Назаровская школа №9 стала гимназией с углубленным изучением предметов

03.11.2021, 09:25   3 823 просмотра   41 комментарий
С 1 ноября этого года средняя общеобразовательная школа №9 поменяла свой статус и стала гимназией №9 с углубленным изучением отдельных предметов. Соответствующее постановление подписал глава города Назарово Сергей Сухарев. Директором образовательного учреждения остался прежний руководитель - Олег Моисеенко, который пришел из Дома школьника и сел в директорское кресло в 2013 году.

Согласно постановлению градоначальника, в связи с преобразованием Олег Владимирович передает сам себе имущество более чем на 13 миллионов рублей. Всего в перечне 211 позиций. Это учебники, пианино, развивающие игры, интерактивные комплексы, ноутбуки, в том числе для виртуальной реальности, шлем тоже для виртуальной реальности, квадрокоптер, разного рода панели управления, спортивный тренажер и беговая дорожка, конструкторы LEGO, проекторы и даже промышленный пылесос.

В новом статусе он получил также в распоряжение теплоузел, пожарно-охранную сигнализацию, большое количество телевизоров, экранов, компьютеров и многое-многое другое.

Изучая приложение к постановлению, становится понятно, что для качественного образовательного процесса в образовательном учреждении были созданы все условия. Что касается коллектива, то он сохраняется в полном составе, и новых штатных единиц преобразование школы не предусматривает.

Здесь стоит отметить, что, как правило, в гимназиях, которые считаются более элитными учреждениями образования, нежели обычная школа со стандартными подходами к процессу обучения, все педагоги обязаны иметь высшую квалификацию, а сама гимназия обычно не может похвастаться численностью учеников, в то время, как в школе №9 сегодня обучаются около 900 учащихся и она является одной из крупнейших в городе Назарово.

На самом деле не понятно с чем связано желание получить новый статус и что за всем этим стоит - желание действительно сделать школу элитной со всеми вытекающими последствиями, или же желание потешить самолюбие, посоревноваться между собой. Все понятия в системе образования Назарово давно размыты - лицей не похож на лицей, и гимназия, вероятнее всего, только поменяет вывеску.

Пока из-за наступившей нерабочей недели связаться с директором теперь уже гимназии Олегом Моисеенко не удалось.

Стоит отметить, будучи обычной школой №9, ее выпускники добивались успехов, поступали в МГУ и МГИМО, успешно шагали по жизни с отличным фундаментом и багажом знаний, приобретенных в том числе и в родной школе.

Напомним, в 2019 года именно на базе школы №9 был реализован проект «Ученые будущего-Физлаб». Все дело в энергоклассе, который был создан на базе образовательного учреждения при поддержке взрослых и профессиональных энергетиков.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Управлении образования Назарово прокомментировали новые назначения директоров школ

31.08.2021

В департаменте градостроительства Красноярска новый руководитель

15.11.2021

Глава города Назарово подписал Распоряжение о начале отопительного сезона

13.09.2021

Комментарии

Нравится 38   Не нравится 30
Жаба Ага 03.11.2021, 09:55  

Ну и что они добьются в итоге? Половина учеников не вывезет программу и им придется искать школу попроще. Или там будут учиться только те, кто сдает на "нужды" школы не тысячу, а пять тысяч рублей.
Нравится 19   Не нравится 32
Мнение 03.11.2021, 12:12  

Что не говорите, а лучше Корякиной директора не было!!!! После Мальченк школу подняла и статус заработала
Нравится 55   Не нравится 22
Мнение реальное 03.11.2021, 13:39  

Мнение, кого она Карякина подняла? Хапуга и ворюга бессовестная! Нахапалась и сбежала! Забыли как вся семья там в работниках числилась, ни дня не работая? А зарплата капала! После её ухода сразу зарплата у учителей больше стала! Так что Олег Владимирович лучший директор!
Нравится 63   Не нравится 31
МНЕНИЕ 2 03.11.2021, 14:09  

Там Блинову убрать нужно. Засиделась.
Нравится 30   Не нравится 48
Мнение 03.11.2021, 15:08  

МНЕНИЕ 2, без Блиновой всё развалится, на ней ВСЁ держится, я имею в виду учебный процесс
Нравится 28   Не нравится 36
Выпуск-2019 03.11.2021, 17:35  

МНЕНИЕ 2, а вы у учеников спросите, надо ли Блинову убирать. Выслушает, поможет, поддержит, порешает вопросы, с детьми на одной волне. Неоднократно помогала лично.
Нравится 28   Не нравится 32
Школа 6 03.11.2021, 22:54  

Выпуск-2019, в школе Блинова можно сказать самая человечная и осталась ! Остальные только власть делят! На Оксану моисеенко посмотрите лучше, загрызла всю началку! Халда! Не педагог, а овчарка! А Наталью Алексадровну не трогайте, человек на своём месте!
Нравится 24   Не нравится 31
2002 04.11.2021, 00:39  

МНЕНИЕ 2,
Н. А. пусть дама немного одиозная и амбициозная, однако же всегда радеет за судьбы своих подопечных. Она не слиняла в крск, участвовала в судьбе раненее посещаемого учреждения(если кто живой помнит пикет сш%6) Учащиеся её прекрасно воспринимают, за её способность коммуникации с подростками хотя она могла бы заниматься делами посерьёзнее.
P. SКак только в этих топиках проявляется фио человека, независимо хорош он или последняя Редиска, Он становится помойным ведром.
Нравится 49   Не нравится 7
трезвый неназаровец 04.11.2021, 09:07  

Зарплата директора лицея тысяч 70 (без премиальных). Зарплата замов (завучей) - 70% от директорской.
Обсуждающие, вы о чём? Там самый обыкновенный "делёж бабла", прикрываемый местечковым патриотизмом.
Все знаю что такое патриотизм? "Патриотизм - последняя отдушина для негодяя." (Самуэль Джонсон, 1775 год)
Нравится 6   Не нравится 24
Школа 6 04.11.2021, 10:57  

трезвый неназаровец, теперь понятно, почему Оксанка Моисеенко всех грызёт! Конечно боится такие бабки потерять! Олег Владимирович, обратите внимание на её поведение! Дама невоспитанная, отчитывает учителей не стесняясь родителей! Учителя молчат, потому что иначе вообще съест! Разве так можно??? Налетит она на такую, что перекусит её пополам. Дело времени!
Нравится 12   Не нравится 6
Мнение 04.11.2021, 11:27  

Школа 6, не трогайте Оксану, у неё очень тяжело болеет ребёнок, может и есть у неё не дочеты, но она справедливо делает замечания. Сил ей и терпения, а девочке ЗДОРОВЬЯ!!!
Нравится 4   Не нравится 13
Кот 04.11.2021, 11:48  

Цитата: трезвый неназаровец
Зарплата директора лицея тысяч 70 (без премиальных). Зарплата замов (завучей) - 70% от директорской.
Обсуждающие, вы о чём? Там самый обыкновенный "делёж бабла", прикрываемый местечковым патриотизмом.
Все знаю что такое патриотизм? "Патриотизм - последняя отдушина для негодяя." (Самуэль Джонсон, 1775 год)

Вы лично зарплату начисляете? Или любитель лазить в чужой карман?
Нравится 3   Не нравится 16
Кот 04.11.2021, 11:52  

Цитата: Школа 6
трезвый неназаровец, теперь понятно, почему Оксанка Моисеенко всех грызёт! Конечно боится такие бабки потерять! Олег Владимирович, обратите внимание на её поведение! Дама невоспитанная, отчитывает учителей не стесняясь родителей! Учителя молчат, потому что иначе вообще съест! Разве так можно??? Налетит она на такую, что перекусит её пополам. Дело времени!

Вы бога побоялись бы, такое писать!
Нравится 11   Не нравится 6
педАгог 04.11.2021, 14:51  

Цитата: Мнение
у неё очень тяжело болеет ребёнок

Надо всплакнуть? У большинства сейчас огромные неразрешимые жизненные проблемы при которых всегда(!!!) надо оставаться человеком. Если у кого-то есть к ней претензии, значит или претензии необоснованные, или ... "что-то здесь не так".
Ни одна, из известных мне завучей, по собственной инициативе не вернётся назад в учителя. Ну, нет идиотов, уходить с хорошей зарплаты на гроши.
В данное время у нас в крае (центральные районы) час нагрузки учителя стоит около тысячи. Ставка - 18 часов в неделю. На полторы ставки не будешь вылазить из школы, а если навешают ещё и классное руководство, то и дома достанут.
Не знаю ни одного завуча - классного руководителя.
Нравится 3   Не нравится 16
Добро 04.11.2021, 17:49  

[quote=педАгог][quote=Мнение]у неё очень тяжело болеет ребёнок[/quote]
Надо всплакнуть?
Надо тему закрыть!
Нравится 44   Не нравится 4
трезвый неназаровец 04.11.2021, 18:01  

Цитата: Кот
Вы лично зарплату начисляете? Или любитель лазить в чужой карман?

Знать особенности системы изнутри это что, преступление? Если что-то интересует - спрашивай, не бойся, в лоб не стукну.
А по чужим карманам, как раз, лазят директора школ с завучами, деля в свою пользу стимулирующую часть фонда оплаты труда весь год, а в конце года - экономию из этого самого ФОТа. А экономия есть всегда - люди болеть ещё не перестали, а больничные оплачивает страховая. Плюс к этому - вакансии (не везде всё занято на 100%). Если есть возражения, то назови хоть одно бюджетное учреждение, в котором есть локальный акт (НПА) по распределению экономии ФОТа.
Найдешь и представишь - извинюсь, а нет - прикрой рот!
Нравится 25   Не нравится 9
Гость Друг 04.11.2021, 19:40  

Вот читаю и волосы дыбом стали. Корякина работала честно, да, муж её работал, именно работал, а не числился. Наталья Петровна очень добросовестный руководитель, зачем грязью поливать. Блинова пашет как лошадь, курьрирует профильную школу, если бы не она, не было бы профиля и не смогли бы дети получать достойные знания. Моисеенко Оксана тоже работает честно. А классное руководство в наше время может взять хоть кто. Я сама учитель, и поверьте мне классное руководство это полная ж.. А. Всё с вешали на школу, А родители не при чем, даже воспитать своё чадо достойно не могут, но глотку рвут, что всё плохие. Если школа плохая, идите в хорошую
Нравится 25   Не нравится 20
Даниил 2021 04.11.2021, 21:15  

Блинову Н.А. Лучший учитель и управленец в школе 9
Нравится 2   Не нравится 10
Школа 6 04.11.2021, 21:27  

Мнение, так добрее надо быть к людям! А не собакой! Может потому ребёнок и болеет, что она людей не видит? Надо о душе подумать и ребёнке, а не собачиться
Нравится 1   Не нравится 10
Школа 04.11.2021, 21:31  

Мнение, ума Оксане надо занять, а не терпения! Ребёнок болеет, а она как змея! Дочку жалко, а её стерву нет!
Нравится 26   Не нравится 25
Даниил 2021 04.11.2021, 21:37  

Блинова Н.А. самый лучший учитель и завуч в школе. Я знаю. Уйдет, что делать школа будет? Заменимых нет, скажите вы. Есть кого заменить нельзя. Это Наталья Александровна. Н.А., спасибо вам за все.
Нравится 24   Не нравится 30
Выпуск 2002 04.11.2021, 21:41  

За Блинову пасть порву, маргало выколю.
Нравится 25   Не нравится 32
Даниил 2021 05.11.2021, 00:43  

МНЕНИЕ 2, Блинову убрать. Вы, что? Школа развалится. Все проекты, которые в школе, ее.
Нравится 21   Не нравится 32
Даниил 2021 05.11.2021, 00:50  

Цитата: трезвый неназаровец
Цитата: Кот
Вы лично зарплату начисляете? Или любитель лазить в чужой карман?

Знать особенности системы изнутри это что, преступление? Если что-то интересует - спрашивай, не бойся, в лоб не стукну.
А по чужим карманам, как раз, лазят директора школ с завучами, деля в свою пользу стимулирующую часть фонда оплаты труда весь год, а в конце года - экономию из этого самого ФОТа. А экономия есть всегда - люди болеть ещё не перестали, а больничные оплачивает страховая. Плюс к этому - вакансии (не везде всё занято на 100%). Если есть возражения, то назови хоть одно бюджетное учреждение, в котором есть локальный акт (НПА) по распределению экономии ФОТа.
Найдешь и представишь - извинюсь, а нет - прикрой рот!

Цитата: МНЕНИЕ 2
Там Блинову убрать нужно. Засиделась.

Это вы сидите, а она пашет. Школа только с ней и со всеми педагогами, которые с ней работают и живет еще пока. Вы кто такой или такая, чтобы так говорить?
Нравится 25   Не нравится 29
Данил 05.11.2021, 01:00  

Блинова Н.А. СУПЕР!!! Н.А. мы выпускники 2021 года с ВАМИ.
Нравится 20   Не нравится 16
трезвый неназаровец 05.11.2021, 10:13  

Цитата: Даниил 2021
Вы кто такой, чтобы так говорить?

Сынок, если ты куда-то поступил, благодаря двум вещам (мозгам и знаниям), то это не даёт тебе права, без жизненного опыта требовать от взрослых людей ответы, на интересующие тебя вопросы.
Да, знания (бОльшую часть) дали тебе школьные педагоги, а за мозги благодари своих родителей (генетику ещё пока никто не отменял). Что касается жизненного опыта, дам совет - набирайся его на чужих ошибках.
Поверь (хотя бы) я пишу о том, что знаю. А ты - о том, что видел. Это разные вещи.
Нравится 10   Не нравится 14
Котан 05.11.2021, 12:47  

Лицей и гимназия - это всего лишь вывеска и пиар. Школа меняет вид учреждения с бюджетного на автономное. Это даёт больше самостоятельности школе. Если бы журналист, написавший статью на сайте вник в суть вопроса, то не стал бы так язвительно подавать материал.
Нравится 5   Не нравится 9
Добро 05.11.2021, 15:40  

Закройте рот про ребёнка. Писари смелые, идите в лицо скажите, что вас не устраивает.
Нравится 19   Не нравится 19
Я 05.11.2021, 17:14  

Что за народ, статья про то, что поменялся статус учреждения, а тут развели не понятно что. И вообще какая разница лицей, школа, гимназия, лишь бы учили и учились. У каждого есть плюсы и минусы, и каждый это знает. Пожелаем коллективу дальшейших успехов.
Нравится 6   Не нравится 2
Зло 05.11.2021, 17:23  

Цитата: Добро
Закройте рот про ребёнка. Писари смелые, идите в лицо скажите, что вас не устраивает.

Я тебе доверяю. Ты и передашь.