Запад24

Не знающие законов назаровские чиновники будут вершить судьбу концессии на тепловые сети

28.10.2021, 18:48   2 451 просмотр   9 комментариев
В Назарово организацией конкурса на право заключения концессионного соглашения на тепловые сети на ближайшие 13 лет занимаются непрофессионалы. Такой вывод можно сделать из разговора, аудиозапись которого попала в распоряжение редакции ИА Запад24. Кому принадлежит один из голосов догадаться несложно.



Напомним, около недели назад в администрации города вскрыли конверты. Эта первый отборочный этап для будущих участников конкурса. Как ранее сообщала начальник отдела по собственности администрации города Ирина Лютенко, до 27 октября комиссия должна была определить, кто переходит в следующий этап, а кого к основному конкурсу уже не допустят.

Судя по разговору, все данные, которые ранее озвучивала Ирина Ивановна, более чем приблизительные, так как сама она законодательство знает слабо, по крайней мере, что касается непосредственно проведения конкурса. Изучать его не торопилась и от того сегодня не знает порядок публикации документов на электронной площадке и порядок уведомления участников конкурса. Стоит отметить, что даже такие, на чей-то взгляд незначительные детали, в конечном итоге могут сорвать проведение аукциона в принципе.

Жалоба в УФАС о нарушении закона о защите конкуренции и собственно все - можно начинать с начала. Это собственно время, которое, как известно, дорого. Вероятно, в настоящее время, чтобы не было недовольных, комиссия приняла решение и допустила до конкурса всех желающих. Об этом уже официально уведомили каждого из них.

Ранее ИА Запад24 сообщало о том, что о своем желании побороться за право пользоваться муниципальными сетями в ближайшие 13 лет заявили: ООО "Тепло" (г.Назарово), ООО "Исток" (г.Ачинск), ООО "Альфа Инвест" (г.Красноярск), АО НГРЭС (г.Красноярск), ООО "Водоканал" (г.Назарово) и ООО "Спец строй" (г.Назарово).

Две последние, скорее всего, представляют интересы одного человека - Валерия Чебышева, которого 10 месяцев назад оторвали от кормушки и забрали водопроводные сети и сети водоотведения, которые буквально озолотили Валерия Александровича на десятки миллионов за счет жителей, предпринимателей, за счет больницы, за счет учреждений и ведомств города Назарово.

Отметим, прежде в городе уже шли разговоры о том, что процедуру могут отменить полностью. Некоторые считают, что конкурсная документация подготовлена не совсем корректно и вызывает разночтения в части перечня документов, которые необходимо было предоставить на начальном этапе, и другие условия конкурса содержат существенные нарушения. Похоже теперь понятно, почему появились такие разговоры и собственно сами разночтения.

Не исключено, что на самом деле далее может быть два развития событий. Либо требования скорректируют и начнут все с начала, чтобы дальше не ждать сюрпризов, либо к участию допустят всех заявившихся, не создавая преимущества отдельным участникам. Некоторые из них уже успели сбегать к главе города Назарово Сергею Сухареву и, по имеющейся у ИА Запад24 информации, он никому из просителей не отказал, все ушли довольные и в надежде на положительный для себя итог. Между тем, у кого было желание сорвать конкурсную процедуру, теперь, возможно, будут искать изъяны с удвоенной силой, чтобы получить дополнительное для себя время.

Добавим, как ранее уже сообщалось, сам конкурс запланирован на 22 января 2022 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 36   Не нравится 1
Людмила 29.10.2021, 07:09  

Ирина Ивановна, я знал что ты не очень умная, но послушал и понимаю что ты реально тупая. Столько лет на этой работе и элементарных вещей не знать. Этому человеку Сухарев доверил все муниципальное имущество, землю городскую, это полное недоразумение, в прочем как и глава города сам.
Нравится 55   Не нравится 2
Общий отдел 29.10.2021, 07:12  

Доигралась все таки, будем теперь и дальше записи в СМИ сливать, там много интересных разговоров уже накопилось. Мало не кому не покажется. Пока растормошить этот улей. Город ждет перемен!!!!
Нравится 46   Не нравится 2
Ольга с Горсовета 29.10.2021, 07:16  

Ирина Ивановна, сразу с утра заходи ко мне, надо обсудить ситуацию, нас раскрыли. Но говорить будем жестами или писать на бумаге и потом ее надо сжечь или съесть. Мы не когда так небыли близки к провалу.
Нравится 6   Не нравится 12
Жаба Ага 29.10.2021, 09:04  

Внимание! В администрации города завелись крысы! Срочно провести дератизацию всего здания!
Нравится 54   Не нравится 2
Ирина 29.10.2021, 10:02  

Что всех так всколыхнуло, вам то ,что, подумаешь не знаю законов, да глуповата, плохо училась, зато знаю, как муниципальное добро прибрать к рукам, а вам завидно.Заезжайте в бор, убедитесь сами.Я живу шикарной.
Нравится 5   Не нравится 17
туктук 29.10.2021, 10:22  

Интересно кто вёл запись, чтобы Ирину Ивановну так слить...
Нравится 28   Не нравится 0
Дед 29.10.2021, 10:31  

Перевести уборщицей эту ов...у к завхозу Стукалову.
Нравится 0   Не нравится 13
Королевство кривых зеркал 29.10.2021, 15:18  

Ольга с Горсовета, "Никогда" пишется вместе, "не были" вместе. Сначала грамматику надо подучить, а потом уж и от чужого имени фестивалить.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное