

Назаровские чиновники "выспались" и объявили аукцион на рекламные конструкции

22.10.2021

Депутат горсовета обвинила назаровскую администрацию в нецелевых расходах

19.11.2021

Комментарии

Нравится 34   Не нравится 5
Гость Единая Россия 29.10.2021, 09:55  

Спасибо, Ирине! А вот таких, как Ищенко и ей подобных, гнать ссаной тряпкой, что она вообще делает в администрации, задницу просиживпет, да бабло получает. Какой архитектор- такой и город, это как в доме, все от хозяйки. Её ещё саму привести в порядок надо, как таборская чучмечка.
Нравится 18   Не нравится 5
Гость владимир 29.10.2021, 11:40  

главное отчитались о выделении участков под строительство.а потом хоть трава не расти.слава едросне товарищи
Нравится 45   Не нравится 4
Палач. 29.10.2021, 11:48  

*варь тупая и ленивая.
Нравится 20   Не нравится 3
Гадя 29.10.2021, 14:50  

Ну не знаю, что вы хотите от швеи мотористки🤷‍♀️
Нравится 4   Не нравится 10
Пипец 29.10.2021, 15:37  

Ну не знаю. У меня в Южном все хорошо, Хорошая чистая вода, Лексус, дворец. Бабок полно и черную икру кушаю ложками и Хванчкарой запиваю. Жизнь нищеты меня не интересует
Нравится 6   Не нравится 1
Жш 29.10.2021, 16:27  

Пипец, жри не подовись,смотри чтобы животик не спучило
Нравится 0   Не нравится 6
Ух ты... © 29.10.2021, 17:34  

Вместо воды можно водку пить
Нравится 4   Не нравится 1
Гость Единая Россия 29.10.2021, 19:42  

Цитата: Пипец
Ну не знаю. У меня в Южном все хорошо, Хорошая чистая вода, Лексус, дворец. Бабок полно и черную икру кушаю ложками и Хванчкарой запиваю. Жизнь нищеты меня не интересует

Ищенко, не прикрывался под чужим ником, чтоб тебя пронесли, от той икорочки, и так уже рожа в объектив не вылазит
Нравится 20   Не нравится 1
Дед 29.10.2021, 21:17  

Светик,зажравшаяся чушка.
Нравится 4   Не нравится 2
Ну я 29.10.2021, 21:41  

Пипец, Чем похвалишься без того и останешься!
Нравится 0   Не нравится 6
Жанна Викторовна 30.10.2021, 01:56  

Цитата: Ух ты... ©
Вместо воды можно водку пить

Мишуня! Водка низкого качества это твоё, можешь и боярышника прикупить, а мы с Витюшей коньячку попьём. Кто на что учился,, косоголовый
Нравится 37   Не нравится 1
Гость Читатель 30.10.2021, 09:20  

Зачем о "Западном" думать и принимать участие в грантах? Администрация лучше знает, что народу нужно, 70 лямов на Ладынину каким-то образом выпросили, а в городе как будто больше дыр нет. Или 19 млн за некачественную дорогу оплатить! Правильно! Главное вовремя отчитаться, что многодетным сунули кусок земли, а остальное их проблемы. "Ничего личного- это бизнес!"
Нравится 1   Не нравится 7
Петрович 30.10.2021, 10:09  

Цитата: Жш
Пипец, жри не подовись,смотри чтобы животик не спучило

А вы, думаете что это пипец пишет, это тролль базарной, чуханиха с администрации под пипца чешит.
Нравится 1   Не нравится 6
Петрович 30.10.2021, 10:10  

Цитата: Ух ты... ©
Вместо воды можно водку пить

Вот это правильно, пить нужно водку и глистов не будет.
Нравится 0   Не нравится 6
Петрович 30.10.2021, 10:15  

Цитата: Жанна Викторовна
Цитата: Ух ты... ©
Вместо воды можно водку пить

Мишуня! Водка низкого качества это твоё, можешь и боярышника прикупить, а мы с Витюшей коньячку попьём. Кто на что учился,, косоголовый

Ну не злодарствуй, водка это наша гордость и лекарство, с водкой мы выиграли десятки войн, отстроили Советский Союз но пришёл Миша меченый он водку не пил и Советский Союз развалил, продал шайке империалистической. А пил бы водку было все зашибись.
Нравится 1   Не нравится 6
Ух ты... © 30.10.2021, 12:07  

Цитата: Петрович
Миша меченый он водку не пил и Советский Союз развалил, продал шайке империалистической. А пил бы водку было все зашибись.

Другое дело Борис. Пил водку и все было зашибись. Веселая жизнь была
Нравится 11   Не нравится 0
Гадя 30.10.2021, 17:57  

А зачем им дороги и водопровод? И так сойдет😆
Нравится 0   Не нравится 6