О вакансиях врачей на 1 миллион рублей объявили в Назарово и Назаровском районе

Чтобы решить кадровый вопрос, министерство здравоохранения Красноярского края продолжает принимать заявки от врачей и специалистов среднего звена на участие в программе "Земский доктор". Медики, готовые на переезд, получат до 1 миллиона рублей. Врачи - 1 миллион рублей. Фельдшеры, акушерки и медицинские сестры тоже могут рассчитывать на подъемные от государства. Для них предусмотрена выплата - 500 тысяч рублей.
Напомним, ранее в программе "Земский доктор" могли участвовать только сельские населенные пункты, но позднее в нее включили и города с численностью до 50 тысяч человек, что дало руководству Назаровской РБ использовать такую возможность для привлечения медицинских кадров в свои учреждения. Больших успехов это правда не принесло, то тем не менее - это лучше, чем ничего.
"Назаровский район также, как и многие другие территории, остро нуждается в новых кадрах. За последнее время в программе приняли участие два фельдшера. Но одна из них ушла в декретный отпуск, а другая планирует переехать в город. Также за всё время целевое обучение прошёл только один человек, сейчас молодой доктор работает в селе Дорохово", - рассказали о ситуации в сельских территориях в администрации Назаровского района.
Отметим, ради своего миллиона назаровский врач Никита Синицын уезжал работать в Кемеровскую область, но не смог прижиться на новом месте и отработать положенные в рамках контракта 5 лет, и вернулся в родные пенаты, даже несмотря на то, что деньги придется вернуть. Сегодня он вновь работает в Назаровской РБ и принимает своих пациентов.
Добавим, для участия в программе "Земский доктор" необходимо предоставить документы в региональное министерство до 10 декабря. С подробным перечнем вакансий можно ознакомиться на сайте регионального министерства здравоохранения.
Комментарии