Запад24

В центр для назаровских бездомных требуется бытовая техника

15.11.2021, 10:14   2 695 просмотров   18 комментариев
Ранее ИА Запад24 рассказывало о добровольцах, которые по выходным кормят нуждающихся людей горячими обедами. Как правило, это суп собственного производства, хлеб и чай.

Столовые под открытым небом разворачиваются в Назарово каждую субботу во дворе домов 86 и 84 по улице Арбузова. Их организовывают для тех, кто порой не имеет не только средств на обед, но и крыши над головой. Для последних те же самые добровольцы создали в городе центр, которому в настоящее время требуется элементарная бытовая техника. Сообщение об этом появилось в социальных сетях.

"В Назарово есть фонд который занимается помощью нуждающимся, так каждую субботу в районе Бригантины в 14 часов они кормят людей. Многие из этих людей живут в общежитиях в этом же районе, но есть и те, кому вообще негде жить. Для таких людей в нашем городе создан реабилитационный центр, который держится на энтузиазме неравнодушных людей, посвящающих свою жизнь помощи другим людям, никакой господдержки и финансирования, конечно же нет. В настоящее время в этот центр нужен пылесос, да и многое другое из бытовой техники, может кто-то купил себе новый пылесос или что-то еще, а старый у вас как никак еще работает, но стоит без дела, если он вам не нужен, то в этом центре он очень пригодится, - пишут добровольцы в назаровской подслушке ВК. (Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редактора)


Пользователи уже активно предлагают свою помощь. Люди пишут, что готовы отдать холодильник, телевизор и прочее, что уже давно сменили на более современные варианты.

"...есть телевизор но только без пульта. И есть полисос моющий работает но не пойму как если посмотрите чё сним то будет работать полисос хороший. Я им попользовалась без мешка он новерное забился двиготель. Надо смотреть. Если что пишите"

"Есть плита, но мы не знаем работает она или нетпроверить никак,нет розетки такой"(орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редактора)



Отметим, что среди комментаторов стало значительно меньше тех, кто осуждает людей, оказавшихся на улице. Некоторые в шутку пишут, что с действующей системой ограничений, скоро все могу оказаться без крыши над головой.

"А работу не пробовали предложить??? Я конечно всё понимаю, но привыкнут же они)"
"С этим куар кодом скоро все останемся без работы, без денег ,и присоединимся к этим товарищам" (Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редатокра)





Фото: Подслушано в Назарово, ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 12   Не нравится 2
Лилия 15.11.2021, 10:46  

Да таких наверно и на работу никуда уже не берут
Нравится 10   Не нравится 13
Прибыть в 314 кабинет 15.11.2021, 14:38  

Благодаря фашистской политике государства и ограничениям, скоро присоединимся к этим товарищам
Нравится 7   Не нравится 15
Жаба Ага 15.11.2021, 19:30  

какая гадость... я такой суп свинье не дам, мои кошки кушают сердечки куриные в желе с овощами... а вот эта баланда только для бичей, которым легче не работать, а просто паразитировать.
Нравится 4   Не нравится 4
Наталья 15.11.2021, 20:21  

Мне понравилось что пунктуацию и орфографию сохранил РЕДАТОКР. Обхохочешься
Нравится 6   Не нравится 2
Наталья 15.11.2021, 20:39  

Жаба Ага, вот кто-то кормит бродячих кошек и собак, и , в принципе, эти животные тоже паразитируют. Так почему, по-вашему, незазорно кормить паразитов-животных, но зазорно паразитов-людей?
Нравится 6   Не нравится 8
Прибыть в 314 кабинет 15.11.2021, 21:00  

Цитата: Жаба Ага
какая гадость... я такой суп свинье не дам, мои кошки кушают сердечки куриные в желе с овощами... а вот эта баланда только для бичей, которым легче не работать, а просто паразитировать.

Вы не зарекайтесь. Сейчас такие времена, что каждый из нас может завтра неизвестно кем стать. Или не видите что в стране и в мире происходит? Тут как бы не пришлось в окопах ползать или по лесам спасаться
Нравится 13   Не нравится 1
Назаровец по пмж 15.11.2021, 21:16  

Есть желание помогать людям в трудной ситуации-не мешайте советами , а помогите чем можете!
Нравится 3   Не нравится 8
Михаил. Д. 16.11.2021, 00:11  

Цитата: Жаба Ага
какая гадость... я такой суп свинье не дам, мои кошки кушают сердечки куриные в желе с овощами... а вот эта баланда только для бичей, которым легче не работать, а просто паразитировать.

Цитата: Жаба Ага
какая гадость... я такой суп свинье не дам, мои кошки кушают сердечки куриные в желе с овощами... а вот эта баланда только для бичей, которым легче не работать, а просто паразитировать.

А пробовала чебуреки из собачатины, берёшь молодую но упитаную собачонку и на чебуреки её, собачки около попойки в районе 7 школы просто давались, ты что думаешь что на базаре чебуреки из кингурятины или поросятины, также собаченка, очень вкусно и питательной, даже врачи проктологи рекомендуют.
Нравится 15   Не нравится 3
Виктор Бригида 16.11.2021, 00:13  

[b]Жаба Ага[/b ], А говорила животных любишь, курочек, кроликов, собачек получается ты, их потроха любишь, иш ты супчик из сердечек убиенных животных, душегубка ты фашистская.
Нравится 7   Не нравится 4
Жаба Ага 16.11.2021, 10:03  

Наталья, ну так кормите бичей, вам никто не запрещает. Собаки и кошки не могут устроиться на работу, а люди могут. Вот и пусть работают, а не опускаются. Так трудно понять? 1f914
Нравится 1   Не нравится 8
Жаба Ага 16.11.2021, 10:05  

Виктор Бригида, да, люблю животных и кормлю их мясом и рыбой, молочными продуктами 1f609 А такому муд*ку, как ты, я бы и куска хлеба не бросила.
Нравится 13   Не нравится 0
Поправка № 127 16.11.2021, 10:48  

Цитата: Прибыть в 314 кабинет
Благодаря фашистской политике государства и ограничениям, скоро присоединимся к этим товарищам

Но есть и хорошая новость. Так, например Минфин предложил с Нового года повысить минимальную цену на водку и коньяк.
Нравится 23   Не нравится 0
Уже был 16.11.2021, 11:02  

Цитата: Поправка № 127
Цитата: Прибыть в 314 кабинет
Благодаря фашистской политике государства и ограничениям, скоро присоединимся к этим товарищам

Но есть и хорошая новость. Так, например Минфин предложил с Нового года повысить минимальную цену на водку и коньяк.

И дать много денег ДНР и ЛНР
Нравится 0   Не нравится 10
Бригадир бригадиров 16.11.2021, 11:16  

Жаба Ага, А почему не любят так эту бригиду везде?Не подскажете.
Нравится 40   Не нравится 3
Сельский час 16.11.2021, 11:38  

Цитата: Бригадир бригадиров
Жаба Ага, А почему не любят так эту бригиду везде?Не подскажете.

А кто его не любит то? Простые люди за него. А вот Ампипеткины подгузники его ненавидят, за разоблачения коррупции и прямоту.
Нравится 1   Не нравится 3
Жаба Ага 16.11.2021, 13:36  

Бригадир бригадиров, понятия не имею. Наверное потому, что из-за него и его соратников назаровскую "подслушку" заблокировали 1f606 Это первое китайское предупреждение. Затем будет второе и третье, а потом окончательно заблочат.
Нравится 7   Не нравится 0
Виктор Бригида 18.11.2021, 14:07  

Цитата: Жаба Ага
Бригадир бригадиров, понятия не имею. Наверное потому, что из-за него и его соратников назаровскую "подслушку" заблокировали 1f606 Это первое китайское предупреждение. Затем будет второе и третье, а потом окончательно заблочат.

Жаба ты икру отметала, нет так иди метай. Поскудница ты редкосная.
Нравится 11   Не нравится 0
Гадя 08.12.2021, 23:52  

Где он этот центр находится, а - то у нас в подъезде 2 бомжа ночуют?