Депутат Назаровского горсовета Сергей Сетов отправил культурную программу на доработку

Она является одной из самых дорогостоящих для городской казны и общий объем финансирования, как правило, превышает 100 миллионов рублей, 2022 год тоже в этом плане не исключение. Однако Николаю Николаевичу и этих средств оказалось мало на то, чтобы профинансировать подведомственную ему отрасль в течение всего года.
Отметив собственные заслуги учреждений, которые выигрывали грантовые средства, становились победителями конкурсов и получали призовые, он добавил, что проблемы остаются.
Среди них начальник отдела отметил ремонты кровель учреждений, ремонты помещений, обеспечения средствами антитеррористической защиты, взносы на капитальный ремонт в региональный фонд и многое другое. В общей сложности "хотелки" Николая Гурулева потянули на 12 миллионов рублей.
Однако некоторые депутаты сначала с улыбкой смотрели на выступающего, который хвалился ремонтом Центральной библиотеки, кинооборудованием в ГДК и с удивлением, когда он стал озвучивать свои аппетиты, которые смешны в силу дефицита средств. И никакие предписания, на которые пытался в том числе сослаться чиновник, их мнения похоже не изменили.
Так, депутат Сергей Сетов напомнил, что Николаю Гурулеву стоило бы решить вопрос с печью, которую десять лет назад купили для художественной школы за бюджетные деньги, да так и стоит она невостребованной. Ну и решить вопрос с бывшим кинотеатром "Мир" было бы неплохо.
Выслушав доводы Сергея Сетова и признав муниципальную программу несбалансированной, депутаты отправили ее на доработку.
Комментарии