В Назарово единственную баню сдали в аренду на 10 лет за 20 тысяч рублей в месяц

11.11.2021, 14:25   4 069 просмотров   20 комментариев
Администрация города Назарово пристроила свою муниципальную баню в официальные руки. Аукцион, к слову опять, не состоялся - желающий заключить договор долгосрочной аренды оказался только один - предприниматель Дмитрий Атянин, который собственно и ранее арендовал возможность поставлять назаровцам пар и горячую воду.

В Назарово единственную баню сдали в аренду на 10 лет за 20 тысяч рублей в месяц


О состоянии бани по улице Кузнечная и ее сдачи в аренду на этой неделе вновь говорили в депутатском корпусе. По просьбе депутатов отчет подготовила начальник отдела по собственности Ирина Лютенко, которая и рассказала, что баня, по оценке специалистов на момент проведения аукциона, находилась в неудовлетворительном состоянии, но значительно преобразилась с 18 октября.

Как заверила Ирина Ивановна и свои слова подтвердила фотографиями, сделанными в помещении бани, в одном из отделений полностью выполнены ремонтные работы, в другом они пока идут полным ходом.

"Арендатор, когда подписывал договор аренды, нам пообещал, что баня будет отремонтирована. Востребованность объекта очевидна и она обусловлена тем, что это единственная баня в городе Назарово. От граждан поступают обращения с тем, чтобы сохранить статус бани, потому что все остальные бани, которые были в городе, такой статус потеряли", - рассказала Ирина Лютенко народным избранникам.


На самом деле совсем не удивительно, что теперь, когда договор подписан, предприниматель начал вкладывать средства в ремонт бани, ведь он должен поддерживать ее состоянии на уровне, чтобы посетителей не прибило обрушившимся на голову потолком. Но таких рекордов, чтобы менее чем за месяц отремонтировать целое отделение, от него, скорее всего, никто не ждал.

Отметим, сегодня услуги по предоставлению пара и горячей воды подорожали и составляют уже 200 рублей за посещение. Соответствующее объявление украсило новую пластиковую дверь на входе в здание, которое назаровский предприниматель Дмитрий Атянин взял в аренду на 10 лет. С полученных доходов он должен будет платить 20 100 рублей в месяц арендную плату.



Напомним, ранее обеспокоенные депутаты Назаровского городского Совета, прекрасно понимая состояние бани и нежелание арендатора вкладывать деньги в чужое имущество, рассматривали разные варианты, в том числе продажу муниципальной бани с аукциона.



Добавим, ранее арендатор неоднократно задерживал платежи и договор с ним расторгали в судебном порядке. Правда тогда в договоре стояла другая фамилия, нежели сегодня.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Назаровских пенсионеров обвинили в нерасторопности и проблемах бани по Кузнечной

24.09.2021

Администрация Назарово возможно участвует в афере с общественной баней

20.09.2021

Администрация Назарово пытается включить в план приватизации чужое имущество

12.11.2021

Комментарии

Нравится 21   Не нравится 0
Гадя 11.11.2021, 15:20  

Боже, это баня? Какой ужас. А покрасить её хотя бы снаружи нельзя было, администрация?
Нравится 33   Не нравится 0
Фу бл.ть 11.11.2021, 16:27  

Цитата: Гадя
Боже, это баня? Какой ужас. А покрасить её хотя бы снаружи нельзя было, администрация?

Конюшня какая то. Куда смотрит санэпидемнадзор.
Нравится 15   Не нравится 0
Парилка 11.11.2021, 16:57  

Француз опять сауну сделает...
Нравится 4   Не нравится 6
Inferno 11.11.2021, 17:35  

Парилка, А почему бы и нет. С телками с пивком. Благое дело!!!
Нравится 2   Не нравится 9
Пипец 11.11.2021, 18:06  

Цитата: Inferno
С телками с пивком. Благое дело!!!

А почему обязательно с тёлками, почему старшее поколение сбрасывают со счёта?
Нравится 4   Не нравится 0
Маша, выходи из запоя 11.11.2021, 19:05  

Цитата: Inferno
А почему бы и нет. С телками с пивком. Благое дело!!!

Правильно говорите. Я лично буду приезжать.
Нравится 0   Не нравится 7
немец 11.11.2021, 20:17  

Франция рулит!
Нравится 47   Не нравится 0
Распутин 11.11.2021, 20:18  

Система аренды помещений, зданий принадлежаших муниципальному образование есть один из способов хищения денежных средств. С любого дохода предприятия снимаются какие-то проценты на рекущий и капитальный ремонт. И деньги эти хранятся на отдельном счету в банке. И как обычно эти накопления исчезают в неизвестном направление.
Нравится 28   Не нравится 1
Топор 11.11.2021, 22:01  

Ну чисто Русская фамилия, как его там, Анятин ну не еврей однозначно, а так укроп, украинец падла фашистская.
Нравится 6   Не нравится 14
Брей промежность 11.11.2021, 22:41  

Цитата: Топор
Ну чисто Русская фамилия, как его там, Анятин ну не еврей однозначно, а так укроп, украинец падла фашистская.

Ну всё, добазарился! Франц такое не прощает. Готовься....
Нравится 37   Не нравится 2
Распутин 12.11.2021, 00:16  

Топор, Да ты батенька на пособника Гитлера тянешь. А что, вполне созвучны мысли твои и Адольфа Гитлера.
Информация к размышлению.
Степан Бандера, украинский националист. Родился Бандера 1 января 1909-го года в селе Старый Угринов (королевство Галиции и Лодомерии, Австро-Венгрия) в семье греко-католического священнослужителя.
С 1930 по 1936 годы Степана Бандера арестовывали порядка пяти раз: то за антипольскую пропаганду, то за покушение на жизнь комиссара бригады политической полиции Е.Чеховского, то за попытку нелегально пересечь польско-чешскую полицию, то за организацию покушения на министра МВД Польши. 2 июля 1936-го года Степан Бандера за свои преступления попал в тюрьму «Мокотув» в Варшаве. После того, как Германия напала на Польшу, Бандера вышел на свободу, как и многие другие украинские националисты.
Отца Степана, как свяшенника арестовали в 1939 году, а в конце июня 1941 года он был расстрелян в застенках НКВД. Братья Александр и Василий, как и Степан, также были активными деятелями украинского националистического движения. Их арестовали немецкие гестаповцы в оккупированном Львове в 1941 году. Они были отправлены в концлагерь Освенцим, где вскоре погибли.
5 июля 1941-го года Бандеру пригласили на встречу германские власти якобы для переговоров, но на встрече Бандеру арестовали, поскольку он не захотел отказываться от «Акта возрождения Украинского государства», после чего поместили сначала в немецкую полицейскую тюрьму в Кракове, а через полтора года в концлагерь "Заксенхаузен". Вместе с Бандерой гестапо арестовало 15 руководителей украинских националистов и которые практически сразу были расстреляны.
Нравится 8   Не нравится 4
Не голосил 12.11.2021, 06:52  

Распутин, ты уже дописывай, раз начал про Бандеру.
Его убийца, агент КГБ (кто хочет найдёт фамилию), эмигрировал в ФРГ, там во всём признался и получил срок. О дальнейшей его судьбе лично мне ничего неизвестно.
Давай, карманный историк, углубись в тему и просвети "глубинный народ" 1f600
Нравится 1   Не нравится 6
Васька 12.11.2021, 07:50  

Ну вы блин даёте! Просто один предложил сдать в аренду а другой взял, ничего личного просто деньги, и хоть 1 копейки в бюджет!
Нравится 1   Не нравится 6
Пипец 12.11.2021, 09:59  

Цитата: Пипец
А почему обязательно с тёлками, почему старшее поколение сбрасывают со счёта?

Я тоже не понял что за желтуха..!! женский день и мужской день и это всё!!. А если мы с Трифоном захотим в баньку эту.., нам в какой день приходить??
Нравится 5   Не нравится 0
Есть вариант 12.11.2021, 10:56  

Цитата: Пипец
А если мы с Трифоном захотим в баньку эту.., нам в какой день приходить??

А вы голубки ехайте в сауну.
Нравится 15   Не нравится 0
Жаба Ага 12.11.2021, 11:00  

Общественные бани - это рассадник заразы, как можно туда ходить? Если снаружи такое состояние, то страшно подумать, что там внутри и какое санитарное состояние (если они вообще слышали о таком).
Нравится 11   Не нравится 0
Судимый чувак. 12.11.2021, 12:13  

Цитата: Жаба Ага
Общественные бани - это рассадник заразы, как можно туда ходить? Если снаружи такое состояние, то страшно подумать, что там внутри и какое санитарное состояние (если они вообще слышали о таком).

Внутри там голимый сифак, трипак и гонококовая инфекция, посетителям такой бант ковид не страшен.
Нравится 2   Не нравится 7
Пипец Удалец. 12.11.2021, 15:36  

Цитата: Есть вариант
Цитата: Пипец
А если мы с Трифоном захотим в баньку эту.., нам в какой день приходить??

А вы голубки ехайте в сауну.

Не ка, мы в баню мыться и тебе спинку потрем.
Нравится 10   Не нравится 4
Для французов там всяких. 12.11.2021, 20:55  

Цитата: Брей промежность
Цитата: Топор
Ну чисто Русская фамилия, как его там, Анятин ну не еврей однозначно, а так укроп, украинец падла фашистская.

Ну всё, добазарился! Франц такое не прощает. Готовься....

А брить, это для того когда ты миньет делать будешь чтоб волосня тебе ух турок нос не щикатала, так оно получается французский ты миньетчик-омлетчик.
Нравится 5   Не нравится 0
Топор 14.11.2021, 10:23  

Цитата: Брей промежность
Цитата: Топор
Ну чисто Русская фамилия, как его там, Анятин ну не еврей однозначно, а так укроп, украинец падла фашистская.

Ну всё, добазарился! Франц такое не прощает. Готовься....

Так все выбрито, жду когда к кормушки припадешь. Давай Вовик не стесняйся, почмокай.