Администрация города собирается установить камеры для слежки за назаровцами

18.11.2021, 16:58   3 361 просмотр   28 комментариев
Администрация города Назарово подсчитывает, сколько необходимо средств на установку камер видеонаблюдения на улицах. Речь о необходимости подглядывать за жителями города на этой неделе зашла в депутатском корпусе, где обсуждали муниципальную программу по профилактике правонарушений на будущий 2022 год.

Как сообщила депутатам заместитель главы города Наталья Куклина, в администрацию пришло письмо, подписанное начальником МО МВД России "Назаровский", который просит ввиду роста преступности в городе по некоторым направлениям установить в ряде территорий Назарово камеры видеонаблюдения. Стоимость одной такой видеоловушки для преступников составит примерно 28 тысяч рублей. Но пока средств на эти цели нет, но есть надежда, что депутаты пойдут навстречу полиции и органам исполнительной власти, и добавят денег в программу, как только появится окончательная цифра.



На самом деле на заседании депутаты городского Совета усомнились, что программа по профилактике правонарушений и преступлений на самом деле эффективна, ведь как озвучила Наталья Валерьевна, в городе за последний год выросло количество убийств, грабежей, поджогов, хулиганств и незаконного оборота наркотиков.



Напомним, в прошлом году такое развитие событий предрекал начальник полиции Андрей Фомин, который с уверенностью заявлял о том, что заложенных в программе средств на борьбу с преступностью точно не хватит и, похоже, он оказался действительно прав.

Тем не менее, программу депутаты вновь утвердили и на следующий год. Объем ее финансирования, как и прошлом году, сохранился в пределах 123 тысяч рублей. Большая часть из этих денег - это финансирование летнего отдыха для детей из СОП, семейные мероприятия, паспорта для людей без определенного места жительства, которым необходимо восстановить документы и вернуться к нормальной жизни. Есть в ней средства на борьбу с дикорастущей коноплей и ряд других мероприятий, без которых преступность, по мнению чиновников, совсем распоясалась бы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 21   Не нравится 25
Завидую назаровцам 18.11.2021, 17:47  

Сегодня приехал к вам в Назарово и просто охренел. Чистые дороги, белый снег, машины у всех помытые. А вот у нас в Ачинске на улицах лужи, грязь по колено, машины как в гавне (извините наболело). Сыпанули *уки какой то химии. Ведь оказывается можно же без этого. Не знаю плакать или материться?
Нравится 21   Не нравится 5
Ух ты савелий 18.11.2021, 17:55  

Я только за. А то страшно по улицам ходить.
Нравится 29   Не нравится 3
Большой брат 18.11.2021, 18:49  

И что здесь плохого? Или лучше когда парки бомбят и лавочки ломают?
Нравится 44   Не нравится 5
Поправка № 311 18.11.2021, 18:57  

Почему докладчик Куклина, женщина за столом слева и пожилая женщина справа используют маску с грубейшим нарушением санитарных требований? Теперь это предстоит выяснить полиции.
Нравится 55   Не нравится 8
Гражданин РФ 18.11.2021, 18:57  

А зачем следить? Сразу в камеры и на швабры.
Нравится 34   Не нравится 8
Олег 18.11.2021, 19:08  

При чем здесь слежка. Обычный подход в рамках программы "Безопасный город" У нас городок населением 40 тыс. - стоит порядка 170 камер - реально здорово помогают в поиске различных нарушителей и дисциплинируют горожан.
Нравится 38   Не нравится 4
врач 2 18.11.2021, 19:12  

ну и правильно пусть ставят видеокамеры в Красноярске,Ачинске везде камеры есть,это не помешает за порядком смотреть,вот только работали бы они,
Нравится 42   Не нравится 7
Сони Корпорейшн 18.11.2021, 20:09  

Уличные камеры не дают эффекта,для них нужно мощное ночное освещение дополнительно. Идёт снег, дождь,ветер,на видео Вы ничего не увидите за цену безделушек в 28 т.р.Деньги на ветер.
Нравится 24   Не нравится 9
Александр 2 18.11.2021, 21:07  

Может за них еще и преступников ловить? Пусть на пару с "гвардейцами" скинутся и поставят где хотят. На силовиков и так треть бюджета уходит, а толку нет.
Нравится 23   Не нравится 9
Думаю головой, а не ж 18.11.2021, 21:15  

Цитата: Олег
При чем здесь слежка. Обычный подход в рамках программы "Безопасный город" У нас городок населением 40 тыс. - стоит порядка 170 камер - реально здорово помогают в поиске различных нарушителей и дисциплинируют горожан.

Причину нужно устранять, а не следствие. Почему люди идут на грабеж (низкий уровень доходов), вандализм (воспитание, начиная со школы), терроризм (ой, ну у нас же мигранты в приоритете - вот и получайте их культуру)? Хотите камеры? Да пожалуйста. Только платить будете из налогов, а ездить по ухабам, а не по асфальту, если конечно вам на бензин будет хватать и на обслуживание авто.
Нравится 12   Не нравится 3
Судья Дред 18.11.2021, 21:16  

врач 2, когда нужно будет будут работать , а как не нужно для огласки то нет, смотря из какой касты будет правонарушитель
Нравится 47   Не нравится 9
Распутин 18.11.2021, 23:37  

Деньги, деньги, деньги ... Бюджет Российской федерации на 2021 год - 21 трлн.рублей. Из них на превоохранительные структуры, оборону и научные разработки для Мин.Обороны около10 трлн.рублей. Почти половина бюджета!! Ау, где деньги Зин!!!
Нравится 6   Не нравится 11
раб 19.11.2021, 07:22  

Может и ссылочку скинете, не надо придумывать липовые цифры. Или Бабка нашептала вам -Эту дизинформацию...
Нравится 9   Не нравится 8
Не голосил 19.11.2021, 08:22  

Цитата: Распутин
Деньги, деньги, деньги ... Бюджет Российской федерации на 2021 год - 21 трлн.рублей. Из них на превоохранительные структуры, оборону и научные разработки для Мин.Обороны около10 трлн.рублей. Почти половина бюджета!! Ау, где деньги Зин!!!

Опять интеллектуально высморкался? Старуху Зина звать? 1f600
Нравится 11   Не нравится 13
Сосед 19.11.2021, 08:30  

Статья написана на уголовном жаргоне. Что-то главу города не зацепили и не облили грязью. Ах да сегодня уже было.
Нравится 8   Не нравится 1
Кто про что 19.11.2021, 09:33  

Цитата: Сосед
Статья написана на уголовном жаргоне. Что-то главу города не зацепили и не облили грязью. Ах да сегодня уже было.

Человек из Ачинска как бы и похвалил нашу главу за чистые машины. Я на неделе ездил в Ачинск, там действительно полная задница. Начиная от Осиновой горы едешь в грязи по колено, машину швыряет по дороге. А у нас белый снег и чистые машины. Мы этого не ценим и не замечаем.
Нравится 17   Не нравится 8
Топор 19.11.2021, 11:21  

А обнести город колючей проволокой и через каждые 100 метров вышку с пулеметом, не дешевле ли будет, давайте из города зону строгого режима превратим и не надо голосить, не надо вопить, какой % раскрываемости преступлений, низкий очень низкий и это не вина установщиков камер а вина заеупщиков которые курят по дешёвые которые ночью не снимают все размыто, один снег и пелена, так что покупаемых колючую проволоку и пулеметы дешевле будет.
Нравится 8   Не нравится 6
Топор-хрен тебе в пробор 19.11.2021, 12:01  

Цитата: Топор
вина заеупщиков которые курят по дешёвые

Ты укурок тоже видимо у заеупщиков самые по дешёвые препараты употребляешь.
Нравится 11   Не нравится 8
Топор 19.11.2021, 12:50  

Администрация пусть не сомневается и за ними ведётся пристальная фото-видео съёмки, будьте готовы дорогие мои к торжественной посадки на тюремные нары. Всего вам хорошего.
Нравится 17   Не нравится 3
Гражданин 19.11.2021, 13:33  

Топор, Порядочные люди не боятся камер.
Нравится 4   Не нравится 11
Прибыть в 314 кабинет 19.11.2021, 13:34  

Вообще слежка нужна за горожанами. А лучше тотальный контроль как в Китае. С системами распознавания лиц и так далее
Нравится 6   Не нравится 9
сосед 19.11.2021, 19:17  

Топор, А вам,товарищ,надобно ехать поближе к полькам,там вам и проволока,и пулеметы ,и водометы.А мы как нибудь без вас проживем в нашем любимом городе с нашим любимым мэром.Мемориал очень классно привели в порядок,сохранили рябиновую аллею,достроим храм,сдадим площадь Ладынинскую.И ,еще много чего сделаем,хорошо наш мэр очень энергичный,грамотный,порядочный и честный.
Нравится 11   Не нравится 3
Лена 19.11.2021, 19:57  

Завидую назаровцам, 🤣🤣🤣 Юмор это хорошо. Особенно хороши у нас дороги. Но это надо без снега смотреть, он лучший дорожный работник.
Нравится 42   Не нравится 3
Не дурак 20.11.2021, 09:17  

В полиции з.плата у рядового сотрудника в районе 50тр. и они не хотят за эти деньги булками шевелить. Максимум на что они способны придраться к ношению маски. Они важно гуляют по центральным улицам города и ни когда не заглянуть во дворы, площадки подъезды. Зачем им это, а вдруг там правонарушение.. Может наша полиция не знает где торгуют спиртом из квартир и домов? ХСтранно многие горожане знают и видят что в их подъезде торговля спирта, а полиция не знает,. Да знает она всё эта полиция просто это кормушка участковых. Вот торговцы спиртом что в пятиэтажке за бывшем домом хлеба беспокоятся о своей безопасности повесили камеру смотрящую на подъезд. Я думаю что камеры нам особо не помогут справиться с преступностью, только с мелкими хулиганами может быть. А в основном рост преступности это низкий уровень жизни граждан, ну и конечно же плохая работа полиции за свою далеко не маленькую зарплату!
Нравится 4   Не нравится 8
Дураку 20.11.2021, 15:52  

Не дурак, да ты похоже дурак! Какая зарплата в районе 50 тысяч ?? Патрульно-постовая служба 25 тысяч получает!
Нравится 37   Не нравится 0
. 21.11.2021, 10:02  

Это не тот Фомин-борец с преступностью,который клипы в заграничных отелях про себя снимал?И толку от этих камер?Про кабанов все все знали и что?Что этот Фомин не рвал свой зад для наказания преступников?
Нравится 4   Не нравится 0
Кабанчики 21.11.2021, 15:29  

Цитата: .
Это не тот Фомин-борец с преступностью,который клипы в заграничных отелях про себя снимал?И толку от этих камер?Про кабанов все все знали и что?Что этот Фомин не рвал свой зад для наказания преступников?

О. ... Точно. А что с делом про восемьдесят поросят кабанов возле д.Ельник? Юля ведь ты обещала довести дело, а?
Нравится 1   Не нравится 4
Петрович 24.11.2021, 13:27  

Цитата: Кабанчики
Цитата: .
Это не тот Фомин-борец с преступностью,который клипы в заграничных отелях про себя снимал?И толку от этих камер?Про кабанов все все знали и что?Что этот Фомин не рвал свой зад для наказания преступников?

О. ... Точно. А что с делом про восемьдесят поросят кабанов возле д.Ельник? Юля ведь ты обещала довести дело, а?

ЮЛЕ ПЯТОЧКОВ ДАЛИ ВОТ ОНА И УТУХЛА, ВАША ЮЛЯ ДУТЫЙ ШАРИК УЖЕ ШИПИТ СДУЕТСЯ.