Ничего святого: в Назарово на продажу выставлен нагрудный знак «Дети войны»

11.11.2021, 15:37   3 089 просмотров   28 комментариев
В Назарово на сайте объявлений появилось предложение о продаже нагрудного знака «Дети войны». Продавец предлагает желающим приобрести его за 1,5 тысячи рублей и описывает его состояние как Б/У.

Согласно постановлению Правительства Красноярского края №447-п от 27 августа 2019 года, нагрудный знак изготавливается из металла серебристого цвета и имеет форму круга диаметром 32 мм.

На лицевую сторону наложена пятиконечная звезда из металла золотистого цвета, концы которой покрыты эмалью красного цвета. Между концами звезды - лучи из металла серебристого цвета. В центре звезды на круге: в левой части находится изображение детских фигур, закутанных в теплую одежду; в правой части расположены изображение пятиконечной звезды, ниже - в две строки цифры "1941 - 1945", которые обрамлены по кругу сверху словами "ДЕТИ ВОЙНЫ", в нижней части расположено изображение трех колосьев пшеницы.

На оборотной стороне Нагрудного знака в центре расположены: в три строки слова "ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА", ниже - две горизонтальные линии, между которыми расположено изображение пятиконечной звезды, под ними - цифры "1941 - 1945".
Удостоверение к Нагрудному знаку имеет форму книжки, размером 105 x 155 мм (в развернутом виде) и изготавливается из плотной бумаги белого цвета.

Такой знак и именное удостоверение вручаются гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Красноярского края, пережившим Великую Отечественную войну 1941 - 1945 годов в детском возрасте (не достигшим возраста 18 лет по состоянию на 3 сентября 1945 года).

Дети войны, чьё детство выпало на эти годы, прекрасно знают, какой ценой собирался урожай в поле для бойцов фронта. А многие из них помнят, чего стоило тогда сходить в поле и собрать колоски с пшеницей, когда очень хотелось кушать.

Ничего святого: в Назарово на продажу выставлен нагрудный знак «Дети войны»

Скриншот: сайт avito.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 32   Не нравится 8
А что здесь не так 11.11.2021, 16:26  

А если не на что лекарства купить и этот знак последний шанс?
Нравится 29   Не нравится 12
Жаба Ага 11.11.2021, 16:36  

Если медаль не краденная, то почему владелец не может продать? И причем здесь "ничего святого"? Человеку, может быть, кушать не на что купить.
Нравится 19   Не нравится 8
Грустно за стариков 11.11.2021, 17:33  

Офигеть новость! Да этого добра на АВИТО тьма.
Война давно прошла и многие даже не знают кто и с кем воевал.
А кто победитель или побежденный вообще "тайна".
Нравится 16   Не нравится 1
это так 11.11.2021, 20:11  

А что здесь не так, Наверное так: умер родственник,осталась медаль.Есть коллекционеры истории страны, возможно купят,ничего в этом особенного нет.Это лучше, чем просто выбросить.
Нравится 81   Не нравится 2
Палыч 11.11.2021, 20:18  

Светого нет у государства, в котором граждане вынуждены торговать наградами, что бы выжить.
Нравится 53   Не нравится 2
Распутин 11.11.2021, 21:17  

Самое интересное, удостоверение есть, медаль есть, ... А номер медали ...
Где-то читал, что батька Махно получил одрен "Красного знамени" под номерон 4. Орден вручал К.Ворошилов. У меня тоже, как старшего в семье, хранятся два ордена "Красного знамени" моего отца.Имеются и удостоверения на них. Всё как положено - номера, печати. И вполне возможно мои дети или внуки продадут их за приличные деньги как раритет. И я на них не буду в обиде.
Так что я на стороне тех, кто не видит в этом ничего зазорного. Это государству, а в данном случае краевой власти должно быть стыдно и позорно.
Нравится 4   Не нравится 12
Топор 11.11.2021, 22:20  

Ты палыч, презерватив местный, и твоя семья семейство ******ов, ****** это тоже презерватив.
Нравится 3   Не нравится 12
Топор 11.11.2021, 22:21  

Цитата: это так
А что здесь не так, Наверное так: умер родственник,осталась медаль.Есть коллекционеры истории страны, возможно купят,ничего в этом особенного нет.Это лучше, чем просто выбросить.

Падлы вы, истории не ведавшее, конечные, падлы.
Нравится 4   Не нравится 13
Топор 11.11.2021, 22:24  

Цитата: Грустно за стариков
Офигеть новость! Да этого добра на АВИТО тьма.
Война давно прошла и многие даже не знают кто и с кем воевал.
А кто победитель или побежденный вообще "тайна".

Тайна говоришь, а ТРИДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ ПОГИБШИХ, тебя что тайна защищала, за тебя пвдла фашистская десятки тысяч, десятки сто тысяч, десятки миллионов погибли, Чти сволочь память, предков, не чТешь в петлю лезь падла фашистская.
Нравится 1   Не нравится 11
Топор 11.11.2021, 22:26  

Цитата: А что здесь не так
А если не на что лекарства купить и этот знак последний шанс?

Сама, хожь поняла что говоришь, падла ты, фашистская.
Нравится 2   Не нравится 12
Топор 11.11.2021, 22:31  

Цитата: Жаба Ага
Если медаль не краденная, то почему владелец не может продать? И причем здесь "ничего святого"? Человеку, может быть, кушать не на что купить.

Дуоа ты, полная дебилка, до тебя не дошло шаловенка, это то же самое, даже хуже, ведь это жизнь человеческая, убить животное собаку а её труп скормить скотом в виде шашлыка. Поняла ты, ничтожество. Памятью Не Торгуют.
Нравится 2   Не нравится 10
Петрович 11.11.2021, 23:23  

Цитата: Распутин
Самое интересное, удостоверение есть, медаль есть, ... А номер медали ...
Где-то читал, что батька Махно получил одрен "Красного знамени" под номерон 4. Орден вручал К.Ворошилов. У меня тоже, как старшего в семье, хранятся два ордена "Красного знамени" моего отца.Имеются и удостоверения на них. Всё как положено - номера, печати. И вполне возможно мои дети или внуки продадут их за приличные деньги как раритет. И я на них не буду в обиде.
Так что я на стороне тех, кто не видит в этом ничего зазорного. Это государству, а в данном случае краевой власти должно быть стыдно и позорно.

Дкра ты, дура ты обезьянья.
Нравится 3   Не нравится 5
Нервнодушный 12.11.2021, 00:44  

Всем доброго времени.
А может стоит просветить отчего это происходит. И пристыдить?
Не за горами следующая война... Посмотрите: как только умирает поколение, которое помнит и чтит своих героев, начинается следующая...
Я вот не припомню, чтобы мы праздновали победу в войне 1812...
А отечественную, великую уже забываем, при живых ветеранах...
Нравится 3   Не нравится 9
Ветеран 12.11.2021, 07:13  

Топор, правильно, памятью не торгуют, не осталось в лядах ценить заслуги своих предков. С@ки за счёт наших жизней живут теперь и торгуют нашими заслугами.
Нравится 3   Не нравится 6
Жаба Ага 12.11.2021, 08:28  

Топор, что , алкаш и бич, опохмелиться не на что? 1f606 Сдохни со своей памятью, плевала я на тебя и растёрла, постоялец наркодиспансера, лечись шуруй 1f601
Нравится 11   Не нравится 2
Поможем Топору 12.11.2021, 09:49  

Цитата: Жаба Ага
Топор, что , алкаш и бич, опохмелиться не на что?

Ну не нужно так. Под ником Топор скрывается больная и абсолютно безграмотная, хотя скорее всего действительно пьющая личность. Даже не личность, а некое существо типа Шарикова. Эта вопиющая безграмотность и озлобленность в его постах признак тяжёлого детства. Пьющие родители тому виной. А там скорее всего ещё и ребята ровесники надругались над этим существом и оно затаило злобу и обиду на всех. Так бывает и здесь нужна медицинская помощь и доброта. Да, доброта даже к этому недочеловеку, который умеет только оскорблять всех и вся.
Нравится 10   Не нравится 0
Ни хрена себе вштырило 12.11.2021, 10:53  

Цитата: Топор
и твоя семья семейство ******ов, ****** это тоже презерватив

Цитата: Топор
Падлы вы,

Цитата: Топор
за тебя пвдла фашистская десятки тысяч, десятки сто тысяч, десятки миллионов погибли, не чТешь

Цитата: Топор
Сама, хожь поняла

Цитата: Топор
Дуоа ты, полная дебилка

Цитата: Петрович
Дкра ты, дура ты обезьянья.


Ого, а ещё говорят что наша полиция с наркоманией успешно борется. А как тогда этот укурок без внимания полиции остался? 1f600
Нравится 22   Не нравится 1
С такими друзьями враги не нежны 12.11.2021, 11:24  

Поможем Топору, чем мы ему поможем? Скинимся на четман? 😂
Нравится 5   Не нравится 0
Назарий милосердный 12.11.2021, 12:14  

Цитата: С такими друзьями враги не нежны
Поможем Топору, чем мы ему поможем?

Ну хотя бы подарить ему букварь, записать на обследование к психиатру, поставить успокоительную клизму.
Нравится 6   Не нравится 0
Да поймите вы 12.11.2021, 13:37  

Цитата: Жаба Ага
Если медаль не краденная, то почему владелец не может продать?

Дело в том, что это не медаль. Это "нагрудный знак". Это не награда за что-то.
Нравится 25   Не нравится 0
Простой вопрос 12.11.2021, 14:01  

Цитата: Нервнодушный
А отечественную, великую уже забываем, при живых ветеранах...

Сейчас тема войны опасная и лучше её не трогать. Но у меня всего один вопрос. Как можно помнить то, участником чего ты не был?
Нравится 4   Не нравится 0
На сайте 13.11.2021, 00:04  

О нагадах. Ру. сайт где вы по номеру можно выяснить владельца. Есть там статус о детях войны и прочих блокадниках ?
Нравится 13   Не нравится 0
Гражданин РФ 13.11.2021, 21:20  

Это не боевая награда, а обыкновенная побрякушка. Если такое покупают, значит можно продать. В чём проблемы-то?
Нравится 1   Не нравится 11
Анастасия 13.11.2021, 22:33  

Господа руководители сайта! Почему вы позволяете печатать оскорбления и всякую брань? У вас же в правилах написано:
На сайте строго запрещено:
- оскорбления и угрозы;
- выражения, содержащие ненормативную лексику;
- резкие политические высказывания;
- высказывания, унижающие человеческое достоинство;
- высказывания, разжигающие межнациональную или религиозную рознь;
- сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения;
- спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Превратили любую информацию в перепалку с оскорблениями. Телеканал "Дождь" напоминаете. Попробуйте написать такие комментарии в Инстаграме или на Facebook, не выйдет, а здесь пишут такое, что детям 18+, нелицеприятное зрелище. Позор!
Что это?: Топор: "и твоя семья семейство ******ов, ****** это тоже презерватив", "падла ты, фашистская", "Чти сволочь память, предков, не чТешь в петлю лезь падла фашистская." и.т.д.
Да уж... Совсем докатились.
Нравится 33   Не нравится 1
Не Топор 14.11.2021, 09:44  

Цитата: Анастасия
Телеканал "Дождь" напоминаете.

Бред не неси. Там работают настоящие ЖУРНАЛИСТЫ, в отличие от федеральных каналов, которые "исполняют музыку заказчика".
Если меня не устраивает федеральное телевидение, заражённое пропагандой, я его просто не смотрю.
Тебя сюда, на этот ресурс, кто-то силком загоняет? Ну, не заходи! В чём проблемы-то?
Здесь много идиотов. А что, в нашей стране их мало?
Нравится 37   Не нравится 0
Запомни и запиши 14.11.2021, 10:09  

Цитата: Анастасия
Телеканал "Дождь" напоминаете. Попробуйте написать такие комментарии в Инстаграме или на Facebook, не выйдет, а здесь пишут такое, что детям 18+, нелицеприятное зрелище. Позор

Телеканал Дождь это один из лучших телеканалов.
Нравится 6   Не нравится 3
Знак 14.11.2021, 12:43  

Цитата: Гражданин РФ
Это не боевая награда, а обыкновенная побрякушка. Если такое покупают, значит можно продать. В чём проблемы-то?

Нуда продать память о родственнике по вашей логике это норма?
Нравится 15   Не нравится 0
Гражданин РФ 14.11.2021, 16:23  

Цитата: Знак
память о родственнике по вашей логике

Тысячи(!!!) покосившихся падающих памятников на кладбище, на которых написано "Помним и скорбим". Могилы, зачастую, провалились и заросли...
А если бы в семье хранилась медалька, то этого бы не было?