Запад24

Назаровцы массово жалуются на холод в своих квартирах

08.11.2021, 12:03   2 825 просмотров   29 комментариев
Жители города Назарово массово жалуются на холод в своих квартирах. С самого утра телефон в редакции ИА Запад24 не замолкает. Люди звонят с жалобами в адрес коммунальщиков и рассказывают, что с повышением наружной температуры воздуха в квартирах похолодало. Батареи, по словам звонивших, чуть теплые. Важно отметить, что люди звонят с самых разных районов города. Большего всего нареканий в сторону УК "Причулымье" и "Маяк". Впрочем, сегодня люди пишут и ругают управляющие компании и в социальных сетях.

"Компания «МАЯК» обращение к вам, наши батареи чуть тёплые, температурный режим на минимум, 18 градусов. Будьте добры, проверьте вашу систему отопления, и дайте уже нам горячие батареи! Обслуживайте людей на совесть, а не экономив денежные средства таким наглым образом! Сменить компанию на более ответственную не долго!", - пишут жители Назарово в социальных сетях."

"А квартплата с каждым годом все больше и больше. А ничего нового лучшего не делается"

"Дело не в неженках, а в том, что обслуживающая компания должна выполнять свои обязанности и обеспечить тёплом. По крайней мере следить за этим. Что будет тогда в морозы, если сейчас прохладно в квартирах? Столько людей пишут об этом. Что за бардак у нас в городе? Ничего не контролируется. У нас тоже прохладно. И без обогревателя не обойтись!", - пишут пользователи социальных сетей. (Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редактора)


Звонившие нам в редакцию сегодня склонны рассматривать и еще одну версию - это переход на новую систему оплаты за потребленный ресурс по факту. Люди не исключают, что теперь многие дома просто стали экономить на подаче тепла, они не исключают, что управляющие компании могут "убавить" и без согласия с собственниками, чтобы в конце месяца не шокировать людей платежками за отопление.

Как рассказали корреспонденту ИА Запад24, тема теплоснабжения жителей Назарово сегодня поднималась и на планерке в администрации города, где управляющим компаниям было дано задание до конца дня разобраться в ситуации.

"Сегодня мы на планерке по ЖКХ поднимали этот вопрос. У нас тоже были такие обращения. В основном людей не устраивает норматив, они хотят теплее, и угловые квартиры мерзнут. Дали задание закрыть вопрос по теплу в квартирах сегодня же", - прокомментировал первый заместитель главы города Сергей Курилович.


Фото: Мария, viber
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 26   Не нравится 0
Да 08.11.2021, 12:13  

В этом году максимально холодно в квартире это правда
Нравится 11   Не нравится 0
тоже композитЫр 08.11.2021, 12:20  

"Терпите, люди, скоро лето!" (Олег Митяев)
Нравится 7   Не нравится 0
ой парк 08.11.2021, 12:37  

к маркса 24 тоже холодно
Нравится 35   Не нравится 1
ф3 08.11.2021, 12:46  

Дали задание закрыть вопрос по теплу в квартирах сегодня же", - прокомментировал первый заместитель главы города Сергей Курилович. - Как говорится , пи....еть - не кули ворочать
Нравится 16   Не нравится 1
Умора и потеха 08.11.2021, 12:47  

Сменить компанию на более ответственную не долго!", - пишут жители Назарово в социальных сетях.
Смешные жители Назарово кто так думает.
Нравится 36   Не нравится 4
Кислая 08.11.2021, 12:48  

Проблему с холодом в квартирах создала НГРЭС Ворошилов и СТК Шудро которые недостаточно подают тепло в город. Они типа соблюдают температурный график, НО просто не учитывают постоянные ветра в этом году. Вот такие специалисты
Нравится 60   Не нравится 2
Пора-пора-порадуемя 08.11.2021, 13:10  

Цитата: Да
В этом году максимально холодно в квартире это правда

Но есть и хорошие новости. Бензин марки АИ-92 в Казахстане в переводе на рубли стоит 26 рублей за литр. С одной стороны можно порадоваться за казахов, но с другой стороны их жалко. Ведь у них нет Крымнаш и Путина. Как они там живут без патриотических скреп, я не знаю.
Нравится 69   Не нравится 7
Ну бл.ть дожили 08.11.2021, 13:17  

Цитата: Кислая
НО просто не учитывают постоянные ветра в этом году. Вот такие специалисты

А ты хочешь что бы вместо них ГРЭСом управляли солдаты НАТО? А если не хочешь, то терпи. На то они и скрепы.
Нравится 28   Не нравится 3
NATO 08.11.2021, 13:38  

Если солдаты НАТО сделают в каждой квартире теплосчетчики и регуляторы для батарей, чтоб каждый мог сам решать сколько ему тепла надо, то где они уже там бл**ь? Вот еще совсем недавно в квартирах стояла жара и народ отапливал улицу через открытые окна. Только платить за это потом будет тот же самый народ, а оно нафиг кому надо, это все равно что вода бы из крана текла без остановки и за это бы брали соответственно. Нехорошая ситуация с этим теплом - массовый развод на бабки. Опять же кому холодно и наоборот надо больше тепла - тоже хрень какая-то выходит. Без возможности потреблять и оплачивать столько тепла сколько нужно это все похоже на мошенничество.
Нравится 71   Не нравится 0
Пусть знают 08.11.2021, 18:10  

Но есть и хорошие новости. так, по данным Минэкономразвития на 1 ноября, яйца стоят на 28,1% дороже, чем год назад; курятина - на 30,95%, огурцы - на 64,79%, помидоры - на 64,65%, морковь - на 39,25%, картофель - на 76,41%, капуста - на 89,8%.
Вот так наш президент Владим Владимыч Путин своим импортозамещением в очередной раз ловко утёр нос Навальному и прочим пиндосам.
Нравится 13   Не нравится 8
Засада 08.11.2021, 18:58  

По нормативу в квартире должно быть 20 градусов. Допуск по САНПиНу не более 4 градуса выше 20 градусов. Температура батареи при этом не регламентируется. Если кому-то в моём доме хочется выше 24 градусов, включайте обогреватель. С сентября платим за факт по счетчику. Вопрос: Почему я должен платить за хотелки соседа в 26 градусов. Каждый градус выше 20 - это 4-5 процентов перерасход тепловой энергии вверх. Норма закона распостраняется на всех, в т. ч. детей и пожилых. Идеальный выход, на нашем доме Арбузова 94 по нашему решению поставили погодное регулирование. средняя температура в квартирах 22 градуса. И плата от ГРЭС приходит по счетчику, сравнили в управляющей компании с другими домами, ну существенно ниже, при этом всё живы остались, хотя кипели вначале. Я не хочу платить за открытые форточки и балконы, и не буду.
Нравится 26   Не нравится 1
Татьяна 08.11.2021, 21:28  

30лет ВЛКСМ 69дом холодно. Управляющая компания маяк. У нас угловая квартира стоит большая батарея , но она еле теплая иногда даже холодная в комнате холодно, ребенку спать очень холодна, включаем обогреватель , за свет соответственно в 3раза больше платим. Платим за ЖКХ каждый месяц ,почему мы должны платить за холодные батареи, за вонючую воду, в кране вместо горячей воды бежит холодная, пока сбежит кубометр номотает.
Нравится 20   Не нравится 2
Хочу знать 08.11.2021, 21:31  

Давал заявку по недостаточной температуре в квартире. Пришёл слесарь с градусником, наметил 22.5 градуса. Говорит, что нам добавить тепла всему дому не проблема, всего лишь регулятор крутнуть, и нет заявок и проблем у управляющей компании и слесаря, но начальство не разрешает, закон или СанПиН требует энергосберегать и не допускать превышать 20 градусов санитарных норм чтобы не морщить кожу жителей жарой, как яблоки в сушилке. А слесарю это надо???
Нравится 14   Не нравится 3
Фиолетово 08.11.2021, 22:19  

Погодное регулирование теплосбыт Шмудро АН ни когда не даст Сухореву СИ установить на домах так как столько лишнего в квитанции не втюхаешь. Посмотрите сколько будете платить следующем месяце
Нравится 45   Не нравится 0
Желтый жилет 08.11.2021, 22:43  

Цитата: Татьяна
30лет ВЛКСМ 69дом холодно. Управляющая компания маяк. У нас угловая квартира стоит большая батарея , но она еле теплая иногда даже холодная в комнате холодно, ребенку спать очень холодна, включаем обогреватель , за свет соответственно в 3раза больше платим. Платим за ЖКХ каждый месяц ,почему мы должны платить за холодные батареи, за вонючую воду, в кране вместо горячей воды бежит холодная, пока сбежит кубометр номотает.

Вы поди ка ещё хотите как во Франции? Вам президент с ухмылкой этот вопрос задавал, головой кивали поди ка, смотря «ужасы» по рашен тв. А на самом деле люди отстояли свои права. В том числе на тепло в доме и уважение к себе
Нравится 11   Не нравится 4
Хочу тепла 08.11.2021, 22:54  

Цитата: Засада
По нормативу в квартире должно быть 20 градусов. Допуск по САНПиНу не более 4 градуса выше 20 градусов. Температура батареи при этом не регламентируется. Если кому-то в моём доме хочется выше 24 градусов, включайте обогреватель. С сентября платим за факт по счетчику. Вопрос: Почему я должен платить за хотелки соседа в 26 градусов. Каждый градус выше 20 - это 4-5 процентов перерасход тепловой энергии вверх. Норма закона распостраняется на всех, в т. ч. детей и пожилых. Идеальный выход, на нашем доме Арбузова 94 по нашему решению поставили погодное регулирование. средняя температура в квартирах 22 градуса. И плата от ГРЭС приходит по счетчику, сравнили в управляющей компании с другими домами, ну существенно ниже, при этом всё живы остались, хотя кипели вначале. Я не хочу платить за открытые форточки и балконы, и не буду.

А у меня кот сфинкс проживает, имею право завести? А вот ему 25 надо иначе помрет и могут за хобот притянуть за жестокость обращение с животными. Как быть? Ответь грамотей хренов. И бабушка старенькая тоже мёрзнет. И ребёнок как цыплёнок требует тепла. Ведь цыплёнка не подержишь в тепле до определенного возраста вырастит больным и недоразвитым. С ребёнком то же.
Нравится 10   Не нравится 3
Жители 09.11.2021, 07:56  

На заречной 4-4 не только холодно, но ещё и вода из крана горячей бежит еле тёплая. Помыться совсем не как.
Нравится 43   Не нравится 2
Вот как надо 09.11.2021, 13:09  

Цитата: Хочу тепла
А у меня кот сфинкс проживает, имею право завести? А вот ему 25 надо иначе помрет и могут за хобот притянуть за жестокость обращение с животными. Как быть? Ответь грамотей хренов. И бабушка старенькая тоже мёрзнет. И ребёнок как цыплёнок требует тепла. Ведь цыплёнка не подержишь в тепле до определенного возраста вырастит больным и недоразвитым. С ребёнком то же.


Смотри сюда.

1. Кота нужно спасти в первую очередь, это не обсуждается, для этого пойти в зоомагазин и купить ему кофточку. И усилить рацион кота калорийными продуктами питания.
2. Бабушка пусть сама, ибо голосовала за Единую Россию.
3. Теперь ребёнок, ну ребёнок есть ребёнок. Ты яжмать. Которая тоже голосовала ЗА Единую Россию, но жалуешься почему то на сайт СМИ. Вот в следующий раз прежде чем голосовать, вспомни о ребёнке.

РС: 25 градусов тепла нормативами не предусмотрено. Включай дополнительные приборы отопления за свой счёт.
Нравится 43   Не нравится 1
Поправка № 11 09.11.2021, 13:11  

Цитата: Жители
На заречной 4-4 не только холодно, но ещё и вода из крана горячей бежит еле тёплая. Помыться совсем не как.

Ну ту всё совсем просто. Не ходишь голосовать-ходи не мытая.
Нравится 0   Не нравится 5
Ворошилов Олег Анатольевич ДЕПУТАТЮ 09.11.2021, 13:13  

Я это как, скажу джуилен инглеш эдску. Во как, кто не понял в 314 кабинет к ментам обратиться.бббьььь
Нравится 6   Не нравится 12
Поправка № 117 09.11.2021, 13:13  

Цитата: Татьяна
30лет ВЛКСМ 69дом холодно. Управляющая компания маяк. У нас угловая квартира стоит большая батарея , но она еле теплая иногда даже холодная в комнате холодно, ребенку спать очень холодна, включаем обогреватель , за свет соответственно в 3раза больше платим. Платим за ЖКХ каждый месяц ,почему мы должны платить за холодные батареи, за вонючую воду, в кране вместо горячей воды бежит холодная,

Потому, что ни тех выбрала, голосовать надо ходить, и голосовать надо с умом.
Нравится 11   Не нравится 0
Назарий птицевод 09.11.2021, 13:16  

Цитата: Хочу тепла
Ведь цыплёнка не подержишь в тепле до определенного возраста

Ты не права. До определённого возраста цыплёнка необходимо держать в тепле.
Нравится 51   Не нравится 0
Вопрос дня 09.11.2021, 13:21  

Цитата: Жители
На заречной 4-4 не только холодно, но ещё и вода из крана горячей бежит еле тёплая. Помыться совсем не как.

Думаешь это Навальный и проклятые пиндосы опять виноваты?
Нравится 13   Не нравится 0
Голубой вагон 09.11.2021, 13:22  

Цитата: Фиолетово
Шмудро АН ни когда не даст Сухореву СИ

А вдруг даст???
Нравится 58   Не нравится 0
Хочешь как во Франции 09.11.2021, 14:15  

Цитата: Хочу знать
Давал заявку по недостаточной температуре в квартире. Пришёл слесарь с градусником,

Радуйся, что не пришёл солдат НАТО.
Нравится 5   Не нравится 0
Ух ты... 09.11.2021, 17:40  

Цитата: Татьяна
30лет ВЛКСМ 69дом холодно. Управляющая компания маяк. У нас угловая квартира стоит большая батарея , но она еле теплая иногда даже холодная в комнате холодно, ребенку спать очень холодна, включаем обогреватель , за свет соответственно в 3раза больше платим. Платим за ЖКХ каждый месяц ,почему мы должны платить за холодные батареи, за вонючую воду, в кране вместо горячей воды бежит холодная, пока сбежит кубометр номотает.

Ворошилов *****АС. это ещё мило сказано.
Нравится 14   Не нравится 0
Непонятно 09.11.2021, 17:54  

Цитата: Ух ты...
Ворошилов *****АС. это ещё мило сказано.

КОМПАС что ли?
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты... 09.11.2021, 18:22  

Цитата: Ух ты...
Ворошилов *****АС. это ещё мило сказано.

Вам на клизму надо плагиатор
Нравится 14   Не нравится 0
Гадя 11.11.2021, 15:25  

Цитата: Татьяна
30лет ВЛКСМ 69дом холодно. Управляющая компания маяк. У нас угловая квартира стоит большая батарея , но она еле теплая иногда даже холодная в комнате холодно, ребенку спать очень холодна, включаем обогреватель , за свет соответственно в 3раза больше платим. Платим за ЖКХ каждый месяц ,почему мы должны платить за холодные батареи, за вонючую воду, в кране вместо горячей воды бежит холодная, пока сбежит кубометр номотает.

Ну потому что у вас мозгов нет, вот вы и платите. Были бы мозги,не платили